Гость
Статьи
Неадекватная мама

Неадекватная мама

Здравствуйте, мне 16. Мне кажется, что у меня неадекватная мать. Даже бабушка говорит, цитирую: "у матери нервы ни к чёрту". Она называет меня не по имени, а мразью, шалавой и так далее. Например "*** пошла почистила плиту" или же "позови эту шалаву". Мама не страдает алкоголизмом и прочим. Это было и раньше, но после недавнего случая, я слышу только это. Она замахнулась на меня утюгом, а я ударила её по руке, чтобы она успокоилась. Но её это не остановило: она схватила мокрую тряпку и побила меня по рукам и ногам. Сказала, что то, что я её ударила, она не забудет никогда. Я ей сказала, что то, как она мне разбила голову, после чего мне её зашивали, я тоже не забыла и не простила. Она на это ОБИДЕЛАСЬ!!! И теперь просто проходя мимо меня, может сказать "***" в мой адрес. Про бить я молчу. Как противостоять ей? Не могу слышать все это в свой адрес, пробивает на слёзы.

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Вам не кажется. Можно написать заявление органам опеки, участковому.

Аноним
#2

После этого она обзванивает всех своих сестёр и жалуется на меня. И, естественно, "переигрывает" ситуацию так, как ей захочется. Выставляет меня неблагодарной дочерью и все в таком духе. Но, мне кажется, что скоро я не сдержусь и дам всем послушать записи, которые я записываю во время конфликта. Спросите, зачем записываю? Всё просто: когда я ей напоминаю что и как она мне говорила, она начинает отнекиваться, говорить, что мне приснилось!

#3

И как давно это началось?

Аноним
#4
Vita88

И как давно это началось?

Лупит и обзывает с самого детства. Сколько себя помню. Была настолько зашуганным ребёнком, что боялась признаться в том, что порвались колготки. Прятала их как можно дальше. Лет 8 мне было. А обзывать такими словами стала, наверное, во время переходного возраста.
У меня растёт младший брат и она так же орет, бьёт его. Боюсь, что он тоже станет таким же зашуганным, как и я в его возрасте. Он её очень боится. Так, что когда она выбрасывает очередные "обидные слова" вместе с матами в мой адрес, ребёнок начинает плакать и просить меня сделать то, что она просит, т.к боится за меня.

Гость
#5

Похоже на разводку.

Гость
#6

А вы не верьте в ее слова. И держите от нее дистанцию (не рассказывайте ей о своем сокровенном - что приносит вам радость, чего боитесь, какие у вас проблемы, чего вы стесняетесь)
Дотерпите до 18ти лет и сваливате на съемную квартиру,общежитие или в хостел.
Ходите к психологу. Например, в МСППН г.Москвы есть бесплатные консультации психолога. 5 консультаций длительностью час можно посетить каждый год. Есть в каждом районе Москвы.
Обращайтесь также в экстренную психологическую помощь по телефону. Мама и сестры не должны знать о том что вы к психологу ходите.
У меня мама - нарцисс (так психологи называют таких мам, еще токсичная мать по-другому). Я прошла через все это.
Как только я перестала рассказывать ей о себе, мне уже стало легче,когда уехала и обратилась к психологу, я наладила свою жизнь.
Помните - вы адекватная и такая же как все. Вы имеете право защищаться, вы имеете право отличаться от вашей матери и сестер, вы имеете право им не угождать.

Форум: Дети
Всего: 48 472 темы
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 276 тем