Гость
Статьи
Дети из религиозных …

Дети из религиозных семей в светском обществе

Давно интересует эта тема. Вот растят родители дочь, например. Допустим, они мусульмане. Девочка не ходит в сад, потому что у мусульман мама сама должна воспитывать ребенка. Девочка ходит с мамой в закрытой одежде, приучает себя к лишениям. Потом она идет в школу. И видит там девочек с открытыми локтями и коленями. Видит, что их мамы намного проще относятся к жизни, не носят хиджаб, закрытую одежду, работают, не ограничивают себя.

Как это скажется на ребенке? Что он будет думать? Почему он должен себя лишать чего-то, а другие- нет? #дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

В светских странах с этим нет проблем.

Гость
#2

Мне все равно

Гость
#3

дописсты

Гость
#4

Стоит отметить, что по канонам Ислама обязанность носить хиджаб на девочек возлагается только начиная с возраста булюг (половозрелости).

Гость
#5
Гость

Стоит отметить, что по канонам Ислама обязанность носить хиджаб на девочек возлагается только начиная с возраста булюг (половозрелости).

Жесть. По хиджабу что ли можно понять, в каком состоянии половые органы?

Гость
#6
Гость

Жесть. По хиджабу что ли можно понять, в каком состоянии половые органы?

можно

Гость
#7

Безумно жаль таких детей !я сама из такой семьи ,только не из религиозной ,а из блядско токсичной

#8
Гость

Стоит отметить, что по канонам Ислама обязанность носить хиджаб на девочек возлагается только начиная с возраста булюг (половозрелости).

Ну не знаю, я вот например летом видела женщину в хиджабе и вот этой традиционной мусульманской робе и с ней девочку лет 5 в точно такой же одежде. В 35 градусов жары... Так жалко ребенка было. В такую погоду в футболке с шортами задыхаешься, а она, бедненькая, в этом. Ладно взрослая баба, это ее выбор, но ребенку то это за что? Тем более в таком возрасте, когда ребенок еще не может сам решить
В общем, больные люди

Гость
#9
Просто прохожий

Ну не знаю, я вот например летом видела женщину в хиджабе и вот этой традиционной мусульманской робе и с ней девочку лет 5 в точно такой же одежде. В 35 градусов жары... Так жалко ребенка было. В такую погоду в футболке с шортами задыхаешься, а она, бедненькая, в этом. Ладно взрослая баба, это ее выбор, но ребенку то это за что? Тем более в таком возрасте, когда ребенок еще не может сам решить
В общем, больные люди

Да нормально в хиджабе, абсолютно не жарко
Как хотят так и ходят
А дети пример в основном со своей семьи берут и сами хотят обычно носить хиджаб, повторяют за мамой, так что это и их выбор

#10
Гость

Да нормально в хиджабе, абсолютно не жарко
Как хотят так и ходят
А дети пример в основном со своей семьи берут и сами хотят обычно носить хиджаб, повторяют за мамой, так что это и их выбор

Ну жарко в нем или нет я, слава богу, не знаю, но он же достаточно плотный, плюс эта роба с длинными рукавами, длинным платьем (или это не платье, хз как называется) и длинными штанами под ним. Вы на севере что ли живете? Если у вас когда нибудь была такая погода, как я описала, то вы, наверное, в курсе, что даже в шортах не знаешь куда себя деть от жары, особенно днем. Так как им может быть не жарко?
А поводу того, что дети сами хотят носить хиджаб. Может быть некоторые сами и хотят, но напяливают его на всех, и кто хочет и кто не хочет. То есть хочет - прекрасно, не хочет - заставят. Так что это точно не выбор детей, это выбор родителей