Гость
Статьи
Брак с мусульманином

Брак с мусульманином

Я познакомилась в отпуске с парнем и оказалось что он мусульманин из Саудовской Арабии. Просто влюбилась в него очень сильно. У нас все взаимно но мы живем в разных странах и можем только переписываться. Он пишет очень редко и я не знаю почему, может он не скучает по мне. Меня мучает этот вопрос. Подскажите что делать в таких ситуациях, я уже несколько раз говорила ему что я хочу общения с ним потому что это все что у нас есть сейчас. Он вроде сказал что исправиться но каждый раз одно и то же. Что делать мне в этой ситуации? И ещё мне сказали что мусульманин может жениться только на мусульманке. Это значит он не сможет жениться на мне?

232 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас он отправит на дело шаххидку которую обрабатывал полгода и потом плотно займётся тобой. Подожди, придёт и твоё время.

Гость
#2

Мусульманин может жениться на иудейке и христианке

МИСП
#3

Сможет, просто тебе придется стать мусульманкой. Тебе в мечети сделают женское обрезание, тоесть отрежут клитор и малые половые губы, наденут на тебя паранжу и ты примешь ислам

Кэтрин
#4

Какой нафиг брак? У вас просто какая-то дружба по-переписке, с чего вы взяли, что он хочет на вас женится?

Гость
#5
МИСП

Сможет, просто тебе придется стать мусульманкой. Тебе в мечети сделают женское обрезание, тоесть отрежут клитор и малые половые губы, наденут на тебя паранжу и ты примешь ислам

нет, мусульманкой становиться не обязательно.

Гость
#6

Он Вам даже пишет неохотно, даже несмотря на Ваши прямые просьбы - какой брак?🤦🏻‍♀️ Я думаю, Вы ему не интересны, просто он не знает, как об этом сказать, чтобы Ваши чувства не ранить, вот и игнорит в надежде, что Вы сами поймете. Забудьте о нем, серьезно.

#7

"И ещё мне сказали что мусульманин может жениться только на мусульманке" - такое наверное тебе бабушки мусульманки говорят....А так может и не на мусульманке....Но ты пойми, тебе придётся соблюдать все обычаи, одеваться полностью с ног до головы даже летом......А тебя, всё таки к этому с детства то не готовили....Плюс ещё не понятно, как твоя тёща мусульманка будет к тебе относиться (впоследствии)....Ты же не можешь будущее видеть, а следовательно, если не сложится, сможешь ли потом уйти от мужа?а если будут дети?Не отговариваю, просто обдумай)

Ирина
#8

Скорее всего, он к вам несерьёзно относится. Если вы смените веру, вы можете уехать в его страну и зарегистрироваться с ним. Но сто раз подумайте, прежде , чем сделать это. У женщин в Саудовской Аравии очень мало прав. Например, она не может ездить в общественном транспорте и водить личный транспорт; если женщина попадёт в тюрьму, она никогда не выйдет оттуда. Также одежда совсем другая (хиджаб). Подневольное положение в семье. Вам это надо?

Гость
#9
Человек-невидимка

"И ещё мне сказали что мусульманин может жениться только на мусульманке" - такое наверное тебе бабушки мусульманки говорят....А так может и не на мусульманке....Но ты пойми, тебе придётся соблюдать все обычаи, одеваться полностью с ног до головы даже летом......А тебя, всё таки к этому с детства то не готовили....Плюс ещё не понятно, как твоя тёща мусульманка будет к тебе относиться (впоследствии)....Ты же не можешь будущее видеть, а следовательно, если не сложится, сможешь ли потом уйти от мужа?а если будут дети?Не отговариваю, просто обдумай)

Тёщи у баб не бывает, разве что это однополый мусульманский брак😁

Ирина
#10

Автор, в какой стране вы с ним познакомились? Как долго с ним встречались?

Гость
#11

Может у него пару жён есть, а вы третьей хотите быть?

Гость
#12

Оно тебе надо, быть никем и звать никак?

#13
Гость

Сейчас он отправит на дело шаххидку которую обрабатывал полгода и потом плотно займётся тобой. Подожди, придёт и твоё время.

Шаххидку? Что вы имеете в виду?

#14
Ирина

Автор, в какой стране вы с ним познакомились? Как долго с ним встречались?

В Шри Ланке познакомились. Вместе пол года. Он сам говорил что хочет жениться. Отвечу тут сразу на все комментарии. Только те кто могут финансово обеспечить две семьи, имеют несколько жён. У него в семье все женились один раз.

Гость
#15

Саудовская араБия?) Енто где находится?))

Гость
#16

Саудовской "Арабии" 🤣

Ирина
#17
Julya

В Шри Ланке познакомились. Вместе пол года. Он сам говорил что хочет жениться. Отвечу тут сразу на все комментарии. Только те кто могут финансово обеспечить две семьи, имеют несколько жён. У него в семье все женились один раз.

Вы планируете переехать к нему?

Гость
#18

Зачем вы ему навязываетесь? Какой брак, он в нем не заинтересован. Ведетесь на роскошное замужество, все не так прекрасно быть женой мусульманина, там другое порядки, не ведитесь.

Гость
#19
Julya

Шаххидку? Что вы имеете в виду?

Блеатть, тебе сколько лет? Невеста мусульманская🤦‍♂️
Почитай книжки что-ли или на крайняк загугли.
Такой тупой как ты, уже точно пояс шахида шьют. Жди скоро он тебе перезвонит.

Гость
#20
Julya

В Шри Ланке познакомились. Вместе пол года. Он сам говорил что хочет жениться. Отвечу тут сразу на все комментарии. Только те кто могут финансово обеспечить две семьи, имеют несколько жён. У него в семье все женились один раз.

Потомственный Нищеброд?

Эгоистка
#21

Арааабская ноооочь

Саудовская Аравия, автор

Да, мусульманин может жениться только на мусульманке
Ну или отречься от своей родни
Но вы то тут причём, вам до брака с ним, как фанере до Парижа

Эгоистка
#22
Гость

нет, мусульманкой становиться не обязательно.

Его родня её не примет
Но по вере - да, муслим может жениться на христианке
А вот хоисиианка на муслиме - нет)))))

Гость
#23
Эгоистка

Его родня её не примет
Но по вере - да, муслим может жениться на христианке
А вот хоисиианка на муслиме - нет)))))

христианка может выйти замуж за мусульманина, но не может с ним повенчаться.

Эгоистка
#24
Гость

христианка может выйти замуж за мусульманина, но не может с ним повенчаться.

У моих знакомых была с этим проблема
Мальчика пришлось крестить. Потому что якобы нельзя жениться христианке на муслиме
Но они собирались венчаться
Как вообще в церкви узнают какой ты веры?
Я когда то видела бумажку типо с крещения, но не читала ее
По ней определяют?
Потому что так любой может прийти и сказать что они оба христиане

#25
Ирина

Вы планируете переехать к нему?

Нет мы хотели в Канаду переехать

#26
Гость

Блеатть, тебе сколько лет? Невеста мусульманская🤦‍♂️
Почитай книжки что-ли или на крайняк загугли.
Такой тупой как ты, уже точно пояс шахида шьют. Жди скоро он тебе перезвонит.

Мне 20. С таким словарным запасом Книги надо читать вам а не мне. Взрослый человек а ведёте себя как подросток который хочет выпендриться перед своими «корешами»

Эгоистка
#27
Julya

Нет мы хотели в Канаду переехать

Просто 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
У вас язык на каком уровне?туда переехать на пмж максимально сложно
Это не просто приехал и живёшь
Как минимум, ты едешь сначала туда работать
Потом компания тебя приглашает и обеспечивает жилье
Если вы ценный сотрудник - вам открывают ВНЖ
В какой сфере работаете? Чего добились?
Или вы планируете быть нелегалами и прятаться под мостом?

#28
Гость

Потомственный Нищеброд?

Обычный среднестатистический заработок который в любом случае будет выше вашего. Люди будьте добрее. Чувства измеряются не деньгами

Эгоистка
#29

А ещё Учтите, что наше образование там не котируется
И сначала вам нужно будет подтверждать квалификацию

Визы в Канаду дают 10 из 100

#30
Эгоистка

Просто 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
У вас язык на каком уровне?туда переехать на пмж максимально сложно
Это не просто приехал и живёшь
Как минимум, ты едешь сначала туда работать
Потом компания тебя приглашает и обеспечивает жилье
Если вы ценный сотрудник - вам открывают ВНЖ
В какой сфере работаете? Чего добились?
Или вы планируете быть нелегалами и прятаться под мостом?

Язык у меня на хорошем уровне. Не стоит недооценивать молодых людей, они сейчас в развитии опережают многих взрослых людей, словарный запас которых состоит из одного мата. Я могу сказать что для своих 20 лет я добилась не мало. Я с 18 лет начала зарабатывать и сейчас живу отдельно от родителей и помогаю им финансово

#31
Эгоистка

А ещё Учтите, что наше образование там не котируется
И сначала вам нужно будет подтверждать квалификацию

Визы в Канаду дают 10 из 100

Спасибо за информацию, учту. Не в Канаду так в другое место 😸

Эгоистка
#32
Julya

Язык у меня на хорошем уровне. Не стоит недооценивать молодых людей, они сейчас в развитии опережают многих взрослых людей, словарный запас которых состоит из одного мата. Я могу сказать что для своих 20 лет я добилась не мало. Я с 18 лет начала зарабатывать и сейчас живу отдельно от родителей и помогаю им финансово

Барышня, спокойнее, я кадровик и объективно оцениваю и молодых, и не очень молодых
Если вы свободно владеете английским - это уже +
Вам нужно будет ещё выучить историю их страны, потому что ВНЖ вам без этого не откроют
Я на будущее

Эгоистка
#33
Julya

Спасибо за информацию, учту. Не в Канаду так в другое место 😸

Интернет вам в помощь
Просто почитайте условия ВНЖ и жизни в разных странах
И подберите себе оптимальную
Я вот мечтаю о Японии
Но туда попасть ещё сложнее, чем в Канаду :D

#34
Эгоистка

Барышня, спокойнее, я кадровик и объективно оцениваю и молодых, и не очень молодых
Если вы свободно владеете английским - это уже +
Вам нужно будет ещё выучить историю их страны, потому что ВНЖ вам без этого не откроют
Я на будущее

Спасибо, во всяком случае можно и другую страну, мы просто как то задели эту тему в разговоре, и он вроде хотел в Канаду, но это не прям конкретное решение

#35
Эгоистка

Интернет вам в помощь
Просто почитайте условия ВНЖ и жизни в разных странах
И подберите себе оптимальную
Я вот мечтаю о Японии
Но туда попасть ещё сложнее, чем в Канаду :D

Спасибо я все посмотрю 😸 Вот хотите в Японию значит полетите в Японию 💪🏼 Сложно но не невозможно

Гость
#36

И почему я не удивлена, только русские настолько ненавидят свое тело и свое потомство, что готовы выходить и за обезьян. Но в любом случае спасибо вам, вы основную массу ypoдов от нас отводите, а то их приставания заколебали.

Эгоистка
#37
Гость

И почему я не удивлена, только русские настолько ненавидят свое тело и свое потомство, что готовы выходить и за обезьян. Но в любом случае спасибо вам, вы основную массу ypoдов от нас отводите, а то их приставания заколебали.

Ну, это личное дело каждого
У меня есть знакомые, кто принципиально только с нерусскими встречается
Всё в один голос говорят, что они ухаживают лучше наших
С этим сложно поспорить

#38
Гость

И почему я не удивлена, только русские настолько ненавидят свое тело и свое потомство, что готовы выходить и за обезьян. Но в любом случае спасибо вам, вы основную массу ypoдов от нас отводите, а то их приставания заколебали.

И вам спасибо что раскрыли мне глаза на то что вы тоже не являетесь частью приличного общества. Надеюсь и вас кто-нибудь из России уведёт

Гость
#39
Julya

Язык у меня на хорошем уровне. Не стоит недооценивать молодых людей, они сейчас в развитии опережают многих взрослых людей, словарный запас которых состоит из одного мата. Я могу сказать что для своих 20 лет я добилась не мало. Я с 18 лет начала зарабатывать и сейчас живу отдельно от родителей и помогаю им финансово

Судя по названию темы про Арабию. Почему я тебе не верю?😁

Гость
#40
Эгоистка

Ну, это личное дело каждого
У меня есть знакомые, кто принципиально только с нерусскими встречается
Всё в один голос говорят, что они ухаживают лучше наших
С этим сложно поспорить

Нерусские разные бывают, например араб и британец оба нерусские.

Гость
#41
Julya

И вам спасибо что раскрыли мне глаза на то что вы тоже не являетесь частью приличного общества. Надеюсь и вас кто-нибудь из России уведёт

Никогда не была в вашей помойке и не планирую.

Гость
#42
Гость

И почему я не удивлена, только русские настолько ненавидят свое тело и свое потомство, что готовы выходить и за обезьян. Но в любом случае спасибо вам, вы основную массу ypoдов от нас отводите, а то их приставания заколебали.

Ну русским мужланам пора бы задуматься,почему они своим же русским девушкам нафиг не нужны,что с черными турками гуляют и замуж за черных выходят. Да русские мужики ни своим русским,ни мусульманкам,ни европейкам нахрен не нужны,неликвид конченный. Русские девочки от вас к иностранцам бегут. И правильно делают

Гость
#43
Гость

Ну русским мужланам пора бы задуматься,почему они своим же русским девушкам нафиг не нужны,что с черными турками гуляют и замуж за черных выходят. Да русские мужики ни своим русским,ни мусульманкам,ни европейкам нахрен не нужны,неликвид конченный. Русские девочки от вас к иностранцам бегут. И правильно делают

Согласна, русских мужчин и мужчинами то назвать нельзя.

Эгоистка
#44
Гость

Нерусские разные бывают, например араб и британец оба нерусские.

Я имею ввиду хачей

#45
Гость

Судя по названию темы про Арабию. Почему я тебе не верю?😁

Извините допустила ремарку в слове, путаю их

Гость
#46

То, что он хочет жениться абсолютно не означает, что хочет на ВАС.-)
В странах, живущих по Шариа, браки очень часто заключаются родителями. Невесте и жениху могут фото показать.
И волю родителей принято уважать. Брат мужа так и женился - сосватали родители, невесту увидел на "свадьбе". Ничего кстати живут, уже ребёнок родился.-)
Ислам принимать абсолютно необязательно. Мусульмане могут жениться на христианках, не уверена по поводу иудеек.
Хиджаб и абая, ну это смотря где жить будете.
Но Вам тут уже правильно сказали - он даже не пишет Вам лишний раз, какой брак????

Гость
#47
Эгоистка

Я имею ввиду хачей

О них я и говорила в первом своем посте.

#48
Гость

Ну русским мужланам пора бы задуматься,почему они своим же русским девушкам нафиг не нужны,что с черными турками гуляют и замуж за черных выходят. Да русские мужики ни своим русским,ни мусульманкам,ни европейкам нахрен не нужны,неликвид конченный. Русские девочки от вас к иностранцам бегут. И правильно делают

Ахахахха какая же правда. Полностью согласна 😸

Эгоистка
#49
Гость

Ну русским мужланам пора бы задуматься,почему они своим же русским девушкам нафиг не нужны,что с черными турками гуляют и замуж за черных выходят. Да русские мужики ни своим русским,ни мусульманкам,ни европейкам нахрен не нужны,неликвид конченный. Русские девочки от вас к иностранцам бегут. И правильно делают

А насчёт турков (персонально)
Наши сильно им уступают во внешности
Турки все как на подбор холеные и красивые
У меня друг турок был
Шикарный мужчина

Эгоистка
#50
Julya

Извините допустила ремарку в слове, путаю их

Помарку *