Гость
Статьи
Вера в современном …

Вера в современном мире: зачем крестить детей?

Зачем крестить детей? Почему не дать им возможность самостоятельно выбрать веру? У храма крестятся трехлетки (я часто это вижу, да) — это же не их личный выбор, это навязанное родителями мировоззрение. Потом вырастает ещё одно поколение верующих в пасху и куличики.
Верить в бога — ладно, простительно. Но ходить раз в год на пасху в храм и отваливать батюшкам денег за всякую ересть (да, за крещение, за освящение жрачки, за упоминание кого-либо в песнопении) — стыдно, ребята, просто стыдно.

Батюшка на BMW
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё что в твоей голове - это навязанное чужими людьми мировоззрение. Учёба, книжки, мысли - это всё чужое и навязанное. Не хочешь иметь навязанного мировоззрения? Сиди в пещере, кушай травку и подтирайся листиком. И с людьми не общайся. Вот тебе и выход. И тогда никакая религия не омрачит твой отупелый разум.

#2

Согласен. Это нужно делать в сознательном возрасте

Хомяковна
#3

Автор, а я согласна с каждым твоим словом. Нельзя навязывать. Человек должен сам к этому прийти. Или верить, или нет.

#4

Религию жидовскую с верой не путай!

URSA
#5

А это у людей ПГМ (православие головного мозга)

Гость
#6

Т.е. то что дети мусульман с рождения мусульмане вам на это плевать?
Ой, точно, за такое же вам и голову отрезать могуть.

Гость
#7

А как вам курбан-байрам?
Ой, точно, за наезды на это тоже ведь можно головы лишиться.
Я это к чему, насколько же вы, псевдоатеисты, трусливые.

Гость
#8
Гость

А как вам курбан-байрам?
Ой, точно, за наезды на это тоже ведь можно головы лишиться.
Я это к чему, насколько же вы, псевдоатеисты, трусливые.

Так а че в 20 году нашли отрезанные головы муслимов в подмосквье. Еще несколько десятков ушли и не вернулись. Все тихие теперь.

Гость
#9
Гость

Так а че в 20 году нашли отрезанные головы муслимов в подмосквье. Еще несколько десятков ушли и не вернулись. Все тихие теперь.

Пруф, с указанием на то, что это сделали атеисты из-за их веры.

Гость
#10

Никто нигде не крестится. Христанутых в РФ около 3%. Католиков и протестов большем, чем православных. Про это не пишут особо, как и про то, что томоса у РПЦ нету. Ты фемка. Но 1 авраамические религии рабов 2 троцкизм - атеизм - феминизм две строны одной медали для гоя-раба с бинарным мышлением. Для ариев путь - это ведизм (ньюэйдж, индуизм, буддизм и т.д.).

Гость
#11
Гость

Никто нигде не крестится. Христанутых в РФ около 3%. Католиков и протестов большем, чем православных. Про это не пишут особо, как и про то, что томоса у РПЦ нету. Ты фемка. Но 1 авраамические религии рабов 2 троцкизм - атеизм - феминизм две строны одной медали для гоя-раба с бинарным мышлением. Для ариев путь - это ведизм (ньюэйдж, индуизм, буддизм и т.д.).

Ты хотя бы азы изучи того, что несешь.

Гость
#12

А слабо высказать это мусульманину? Они тоже от рождения принимают ислам и молятся вместе со взрослыми

#13
Гость

А как вам курбан-байрам?
Ой, точно, за наезды на это тоже ведь можно головы лишиться.
Я это к чему, насколько же вы, псевдоатеисты, трусливые.

)))

Гость
#14
Гость

А слабо высказать это мусульманину? Они тоже от рождения принимают ислам и молятся вместе со взрослыми

а слабо чего-нибудь новое придумать, а не пугать всех муслимами? ) а рабов авраамических аргументов нет, всегда только пугать пытаются. не хотите ли полетать с колоколен как в 17 году? это при том, что я не коммунист, а правый) талибан успешен только в пределах своей территории, не следует это забывать

Гость
#15
Гость

а слабо чего-нибудь новое придумать, а не пугать всех муслимами? ) а рабов авраамических аргументов нет, всегда только пугать пытаются. не хотите ли полетать с колоколен как в 17 году? это при том, что я не коммунист, а правый) талибан успешен только в пределах своей территории, не следует это забывать

Где состоял, в каких акциях участвовал, на каких выездах был, какие статьи висят, правый? Или ты такой же правый, как и атеист? Хотя правый валяющийся под муслимами это уже оксюморон.

Гость
#16
Гость

А слабо высказать это мусульманину? Они тоже от рождения принимают ислам и молятся вместе со взрослыми

пшел нах холоп гойский

Гость
#17
Гость

Где состоял, в каких акциях участвовал, на каких выездах был, какие статьи висят, правый? Или ты такой же правый, как и атеист? Хотя правый валяющийся под муслимами это уже оксюморон.

попался лошок) статьи висят на лошках, а не на правых

Гость
#18
Гость

А как вам курбан-байрам?
Ой, точно, за наезды на это тоже ведь можно головы лишиться.
Я это к чему, насколько же вы, псевдоатеисты, трусливые.

да пох

#19

Считается, что после крещения у ребёнка появляется ангел-хранитель. Поэтому вполне логично, что верующие родители стараются крестить детей, как можно раньше.

Пиночет
#20

Пусть крестят и что с того, якобы дети б..довать и бухать не станут как вырастут. Сейчас "вера", да наверное как и всегда, маскарад для невежд и прочих бесхарактерных туповатых тряпок. Ты думаешь навязанное крещение отличается от навязанного родителями детям "правильного" мировоззрения? Какая разница какая дичь в головах у населения? Это дичь обыкновенная помноженная на эмоции и желания идиотов обыкновенных таковыми себя не считающих, получается стадо больных глупыми идеями баранов.

#21
Гость

А как вам курбан-байрам?
Ой, точно, за наезды на это тоже ведь можно головы лишиться.
Я это к чему, насколько же вы, псевдоатеисты, трусливые.

А почему атеистов должен напрягать Курбан-Байрам? Собираются у мечетей и там режут барашков, не у меня же под окном, чем оно мне мешает?

Батюшка на BMW
#22
Гость

Т.е. то что дети мусульман с рождения мусульмане вам на это плевать?
Ой, точно, за такое же вам и голову отрезать могуть.

Ну я, как бэ, живу в Украине. У нас тут мусульман не очень много, это раз. Два — Вы считаете нормальным, что детей с детства учат ***-вере, где нормально отрезать голову за бога? Три — Вы считаете, что отрезать голову за разногласие нормальным?

Гость
#23

Почему бы и да? Вот ребенок вырастет захочет, и не будет всё это соблюдать. Уж лучше пусть крестятся, чем те что с ковриком.

#24

Мракобессие крепчает! Талибы вот подтянутся и дадут вам хорошо просратться с вашим древнееврейским раввином!

Гость
#25

Согласен, это атавизм

.
#26

Самое разумное,но это на мой взгляд-не навязываю никому свой взгляд-это не кресить ребёнка в младенчестве подождать, пусть ребёнок подрастёт или станет совсем взрослым и тогда решит сам насчёт крещения-нужно это ему или нет. Если решит что-да,нужно-пойдёт и как говорится,примет Таинство Крещения,а если решит что ему это не нужно, значит будет жить некрещёным. Ничего плохого в этом нет. Я вообще Бога фантазией с детства считаю. Так мне внушили с детства. В атеистическое время и среди атеистов выросла.Как и очень многие здесь на этом форуме. А вообще это решать родителям ,бабушкам и дедушкам решать-крестить ребёнка маленьким или подождать когда вырастет и сам примет то или иное решение. Я вот и сама некрещёная-родители-атеисты не крестили и в церковь сами не ходили и меня не водили,а я и не хочу. И дочери своей я предоставила возможность решать самой. Она уже совсем взрослая и решила, что ей это не тоже не нужно. Кто как хочет ,тот так и делает.

Форум: Дети
Всего: 47 872 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 079 тем