Гость
Статьи
Рады ли вы, что вас …

Рады ли вы, что вас родили?

Я родилась в обычной семье, всего хватало, но не больше этого. К примеру впервые увидела море только в 23 года, сейчас в год, в два каких только морей дети не видят и то не по разу. Родители выполнили свое предназначение, а после окончания школы сказали, а дальше как нибудь сама, выбирай чем будешь заниматься по жизни. Я поступила в университет, отучилась и все. Работала в нескольких офисах на нескольких работах, на последней сократили из за пандемии, потом больше полугода искала работу, вот в начале декабря наконец нашла, зарплата небольшая. Недавно задумалась о перспективах, а их и нет никаких. Получается что я всю жизнь буду работать, только ради того чтобы что то есть и платить за квартиру. Получается я не живу, а сосуществую. К примеру у меня есть не подруга конечно, но хорошая знакомая с которой я еще училась в институте. Так вот она родилась в обеспеченной семье, родители владеют фирмой. Как понимаю она училась только для получения корочки, редко ходила учиться, как правило всегда появлялась в конце учебного года чтобы сдать сессию. После окончания университета ее родители устроили к себе в компанию на оклад 80 тысяч. Работает она в свободном графике, приходит на работу 2-3 раза в неделю и не всегда на полный день, работает тоже свободно, немного поработает, остальное время с кем то разговаривает, выпивает несколько чашек кофе, ходит курить каждые 40 минут. На этом ее рабочий день заканчивается и она с чувством выполненого долга едет к косметологу, на фитнес, на массаж и тд. Недавно рассказала что купила квартиру чтобы сдавать и иметь небольшой доход. Живет свободно, может на месяц остаться в Тайланде, отдыхать. Вот это я понимаю человек живет жизнь, а не как я сосуществую и пытаюсь выжить на небольшую зарплату. В такие моменты думаешь зачем меня родили, ведь перспектив у меня никаких нет. #родители #перспективы

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу сказать, не с чем сравнить.

Автор
#2
Гость

Не могу сказать, не с чем сравнить.

А мне есть с чем и как то неприятно выходит

#3

Рада, да.. я очень люблю свою жизнь,несмотря ни на что.

Гость
#4

Отсутствие финансов - совсем не повод для упаднических мыслей. Ищите перспективного мужика себе. Не богатого, для таких вы просто мясо. А того, в ком увидите желание быть успешным и конкретные действия. Вместе наживете все и будете с улыбкой вспоминать этот депрессняк.

Автор
#5
Гость

Отсутствие финансов - совсем не повод для упаднических мыслей. Ищите перспективного мужика себе. Не богатого, для таких вы просто мясо. А того, в ком увидите желание быть успешным и конкретные действия. Вместе наживете все и будете с улыбкой вспоминать этот депрессняк.

Мужчину вообще не хочу. По натуре я одиночка, ненавижу когда кто то еще на моей территории. Я комфортно себя чувствую когда одна.

Гость
#7

Не рада, но финансовое положение не причём.

Гость
#8

Вам сколько лет? Вы выросли, выучились, теперь все от вас зависит. Какой смысл сравнивать себя с людьми из других социальных слоев? Направьте вашу зависть на благое дело. В вашем городе нет работы? Так езжайте туда, где она есть. И , поверьте, не вы одна в детстве на море не ездили. Глупо во всем винить родителей.

Гость
#9

жилье мне дали, но мысли в голове те же, ради родили? ради жизни по графику дом-работа-дом?

Гость
#10

а откуда у тебя убеждение, что ты прям достойна купаться в богатстве, а то, что у тебя сейчас есть - это прям мало?

Автор
#11
Гость

Вам сколько лет? Вы выросли, выучились, теперь все от вас зависит. Какой смысл сравнивать себя с людьми из других социальных слоев? Направьте вашу зависть на благое дело. В вашем городе нет работы? Так езжайте туда, где она есть. И , поверьте, не вы одна в детстве на море не ездили. Глупо во всем винить родителей.

30 лет и так в москве живу, но от этого не легче

Автор
#12
Гость

жилье мне дали, но мысли в голове те же, ради родили? ради жизни по графику дом-работа-дом?

Наверное

Автор
#13
Гость

а откуда у тебя убеждение, что ты прям достойна купаться в богатстве, а то, что у тебя сейчас есть - это прям мало?

Мне не нужно богатство

Гость
#14

Нас не спросили, часто роды это случайность, плод сексуальных отношений, не более того. Увы и ах,,, Потттрахались- беременность... аборт делать поздно или нельзя... родилось не желанное дитё...кто-то его выкидывает в помойку, а кто- то ,скрипя зубами ,выращивает... Нас не спрашивают- родили и родили .Хорошо, если родители морально грамотные К сожалению, увы и ах! Мы все плод не любви, а тррраханья!

Гость
#15

Аналогично, автор

Гость
#16
Гость

Вам сколько лет? Вы выросли, выучились, теперь все от вас зависит. Какой смысл сравнивать себя с людьми из других социальных слоев? Направьте вашу зависть на благое дело. В вашем городе нет работы? Так езжайте туда, где она есть. И , поверьте, не вы одна в детстве на море не ездили. Глупо во всем винить родителей.

Ниче от нее не зависит

Гость
#17
Гость

жилье мне дали, но мысли в голове те же, ради родили? ради жизни по графику дом-работа-дом?

После 30 я это уже даже воспринимать не могу. На работе у меня тихая истерика, а дома вполне себе громкая

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#18

Родители жили скромно, но детство у меня было счастливое, студенческая молодость безумно весёлая - уже хорошо. Есть что вспомнить.
Муж очень заботливый, дети красивые. И опять живём очень скромно)), но дети вспоминают своё детство - и хохочут. Значит, и они не страдают.
А не родилась бы, ничего не было бы. Лучше быть, чем не быть.

Гость
#19
Гость

а откуда у тебя убеждение, что ты прям достойна купаться в богатстве, а то, что у тебя сейчас есть - это прям мало?

Да хватит тебе, достойна не достойна. Прям тут все по высоконравственным законам выстроено, ага. Нечего из себя белопальтовую корчить

Гость
#21

Я очень рада. Хотя родилась в семье практически нищих студентов, у меня было прекрасное детство. Ну, они не были всю жизнь нищими, смогли добиться некоторых успехов, правда, развелись, когда мне уже за 20 было.
Сейчас у меня давно своя семья. Я счастливый человек!

Гость
#22
Гость

Да хватит тебе, достойна не достойна. Прям тут все по высоконравственным законам выстроено, ага. Нечего из себя белопальтовую корчить

ващет речь про откуда. баба-то взрослая уже. родители работали, все окружение работало, а тут бабе вдруг привиделось, что это неправильно. поэтому и спрашиваю - откуда?

Гость
#23
Гость

ващет речь про откуда. баба-то взрослая уже. родители работали, все окружение работало, а тут бабе вдруг привиделось, что это неправильно. поэтому и спрашиваю - откуда?

потому что мысли возникают - какой смысл в жизни если живешь только по выходным

самый лучший гость
#24

совсем уже люди обленились, все им надо готовенькое, кто-то этот бизнес открывал тянул на себе, может родители этой девушки, может родители родителей, жили тоже в нищите поначалу. Так пойдите и тоже откройте бизнес и ваш ребенок не будет ни в чем нуждаться, а не завидуйте и нойте

Мадлен
#25

Автор ,как же я вас понимаю!и многие тут пишут ,мол,не завидуйте.Да только это и не зависть вовсе.Скорее,удивление, недоумение,обида.Вопрос скорее ни в том зачем родили,а почему в жизни ничего не дали.По поводу того, что деньги не главное,какой бред.Понятно,что для счастья ни обязательно владеть миллионами.Но нужна крепкая база,безопасность для уверенности в себе.

Гость
#26
Гость

потому что мысли возникают - какой смысл в жизни если живешь только по выходным

почему только по выходным? у нее ни ребенка, ни котенка, она только 8 часов на работе (сколько из них работает - еще вопрос), все остальное время занимается только собой. куда уж больше-то?

Мадлен
#27

И да,я очень рада,что родилась,жить это огромное счастье.Но мне просто повезло после 18,в этом заслуги моей семьи.

Николай
#28

Автор, только Вы не совершайте этого, не рожайте детей в этот бессмысленный мир.

Гость
#29
Гость

почему только по выходным? у нее ни ребенка, ни котенка, она только 8 часов на работе (сколько из них работает - еще вопрос), все остальное время занимается только собой. куда уж больше-то?

какое остальное время? приехала с работы в 6 и целых три или 4 часа? при чем уставшей
разве это жизнь

Гость
#30

Я считаю, что родители должны дать детям воспитание, образование и любовь. Никаких квартир и долей в бизнесе родители детям не должны - это уже забота детей.

Николай
#31

Автор, если Вы задаетесь такими впросами, значит Вы очень умная.

Автор
#32
Николай

Автор, если Вы задаетесь такими впросами, значит Вы очень умная.

Если и умная, какой в этом толк?

Гость
#33
Гость

какое остальное время? приехала с работы в 6 и целых три или 4 часа? при чем уставшей
разве это жизнь

ну будет она приезжать с работы в 2 часа дня, что изменится-то? также будет в одиночестве сидеть на себя смотреть, самолюбоваться и ************

Продавшица из Пятёрочки
#34

Автор, все так живут. Деньги уходят и уходят
Я часто думаю,что лучше было б чтоб я не рождалась совсем. Но блть родилась и нихуа нн поделать. Надо жить. Ведь думаю и после смерти есть жизнь.
Купи лучше себе на нг красивое чтонить. Не надо экономить. Денег всегда мало блть!

Гость
#36
Гость

ну будет она приезжать с работы в 2 часа дня, что изменится-то? также будет в одиночестве сидеть на себя смотреть, самолюбоваться и наддрачивать.

как минимум не такое чувство усталости. я работала на пол ставки по ощущениям это оптимальный режим когда все успеваешь, но финансы не дают так работать

Автор
#37
Гость

какое остальное время? приехала с работы в 6 и целых три или 4 часа? при чем уставшей
разве это жизнь

Приезжаю с работы в 7. А так со всем согласна

Гость
#38
Автор

А мне есть с чем и как то неприятно выходит

А с чем или с кем вы себя сравниваете?

Гость
#39
Автор

Приезжаю с работы в 7. А так со всем согласна

еще лучше

Гость
#40
Гость

как минимум не такое чувство усталости. я работала на пол ставки по ощущениям это оптимальный режим когда все успеваешь, но финансы не дают так работать

так а что ей успевать, у нее ничего в жизни нет, пустота.
на работе хоть общение какое-то не даст с ума сойти.

Мадлен
#41
Гость

Ниче от нее не зависит

Вы правы.Я сама из бедной и неблагополучной семьи.Сейчас живу в самом молодом и богатом районе своего города,здесь очень зажиточные люди,у всех большие современные коттеджи,дорогие авто,ремонты как на картинках,отдых без конца.Моя новая жизнь благодаря мужу и его семье.Так вот знаете,что я заметила? только один парень выбился в люди своим умом из 20 тыс людей здесь!и то у него семья была ни бедная,а средняя.Всем остальным помогают родители и считают это нормально.Помогают просто во всем и везде.Одной соседке отец подбросил недавно 65 тыс долларов на дом.Другой соседке мама каждое утро приносит завтрак,что доченька не напрягала с утра.Приезжает на такси с пакетами ещё затемно.И так всем.При этом никто детей не упрекает.Все искренне считают что дети молодцы,всего добились сами.А нам на минутку,30-35 лет.

Продавшица из Пятёрочки
#42

Автор в этом мире полно людей несчастнее. Им намного хуже живется. Надо помогать, раз делать нех больше. Я вот помогаю. И животным тоже.
Я считаю что моч жизнь точно ничто и я ничего изменить не смогу. В мире. А так хотя бы кого знаешь, кто хороший человек надо помогать. Чё еще делать в этом мире?

Гость
#43
Гость

так а что ей успевать, у нее ничего в жизни нет, пустота.
на работе хоть общение какое-то не даст с ума сойти.

я вот думаю что хотела бы на фитнес ходить или на курсы, но приходишь домой и хочется только спать
откуда чему взяться если сил нет

Гость
#44
Гость

я вот думаю что хотела бы на фитнес ходить или на курсы, но приходишь домой и хочется только спать
откуда чему взяться если сил нет

спать в 7 вечера? вряд ли. скорее на диване инстаграмм той подруженции листать. до 2 ночи. потом, конечно, устала.
если на работу не ходить, пустоты только добавится.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#45
Продавшица из Пятёрочки

Автор в этом мире полно людей несчастнее. Им намного хуже живется. Надо помогать, раз делать нех больше. Я вот помогаю. И животным тоже.
Я считаю что моч жизнь точно ничто и я ничего изменить не смогу. В мире. А так хотя бы кого знаешь, кто хороший человек надо помогать. Чё еще делать в этом мире?

О, мне нравится ваша жизненная философия!
Сама я помогаю чужим только по мелочи, всё - в свою семью.
Но это не значит, что я не могу оценить благородство других людей.

Продавшица из Пятёрочки
#46

Я вот притащила домой щенка)) брошенного. Ну.и кота еще потом. Ну и потом 6 щенят нашла .. дпльше тоже. А если б я не родилась, то кто бы им помог? Вот так и мыслю.
Вообще я поняла что смысл жизни в помощи более слабым. И людям и животным. Слабым в этом мире живется намного тяжелее.

Автор
#47
Гость

я вот думаю что хотела бы на фитнес ходить или на курсы, но приходишь домой и хочется только спать
откуда чему взяться если сил нет

Вот тоже самое

Гость
#48
Мадлен

Вы правы.Я сама из бедной и неблагополучной семьи.Сейчас живу в самом молодом и богатом районе своего города,здесь очень зажиточные люди,у всех большие современные коттеджи,дорогие авто,ремонты как на картинках,отдых без конца.Моя новая жизнь благодаря мужу и его семье.Так вот знаете,что я заметила? только один парень выбился в люди своим умом из 20 тыс людей здесь!и то у него семья была ни бедная,а средняя.Всем остальным помогают родители и считают это нормально.Помогают просто во всем и везде.Одной соседке отец подбросил недавно 65 тыс долларов на дом.Другой соседке мама каждое утро приносит завтрак,что доченька не напрягала с утра.Приезжает на такси с пакетами ещё затемно.И так всем.При этом никто детей не упрекает.Все искренне считают что дети молодцы,всего добились сами.А нам на минутку,30-35 лет.

Ну конечно, Вы вот прямо всех из 20 тысяч жителей опросили и точно узнали, что только один сам выбрался в люди, а остальным помогают мама и папа. Вот так делается у нас «статистика»

Гость
#49

Но ведь мы сами создаем себе перспективы) вам ведь никто не запрещает после работы учиться тому, к чему лежит душа, чтобы в будущем посвятить себя любимому делу!
Я рада, что меня родили. Занимаюсь музыкой с детства. Моя мечта всегда была - стать профессиональным музыкантом. Многие говорят, что: вот тебе повезло, ты знала чего хочешь, родители тебя в музыкалку отдали, возможность учиться была где хочешь, а не экономистом, потому что заставили. Но почему то люди не думают о том, что училась я в музыкалке, училище, академии 16 лет! Все это время занималась почти каждый день, и после окончания учебы тоже каждый день занимаюсь. Это ведь очень много.
В отличие от множества профессий, где старт вхождения низкий. В некоторых профессиях вообще достаточно курсы окончить и можно работать.
Не понимаю на что жалуются люди. Им же не нужно учиться 16 лет чтобы заработать)))

Автор
#50
Гость

спать в 7 вечера? вряд ли. скорее на диване инстаграмм той подруженции листать. до 2 ночи. потом, конечно, устала.
если на работу не ходить, пустоты только добавится.

Когда устала только и остается сидеть в телефоне

Предыдущая тема