Гость
Статьи
Практически схожу с …

Практически схожу с ума после родов.Помогите,пожалуйста!

Сразу скажу,что очень счастлива,что родила свою дочку,но в 25 лет из цветущей молодой девушки превратилась в пугливую неврастеничку с паническими атаками и канцерофобией. Уже больше полугода ищу причину нехороших анализов крови после родов, проверяют на всякий случай на самые страшные вещи, очень сложно сохранять психологическое равновесие боюсь всего,плюс ребенок просыпается по ночам. Вот предстоит гастро и колоноскопия,пью препарат для подготовки и чувствую как поступает очередная паническая атака.В больницу как на работу( Поддержите хоть словом,так хочется просто спокойно жить и наслаждаться семьей и материнством!

Автор@)
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не сходите с ума, мамочка. вам заняться нечем и вы ищете себе болячки?.. когда вы успеваете? перейдите с подгузников на пеленки, день будет занят. и раз уж вам есть с кем оставить ребенка для похода по больницам, замените их походами с подругами в клуб или в магазин хотя бы иногда.

Гость
#2

Мдаааа... Я родила 2 месяца назад, но мне не пришло в голову так загоняться. Хотя я Вас на 5 лет старше.

Гость
#3

Это называется послеродовая депрессия. Так было, только не в таких масштабах, у меня скакало давление, шатало во все стороны, боялась, что сознание потеряю и ребенок один, или нервы сдавали, когда дочка нервничала, много страхов. Через пол года отпустило. Сбегала насчет давления к врачу, все от недосыпа.

Маруська
#4

Дети куда более живучие существа, чем вы думаете, автор. Иначе человечество вымерло бы.

#5

У Вас мама часто нервничала когда Вы были маленькой? Спросите ее? возмжно Вы бесознательно повторяете ее поведение

Гость
#6

А как муж это все терпит то? Жена такая молодая а одни больницы. Он еще не свалил?

Гость
#7

Автор, не паникуйте. Меня тоже после рождения первого проверяли на предмет рака шейки матки, а у меня прабабушка от этого умерла. Ничего у меня не нашли. И у Вас все будет хорошо.

Гость
#8

Ааааааа ... а витоминограмму теперь делают через желудок и восходящую ободочную? полный 3,14стетс, совсем волчьих ягод объелись!!!!!
ещё, 3,14здили в курилках недавно, что изобретена ПЦР мозга для особо одарённых ( умеющих заставить страну скинуться им на обследование по 10 евроцентов с жителя)

Гость
#9

Сейчас после Фриске попрут на форум всякие канцерофобы.

Алекса
#10

У меня после родов тоже депрессия началась. страх за свое здоровье. целый месяц ходила давление160/100. истерия была страшная
довела себя попала в больницу с сердцем.
что и посоветовать незнаю. мне стало легче когда полежала в больнице посмотрела на болячки людей, и поняла у кого то хуже дивгноз и живут не печалятся

Гость
#11

Автор, рекомендую Вам проконсультироваться у психотерапевта. В ЖК по месту жительства, для начала, можете обратиться. Там с такими проблемами как раз регулярно работают, так что просто запишитесь на прием. Серьезно. Сами Вы себе этот психоз не снимете, и форум тут Вам особо не помощник.

...
#12

Согласна с автором под номером 11. Вам нужна помощь специалиста. послеродовая депрессия, штука опасная. сами не справитесь. Не слушайте тех, кто ересь пишет. Родившие вас понимают. Обратитесь за помощью. к специалисту. а тут вам не стоит просить помощи, тут 3/4 неадеквата!

Гость
#13

Согласна с 11и12! Вам к психологу, а не сюда, и не на обследование.

Гость
#14

Все у вас будет хорошо, я точно говорю!

Автор@)
#15

Спасибо за ответы)!наверное стоит задуматься о психологе,но пить ад не хочется(

Гость
#16
Автор@)

Спасибо за ответы)!наверное стоит задуматься о психологе,но пить ад не хочется(

При чем здесь АД? Психолог Вам должен сначала попробовать помочь без всяких таблеточек и прочей химии. Просто побеседовать, для начала. Ну, и Вы можете сразу попросить попробовать помочь вам справиться с проблемой, минуя АД. Тем более, Вы кормящая же? Какие уж тут АД... не надо их.

Гость
#17

Я после смерти папы от рака сама придумывала себе недомогания. Был примитивный дисбактериоз. Но я так загналась что как раз делала и гастро и колоно. Ха вот дебилко. Ничего разумеется не нашли. Только страдала. Благо колоно с седацией сделала. А на гастро думала с ума сойду. Вот адская процедура. Потом я прошла еще кучу обследований. Все мне казалось что со мной что то не так. Я бежала в больницу с каждого чиха. Меня терапевт уже с таким выражением лица встречала. Кстати после родов вдруг опять такое состояние возобновилось. Сейчас опять проходит. Сейчас только на узи щетовидки и кольпоскопию (это по гинекологии) схожу и выдохну. Мне муж эти обследования на ДР дарит))

Автор@)
#18
Гость

Я после смерти папы от рака сама придумывала себе недомогания. Был примитивный дисбактериоз. Но я так загналась что как раз делала и гастро и колоно. Ха вот дебилко. Ничего разумеется не нашли. Только страдала. Благо колоно с седацией сделала. А на гастро думала с ума сойду. Вот адская процедура. Потом я прошла еще кучу обследований. Все мне казалось что со мной что то не так. Я бежала в больницу с каждого чиха. Меня терапевт уже с таким выражением лица встречала. Кстати после родов вдруг опять такое состояние возобновилось. Сейчас опять проходит. Сейчас только на узи щетовидки и кольпоскопию (это по гинекологии) схожу и выдохну. Мне муж эти обследования на ДР дарит))

А тогда как вышли из постоянной тревоги за здоровье?

#19

Можно так сказать - дело в том, что эмоции детей влетают в родителей. Если у ребёнка повышенный страх и т.п. - вы будете ощущать это.
Учитесь преодолевать внутренне.

Гость
#20
Tekken

Можно так сказать - дело в том, что эмоции детей влетают в родителей. Если у ребёнка повышенный страх и т.п. - вы будете ощущать это.Учитесь преодолевать внутренне.

Наоборот. Ребенок своих ещё почти не имеет, но считывает состояние матери.
Автор, идите к психологу или психотерапевту. Ребенку для правильного развития нужна спокойная и счастливая мама.

Гость
#21

У маминой знакомой невестка после родов в психушку попала. У нее реально крыша поехала. Выходила зимой босая с голым сыном на улицу, благо в подъезде ее обнаружили и много чего еще. Сейчас уже все с ней в порядке. Так что вы, автор, лучше обратитесь за психологической помощью, а то мало ли что...

#22
Гость

Наоборот. Ребенок своих ещё почти не имеет, но считывает состояние матери.Автор, идите к психологу или психотерапевту. Ребенку для правильного развития нужна спокойная и счастливая мама.

Сами не знаете, так хотя бы не врите окружающим.

Гость
#23
Tekken

Сами не знаете, так хотя бы не врите окружающим.

Да закройся ты уже! Надоел

#24
Гость

Да закройся ты уже! Надоел

Не воняйте тут.

Гость
#25

Жесть. Вам к психиатру, автор, а не к гастрологу и не к терапевту!!
Это вы ТАК боитесь, что вам в род доме что-то занесли?
Уважаемая, в маникюрном кабинете быстрее занесут, чем в род доме.
К психологу бегом. Иначе, кончите шизой, и в психушке, а вашего ребенка будет "воспитывать" чужая тетенька (новая жена вашего мужа)

Гость
#26

Автор, вам надо к психотерапевту. Не думайте что туда зодят только душевно больные. У меня у самой сильные панические атаки, на них никак не влияют ваш желудок, сердце, почки и тд. Скорее что все органы у вас болят потому что нервные окончания возбуждены, мышцы в тонусе. Меня посадили на антидепрессанты, через месяц прошли сразу панические атаки, головные сильнейшие боли, тошнота бесконечная, головокружения, ЖКТ перестал беспокоить. Вам надо не терпеть и не ждать, чем больше усугубите, дольше будете лечиться. Идите сейчас и все будет хорошо. Море людей сидят на таблетках успокоительных, здесь на вумане только море форумов на эту тему. Если интересно, то зайбейте в поисковике "кто пил ципралекс" и просто сравните свои состояния. Вам реально станет легче! Здоровья вам!сразу скажу, все советы типа собери себя в кучу, возьми себя в руки бред! Эти люди просто не болели и слава богу.

Гость
#27
Гость

Жесть. Вам к психиатру, автор, а не к гастрологу и не к терапевту!!Это вы ТАК боитесь, что вам в род доме что-то занесли?Уважаемая, в маникюрном кабинете быстрее занесут, чем в род доме. К психологу бегом. Иначе, кончите шизой, и в психушке, а вашего ребенка будет "воспитывать" чужая тетенька (новая жена вашего мужа)

Плюсуюсь! Вам надо к психотерапевту, вам там окажут правильную помощь. Это ни в коем случае не значит что вы сумасшедшая, что у вас шизофрения и тд. Этот доктор лечит и панические атаки и состояния беспокойства и отчаяния и безразличия к жизни. У меня, когда я болела, болел весь организм, я себе только мрт три раза ращных частей тела делала, желудок, кишечник проверяла, пять неврологов сменила, так сильно болела голова. А все дело было в нервах. Я на свои бега по докторам потратила четыре месяца и почти сто тысяч. А надо было сразу к психотерапевту

Автор@)
#28
Гость

Плюсуюсь! Вам надо к психотерапевту, вам там окажут правильную помощь. Это ни в коем случае не значит что вы сумасшедшая, что у вас шизофрения и тд. Этот доктор лечит и панические атаки и состояния беспокойства и отчаяния и безразличия к жизни. У меня, когда я болела, болел весь организм, я себе только мрт три раза ращных частей тела делала, желудок, кишечник проверяла, пять неврологов сменила, так сильно болела голова. А все дело было в нервах. Я на свои бега по докторам потратила четыре месяца и почти сто тысяч. А надо было сразу к психотерапевту

Спасибо за совет!здоровья Вам!

Гость
#29
Гость

Я после смерти папы от рака сама придумывала себе недомогания. Был примитивный дисбактериоз. Но я так загналась что как раз делала и гастро и колоно. Ха вот дебилко. Ничего разумеется не нашли. Только страдала. Благо колоно с седацией сделала. А на гастро думала с ума сойду. Вот адская процедура. Потом я прошла еще кучу обследований. Все мне казалось что со мной что то не так. Я бежала в больницу с каждого чиха. Меня терапевт уже с таким выражением лица встречала. Кстати после родов вдруг опять такое состояние возобновилось. Сейчас опять проходит. Сейчас только на узи щетовидки и кольпоскопию (это по гинекологии) схожу и выдохну. Мне муж эти обследования на ДР дарит))

А любовнице, наверное, золото-бриллианты дарит? Скоро вас в дурку положит (если не прекратите загоняться) и сбежит, больная жена никому не нужна!

А.Б.В.
#30

СССРа вы не видали, авторша!
Вот уж не ведаете, что такое ужасссс!

Гость
#31
А.Б.В.

СССРа вы не видали, авторша! Вот уж не ведаете, что такое ужасссс!

СССРа - был как раз не ужас. Ужас -это то что сейчас называют ДЕРЬМОкратией!

А.Б.В.
#32
Гость

СССРа - был как раз не ужас. Ужас -это то что сейчас называют ДЕРЬМОкратией!

Что такое демократия, не ведомо ни мне, ни вам! А что такое СССР я знаю, испытала на собственной шкуре!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#33
Автор@)

Сразу скажу,что очень счастлива,что родила свою дочку,но в 25 лет из цветущей молодой девушки превратилась в пугливую неврастеничку с паническими атаками и канцерофобией. Уже больше полугода ищу причину нехороших анализов крови после родов, проверяют на всякий случай на самые страшные вещи, очень сложно сохранять психологическое равновесие боюсь всего,плюс ребенок просыпается по ночам. Вот предстоит гастро и колоноскопия,пью препарат для подготовки и чувствую как поступает очередная паническая атака.В больницу как на работу( Поддержите хоть словом,так хочется просто спокойно жить и наслаждаться семьей и материнством!

У вас послеродовой психоз, никакие психологи и психотерапевты, а только диспансер и психиатр, если нужно, на пару недель в психушку. Состояние очень опасное, может легко перейти в приобретенную шизофрению, потом будете всю жизнь инвалидом.