Гость
Статьи
Удалять ли родинку?

Удалять ли родинку?

Хочу удалить родинку на лице. Врач онколог сказал , что она абсолютно безопасна, но может расти и будет не очень красивой. Да и будет подвергаться всяким воздействиям(косметика например), что не очень хорошо. А я столько случаев слышала, типа жил никого не трогал, удалил родинку- умер((( страшно! Удалять или нет?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Сказки это все про смерть. Умер тот, кто удалил сл шком поздно. Родинка была злокачественная.
А вообще странно как врач определил без анализа какая у вас родинка.
Я удаляла по всему телу штук 8 или 10 родине. И на лице в том числе.
Единственное - идите в проверенную клинику с хорошими отзывами. Не в косметический салон, а именно в клинику.
Я на лице удаляла в хорошей клинике. Дорого. Но и следа не осталось.
На невидных местах удаляла в обычной гос клинике по очень низкой цене. Вот там у меня остались следы в виде белого пятнышка.

Котя😽
#2

Сестра моя удаляла сразу 3 родинок на лице. Ничего, живет.

N
#3

Я вообще кучу родинок удалила, на лице штук 9 и на теле примерно столько же. Жива, как видите.

Гость
#4

У меня была родинка на щеке. Пока она была коричневой "мушкой" мне очень даже нравилась. Но с годами она стала расти, превращаясь в бородавку отвратительного вида. Удалила ее лет 15 назад и давно забыла. Главное - чтобы это делали врачи после анализа тканей.

Ирина
#5

Если онколог даже сказал, что безопасно, то можно удалять. Я удалила 3 штуки, в том числе на лице. Хотя тоже жутко боялась. Удалили лазером в городском центре лазерной хирургии. Быстро, не больно. Я была в шоке, как это просто. Сначала корочки нужно было протирать салицилкой, потом они отпали. Остались только белые пятнышки на месте родинок, сейчас ничего не видно.

#6

Удалить. Родинки - это некрасиво

Гость
#7
Асти

Сказки это все про смерть. Умер тот, кто удалил сл шком поздно. Родинка была злокачественная. А вообще странно как врач определил без анализа какая у вас родинка. Я удаляла по всему телу штук 8 или 10 родине. И на лице в том числе. Единственное - идите в проверенную клинику с хорошими отзывами. Не в косметический салон, а именно в клинику. Я на лице удаляла в хорошей клинике. Дорого. Но и следа не осталось. На невидных местах удаляла в обычной гос клинике по очень низкой цене. Вот там у меня остались следы в виде белого пятнышка.

А чем удаляли на лице? Мне в онкологии хорршая врач говорит, что будет шрам, что лучше пусть родинка будет. Они электрокоагуляцие удаляют. ( У меня плоские, по 0.5см,

Гость
#11

Чтобы родинка не росла, ее нужно полностью и окончательно убирать. Лучше всего с этим справляется лазер cohr.ru/lazernoe-udalenie/rodinok/ Это безопасно, нет боли и новая родинка не вырастает. Мне уже достаточно родинок убрали, и я жива здорова... Меньше слушайте бреда

Алла
#12
Гость

Чтобы родинка не росла, ее нужно полностью и окончательно убирать. Лучше всего с этим справляется лазер cohr.ru/lazernoe-udalenie/rodinok/ Это безопасно, нет боли и новая родинка не вырастает. Мне уже достаточно родинок убрали, и я жива здорова... Меньше слушайте бреда

ну ведь правда есть такое что нельзя трогать эти родинки!!

Гость
#13
Алла

ну ведь правда есть такое что нельзя трогать эти родинки!!

Конечно. Поэтому врач сначала осматривает, и решает можно ли трогать или нет. Это я к тому, что некоторые обращаются к обычным косметологам, и потом страдают, а нужно к дерматологу. Тогда и бояться будет нечего ;)

Алла
#14
Гость

Конечно. Поэтому врач сначала осматривает, и решает можно ли трогать или нет. Это я к тому, что некоторые обращаются к обычным косметологам, и потом страдают, а нужно к дерматологу. Тогда и бояться будет нечего ;)

вы говорите нет боли, это потому что заморозку делают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Алла

вы говорите нет боли, это потому что заморозку делают?

Укол обезбаливающий. И самое что классное от лазера - потом не остается шрамов на коже, будто и не было тех родинок вообще. В общем если врач предлагает лазер, то надо соглашаться)

Предыдущая тема