Гость
Статьи
Нужен ли ребёнок в …

Нужен ли ребёнок в семье?

Спорю уже годами с подружкой, что в семье нужен хотя бы один ребёнок, как продолжение вас, плод вашей любви. Она к детям относится нормально, но боится рожать, портить фигуры, волосы, зубы, боится постареть раньше времени, боится всего, как итог не рожает, хотя с мужем они со студенческой скамьи, а сейчас им уже за 30. Просто живут для себя, как сказала подруга: «лучше быть счастливой парой, чем несчастной семьей»
Это она ответила мне на мою реплику, что семья без детей неполная. Как считаете, в хорошей, обеспеченной семье есть место для ребёнка? #семья #дети

Опрос
Нужен ребёнок в семье?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Некоторым нужен, некоторым не нужен.

Гость
#2

ну как тебе сказать, практика показывает, что со временем, кроме несовершеннолетних детей, ничего вместе не держит, так у большинства. Но жить так.... да ну, вряд ли есть смысл

#3

«лучше быть счастливой парой, чем несчастной семьей» Полностью согласна.

Гость
#4

А зачем вы подружке навязываете свою точку зрения? Не хочет человек ребенка, значит он ей не нужен и не вам судить полная это семья или нет. У вас есть ребенок, наслаждайтесь своими проблемами и не пытайтесь сделать так, чтоб и ваша подружка променяла свою спокойную, свободную жизнь на пеленки и горшки. Когда захочет приобрести себе этот геморрой, родит и без вашего ценного мнения.

Гость
#5

Это личное дело каждого. И без детей семья может быть счастлива.
"Ведь каждый понесёт свою ношу". Галатам 6:5

Гость
#6

Нужны или нужны - каждый решает сам для себя. Тут главное, чтобы у супругов желания совпадали. Когда один хочет, а второй - нет, это гарантированный развод.

Полупокерша
#7

Кому есть,кому нет.выбор за семьей.

Гость
#8

Она вам прекрасно ответила! Замечательная фраза, которая характеризует большинство семей в СНГ - до деторождения счастливая пара, а потом мрак!

Не автор
#9

Лично для меня да. Жить без мужа но с ребенком есть смысл, с мужем, но без ребенка лично для меня смысла нет.

Гость
#10

Место для ребенка в обеспеченой семье есть только тогда когда оба будущих родителей захотят этого. Могут даже усыновить если будет поздно их заводить. Вам-то какое дело до чужой семьи?

Марина
#11
Бухие бухи

Некоторым нужен, некоторым не нужен.

Конечно же нужен,это такое счастье иметь детей.он послан Господом Богом,а то что зубы портятся.волосы это неправда.я вам советую рожать.

Булочка
#12

Раз она не уверена, то точно не надо. А то потом из ребёнка сделают поломанного морально инвалида, когда поймут, что родительство- это капец какой труд. Уж лучше рожать, когда точно хочешь

Гость
#13

В своей семьк порядок наведите. И если вашей нужны, то хоть 30 шт рожайте

Лосяш
#14

А зачем ты лезешь к своей подруге со своей точкой зрения? Это вообще не твое дело, занимайся своими делами и своей семьёй. Она без тебя разберётся.... 🤦‍♀️