Гость
Статьи
Муж мусульманин, я …

Муж мусульманин, я православная

Муж мусульманин, я православная. Женились недавно, пришло время заговорить о ребенке. На что муж говорит, что речи быть не может о зачатии, пока я не приму ислам. Причиной называет запреты в религии иначе. Кто-то может подсказать, это так и есть?

10 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#2

Чэрнильница

Гость
#3

Мусульманину вроде можно жену иудейку или христианку.
Это на женщине-мусульманке может жениться только мусульманин.

Гость
#4

Он не должен был жениться на вас до принятия ислама вроде бы

Гость
#5

Боюсь причина в нежелании мужа иметь детей,а так прикрылся технично религией.

Гость
#6

я считаю что тебе надо ночью перерезать горло мужу

а потом самой вскрыться потому что вы все культисты и слуги вашитх проков и безбожники

Гость
#7

Нет, муж-мусульманин не имеет право заставлять православную жену принять ислам. Она может это сделать по своему собственному желанию.
Просто если вы живёте на его "территории", в его культуре, то будьте готовы к тому, что воспитывать ребенка придется в исламских традициях.
А вообще, такие вопросы надо обсуждать до того, как вступаете в брак.
Это максимально важная тема, потому что из-за такого вопроса некоторые даже разводятся.
Частенько бывает так, что муж-мусульманин настаивает на изменении веры, типа он лучше знает их законы и тд. Нет, он говорит это просто для своей выгоды.

#8

Ну можешь проткнуть презик.
Правда потом встанет вопрос "в какой религии воспитывать ребенка".

Гость
#9

Нет, такого правила нет. Нужно было сначала тогда настаивать на смене веры до брака, а если женился -всё, поезд ушел. Единственное, что он может - настоять на обращении в ислам новорожденного и все, рожать в таком браке религия не запрещает, выдумывает.

Гость
#10

Когда ж вы поймёте, что они ради гражданства или прописки с вами...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: