Гость
Статьи
Брак православной с …

Брак православной с мусульманином

Может ли такой союз быть крепким и счастливым? Поделитесь пожалуйста примерами из жизни? Мужчина татарин.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было заботы, купила баба порося... Вот примерно так и будете чувствовать себя в этих отношениях.

Bomber
#2

Во-первых, мусульманину можно жениться на христианке или еврейке, а вот вам за мусульманина нельзя, если вы действительно православная (а не как большинство в РФ на словах). Просто для понимания, я сам вообще далек от религии, но вы себя характеризуете именно как православную, если вы воцерковленная, то подумайте или у батюшки спросите.
А так в целом все мы люди, примеры разные бывают, я знаю и где живут нормально люди, и где муж бросил. Браков таких много видел. Ничего особенного в этом нет. Тем более многие татары светские и такие же "мусульмане", как большинство русских - православные. Но если он религиозный, то может пытаться вас переделать и навязать другой образ жизни, причем часто подобное вылезает уже после свадьбы.

Гость
#3

Примеров множество, татары, как правило, все светские, если дело в РТ, то каждый второй брак смешанный. Смотрите по поведению, если вас все устраивает, ок
Кстати, если будете делать никах(татарская помолвка) вы автоматом перейдёте в веру мужа. Православным нельзя участвовать в обрядах других религий, будь то никах или свадьба на Гоа по традициям индусов, например. Многие об этом не знают или не задумываются, этот вопрос был уточнён у батюшки, ответ выше

#4

Брак православной с мусульманином невозможен по религиозным причинам, это запрещено. А вот брак между представителем православной культуры и исламской - вполне.

.
#5

Всегда, он прогибает её. Чтоб отказалась от веры. От семьи. От общения с людьми другой веры. Только дуры пляшут. А я считаю, что мужчина должен отказаться, оборвать общение, и креститься. Не сделает этого. Потому что обманщик. Это стеб, на что ещё согласна эта дура ради его восточного перчика. Родину продать? Христа? Родителей вон? Всё ради него. Абьюз и унижение. Снисходительно отношусь к таким девушкам. Знаю девушку, приняла ислам, прожили буквально пару месяцев. Сейчас она замужем за христианином, активно с ним ходит в церковь. Я так понимаю, если индус будет она будет буддисткой. Люди без стержня. А в религиях нет ничего плохого. Один столп. Писания всех религия учат нравственности и чистоте, только так можно угодить Богу.

Автор
#6
.

Всегда, он прогибает её. Чтоб отказалась от веры. От семьи. От общения с людьми другой веры. Только дуры пляшут. А я считаю, что мужчина должен отказаться, оборвать общение, и креститься. Не сделает этого. Потому что обманщик. Это стеб, на что ещё согласна эта дура ради его восточного перчика. Родину продать? Христа? Родителей вон? Всё ради него. Абьюз и унижение. Снисходительно отношусь к таким девушкам. Знаю девушку, приняла ислам, прожили буквально пару месяцев. Сейчас она замужем за христианином, активно с ним ходит в церковь. Я так понимаю, если индус будет она будет буддисткой. Люди без стержня. А в религиях нет ничего плохого. Один столп. Писания всех религия учат нравственности и чистоте, только так можно угодить Богу.

Здравствуйте! Мужчина не настаивает чтобы будущаая жена принимала его веру, он уважает все веры, не против икон в доме итд. Он не пьёт, соблюдает пост в рамадан.

Гость
#7
Гость

Примеров множество, татары, как правило, все светские, если дело в РТ, то каждый второй брак смешанный. Смотрите по поведению, если вас все устраивает, ок
Кстати, если будете делать никах(татарская помолвка) вы автоматом перейдёте в веру мужа. Православным нельзя участвовать в обрядах других религий, будь то никах или свадьба на Гоа по традициям индусов, например. Многие об этом не знают или не задумываются, этот вопрос был уточнён у батюшки, ответ выше

Нет, она не перейдёт автоматом после никяха в Ислам, ибо мусульманин может жениться на христианке и иудейке

Гость
#8
Гость

Нет, она не перейдёт автоматом после никяха в Ислам, ибо мусульманин может жениться на христианке и иудейке

Чтобы принять Ислам она должна произнести шахаду и это должно быть искренне, не ради брака/мужа, а ради Аллаха

Гость
#9
Гость

Примеров множество, татары, как правило, все светские, если дело в РТ, то каждый второй брак смешанный. Смотрите по поведению, если вас все устраивает, ок
Кстати, если будете делать никах(татарская помолвка) вы автоматом перейдёте в веру мужа. Православным нельзя участвовать в обрядах других религий, будь то никах или свадьба на Гоа по традициям индусов, например. Многие об этом не знают или не задумываются, этот вопрос был уточнён у батюшки, ответ выше

Гоа - это бывшая португальская колония, там в большинстве своем индийцы - христиане.

Гость
#10

21 век на дворе. Живите вне религии, и будет вам счастье.

Гость
#11

Если у обоих вера - скорее дань традиции, верующие в принципе чисто формально, то никаких проблем. Знаю такую семью. Просто празднуют и Пасху, и Курбан Байрам ) Если нет, все сложно. С мусульманином не повенчают, в мечети можно заключить такой брак, но по христианским канонам - женщина живёт в блуде. В какой вере воспитывать детей? И вообще обрезать или крестить? Как быть с постами? И т.д. и т.п. Мое личное мнение - если люди не атеисты, то в семье должна быть одна религия. Или принимайте ислам, или крестите татарина )

Гость
#12
Гость

Нет, она не перейдёт автоматом после никяха в Ислам, ибо мусульманин может жениться на христианке и иудейке

А вот христианка за мусульманина или иудея выйти - нет. В церкви с ними не венчают. Если заключила брак в мечети или синагоге - фактически отреклась от христианства, если были только в ЗАГСе - фактически живёт в блуде.

Гость
#13
Гость

Чтобы принять Ислам она должна произнести шахаду и это должно быть искренне, не ради брака/мужа, а ради Аллаха

А вот от Христа она, заключив брак по канонам другой религии, отречется. Она не станет мусульманкой, но и христианкой перестанет быть. Брак с мусульманином для христианки возможен только в ЗАГСе, без церкви и мечети, это для церкви блудное сожительство, но меньший грех, чем участие в таинствах другой религии.

Гость
#14
Гость

Примеров множество, татары, как правило, все светские, если дело в РТ, то каждый второй брак смешанный. Смотрите по поведению, если вас все устраивает, ок
Кстати, если будете делать никах(татарская помолвка) вы автоматом перейдёте в веру мужа. Православным нельзя участвовать в обрядах других религий, будь то никах или свадьба на Гоа по традициям индусов, например. Многие об этом не знают или не задумываются, этот вопрос был уточнён у батюшки, ответ выше

никах - это не "татарская "помолвка", а самый настоящий брак. Просто как-раз светские, а не соблюдающие не понимают этого. Это похоже на венчание, т.к это именно заключение Настоящего брака перед Богом и по исламу только оно и считается настоящим заключением брачного союза между мужчиной и женщиной, когда они становятся настоящими мужем и женой друг другу. Без никаха, а только с государственным штампом из загса, жизнь м и ж считается лишь сожительством и прелюбодеянием, а законным браком не считается.

Гость
#15
.

Всегда, он прогибает её. Чтоб отказалась от веры. От семьи. От общения с людьми другой веры. Только дуры пляшут. А я считаю, что мужчина должен отказаться, оборвать общение, и креститься. Не сделает этого. Потому что обманщик. Это стеб, на что ещё согласна эта дура ради его восточного перчика. Родину продать? Христа? Родителей вон? Всё ради него. Абьюз и унижение. Снисходительно отношусь к таким девушкам. Знаю девушку, приняла ислам, прожили буквально пару месяцев. Сейчас она замужем за христианином, активно с ним ходит в церковь. Я так понимаю, если индус будет она будет буддисткой. Люди без стержня. А в религиях нет ничего плохого. Один столп. Писания всех религия учат нравственности и чистоте, только так можно угодить Богу.

самый главный столп в Исламе - это Единобожие, признание и произнесение шахады Нет Бога, кроме Аллаха. У Создателя Нет сотоварищей, нет никаких детей.
а христиане считаются многобожниками, те, которые и Иисуса-пророка сделали богом ("сыном", что является оскорблением Создателя) и поклоняются ему, и какой-то святой дух, и тысячи святых и икон, которым молятся наряду или даже не доходя до молитвы и обращения к Самому Создателю.
Я не говорю сейчас с осуждением, а рассказываю о принципиальном различии в религиях.
Но конечно, в любом случае, тот, кто действительно причисляет себя к истинным верующим людям, стремится к личной нравственности и чистоте, вы совершенно правы.

Гость
#16
Гость

никах - это не "татарская "помолвка", а самый настоящий брак. Просто как-раз светские, а не соблюдающие не понимают этого. Это похоже на венчание, т.к это именно заключение Настоящего брака перед Богом и по исламу только оно и считается настоящим заключением брачного союза между мужчиной и женщиной, когда они становятся настоящими мужем и женой друг другу. Без никаха, а только с государственным штампом из загса, жизнь м и ж считается лишь сожительством и прелюбодеянием, а законным браком не считается.

Никах схож по смыслу с венчанием в том плане, что обряд бракосочетания перед Богом, чтоб было понятно

Гость
#17
Bomber

Во-первых, мусульманину можно жениться на христианке или еврейке, а вот вам за мусульманина нельзя, если вы действительно православная (а не как большинство в РФ на словах). Просто для понимания, я сам вообще далек от религии, но вы себя характеризуете именно как православную, если вы воцерковленная, то подумайте или у батюшки спросите.
А так в целом все мы люди, примеры разные бывают, я знаю и где живут нормально люди, и где муж бросил. Браков таких много видел. Ничего особенного в этом нет. Тем более многие татары светские и такие же "мусульмане", как большинство русских - православные. Но если он религиозный, то может пытаться вас переделать и навязать другой образ жизни, причем часто подобное вылезает уже после свадьбы.

Неправда.Мусульманину нельзя жениться на христианке .

Гость
#18
Гость

Неправда.Мусульманину нельзя жениться на христианке .

Можно. Но при условии, что она будет уважать веру мужа и соблюдать связанные с ней традиции, а дети будут мусульманами. Т.е. по факту христианкой она остаётся чисто формально. Потому что для христианской церкви этот брак - блуд (муж - тот с кем венчаны, а венчают только если оба крещены). Как большой грех и не дать детям христианское воспитание, по сути она берет на себя ответственность за то, что ее дети не попадут в рай. Если пара была только в ЗАГСе - они живут в блуде уже по канонам обеих религий, если не дают детям религиозного воспитание вообще ("сами выберут"), то по канонам обеих религий совершают большой грех и не заботятся о душах своих детей. Поэтому брак между реальными, а не формальными, христианкой и мусульманином (и наоборот) в принципе невозможен. Тогда кто-то должен перейти в веру супруга. Но если это будет сделано не по убеждениям, не потому что искренне признал эту религию верной, а именно для супруга, то этот человек будет всю жизнь мучаться.

Гость
#19

Не по наслышке знаю что это такое. Настоятельно не рекомендую.

Гость
#20

встречалась с мужчинами мусульманами и хочу сказать , скоротать с ним можно вечерок но не замуж

Гость
#21

нет точно нет

Гость
#22

А я не очень поняла о какой вере и набожности тут говорится? В россии татары уже обрусели. Многие и языка то своего не знают, про веру это у людей от 50 лет. До обычные светские. Сама с татарином встречаюсь. Его бабушка понятно мусульманка. Но никто мне ничего не навязывает. Она говорит бог. А не аллах. Показывала мне их символ, там какие то письмена на цепочке носят. Аналог креста. Ничего мне не навязывала. Ах да единственное что сказала вы типа после смерти вместе не попадете. И вздохнула. В общем адекватно себе молится по мусульмански и не трогает. Это любой веры человек должен так хочешь- веруй других не трогай. Вот к таким у меня уважение.
Если сильно верующий и там двоеженство, запреты ходят в парандже сидят отдельно от мужиков не суйтесь даже.

Гость
#23

Если он примет православие. Но такого не будет. Скорее он, или его родня заставят вас принять ислам. Оно вам надо - жить по чужим законам?

Гость
#24

Только ,если примешь ислам. А так, его родители не разрешат.

Гость
#25
Автор

Здравствуйте! Мужчина не настаивает чтобы будущаая жена принимала его веру, он уважает все веры, не против икон в доме итд. Он не пьёт, соблюдает пост в рамадан.

Это пока.

Гость
#26
.

Всегда, он прогибает её. Чтоб отказалась от веры. От семьи. От общения с людьми другой веры. Только дуры пляшут. А я считаю, что мужчина должен отказаться, оборвать общение, и креститься. Не сделает этого. Потому что обманщик. Это стеб, на что ещё согласна эта дура ради его восточного перчика. Родину продать? Христа? Родителей вон? Всё ради него. Абьюз и унижение. Снисходительно отношусь к таким девушкам. Знаю девушку, приняла ислам, прожили буквально пару месяцев. Сейчас она замужем за христианином, активно с ним ходит в церковь. Я так понимаю, если индус будет она будет буддисткой. Люди без стержня. А в религиях нет ничего плохого. Один столп. Писания всех религия учат нравственности и чистоте, только так можно угодить Богу.

Ну у вас и однобокая мешанина в голове. А он ради неё должен от Аллаха отказаться? От Родины, от родителей? Так выходит?
Могут адекватные люди жить вместе и в разной религии, чтить традиции друг друга, сразу видно, вы не из этой среды, к сожалению

Гость
#27
Гость

Нет, она не перейдёт автоматом после никяха в Ислам, ибо мусульманин может жениться на христианке и иудейке

Как у вас с причинно-следственными связями после прочтения текста?)) это православной/православному нельзя участвовать в никахе или обрядах иных религий, ибо это означает смену веры
Перечитайте моё сообщение

Гость
#28
Гость

Ну у вас и однобокая мешанина в голове. А он ради неё должен от Аллаха отказаться? От Родины, от родителей? Так выходит?
Могут адекватные люди жить вместе и в разной религии, чтить традиции друг друга, сразу видно, вы не из этой среды, к сожалению

Жить вместе конечно могут, и таких семей немало. Но это НЕ глубоко верующие христиане или мусульмане. Это люди абсолютно светские, по сути агностики, просто каждый соблюдает традиции своего народа. Если один из супругов всерьез верует (в христианстве таких называют воцерковленными), то такой брак невозможен и надо искать человека своей религии. Просто потому хотя бы, что по религиозным канонам для христианина/христианки брак без венчания это блуд, а с иноверцами не венчают. У мусульман можно жениться на христианке, но в семье соблюдаются мусульманские традиции и дети не могут быть христианами (тогда уже логичнее и жене принять ислам).

Гость
#29

Две женщины развелись . Зачем вам татарин и вообще муслим?
Выбирайте из своих!

Гость
#30
Автор

Здравствуйте! Мужчина не настаивает чтобы будущаая жена принимала его веру, он уважает все веры, не против икон в доме итд. Он не пьёт, соблюдает пост в рамадан.

Нахрен тебе такой нужен? Хочешь чтобы дети тоже были .. не твои а с его корнями и именами? А от тебя что будет? Часть днк?
И будет у тебя какой-нибудь рахим, ренат (в лучшем случае).

Гость
#31
.

Всегда, он прогибает её. Чтоб отказалась от веры. От семьи. От общения с людьми другой веры. Только дуры пляшут. А я считаю, что мужчина должен отказаться, оборвать общение, и креститься. Не сделает этого. Потому что обманщик. Это стеб, на что ещё согласна эта дура ради его восточного перчика. Родину продать? Христа? Родителей вон? Всё ради него. Абьюз и унижение. Снисходительно отношусь к таким девушкам. Знаю девушку, приняла ислам, прожили буквально пару месяцев. Сейчас она замужем за христианином, активно с ним ходит в церковь. Я так понимаю, если индус будет она будет буддисткой. Люди без стержня. А в религиях нет ничего плохого. Один столп. Писания всех религия учат нравственности и чистоте, только так можно угодить Богу.

Так оно часто и бывает. прогинают женщин. А потом ходят тут с детьми а имена все нерусские! Ну как так можно-то?! Почему они (эти мужики) не хотят взять русские или европейские имена?
Нет ведь. Так и потихоньку будут продавливать свои интересы.

Гость
#32
Гость

Не было заботы, купила баба порося... Вот примерно так и будете чувствовать себя в этих отношениях.

😆😆😆 это точно....

Гость
#33

я православная он масульманин, сложно порой , но мы счастливы. Все зависит от человека, его помыслов и поступков.

Гость
#34
Автор

Здравствуйте! Мужчина не настаивает чтобы будущаая жена принимала его веру, он уважает все веры, не против икон в доме итд. Он не пьёт, соблюдает пост в рамадан.

Милая девушка. Я замужем за мусульманином. У нас был прочитан никях в мечети. Религию я не меняла в тот момент. Вера она одна - в единого Бога. Мой муж никогда не принуждал меня и не склонял к принятию религии Ислам. Он заботливый и уважительный. Без уважения небудет ничего в семье, хоть какую религию вы не возьмите. Смотрите на его поступки, на его отношение к Вам. При никях необязательно менять религию. Я хочу сказать, что выйдя замуж за мусульманина и прочитав никях вы уже будете в исламе и бояться этого не стоит. Я посещаю уроки религиозных знаний в мечети. Познакомилась с очень интересными людьми, мне нравится общаться с ними. У нас дома так же- я поздравляю мужа с его праздниками, он с моими. И после посещения уроков - попросила больше его этого не делать, дабы он не отступил от своей религии. Для мусульманина очень важен никях. По Шариату без никях нахождение с вами в одной комнате , прикосание к вам и т д. большой грех. Поэтому желательно прочитать никях и может Всевышний откроет ваше сердце для принятия Истины. Мир Вам!

Миша
#35

Проблема в том, что собираются они вместе не по чисто религиозным темам. Собираются на темы продвижения своих наций, религии во всех сферах ( отраслях) в разных государствах.
Но такое нахрапистое продвижение сразу подразумевает притеснение других наций, религий в этих государствах, и на Руси. Но Вам, деточка, в результате не перепадёт из рук исламистов то, о чем Вы лично мечтаете.

Гость
#36
Bomber

Во-первых, мусульманину можно жениться на христианке или еврейке, а вот вам за мусульманина нельзя, если вы действительно православная (а не как большинство в РФ на словах). Просто для понимания, я сам вообще далек от религии, но вы себя характеризуете именно как православную, если вы воцерковленная, то подумайте или у батюшки спросите.
А так в целом все мы люди, примеры разные бывают, я знаю и где живут нормально люди, и где муж бросил. Браков таких много видел. Ничего особенного в этом нет. Тем более многие татары светские и такие же "мусульмане", как большинство русских - православные. Но если он религиозный, то может пытаться вас переделать и навязать другой образ жизни, причем часто подобное вылезает уже после свадьбы.

согласна

Гость
#37
Гость

Милая девушка. Я замужем за мусульманином. У нас был прочитан никях в мечети. Религию я не меняла в тот момент. Вера она одна - в единого Бога. Мой муж никогда не принуждал меня и не склонял к принятию религии Ислам. Он заботливый и уважительный. Без уважения небудет ничего в семье, хоть какую религию вы не возьмите. Смотрите на его поступки, на его отношение к Вам. При никях необязательно менять религию. Я хочу сказать, что выйдя замуж за мусульманина и прочитав никях вы уже будете в исламе и бояться этого не стоит. Я посещаю уроки религиозных знаний в мечети. Познакомилась с очень интересными людьми, мне нравится общаться с ними. У нас дома так же- я поздравляю мужа с его праздниками, он с моими. И после посещения уроков - попросила больше его этого не делать, дабы он не отступил от своей религии. Для мусульманина очень важен никях. По Шариату без никях нахождение с вами в одной комнате , прикосание к вам и т д. большой грех. Поэтому желательно прочитать никях и может Всевышний откроет ваше сердце для принятия Истины. Мир Вам!

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас такая же ситуация. Никях сделали и при этом вы остались христианкой ?

Гость
#38
Гость

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас такая же ситуация. Никях сделали и при этом вы остались христианкой ?

Нет, никях христианке НЕЛЬЗЯ. Я замужем за м, просто регистрировались в ЗАГСе. Начал меня склонять поменять веру. Он тоже говорил - ну что тебе не так, Бог один и тд- им это выгодно. Когда предложила ему сменить веру, на мою , раз Бог один - был дикий скандал.
Не предавайте своего Бога ради мужчины, даже самого любимого.

Гость
#39
Гость

самый главный столп в Исламе - это Единобожие, признание и произнесение шахады Нет Бога, кроме Аллаха. У Создателя Нет сотоварищей, нет никаких детей.
а христиане считаются многобожниками, те, которые и Иисуса-пророка сделали богом ("сыном", что является оскорблением Создателя) и поклоняются ему, и какой-то святой дух, и тысячи святых и икон, которым молятся наряду или даже не доходя до молитвы и обращения к Самому Создателю.
Я не говорю сейчас с осуждением, а рассказываю о принципиальном различии в религиях.
Но конечно, в любом случае, тот, кто действительно причисляет себя к истинным верующим людям, стремится к личной нравственности и чистоте, вы совершенно правы.

Вы не правы. Христиане не многобожники. Это заблуждение среди мусульман. У нас Бог есть троица. Но вам этого не понять. Христианство это монотеистическая религия где есть Один Бог, Создатель мира.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: