Гость
Статьи
Удаляли ли родинки …

Удаляли ли родинки лазером?

Удаляли ли вы родинки лазером. Какие размеры? Как все зажило?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я планирую в сентябре идти к дерматовенерологу. Очень хочу удалить несколько родинок.

Гость
#2

удаляла и крупные и мелкие. все зажило со временем остались белые пятнышки, заметные только мне

Гость
#3

Я за последние полгода удалила 6 невусов разного размера- от 3мм до 1 см в диаметре. Удаляла лазером в больнице у онкодерматолога. Пока последствий нет) Правда, одна родинка, самая большая, на пояснице, удалилась не до конца, спустя пару месяцев после процедуры на этом месте появилась новая, пока что в виде точки, дальше посмотрим. Врач посмотрел, сказал ничего страшного, невус был глубокий, клетки могли остаться. Если будет мешать, могут повторно удалить.
Пока еще шрамики от удаленных родинок видно, такие бледно-розово-серые пятнышки. Некритично.

Гость
#4

А, да, и это практически не больно. Какие-то я удаляла с уколом лидокаина (только его потерпеть надо, как комариный укус), какие-то без обезболивания - в принципе, лазер и укол лидокаина сравнимы по болезненност. Просто лазером могут немного дольше работать. И все очень быстро, несколько секунд на родинку. Дальше прижигают ватной палочкой, смоченной в крепком растворе марганцовки - и все, домой. Корочка отпадала у меня примерно недели через две. Ну опять же смотря какая площадь затронута и на каком участке тела. Дольше всего заживала большая на пояснице (она была прямо на уровне пояса, постоянно травмировалась одеждой). Еще как-то жгло или пекло это место временами.

гость
#5

удалили на животе, большая была, врачи твердили, что там могут быть раковые клетки, слава Богу,обошлось. Зажило нормально, сейчас шрам, но мне по барабану

Софья
#6

Удаляла в конце апреля, на подбородке слева была родинка, не большая, но внешний вид портила. Сама процедура прошла очень быстро, буквально минуту наверное, он дольше инструменты готовил. Ну и запах был не комильфо....После процедуры врач обработал фукорцином( красная зеленка), потом несколько дней не могла отмыть ее. Сказал, что заклеивать ничем не надо, чем больше будет на открытом воздухе, тем быстрее заживет. Пару дней ходила с этой зеленкой и ждала пока появится корочка на месте удаления.Эту засохшую корочку самой удалять нельзя, надо чтоб сама отвалилась. Признаюсь честно чесалось, очень хотелось туда ручонками залезть, но держала себя в руках. После того как корочка отвалилась(спустя примерно неделю после процедуры), кожа под ней была розового цвета. Это место потом тоже берегла, чтобы на солнце не попало, куталась либо в палантин или в шарф, хотя я живу в Сибири, солнышко нас тут не особо балует. Сейчас осталось только небольшое пятнышко, врач сказал, что со временем и его не будет видно.Хотя, его в принципе можно замаскировать тональным кремом

Гость
#7

На спине.остались шрамы-белые пятна

Гость
#8

Главное - удалять, чтоб потом можно гистологию сделать, но так делают не все клиники

Гость
#9

Будьте аккуратнее. У меня недавно одноклассница умерла (33 года), удалила родинку, оказалось меланома.

Гость
#10

удаляла,но я ходила в онкоцентр к врачу, одну вырезали, две удаляли током, больше было страшно чем больно)

Алекса
#11

удаляла одну на плече - шрам выпуклый немного. да на спине маленькую- шрамик толком не заметно.

Алекса
#12
Гость

Будьте аккуратнее. У меня недавно одноклассница умерла (33 года), удалила родинку, оказалось меланома.

скорее всего подруга поздно обратилась.жаль. меланома метастазы дала . обычно родинки и удаляют чтоб меланомы не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

я удаляла 6 штук в феврале. на лице не осталось и следа. а на теле остались не очень красивые пятна ( красные, ну розовые. уже полгода почти прошло, не проходят. и они на довольно видном месте, на животе, под грудью

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: