Гость
Статьи
Как вы переживаете …

Как вы переживаете провалы детей?

Добрый вечер! Ситуация такая: дочь занимается вокалом второй год. Получается у нее неплохо, но на конкурсы учительница не спешила выставлять. А в этот раз все же разрешила, но девочка моя то ли растерялась, то ли что... В общем, налажала слегка, о чем учительница поспешила объявить сразу, при других участниках коллектива. И мне так обидно стало! Во-первых, лажали многие, но почему-то именно на моем ребенке сделали акцент. А во-вторых... Вот ходит она, занимается. А результат какой-то посредственный, хотя родственники и знакомые в один голос хвалят. Короче, не вышло у нее, а переживаю я. А как вы реагируете на провалы детей? #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

пытаюсь сделать вид, что это не моя сестра выступала

Гость
#2

Понимаю вас. Очень трудно пережить, принять неудачи саоего ребенка. Воспринимайте, как опыт. Будьте добры к ребенку, позитивны. Устройте чаепитие с тортиком. Она чувствует вашу тревогу и начнет себя корить за то чего нет. Не конец света же. Это такая мелочь

Гость
#3

Знаете, порой учитель *** полное. У подруги 2 дочки. У детей разные учителя. Одна по конкурсам первые места, ездит по России и миру. Другая поёт в рамках города не дальше. Поют объективно очень хорошо обе девочки. Поэтому дело в учителе.

Гость
#4
Гость

Знаете, порой учитель *** полное. У подруги 2 дочки. У детей разные учителя. Одна по конкурсам первые места, ездит по России и миру. Другая поёт в рамках города не дальше. Поют объективно очень хорошо обе девочки. Поэтому дело в учителе.

Возможно. Но дочь привыкла к этому кружку, менять не хочет. Там подружки у нее

Гость
#5

Только дочке не показывайте , что она наложала скажите, что все было отлично! Она не должна комплексы приобретать.
Сами успокойтесь, все хорошо, ребенок при деле, ребенку нравится- это главное.
Главное- дочке не показать, что что- то не так!
Успехов а творчестве!
А с учителем ласково поговорить, подарить презент, сказать, спасибо, что взяли на конкурс, сказать, что у дочки первый опыт, поэтому ошиблись, но она хочет дальше работать и стараться!

Гость
#6
Гость

Только дочке не показывайте , что она наложала скажите, что все было отлично! Она не должна комплексы приобретать.
Сами успокойтесь, все хорошо, ребенок при деле, ребенку нравится- это главное.
Главное- дочке не показать, что что- то не так!
Успехов а творчестве!
А с учителем ласково поговорить, подарить презент, сказать, спасибо, что взяли на конкурс, сказать, что у дочки первый опыт, поэтому ошиблись, но она хочет дальше работать и стараться!

с учителем-то зачем ласково поговорить? чтобы и дальше ребенка позорила? Совсем уж берега попутали.

Гость
#7

Не зря, наверно, учительница не спешила ее выставлять на конкурс. Поговорите с ней, спросите, почему у ребенка нет особого прогресса. И заодно попросите не позорить ее при других.

Гость
#8

Автор, вы уверены чтл ваша дочь хочет ходить га вакал, может она делает это чтоб вам угодить.

Гость
#9
Гость

Автор, вы уверены чтл ваша дочь хочет ходить га вакал, может она делает это чтоб вам угодить.

В том то и дело - хочет. Обожает петь с раннего детства. Не сосчитать, сколько людей говорили мне, что получается красиво и надо голос развивать. Но вот в кружке этом высокие требования что-ли. Причем, как мне кажется, именно к моему ребенку. То есть выходили дети, которые спели более или менее, но не вау. И к ним 0 претензий. А к дочке постоянное недовольство. И мне обидно это слышать

Предыдущая тема