Гость
Статьи
Права, обязанности и …

Права, обязанности и дети

Права и обязанности приобретаются одновременно или поочередно? Почему? Должны ли дети иметь свои обязанности? И имеют ли они право на "права"? С какого возраста нормально иметь личное пространство, или это должно быть изначально? Я, лично, за то, чтобы все таки это приобреталось одновременно. Зацепила эта тема, с психологической точки зрения. Законы тут рядом не стояли, это понятно. Хотя опять же, я считаю, ребенок в праве как минимум на свое мнение, пусть даже кому то оно кажется не верным. Взрослые люди друг с другом тоже во многом не сходятся. Как вы предоставляете это своим детям, и как это предоставляли вам? Как в и ваши дети к этому относятся? Что вообще на эту тему говорит современная цивилизация? Родители, эксперты, преподаватели, сами дети? Согласны ли с этим вы? Почему? Пишите свое мнение.

Опрос
Права и обязанности ребенка, как правильно предоставить?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем понятен вопрос. У меня детей нет, но дети - это ещё не сформировавшиеся взрослые. Их права ограниченны законодательством страны, в которой они проживают. Что касается воспитания, считаю, что с ребёнком нужно общаться как со взрослым и учить его ответственности, ответственности за свои слова, поступки, тому, что все имеет свои последствия, учить его общаться как взрослому, уважать его мнение, выслушивать, но так же учить его уважать и выслушивать другие мнения, учить самостоятельности, критическому мышлению, аналитическому мышлению

Гость
#2

Согласна с вами. Но, правда законодательством и права взрослых ограничиваются. Про самостоятельность и мышление вообще в точку!

Гость
#3

Все верно!

Гость
#4
Гость

Все верно!

Может и не все)) Чисто мое мнение. Я и не претендую на истину в последней инстанции. Но спасибо)