Гость
Статьи
Роды в пандемию

Роды в пандемию

Кто-то сознательно откладывает появление ребёнка из-за пандемии?

Психика у меня и так истощена потерей работы (работодатель показал своё истинное лицо в карантин), просто усталостью от всего.

Ковидом год назад переболела. Не хочется ходить в ЖК в маске, делать в ней узи, изощряться, чтобы не рожать в ней. Просто не хочется.

Я не 16летняя инфантилка. Просто у меня есть трудовой стаж, наконец живу с мужем отдельно. До этого долгие мучения и обслуживание родителей.

Не верю в безусловную любовь между матерью и ребёнком, не хочу рожать друзей и не ставлю ребёнка выше мужа. Ну вот я такая.

Для меня эта тема - откат меня в детское, униженное и беспомощное состояние, страх не справиться и сдать ребёнка. Потому что моя психика не готова. Мне трудно защитить себя, а ребёнка тем более. А если кто-то будет бычить на ребёнка, скорее всего пущу ситуацию на самотёк. И пусть сам с усами. У меня нелеченый аденомиоз. В крупном центре при роддоме в столице лечить не хотят, «родами вылечишь». 
Боли даже если сильно напрягусь при мочеиспускании, адские боли в первый день месячных.

И ощущение, что мало сил. А дополнительные сложности в виде моих депрессий, сильно больных потенциальных бабушек и злых эгоистичных злобных потенциальных дедов с обеих сторон... Все это расстраивает меня вкупе с дополнительными сложностями в виде «везде масочный режим», в том числе в медучреждениях.

Были у кого-то подобные мысли по этому поводу? #коронавирус #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рожай. С таким нытьем сейчас потом будет полный швах,если родишь.

Гость
#2

12 октября между станциями "Волгоградский проспект" и "Текстильщики" произошел конфликт. Шумная компания лиц кавказского вида оскорбила пассажирку. Очевидцы встали на защиту женщины, которой нагрубили несколько наглецов, а затем прогнали хулиганов из вагона. Накануне участников потасовки оштрафовали за административное правонарушение, однако следователи продолжили проверку.

Гость
#3

В Москве задержали троих приезжих с Кавказа мужчин, которые устроили дебош в вагоне метро на перегоне между станциями "Волгоградский проспект" и "Текстильщики".
"...хулиганы, выражая явное неуважение к обществу, применили насилие и высказывали угрозы его применения к окружающим гражданам, находящихся в вагоне электропоезда, что с учётом переполненного вагона имело повышенную общественную опасность. В настоящее время трое мужчин задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение"

Гость
#4

хм, так можно просто завалиться спать дома и всё

#5

Вам ваш гинеколог говорил, что чем дольше затягивать с беременностью с таким диагнозом, тем больше повышается риск выкидышей? Сколько времени у вас остались?

Гость
#6
Старый_тролль

Вам ваш гинеколог говорил, что чем дольше затягивать с беременностью с таким диагнозом, тем больше повышается риск выкидышей? Сколько времени у вас остались?

Ну мне по нику все видно. Я все инфа проверяю по 5 раз от всех услышанную.
Подумайте, человека с болью не хотят лечить в центрах планирования. Видно про оказание помощи и клятву Гиппократа не слышали и пол болевой порог. Пока человек сам не будет выть в первый день менструации из-за загиба и аденомиоза, не поймёт. Такую ликую боль поймут только прошедшие ее. Ощущение, что матку рвут. Лежишь в позе эмбриона с закрытыми глазами и не можешь ни на чем концентрироваться, кроме боли.
Рожавшие, у кого дикие боли в пмс, переплевывает эта боль родовую или не переплевывает?

Гость
#7

Не хотите - так не рожайте. А пандемия будет еще минимум года 3, а то и вовсе лет 5-10, так что отложить на более спокойное время не выйдет, тут или в любом случае рожать по такому режиму с вечными масками-обследованиями-тестами ПЦР и риски повторных заражений даже по 3 раза в год, или не рожать вовсе никогда. Потому что лет через 10, когда пандемия, вероятнее всего, закончится, вы уже или не сможете родить, или даже если физически будете в состоянии, вообще не захотите, потому что привыкли к жизни без детей и не будете готовы все радикально поменять в уже не юном возрасте. Это ваше право, ваш выбор. А если вы собираетесь сначала подлечить нервы и через год-два таки родить - это совершенно нормально, но стоит понимать, что через эти год-два будет то же самое с карантинами-масками-тестами-рисками.

Гость
#8
Гость

Ну мне по нику все видно. Я все инфа проверяю по 5 раз от всех услышанную.
Подумайте, человека с болью не хотят лечить в центрах планирования. Видно про оказание помощи и клятву Гиппократа не слышали и пол болевой порог. Пока человек сам не будет выть в первый день менструации из-за загиба и аденомиоза, не поймёт. Такую ликую боль поймут только прошедшие ее. Ощущение, что матку рвут. Лежишь в позе эмбриона с закрытыми глазами и не можешь ни на чем концентрироваться, кроме боли.
Рожавшие, у кого дикие боли в пмс, переплевывает эта боль родовую или не переплевывает?

Идите к другому врачу и лечитесь. Нет таких болезней, которые лечились бы исключительно родами. Или для лечения очень даже существуют другие способы, или если их нет настолько эффективных, то роды не помогут тем более. Иногда даже в самых навороченных центрах сидят старорежимные врачи, а в местечковой поликлинике оказывается молодой, современный и умный врач, который быстро ставит правильное лечение и назначает препараты, которые действительно помогают.

Гость
#9
Гость

Идите к другому врачу и лечитесь. Нет таких болезней, которые лечились бы исключительно родами. Или для лечения очень даже существуют другие способы, или если их нет настолько эффективных, то роды не помогут тем более. Иногда даже в самых навороченных центрах сидят старорежимные врачи, а в местечковой поликлинике оказывается молодой, современный и умный врач, который быстро ставит правильное лечение и назначает препараты, которые действительно помогают.

Спасибо!
А то тут выше одни гадости

Гость
#10

Вы так страшно здесь расписали, как-будто если не родите - умрете, как-будто ребёнок- это как вода или воздух, задохнетесь, если не родите, но надо, жить же хочется.
Не рожайте просто, вот проблема

Гость
#11
Гость

Вы так страшно здесь расписали, как-будто если не родите - умрете, как-будто ребёнок- это как вода или воздух, задохнетесь, если не родите, но надо, жить же хочется.
Не рожайте просто, вот проблема

Вы не понимаете таких болей. Вот и все. И не жили с мужиком сумасшедшим овулянтом которые говорить что дитачка будет любить и дитачка выше партнера. Хочется сломать ему пальцы за это. Тупые люди не понимают, что дети создают свои семьи и сваливают а остаёшься с партнером

Гость
#12

А я решилась и родила . Тоже из-за аденомиоза и ещё мастопатия. Надо рожать, чтобы не усугубить. Ковидом переболела в беременность. А так крыша поехала уже. Психика да. Не выдерживает.

Гость
#13
Гость

А я решилась и родила . Тоже из-за аденомиоза и ещё мастопатия. Надо рожать, чтобы не усугубить. Ковидом переболела в беременность. А так крыша поехала уже. Психика да. Не выдерживает.

Удачи) зная, как ковид бьет по организму, восстановление может быть долгим. И бьет он ещё по костям. А уж в беременность это жесть.
Я вообще смеюсь, глядя как люди прыгают козлами после косила. Надо лежать. Если осложнения не выскочили сразу, значит могут еде выскочить.
Только на этом форуме можно такое встретить. Не родила, потому что хотела, а из-за проблем с женским здоровьем. А если надо было бы палей себе откусить от этих проблем, сделали ли бы?

Гость
#14

Автор, сколько вам лет?
Отчасти из-за Ковид, отчасти из-за возраста, анамнеза и своих страхов не могу решиться на второго ребёнка.
Мое репродуктивное здоровье и так желает лучшего. А в пандемию Ковид я панически боюсь не получить адекватной и своевременной помощи, заболеть и иметь осложнения и так непростой беременности, а главное родить больного или недоношенного ребёнка-инвалида.

Гость
#15
Гость

Автор, сколько вам лет?
Отчасти из-за Ковид, отчасти из-за возраста, анамнеза и своих страхов не могу решиться на второго ребёнка.
Мое репродуктивное здоровье и так желает лучшего. А в пандемию Ковид я панически боюсь не получить адекватной и своевременной помощи, заболеть и иметь осложнения и так непростой беременности, а главное родить больного или недоношенного ребёнка-инвалида.

30.
Бойтесь не ковида. Бойтесь медперсонала и «наденьте масочку» на родах. Защибетесь в ЖК с беременностью в маске. Сейчас все идёт во зло

Гость
#16

Зачем вам рожать с такими мыслями? Это не упрёк. Вы же сами понимаете что не нужен вам ребёнок. Живите своей жизнью.

Гость
#17
Гость

Вы не понимаете таких болей. Вот и все. И не жили с мужиком сумасшедшим овулянтом которые говорить что дитачка будет любить и дитачка выше партнера. Хочется сломать ему пальцы за это. Тупые люди не понимают, что дети создают свои семьи и сваливают а остаёшься с партнером

Хочется пальцы сломать, но живете. Мыши плакали кололись… ну знаете про кактус. Идите тогда дальше обслуживайте такого ,,мужа,,.

Гость
#18
Гость

Зачем вам рожать с такими мыслями? Это не упрёк. Вы же сами понимаете что не нужен вам ребёнок. Живите своей жизнью.

Иди подавись глупая жертва

Гость
#19

я мужчина, но думаю, что в мире идет третья мировая. и как бы она не перешла в горячую войну. а больницы превратили в эскадроны смерти. я считаю, что не надо сейчас беременеть - это первая причина. а вторая - вы сами этого не хотите. не готовы. это вторая и не менее веская причина. кто будет убеждать в обратном - посылайте. жизнь ваша и жить ее вам, а не советчикам!

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем