Гость
Статьи
Религиозный вопрос. Я …

Религиозный вопрос. Я - Христианин, Она - Мусульманка

Здравствуйте. Не нашёл ничего лучшего, чем написать сюда.
Я вырос в неполной христианской семье (мама, бабушка). Человек я не соблюдающий, но и не могу назвать себя атеистом. В церковь не хожу, посты не соблюдаю, но на Пасху могу испечь куличи, покрасить яйца, отмечаю Новый Год. С Девушкой мы встречаемся уже чуть более года, она мусульманка
Когда только начали встречаться - она была человеком довольно нерелигиозным: знала некоторые суры, аяты, но и на этом всё. Ей нравилась как и светская, так и мусульманская одежда: покрывающие голову платки и т.д.
Я к этому относился нейтрально
Но в последний месяц все начало наращиваться стремительными темпами:
Она все чаще начала смотреть мусульманских девушек, которые рассказывают о религии, начала читать книги об Исламе.
Хочет совершать намаз, соблюдать посты
Я ей взял платочки, подхиджабники, ковёр для намаза, думал если нравится и хочет - то почему бы и нет.
Но с каждым днём становится все непонятнее:
Как мы будем уживаться вместе, ведь я хочу праздновать христианские праздники, а она - нет.
Как на детей (если они конечно будут=)) будет воздействовать вся религиозная тема
Религию я менять не собираюсь
Ей по Корану - строго запрещено встречаться с мужчиной другой религии и она это знает
Если будут дети - я их буду стараться растить в своей религии, но конечно роль мамы в семье - колоссальна и от этого никуда не убежишь. Я спокойно отношусь ко всей исламской одежде. Родители что с моей, что с ее сторон - люди не особо верующие и против наших отношений ничего против не имеют. Мне 20, ей 18.
Через пол года - она уедет в Москву на учебу
Оба согласны на временную разлуку
Хочу спросить у уважаемых посетительниц данного форума, ориентируясь на свой жизненный опыт:
Как думаете, что дальше будет с человеком и могу ли я как-то повлиять на это? И если могу - то как мне действовать?
Как мне относиться ко всем увлечениям в религии? Я не против ее веры, но я боюсь что это может зайти довольно далеко.
Оба мы с Кавказа #отношения #религия

Naum
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень много словов...

#2

я бы побеспокоился на счет экстремистской литературы. мало ли.

Гость
#3

Таких семей довольно много, но зацикливаться просто не надо. Почему она считает, что жизнь с хрестианоном это плохо. Посмотрите по обстоятельствам как будет дальше. Чтож тут еще скажешь

Naum
#4
ura3274

я бы побеспокоился на счет экстремистской литературы. мало ли.

Не могу это контролировать. Но пока что, насколько я вижу - все в пределах разумного

Гость
#5

тебе тоже нельзя венчаться с нехристианкой, если чо.
и да, идеалогические (в данном случае религиозные) конфликты неразрешимы.
но она на пятый деть, как в Москву свалит, забудет о тебе. так что не парься.

Гость
#6

и да, религия - это не увлечение. это идеалогия.

Гость
#7

Ну так надо сесть вдвоем и обговорить дальнейшую жизнь, как воспитывать детей, в какой религии и или без нее. Кто как видит, если будут разногласия и невозможность прийти к компромиссу, то создавать семью не стоит.

Naum
#8
Гость

тебе тоже нельзя венчаться с нехристианкой, если чо.
и да, идеалогические (в данном случае религиозные) конфликты неразрешимы.
но она на пятый деть, как в Москву свалит, забудет о тебе. так что не парься.

Соглашусь с вами по поводу запрета на венчание. Для меня это не особо важно, мне хватит обычного гражданского брака. А по поводу того, что забудет на пятый день - посмотрим, кто его знает. Ничего не исключаю)

Гость
#9

Потом тебя неверным назовет)) Они очень агрессивный народ. Дочерей бьют, прислуживать заставляют. Чужие религии не терпят, хотя говорят другое

Гость
#10

Ну раз по Корану нельзя вам быть вместе,то к чему эти вопросы ? Она все равно с тобой не будет, не надейся

Гость
#11
Naum

Соглашусь с вами по поводу запрета на венчание. Для меня это не особо важно, мне хватит обычного гражданского брака. А по поводу того, что забудет на пятый день - посмотрим, кто его знает. Ничего не исключаю)

значит ни хрена вы не христианин

Naum
#12
Гость

значит ни хрена вы не христианин

Я этнический Христианин, если вам так удобно

Гость
#13
Гость

значит ни хрена вы не христианин

Ну пачму?-) Я вот тоже христианка, чисто формальная, ничего не соблюдаю и не собираюсь, мне эта муть религиозная не интересна.
Муж мой мусульманин, такой же, теоретический. Он знает когда у них курбан и рамадан, если свекровь не забудет напомнить.-)
Живём мы уже очень много лет, как-то не заметила в нём и его семье какой-то нетерпимости.
Ни я, ни он ничего менять не собираемся.
Но вот как будет у автора, никто сейчас не скажет. Всё-таки все эти намазы и прочее - это уже религиозные заморочки, и лучше когда в паре оба такие.

Naum
#14
Гость

Ну пачму?-) Я вот тоже христианка, чисто формальная, ничего не соблюдаю и не собираюсь, мне эта муть религиозная не интересна.
Муж мой мусульманин, такой же, теоретический. Он знает когда у них курбан и рамадан, если свекровь не забудет напомнить.-)
Живём мы уже очень много лет, как-то не заметила в нём и его семье какой-то нетерпимости.
Ни я, ни он ничего менять не собираемся.
Но вот как будет у автора, никто сейчас не скажет. Всё-таки все эти намазы и прочее - это уже религиозные заморочки, и лучше когда в паре оба такие.

Какая счастливая у вас семья!) Благодарю за ответ!

Гость
#16
Naum

Какая счастливая у вас семья!) Благодарю за ответ!

У меня замечательный муж.-))
Спасибо и счастья Вам!

Гость
#17
Гость

Ну пачму?-) Я вот тоже христианка, чисто формальная, ничего не соблюдаю и не собираюсь, мне эта муть религиозная не интересна.
Муж мой мусульманин, такой же, теоретический. Он знает когда у них курбан и рамадан, если свекровь не забудет напомнить.-)
Живём мы уже очень много лет, как-то не заметила в нём и его семье какой-то нетерпимости.
Ни я, ни он ничего менять не собираемся.
Но вот как будет у автора, никто сейчас не скажет. Всё-таки все эти намазы и прочее - это уже религиозные заморочки, и лучше когда в паре оба такие.

Вы тоже не христианка и ваш муж не мусульманин. Вы оба родились в этих религиях и принадлежите им по рождению, но не являетесь религиозными. Это разные вещи.

Гость
#18

Ее не Аида зовут?

Гость
#19

если у тебя серьезные намерения, прими Ислам. Если этого не хочешь - оставь ее покое.

Гость
#20

Да вы разбежитесь, и это к лучшему. Начинайте прямо сейчас подыскивать более подходящую спутницу

#21

Раньше я бы ответила да, конечно да, любовь все таки... Сейчас я говорю категорически нет, общение, дружба да, но не брак.. Это чисто мое мнение...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: