Гость
Статьи
удалять ли родинку?

удалять ли родинку?

Ходила сегодня на осмотр родинки к хорошему онкологу.он посмотрел на неё и сказал: нормальная родинка, но если хочешь удаляй(она со временем растёт и вообще я постоянно ее рассматриваю(((_ решилась вроде удалять,а мама мне:у нас мужчина на работе удалил родинку и через два месяца умер! Ну как тут блин мне мнительной всдшнице её удалять???? Вот и два варианта в голове у меня: удалить избавиться от неё на фиг?? Чтобы рассматривать нечего было, тем более, что избавлюсь от потенциальной опасности!а с другой стороны:а если осложнения?? Если что то пойдет не так?? Еще и мама напугала((((((что делать, подскажите??

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляйте, только у онколога, в котором уверены и с обязательной гистологией. Никаких выжиганий и прочее. Только нож хирурга.
Быстро умирают после удаления родинки из-за того, что родинка на момент удаления уже была злокачественная, а удалили ее плохо (с малым отступом, неглубоко, частично и т.п.). Соответственно, злокачественные клетки быстро разнеслись по всей лимфосистеме, далее метастазы - и конец...

Гость
#2

Я удалила родинку на ноге пару лет назад, она была большая. Пока жива.....

Гость
#3

Чем раньше удалите, тем лучше! Если родинка не плохая, то всё без последствий и к лучшему, а если плохая (об этом онколог знает до операции), то тем более её надо убрать и побыстрее. Удаляйте только в приличной клинике у онколога. Себе удалила много родинок, знаю тему.
п.с. А коллега мамы удалил поздно, оттого и результат такой ((

Асти
#4

Этот мужчина умер не от того, что родинку удалил, а что слишком поздно удалил. Она у него была раковая! Автор, не знаю почему ваш онколог так сказал, но если родинка растет, ее обязательно надо удалять - она относится к категории подозрительных на онкологию. Вашу удаленную родинку заберут на анализ. Если в се в порядке, значит в порядке. Если найдут раковые клетки, считайте что вам повезло выявить на ранних стадиях.

Геннадий
#5

отрежь себе ещё желудок, чтобы там не было онкологии. ещё стерилизуй себя. тоже онкологии не будет. Отрежь ещё руки, ноги на всякий случай

Гость
#6

Я удаляла, знакомые удаляли, никто не умер лазером....я тоже всдш но мне имплант светит вот где страх, лучше 10 родинок удалить

Асти
#7
Геннадий

отрежь себе ещё желудок, чтобы там не было онкологии. ещё стерилизуй себя. тоже онкологии не будет. Отрежь ещё руки, ноги на всякий случай

Геннадий. Я вас уважаю, вы человек по большей части разумный, но здесь вы говорите неверный вещи. Если родинка растет или чешется, то это большое подозрение на онкологию. Ее надо удалять обязательно для того чтобы сделать анализ на раковые клетки. Иначе потом может стать поздно. Как случилось с коллегой мамы автора.

Гормон роста
#8

я насколько понимаю, у проблемных родинок есть признаки внешние из-за которых и ставят подозрение на онкологию или другие заболевания. Если хирург не забеспокоился - значит пока проблем нет. На всякий случай посоветуйтесь ещё с другим спецом.

Геннадий
#9

Асти, так онколог же ей сказал, что с родинкой всё в порядке. Рост родинки ещё от возраста зависит.

Гость
#10

У онкологов глаз наметан, конечно. Но меланома тем и коварна, что 100% заключение может дать лишь гистология. Почитайте форумы людей с диагнозом "меланома", когда врачи говорили, что родинка самая обычная, а гистология показала меланому. И как потом эти врачи удивлялись ((

Ксения
#11
Гость

У онкологов глаз наметан, конечно. Но меланома тем и коварна, что 100% заключение может дать лишь гистология. Почитайте форумы людей с диагнозом "меланома", когда врачи говорили, что родинка самая обычная, а гистология показала меланому. И как потом эти врачи удивлялись ((

Вы меня пугаете....

Ксения
#12
Гость

У онкологов глаз наметан, конечно. Но меланома тем и коварна, что 100% заключение может дать лишь гистология. Почитайте форумы людей с диагнозом "меланома", когда врачи говорили, что родинка самая обычная, а гистология показала меланому. И как потом эти врачи удивлялись ((

наверное всё же осмотр был в таких случаях хреновыми врачами...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

яяяя
#13

мне тоже интересно. собираюсь удалить 2 шт. онколог сказал они обычные, но места плохие и их лучше убрать. на шее и брови, травмируются постоянно. та что на брови иногда болит( мне еще говорили чем-то их просвечивают чтоб корни посмотреть. и чем лучше удалять? онколог предложил радионож

Предыдущая тема