Гость
Статьи
Как купать близнецов

Как купать близнецов

Девочки, помогите. Как купать двоих близняшек девочек? Хочу их сразу двоих купать, но логично они не влезут в детскую ванночку. Или лучше купать по одному? А ванночку одну покупать, чтобы сначала один малыш в ней искупался, а потом другой. Или две ванночки, одна для одного, другая для другого. Что лучше горка для купания или гамак? #дети

София
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проще первое время по очереди

София
#3
Бармаглот

Лучше избавьтесь от них. Геморроя меньше. И не будет тупппых вопросов

Всмысле? Вы серьёзно? Хорошо, как?

Гость
#4

Пока груднички - наверное безопаснее по очереди в детской ванночке.
Начнут хорошо сидеть - посадите во взрослую ванну с водой на донышке - только чтобы поплюхаться.
Еще круг для купания хорошая штука, с двоими надо глаз да глаз, я бы не рисковала.

Гость
#5

ванночку одну, конечно. вообще наслаждайся временем, пока они не подрасли и не начали драться из-за всего, тогда придется все покупать в двойном размере и строго одинаковое.
двоих сразу - рук не хватит, так что по очереди. лучше прям в комнате.

Бармаглот
#7
София

Всмысле? Вы серьёзно? Хорошо, как?

Абсолютно.
Сдайте в детский дом.
Можно, конечно, и радикальнее. Но говорить больше не буду. А то банят постоянно и так

Гость
#8

София, ты попробуй по разному, вот всё что перечислила, и поймешь сама, как лучше.

#9

Моя коллега купала детей по очереди. и даже сейчас ,когда они подросли, купает по отдельности. Говорит они очень балуются вместе.

Гость
#10

Я своих двойняшек купала по очереди в большой ванне, когда стало можно одевать круг на шею- купали уже сразу вместе. Ванночку даже не покупала. В большой ванне все-таки есть и физическая польза для малышей- снимает тонус, расслабляет. Но мне всегда кто-нибудь помогал из родственников. Когда не было помощников- купала по очереди. Одну В кроватке или на шезлонге рядом оставляла, вторую купала. Когда начали ползать и вставать, также по очереди купала, просто кто-то из них рядом ползал, стоял. Сейчас уже им по 2,5 - давно купаются вместе)) удачи вам! Это все так и мило и быстро проходит…

Гость
#11
Гость

ванночку одну, конечно. вообще наслаждайся временем, пока они не подрасли и не начали драться из-за всего, тогда придется все покупать в двойном размере и строго одинаковое.
двоих сразу - рук не хватит, так что по очереди. лучше прям в комнате.

А ванночку с водой в комнату вообще огонь таскать. Она остынет за считаные минуты, и за подливом опять в ванну бежать? Тогда уж проще просто под душем на руках ополоснуть.

София
#12
Бармаглот

Абсолютно.
Сдайте в детский дом.
Можно, конечно, и радикальнее. Но говорить больше не буду. А то банят постоянно и так

Нет! Это мои дети, и я никому не отдам. Не тот характер. И мы все хотели близняшек.

Бармаглот
#13
София

Нет! Это мои дети, и я никому не отдам. Не тот характер. И мы все хотели близняшек.

Я не хотел. Категорически. Так что не надо обобщать. И вообще. Намучаетесь вы с ними

София
#14
Бармаглот

Я не хотел. Категорически. Так что не надо обобщать. И вообще. Намучаетесь вы с ними

Я знаю на что иду.

Гость
#15
София

Я знаю на что иду.

Сдай в детдом, возьми мальчика себе !

София
#16
Гость

Сдай в детдом, возьми мальчика себе !

Мне не нужен мальчик. А если нужен, то ещё одного рожу.

Василиса
#17
Бармаглот

Абсолютно.
Сдайте в детский дом.
Можно, конечно, и радикальнее. Но говорить больше не буду. А то банят постоянно и так

Думаю, ты не нужен планете, не кажется, что тебе лучше для всеобщего блага сдохнуть?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: