Гость
Статьи
отношение мамы ко мне

отношение мамы ко мне

здравствуйте. Могут ли лишить родительских прав за непосещение школы ребенком?
Я очень часто болею, и лечусь долго. Моя мама работает в школе и частенько отправляет меня больной в школу, оправдывая это тем что ей стыдно появляться перед учителями и её могут лишить родительских прав якобы за то что она меня "не лечит", но на самом деле всё не так. Я всегда часто болела, и если в детстве проблем с непосещением кружков и т.д не было, то сейчас мама постоянно отнекивается тем что я упомянула выше.
Проблема в том что я недавно вылечилась от ларинготрахеита и снова заболела, у меня очень сильно болит спина, ребра, голова, я очень сильно кашляю и лекарства мне почти не помогают, даже ингаляция! Сегодня я была в школе, но к вечеру у меня поднялась температура примерно 37.5—37.8, озноб, тошнота, и всё такое. не смотря на это, мама сказала что я иду в школу #школы #дети

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спросите маму, а не боится она лишится прав из-за ненадлежащего ухода за здоровьем ребенка, что может привести к угрозе жизни? она действительно вас не лечит - боль в спине, в ребрах, сильный кашель - вам надо проверить легкие, вдруг это пневмония. вам нужно к врачу, а не в школу.

Гость
#2

Идите сами к врачу. И расскажите ей всё.

Гость
#3

Жесть. Идите завтра вместо школы в больницу. Или скорую вызывайте, если станет хуже. Вполне возможно, что у вас воспаление легких, а от него и умереть можно. Если у вас такая беспечная и легкомысленная маман, учитесь заботиться о своем здоровье сами. И да, вы имеете полное право не ходить в школу, когда болеете.

Гость
#4
Гость

спросите маму, а не боится она лишится прав из-за ненадлежащего ухода за здоровьем ребенка, что может привести к угрозе жизни? она действительно вас не лечит - боль в спине, в ребрах, сильный кашель - вам надо проверить легкие, вдруг это пневмония. вам нужно к врачу, а не в школу.

маме-то виднее, что симулирует.