Гость
Статьи
Отношения. Я …

Отношения. Я православная, он мусульманин

Встречаемся 6 лет. Все замечательно, но) Я православная, он мусульманин. Никогда себя к числу верующих не причислял - не верит. Я такая же. В начале сказал: «Если мы планируем быть семьей. То есть со стороны моей семьи одно условие - должен быть никях». (Это венчание у мусульман). Я согласилась. Если для спокойствия старшего поколения это важно, то почему нет. Моя мама тоже вышла замуж не за православного и всегда участвует в «религиозных мероприятиях» с семьей отца. В общем, я не увидела ничего критичного в этом. Вот прошло 6 лет… Собрались расписаться. Он позвал меня на «серьезный разговор». И выдал: «для меня религиозный вопрос крайне важен, наши дети должны быть мусульманами». Посыл такой - если согласна, то мы идём дальше, если нет, то ничего не получится. Я в замешательстве. Спросила его, что конкретно он хочет. Ведь я не мусульманка и не могу воспитать мусульман. Говорит, детей нужно воспитывать «в одной канве». Так я согласна, но объясняю, что нет разницы в какой религии воспитывать, ведь везде одни и те же нормы морали. Говорит, его воспитали в мусульманской традиции и он за это благодарен. Действительно, родители воспитали из него хорошего мужчину - начитанный, общительный, к любому найдёт подход, добрый, где нужно наглый. Но он чихать хотел на все религиозные традиции и совершенно ничего в них не понимает и не соблюдает. Когда говорю ему, что сам то ни черта не верующий - улыбается. Говорит, что я буду чаще с детьми и от меня зависит будут они мусульманами или нет. При этом принять его веру не требует. Ну я совсем никак в голове уложить не могу. Объяснила, что я не против, если дети сами сделают свой выбор в пользу мусульманства. Крестить детей не буду и, если мальчик будет, обрезание сделаю из соображений гигиены. Все вписывается в «мусульманские» традиции. В общем, не знаю что делать. Дал время подумать. Как могло то, что не играло никакой роли все 6 лет вдруг стать таким важным? Чувствую будто меня подставили, обманули. Или я слишком накручиваю себя? #отношения

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая национальность? Где живете и будете жить? Трудно советовать без знания истории…. Родственники его где живут? Какая культурная среда ?

Гость
#2

Угу все ему важно и да его родители настоят чтобы вы конвертировались в ислам …. И да они будут гостить у вас много и часто :..

Гость
#3

У нас наоборот я мусульманка а он православный но не верит. Перед свадьбой договорились дочь будет мусульманкой и точка. Поч вы с ним не согласитесь?

Гость
#4

Вы такая наивная... рассуждения атас))) другая вера - это другая вера. Не будет у впших детей выбора никакого, они будут мусульманами, и вас тоже заставят принять эту веру. Вы очки то розовые снимите и не смешите людей своими рассуждениями про право выбора)))) ага

Гость
#5
Гость

Вы такая наивная... рассуждения атас))) другая вера - это другая вера. Не будет у впших детей выбора никакого, они будут мусульманами, и вас тоже заставят принять эту веру. Вы очки то розовые снимите и не смешите людей своими рассуждениями про право выбора)))) ага

Не стоит перегибать палку. Если жоних из Татарии Башкирии, то это лайтовый вариант, там почти все испорчены. Но если Чечня Дагестан, то ой.

Гость
#6
Гость

Не стоит перегибать палку. Если жоних из Татарии Башкирии, то это лайтовый вариант, там почти все испорчены. Но если Чечня Дагестан, то ой.

В любом случае ой. Я лично для себя не рассматривала никогда отношений не с христианами. Для меня это крайне важно. Хоть я и не хожу по церквям, но это моя вера, традиции, культура. Триггерит, когда русские девчонки так легко к этому относятся(

Гость
#7

Ну, Вы друг друга сто́ите, автор. От религий у вас двоих только название, которое вы оба непонятно зачем нацепили на себя, если не верите. А муж, к слову, пытается навязать Вам не ислам, а просто восточную традицию. Оно Вам надо? Наш менталитет и восточный сильно отличаются.

Гость
#8
Гость

В любом случае ой. Я лично для себя не рассматривала никогда отношений не с христианами. Для меня это крайне важно. Хоть я и не хожу по церквям, но это моя вера, традиции, культура. Триггерит, когда русские девчонки так легко к этому относятся(

Понимаю. Тоже хотелось бы найти пару с тем же вероисповеданием, а не то будет так, как у автора – культурный раскол.

Гость
#9

* сливает вас
* Я считаю, он должен принять христианство, посещать службу, отказаться от общения с не христианами и от родни своей, сменить имя ахмед на Александр. Иначе это не любовь? Ведь так ставят себя ***. Мир знает хоть один обратный случай? Чтоб девушка угрожала бросить, если не сменит религию?:) Вот и ответ, кто правит миром. И кто себя любит.

#11

Надеюсь ваши дети будут посовременней. Он может и начитан , но не развит до такой степени чтобы понимать какие то элементарные вещи. Дети должны быть мусульманами - как зомби какие то они все. Сам нифига в этом не шарит , но главное чтобы дети были и законы свои тупые втюхивать. А бабы ведутся 😆😆 тяЖело вам будет жить поверьте. Найдите современного нормального человека который мыслит ясно и логически. И не лезьте в это средневековье. Так как он вам без аргументов нормальных втюхивает свой Ислам , так и вы можете говорить о своих желаниях. Че это вы должны делать так как он хочет ? Он вас после свадьбы посадит на свою исламскую цепь и законы вочточной жизни. К такому могут быть готовы очень покорные девушки. А читая вас не скажешь что вы покорная. Вам будет *** как тяжело со всем этим. Дети мусульмани это только начало. И кстати они все притворяются сначала что они типа нерелигиозны и на традиции им наплевать , а потом подруливают родители и все меняется. При чем конкретно

Гость
#12

Бегите от него

#14
Гость

Какая национальность? Где живете и будете жить? Трудно советовать без знания истории…. Родственники его где живут? Какая культурная среда ?

Он татарин, я русская. Живем в Московской области и планируем также жить в области или Москве.

#15
MagicTree

Надеюсь ваши дети будут посовременней. Он может и начитан , но не развит до такой степени чтобы понимать какие то элементарные вещи. Дети должны быть мусульманами - как зомби какие то они все. Сам нифига в этом не шарит , но главное чтобы дети были и законы свои тупые втюхивать. А бабы ведутся 😆😆 тяЖело вам будет жить поверьте. Найдите современного нормального человека который мыслит ясно и логически. И не лезьте в это средневековье. Так как он вам без аргументов нормальных втюхивает свой Ислам , так и вы можете говорить о своих желаниях. Че это вы должны делать так как он хочет ? Он вас после свадьбы посадит на свою исламскую цепь и законы вочточной жизни. К такому могут быть готовы очень покорные девушки. А читая вас не скажешь что вы покорная. Вам будет *** как тяжело со всем этим. Дети мусульмани это только начало. И кстати они все притворяются сначала что они типа нерелигиозны и на традиции им наплевать , а потом подруливают родители и все меняется. При чем конкретно

По поводу родителей скорее соглашусь. Да и разговор этот пошёл, как он вернулся от них. Они в последнее время как-то ударились в религию. Раньше такое не замечала. Будто возрастной кризис - уж больно за свой возраст пекутся, хотя им примерно по 45 лет. С его мамой я говорила на тему религии, все ей разложила по полочкам и, видимо, мне она ничего высказать не смогла. А вот ему мозг поклевали. Отчасти, думаю, если мы переедем от них хотя бы на другую часть города (а мы планируем в ближайшее время), то он про мусульманство своё и забудет, также как и не вспоминал все свои 23 года.

#16
Peach_Jam

По поводу родителей скорее соглашусь. Да и разговор этот пошёл, как он вернулся от них. Они в последнее время как-то ударились в религию. Раньше такое не замечала. Будто возрастной кризис - уж больно за свой возраст пекутся, хотя им примерно по 45 лет. С его мамой я говорила на тему религии, все ей разложила по полочкам и, видимо, мне она ничего высказать не смогла. А вот ему мозг поклевали. Отчасти, думаю, если мы переедем от них хотя бы на другую часть города (а мы планируем в ближайшее время), то он про мусульманство своё и забудет, также как и не вспоминал все свои 23 года.

Вы хотя бы после свадьбы поживите год без детей , посмотрите как оно будет. Как он будет себя вести. Я знаю кто такие мусульмане не по наслышке. После свадьбы они сильно меняются. Совет не рожать хотя бы год. Мое мнение - если он вам поставил ультиматум о детях мусульманах он как раз из тех "средневековых и ограниченных " . Потом будет - то не делай , туда не иди , что ты меня позоришь перед друзьями , ты должна меня слушатся и пошло поехало 150 правил примерной жены мусульманина. Пока он от вас ничего не требует потому что вы не жена. Если первое время не будет детей можно будет хотя бы развестись спокойно

#17
Гость

У нас наоборот я мусульманка а он православный но не верит. Перед свадьбой договорились дочь будет мусульманкой и точка. Поч вы с ним не согласитесь?

Потому что это не было оговорено с самого начала, речь шла исключительно о венчании и не более. А теперь, спустя 6 лет это всплыло. Я бы тогда и приняла решение продолжать отношения или нет. И решение далось бы проще, ведь за плечами не было 6 лет. Вообще ничего против мусульманства не имею. Но когда тебя ставят перед фактом, спустя годы…

#18
MagicTree

Вы хотя бы после свадьбы поживите год без детей , посмотрите как оно будет. Как он будет себя вести. Я знаю кто такие мусульмане не по наслышке. После свадьбы они сильно меняются. Совет не рожать хотя бы год. Мое мнение - если он вам поставил ультиматум о детях мусульманах он как раз из тех "средневековых и ограниченных " . Потом будет - то не делай , туда не иди , что ты меня позоришь перед друзьями , ты должна меня слушатся и пошло поехало 150 правил примерной жены мусульманина. Пока он от вас ничего не требует потому что вы не жена. Если первое время не будет детей можно будет хотя бы развестись спокойно

Спасибо за ваши ответы. Конечно, я ещё подумаю, как поступить) стоит ли терять время на эти тесты…

Гость
#19

Он Вас обманывает ( словами ,все словами .на деле будет все по другому

Разводка
#20

Разводка тема

Лу
#21
Гость

В любом случае ой. Я лично для себя не рассматривала никогда отношений не с христианами. Для меня это крайне важно. Хоть я и не хожу по церквям, но это моя вера, традиции, культура. Триггерит, когда русские девчонки так легко к этому относятся(

Это мега странно, когда вас "триггерит" от того, кто с кем спит

Лу
#22
Гость

* сливает вас
* Я считаю, он должен принять христианство, посещать службу, отказаться от общения с не христианами и от родни своей, сменить имя ахмед на Александр. Иначе это не любовь? Ведь так ставят себя ***. Мир знает хоть один обратный случай? Чтоб девушка угрожала бросить, если не сменит религию?:) Вот и ответ, кто правит миром. И кто себя любит.

Дело не в девушках и мужчинах. А в том, кто и как относится в своей вере. Если девушке плевать на то Мадина она или Маша, то это ее дело и ее выбор.
В данном же случае вообще все странно: они оба неверующие, но конфликт на почве вероисповедания. Бред какой-то

Лу
#23
Лев

Очередная 4epнильница решила поделится как она ноги раздвинула перед кавказцем. Мерзость и позор семьи

Очередной беляш бесится от того, что девушки с ним не спят и он не выдерживает конкуренцию с другими мужчинами

Лу
#24
Peach_Jam

Потому что это не было оговорено с самого начала, речь шла исключительно о венчании и не более. А теперь, спустя 6 лет это всплыло. Я бы тогда и приняла решение продолжать отношения или нет. И решение далось бы проще, ведь за плечами не было 6 лет. Вообще ничего против мусульманства не имею. Но когда тебя ставят перед фактом, спустя годы…

Справедливости ради, венчание должно было вызвать у вас вопросы. Это довольно серьезное мероприятие для верующего человека, но если он атеист, то ему-то оно зачем?

#25
Лу

Справедливости ради, венчание должно было вызвать у вас вопросы. Это довольно серьезное мероприятие для верующего человека, но если он атеист, то ему-то оно зачем?

На тот момент - формальность. Чтобы дедушки и бабушки спокойно спали. И потом у меня тоже хотелки были. Таким образом пошли на компромисс.

Асия
#26

Добрый вечер!
Бедная девушка, если Вас бы любили, то на 6 лет не тянули отношения, а через пол года отношений устроили свадьбу. У мусульман это так, а пустые разговоры ни к чему. Если Вы хотите принять Ислам, то примите, но ради Aллаhа, а не парня. Если это принудительно, то не надо. Принуждения в данной вере - нет. Уходите и всё, будет больно, тяжело, но вы справитесь.
Очень странный мужчина попался, говорит, что хочет, чтоб Вы стали мусульманькой, но не придерживается столпам. Пусть Aллаh даст вам терпения, и поставит вас на истинный путь, Ин Шаа Aллаh.

Асия
#27
MagicTree

Вы хотя бы после свадьбы поживите год без детей , посмотрите как оно будет. Как он будет себя вести. Я знаю кто такие мусульмане не по наслышке. После свадьбы они сильно меняются. Совет не рожать хотя бы год. Мое мнение - если он вам поставил ультиматум о детях мусульманах он как раз из тех "средневековых и ограниченных " . Потом будет - то не делай , туда не иди , что ты меня позоришь перед друзьями , ты должна меня слушатся и пошло поехало 150 правил примерной жены мусульманина. Пока он от вас ничего не требует потому что вы не жена. Если первое время не будет детей можно будет хотя бы развестись спокойно

Ну, мусульмане живут по Корану. И в Хадисах точно сказано, как должны вести себя муж и жена, поэтому и есть запреты. Не вникая в другую религию, для Вас и кажется это странным и неправильным.

Гость
#28
Peach_Jam

По поводу родителей скорее соглашусь. Да и разговор этот пошёл, как он вернулся от них. Они в последнее время как-то ударились в религию. Раньше такое не замечала. Будто возрастной кризис - уж больно за свой возраст пекутся, хотя им примерно по 45 лет. С его мамой я говорила на тему религии, все ей разложила по полочкам и, видимо, мне она ничего высказать не смогла. А вот ему мозг поклевали. Отчасти, думаю, если мы переедем от них хотя бы на другую часть города (а мы планируем в ближайшее время), то он про мусульманство своё и забудет, также как и не вспоминал все свои 23 года.

То есть в 17 он сказал одно, и вы решили, что это на всю жизнь. к 30 он вас в мешок закутает, тоже мне начитанный в 20 лет

Сама по себе
#29
Peach_Jam

Потому что это не было оговорено с самого начала, речь шла исключительно о венчании и не более. А теперь, спустя 6 лет это всплыло. Я бы тогда и приняла решение продолжать отношения или нет. И решение далось бы проще, ведь за плечами не было 6 лет. Вообще ничего против мусульманства не имею. Но когда тебя ставят перед фактом, спустя годы…

Так это у них так и делается. Потихоньку подтягивают, на верёвочке. Про кого говорят, душа нараспашку? Правильно, про русских. У каждого народа свои особенности. Татарская семья - тяжёлая семья. На форуме узнала. Сначала он почти как русский, потом почти татарин, затем татарин и традиции надо соблюдать. Вы будете детей растить под таким надзором и контролем, вам же нельзя доверить воспитание мусульманина. Вы неверная. Наплачитесь, когда детей из рук вырывать будут. И, поверьте, звучит странно, что предупредить вас заранее надо было. Своим умом попробуйте жить. На нерусского потратить 6 лет. Какой-то никях, шли на поводу и удивляетесь.

Гость
#30

Обрезание мальчку? Ты €банутая?

Гость
#31

Вы уже 6 лет together! Ваши отношения исчерпали себя. Вам надо разбегаться и искать новых партнёров. Сколько уже вам объяснять, твердишь и твердишь одно и то же! Вас обманули, наивные земляне! Вы полигамны! Не существует никаких половинок! И любые отношения имеют срок годности. Вы уже друг другу не нужны, всё что вы могли дать друг другу уже сделано, кроме смертельной скуки вы больше ничего не сможете вместе! Это оптимизация, займитесь ею уже наконец, оптимизируйте свой мозг, эволюционируйте со своего средневекового уровня, до современного. Это и религии тоже касается. Библия писалась тогда, когда в мире был дефицит литературы, стандартному бы∆лу, для которого сочинялось это чтиво, было не с чем сравнить, и они хавали всю эту гнусную дичь. Коран туда же.
И последнее. Замуж за мусульманина, ты серьезно??? Ты что, терпила по жизни? Любишь жёсткий абьюз? Ненавидишь себя и женщин, ненавидишь природу и любишь унижения?

Гость
#32
Гость

У нас наоборот я мусульманка а он православный но не верит. Перед свадьбой договорились дочь будет мусульманкой и точка. Поч вы с ним не согласитесь?

Сама терпила и дочь растишь такой? Капец, как поломаны мозги у баб в исламе. Ислам- самая женоненавистническая религия и ты именно её выбрала для своей дочери?
Тебе нужна помощь психолога.

Гость
#33
Гость

В любом случае ой. Я лично для себя не рассматривала никогда отношений не с христианами. Для меня это крайне важно. Хоть я и не хожу по церквям, но это моя вера, традиции, культура. Триггерит, когда русские девчонки так легко к этому относятся(

Христианство - такой же шлак, те же яйца, вид сбоку. Авраамическое г°вно

Гость
#34
Гость

Автор аж 6 лет с ха4ом. Терпеливая. Нелюбимая дочь. Он её сливает. Явно абьюзил. А она всё с ним. Пляшет под его дудку. За жабры его, пусть меняет имя и веру, иначе бросишь его. Ап стену. Ну и дуры.

Вряд ли. Ты слишком многого ждёшь от коврика для ног.

Гость
#35
Лев

Очередная 4epнильница решила поделится как она ноги раздвинула перед кавказцем. Мерзость и позор семьи

Да кто тебя спрашивал? Мимо шагай, додик

Гость
#36
Peach_Jam

По поводу родителей скорее соглашусь. Да и разговор этот пошёл, как он вернулся от них. Они в последнее время как-то ударились в религию. Раньше такое не замечала. Будто возрастной кризис - уж больно за свой возраст пекутся, хотя им примерно по 45 лет. С его мамой я говорила на тему религии, все ей разложила по полочкам и, видимо, мне она ничего высказать не смогла. А вот ему мозг поклевали. Отчасти, думаю, если мы переедем от них хотя бы на другую часть города (а мы планируем в ближайшее время), то он про мусульманство своё и забудет, также как и не вспоминал все свои 23 года.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 это прикол!!!!
Сейчас я понимаю почему все таскаются на вуман ржать над наивными чукотскими девочками, это восхитительный бред, который ты несёшь! Если это разводка, то респект тебе, богиня разводок, это круто🔥

Гость
#37
MagicTree

Вы хотя бы после свадьбы поживите год без детей , посмотрите как оно будет. Как он будет себя вести. Я знаю кто такие мусульмане не по наслышке. После свадьбы они сильно меняются. Совет не рожать хотя бы год. Мое мнение - если он вам поставил ультиматум о детях мусульманах он как раз из тех "средневековых и ограниченных " . Потом будет - то не делай , туда не иди , что ты меня позоришь перед друзьями , ты должна меня слушатся и пошло поехало 150 правил примерной жены мусульманина. Пока он от вас ничего не требует потому что вы не жена. Если первое время не будет детей можно будет хотя бы развестись спокойно

Минусую, потому что в данной ситуации надо бежать роняя тапки, и женитьбу тут нет смысла обсуждать, не идёт об этом речь. То что жених озвучил, нормальную девушку должно было отрезвить и охладить навечно.

Гость
#38
Разводка

Разводка тема

Соглашусь. Уж слишком наивна авторша, не верится, что есть такие ∆уры сейчас. Всё таки современная молодежь слишком циничная, продвинутая, свободолюбивая, гедонистичная и ленивая. Любая современная девушка знает, что выйти замуж за чучмека-овцеёба, значит попасть в рабство.

Гость
#39
Лу

Очередной беляш бесится от того, что девушки с ним не спят и он не выдерживает конкуренцию с другими мужчинами

А то ж!

Гость
#40
Асия

Ну, мусульмане живут по Корану. И в Хадисах точно сказано, как должны вести себя муж и жена, поэтому и есть запреты. Не вникая в другую религию, для Вас и кажется это странным и неправильным.

Лучше помолчи. Ислам действительно неправильный, так же как и любая другая религия. Религизные люди - это самые убогие люди на планете, они ленивы душой и сердцем, у них атрофирована совесть и сострадание, себе они не доверяют и полостью делегируют свою этику, мораль и мировоззрение проходимцам в халатах.

Гость
#41
Гость

Лучше помолчи. Ислам действительно неправильный, так же как и любая другая религия. Религизные люди - это самые убогие люди на планете, они ленивы душой и сердцем, у них атрофирована совесть и сострадание, себе они не доверяют и полостью делегируют свою этику, мораль и мировоззрение проходимцам в халатах.

ахха:))) ты веру с церковью или мечетью не путай, и не будешь выглядеть смешно:)

Гость
#43

Женщины нормальных народов в 99% мужчин своего народа выбирают и замуж выходят за них, рожая дальше СВОЙ народ, а вы - дешёвки продажные. Нет ни одной наташи-даши-маши из России за границей, которую бы не имели иностранцы. Вы не за своих парней и мужчин, а против них. Вы - предательницы и дешёвки. К тому же без слёз на ваших детей не взглянешь. Это уже не красивые русские светлоглазые лица и к тому же нет уже русских фамилий, а фамилия - очень важный атрибут национального культурного кода. Ваши дочери уже не те самые русские голубоглазые и сероглазые красавицы, ваши сыновья уже не являются русскими по Роду. Вы - ничтожества и убийцы своего народа. Вот где настоящая трагическая денацификация происходит - так это денацификация самих русских.

Ваши дочери моли страшные новиопки и дешёвки с глазами цвета ***, больше не являющиеся русскими голубоглазыми красавицами. Мужчинам какого народа рожаете сыновей, того народа вы и женщины. У детей ни русских лиц, ни русских фамилий. Предательницы русских мужчин, дешёвые подстилки для инородцев и убийцы русского народа.

Гость
#45
Гость

Женщины нормальных народов в 99% мужчин своего народа выбирают и замуж выходят за них, рожая дальше СВОЙ народ, а вы - дешёвки продажные. Нет ни одной наташи-даши-маши из России за границей, которую бы не имели иностранцы. Вы не за своих парней и мужчин, а против них. Вы - предательницы и дешёвки. К тому же без слёз на ваших детей не взглянешь. Это уже не красивые русские светлоглазые лица и к тому же нет уже русских фамилий, а фамилия - очень важный атрибут национального культурного кода. Ваши дочери уже не те самые русские голубоглазые и сероглазые красавицы, ваши сыновья уже не являются русскими по Роду. Вы - ничтожества и убийцы своего народа. Вот где настоящая трагическая денацификация происходит - так это денацификация самих русских.


Ваши дочери моли страшные новиопки и дешёвки с глазами цвета ***, больше не являющиеся русскими голубоглазыми красавицами. Мужчинам какого народа рожаете сыновей, того народа вы и женщины. У детей ни русских лиц, ни русских фамилий. Предательницы русских мужчин, дешёвые подстилки для инородцев и убийцы русского народа.

Умора. При чем тут русские вообще? Если речь зашла о православии, не значит, что я русская. И то, что он мусульманин, не делает его дагестанцем, чеченцем и тд. Ваш комментарий - не пришей *** рукав. Зато как расписали. Сразу чувствуется «крепкий» дух маленького диванного селектора.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: