Муж мусульманин, я православная. Женились недавно, пришло время заговорить о ребенке. На что муж говорит, что речи быть не может о зачатии, пока я не приму ислам. Причиной называет запреты в религии иначе. Кто-то может подсказать, это так и есть?
Мусульманину вроде можно жену иудейку или христианку. Это на женщине-мусульманке может жениться только мусульманин.
Гость
[1127082550]
#4
Он не должен был жениться на вас до принятия ислама вроде бы
Гость
[3966123039]
#5
Боюсь причина в нежелании мужа иметь детей,а так прикрылся технично религией.
Гость
[3895840377]
#6
я считаю что тебе надо ночью перерезать горло мужу
а потом самой вскрыться потому что вы все культисты и слуги вашитх проков и безбожники
Гость
[3391328603]
#7
Нет, муж-мусульманин не имеет право заставлять православную жену принять ислам. Она может это сделать по своему собственному желанию. Просто если вы живёте на его "территории", в его культуре, то будьте готовы к тому, что воспитывать ребенка придется в исламских традициях. А вообще, такие вопросы надо обсуждать до того, как вступаете в брак. Это максимально важная тема, потому что из-за такого вопроса некоторые даже разводятся. Частенько бывает так, что муж-мусульманин настаивает на изменении веры, типа он лучше знает их законы и тд. Нет, он говорит это просто для своей выгоды.
Нет, такого правила нет. Нужно было сначала тогда настаивать на смене веры до брака, а если женился -всё, поезд ушел. Единственное, что он может - настоять на обращении в ислам новорожденного и все, рожать в таком браке религия не запрещает, выдумывает.
Гость
[25720534]
#10
Когда ж вы поймёте, что они ради гражданства или прописки с вами...
Это неправда, мужчина мусульманин имеет право жениться на женщине другой веры, да и иметь детей никто не запрещает в таком случае. это даже в Коране написано. Но дети 99% будут мусульманами, так и предложите ему. Веру не поменяю но дети примут твою