Гость
Статьи
Очаговая алопеция.

Очаговая алопеция.

Сейчас мне 29лет. Первый очаг появился еще в детстве. Это были единичные, но крупные очаги, которые то появлялись, то заростали. Ни каких исследований и лечения не проводилось. В 22 я родила первого ребенка и год спустя я начала резко лысеть. Волосы выпадали не только очагами, но и порядели по всей голове. Это был кошмар. Тут я обратилась к трихологу, сдала кучу анализов, но все было в норме. Врач назначила мне гормональную мазь, но она не помогала. Параллельно я много читала про эту болезнь. Многие врачи считают, что стресс тоже влияет, но это замкнутый круг. Я чуть сума не сошла. В итоге когда терять уже было нечего, я самовольно начата принимать преднизолон в таблетках и миноксидил 15%. Через 2 недели выпадение прекратилось, через месяц голова покрылась пухом. Все отрасло. Преднизолон пью курсом 2 раза в год. Это единственное, что мне помогает за короткий срок. Я все-таки думаю, что какие-то гормоны у меня не в порядке. Но какие?!

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Крошка Ру
#1

Знаете, трихологи - сплошное шарлатанство. Обратитесь к опытному эндокринологу или кто там из врачей занимается именно гормональным фоном.

Гость
#2
Наталья

Сейчас мне 29лет.....
В итоге когда терять уже было нечего, я самовольно начата принимать преднизолон в таблетках и миноксидил 15%. Через 2 недели выпадение прекратилось, через месяц голова покрылась пухом. Все отрасло. Преднизолон пью курсом 2 раза в год. Это единственное, что мне помогает за короткий срок. Я все-таки думаю, что какие-то гормоны у меня не в порядке. Но какие?!

Принимать гормональные самовольно - это наплевательское отношение к собственному здоровью. Вам плевать на здоровье, главное, чтобы волосы были густыми? Не думаю. Пишите на майл.ру, поделюсь полезной информацией zanna-61

#3

ЖИТЬ с АЛОПЕЦИЕЙ
С алопецией я живу давно... Зачем она мне? Я очень много работала в этом направлении и пришла к ряду выводов:
1. Это "карма" из прошлых жизней..
2. Это особенности характера: вспыльчивость, гневливость, раздражительность..
3. Это лидерские качества..
4. Это неправильный отдых или вообще его отсутствие...
5. Это стрессы, алкоголь и неправильный образ жизни...

Эти "штуковины" ведут к сбою в системе, в результате чего страдают внутренние органы... А потом выпадают волосы...

#4
Наталья

Преднизолон пью курсом 2 раза в год. Это единственное, что мне помогает за короткий срок.

Странный подход... Но если волосы важнее... По мне так лучше парик, чем разложившиеся почки и печень...

Гость
#5
BagiraL

ЖИТЬ с АЛОПЕЦИЕЙ
С алопецией я живу давно... Зачем она мне? Я очень много работала в этом направлении и пришла к ряду выводов:
1. Это "карма" из прошлых жизней..
2. Это особенности характера: вспыльчивость, гневливость, раздражительность..
3. Это лидерские качества..
4. Это неправильный отдых или вообще его отсутствие...
5. Это стрессы, алкоголь и неправильный образ жизни...
Эти "штуковины" ведут к сбою в системе, в результате чего страдают внутренние органы... А потом выпадают волосы...

Раз такая профи -сексуальная неуёмность имеет отношение?

#6
Гость

Раз такая профи -сексуальная неуёмность имеет отношение?

Вот удивили, Гость! Чуть пряником не поперхнулась)
1. За "профи" - мерси.. Но таковой не считаю... просто ищу причину, а со следствиями уже надоело бороться...
2. "Сексуальная неуемность" - нужно понять, что вы вкладываете в это понятие. Для кого-то "неумность" - раз в неделю по выходным, для кого-то - 5 раз в день...
Если только вы о нимфомании говорите... Это есть психическим...
Может и является, у меня данных нет. Пишу только из личного опыта и исследований жизней алопетиков...

#7
Крошка Ру

Знаете, трихологи - сплошное шарлатанство. Обратитесь к опытному эндокринологу или кто там из врачей занимается именно гормональным фоном.

Это так((( Трихологи пытаются лечить следствия, но не причину. Смысл колоть витамины в голову, если сбоят гормоны????

#8

Друзья - однополчане))) или как лучше назвать тех, кто в одной теме)))
Создала проект: паблик-чат поддержки для живущих в "Алопеции style".
Ничего не продаю: ни мазилок, ни чудо-препараты, ни коучей... Только общение, поддержка и личный опыт (например, работа с универсальной формой алопеции)
Хотите - приходите: www. viber. com/alopecia (без пробелов).

Наталья
#9
Гость

Принимать гормональные самовольно - это наплевательское отношение к собственному здоровью. Вам плевать на здоровье, главное, чтобы волосы были густыми? Не думаю. Пишите на майл.ру, поделюсь полезной информацией zanna-61

За густотой волос я не стремлюсь , хочется чтобы они просто были. Хочется просто не бояться дождя, что ветер подует, что на поезде с ночевкой ехать. В больницу ложишься и думаешь ,как там все проплешины прикрывать буду. Я ни разу не была в аквапарке. Было время и парик носила. Но у меня не только голова, страдают и брови и ресницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Наталья

Гость
Я ни разу не была в аквапарке. Было время и парик носила. Но у меня не только голова, страдают и брови и ресницы.

Да, так и есть... Куча неудобств и проблем...
Брови - я сделала татуаж...
Ресницы - накладные..
В аквапарк ходила и в бассейн сейчас хожу! в шапочке на лысую голову... т.к. у меня универсалка... и что? И живем, как все...

Поймите, пожалуйста, что гормональная терапия имеет кучу последствий и может выстрелить так в один момент, что мало не покажется.

Кстати, когда спокойнее начинаешь относиться к алопеции, она отступает... Сейчас выросли свои брови и ресницы)

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 391 тема
Предыдущая тема