Гость
Статьи
Можно ли рожать …

Можно ли рожать ребёнка при таких условиях?

Мы с мужем сейчас живем в трёшке (она может быть достанется мне, но не факт, она моей бабушке принадлежит), мы к своим 31 смогли накопить и купить только однушку в мо, сейчас в ней делаем ремонт, честно скажу львиная доля заслуги, что она у нас есть — мужа, он основной добытчик, я работаю в налоговой и у меня зп ну маленькая( у мужа в разы больше. При таких раскладах мы можем позволить родить хотя бы одного ребёнка, учитывая что в собственности есть только однушка и расширение нам скорее всего не светит. Сами вряд ли уже накопим, а ипотеку не хотим. #квартира #дети

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Если мужа любите и попнируете с ним жить, проблемы не вижу.

Гость
#2
Вера

Если мужа любите и попнируете с ним жить, проблемы не вижу.

Конечно люблю и планирую жить с ним всю жизнь (но тут не только от меня зависит)

Гость
#3
Вера

Если мужа любите и попнируете с ним жить, проблемы не вижу.

Но меня смущает финансовый и жилищный вопрос

Гость
#4

Смешно. Двушки трешки. Матерью становись дура

Гость
#5
Гость

Смешно. Двушки трешки. Матерью становись дура

Родить полдела, ребёнка ещё и поднять нужно. А для этого нужны ресурсы

Гость
#6

Мы рожали в 1-ке. До 5-ти лет можно жить спокойно в однухе. Потом однуху сдавали,а двуху снимали. Только спустя 13 лет купили двушку. Если бабушка сейчас вам дает жить в 3-ке ,то и потом даст.

Гость
#7
Гость

Мы рожали в 1-ке. До 5-ти лет можно жить спокойно в однухе. Потом однуху сдавали,а двуху снимали. Только спустя 13 лет купили двушку. Если бабушка сейчас вам дает жить в 3-ке ,то и потом даст.

Извините конечно за вопрос, но он неизбежно возникает, а как интимные моменты с мужем, что при ребенке этим занимаетесь, типа пока маленький ничего не понимает? Но это плохо для детской психики вообще-то. Или в кухне, туалете? Наверное в начале надо условия создать комфортные, а уже потом думать о детях.

Гость
#8
Гость

Извините конечно за вопрос, но он неизбежно возникает, а как интимные моменты с мужем, что при ребенке этим занимаетесь, типа пока маленький ничего не понимает? Но это плохо для детской психики вообще-то. Или в кухне, туалете? Наверное в начале надо условия создать комфортные, а уже потом думать о детях.

Мы жили в однушке до 2-х лет ребенка, при нем сексом никогда не занимались при том, что секс был не раз в месяц.
Сейчас нашу квартиру сдаём, снимаем трёшку, копим на расширение (доход позволяет).
Однушку купили сами с нуля, брали ипотечный займ на 15 лет, погасили за 5, к 8 месяцам нашего ребёнка.

Гость
#9
Гость

Мы жили в однушке до 2-х лет ребенка, при нем сексом никогда не занимались при том, что секс был не раз в месяц.
Сейчас нашу квартиру сдаём, снимаем трёшку, копим на расширение (доход позволяет).
Однушку купили сами с нуля, брали ипотечный займ на 15 лет, погасили за 5, к 8 месяцам нашего ребёнка.

И не в туалете/ванной, в нашем случае и не в кухне, но если кухня не крошечная, там стоит диван и дверь в эту кухню закрывается и с непрозрачным стеклом, почему нет-то?🙄

Гость
#10

Автор,если хотите,чтоб ваш ребенок уже с детства шарил, как детей делать надо, то конечно рожайте в однуху...
В подростковом возрасте принесет вам в подоле, и вы рано станете бабушкой)
И будете в однухе жить уже в 4-ом, а не втроём...

Не автор
#11

Ну люди в однушке и второго рожают.
Считаю если есть желание и главное квартира любая есть, тем более что мешает в бабушкиной жить, пока сейчам живете. Конечно рожать.

Гость
#12

Слушайте, вы вообще смогли накопить с нуля на однушку, хоть и в мо. В чем проблема тогда постепенно на увеличение жилплощади накопить? Это уже не с нуля на квартиру. Плюс сейчас при рождении даже первого маткапитал дают, до двушки то можно уж добить, ну да подкопив. Мы тоже с однушки начинали, потом подкапливали, потом на исж эти деньги вложили, ну и дальше копить продолжали. Плюс исж доход небольшой, но дало. В итоге жилье расширили и без маткапиталов. Было бы желание квартиру улучшить. Ну и желание ребенка родить.