Гость
Статьи
Муж мусульманин я …

Муж мусульманин я христианка

Всем привет! Сразу прошу, не пишите пожалуйста сама знала на что шла, с такими в браки вступать нельзя и тд 🙏🏻

Начну историю. Мой муж мусульманин, я православная девушка. Ещё в отношениях были
Далее во время беременности он уже стал распространять опять же свою религию на меня, после еды помолись (мусульманкой религией) какого *** если я ХРИСТИАНКА! Не ешь свинину, ты ей кормишь нашего ребёнка. Сначала я мягко отвечала «нет».
Так же, он хочет как только дочь начнёт говорить учить ее сначала татарскому, я опять же против. Потому что хочу, чтобы мой ребёнок сначала выучил русский, потому что мы живем в России и это государственный язык! Я не хочу чтобы моя дочь путала слова и не понимала на каком языке ей говорить в столь раннем возрасте. Когда вырастит захочет учить татарский - пожалуйста.
На фоне этого у нас каждодневные ссоры, я хочу ребёнку лучшего, мы живем у России, она будет учиться в русской школе.
У кого были такие ситуации? Что делали?
Я уже вижу один выход - развод. Так как не хочу, чтобы моего ребёнка принуждали к другим языкам и религиям. К слову его мать постоянно лезет к ребёнку и в нашу семью, но за все время своей «любимой внучке» даже не подарила самую дешёвую погремушку. Постоянно считает мои пособия, наши деньги, пытается в лезть в воспитание ребёнка, он своей матери ответить не может, это же «мать» #семья

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Люблю кексы
#1

Сразу прошу, не пишите пожалуйста сама знала на что шла, с такими в браки вступать нельзя и тд 🙏🏻 Капец!!! А что тебе ещё то написать ????

Люблю кексы
#2
Люблю кексы

Сразу прошу, не пишите пожалуйста сама знала на что шла, с такими в браки вступать нельзя и тд 🙏🏻 Капец!!! А что тебе ещё то написать ????

Че ныть то теперь. Знала на что идёшь

#3

Дело не в религии важ муж - *** и точка настоящий мужчина будет думать о выгоде жены а не о *** ограничениях и т д
Разводитесь и изолируйте свою жизнь от мусора

тыква
#4

И? Знаете ответ, хотите помусолить очевидное?

Гость
#5

Вы знали на что шли, чудес не бывает, целый их род вас не переделать, либо прогнуться, либо развод. Решать вам. И прежде чем семью создавать ещё раз тщательнее все взвешивать, не брать на себя лишнее, что вам не под силу.

Гость
#6

Ребенок первой усваивает речь того,с кем обычно бывает,а это, как правило ,мать.В России полно разных народностей и вер,так что,на русском не зацикливайтесь,имея многонациональную страну и создав такую смешанную семью.

Гость
#7
FORT997

Дело не в религии важ муж - *** и точка настоящий мужчина будет думать о выгоде жены а не о *** ограничениях и т д
Разводитесь и изолируйте свою жизнь от мусора

Жёсткая мать, которая давала лешей. У девочек, жёсткий 8

Гость
#8
Гость

Жёсткая мать, которая давала лешей. У девочек, жёсткий 8

Не у ту тему сообщение отправилось. По теме, поздняк метаться, автор, тут только развод и не факт, что тон вам спокойно ребёнка отдаст

Гость
#9

Вы вышли замуж за мусульманина и татарина. В семье в воспитании участвуют оба человека - ваш муж и вы. И ваш муж также имеет право воспитывать ребёнка как он хочет.

Русский язык, если вы живете в России, ребёнок выучит и так, потому что в школе, на работе, во дворе, в университете и т. д. основной язык русский. А на изучение татарского языка надо прилагать усилия, потому что на татарском языке говорят немногие за пределами Татарстана и Башкортостана, поэтому ваш муж правильно поступают.

Что касается религии, то муж мусульманин - ребёнок мусульманин. Вы вышли замуж за мусульманина, каждый шестой россиянин является мусульманином. Ищите компромисс.

Что касается развода, это тем более не выход - во-первых ваш муж не перестаёт быть отцом ребёнка, во-вторых он может также потребовать, чтобы ребёнка оставили с ним. Тем более он ничего противозаконного не делает.

По поводу матери мужа - вот тут неправильно, что она лезет в семью. В воспитании ребёнка должны участвовать вы и ваш муж.

Гость
#10
Гость

Вы вышли замуж за мусульманина и татарина. В семье в воспитании участвуют оба человека - ваш муж и вы. И ваш муж также имеет право воспитывать ребёнка как он хочет.

Русский язык, если вы живете в России, ребёнок выучит и так, потому что в школе, на работе, во дворе, в университете и т. д. основной язык русский. А на изучение татарского языка надо прилагать усилия, потому что на татарском языке говорят немногие за пределами Татарстана и Башкортостана, поэтому ваш муж правильно поступают.

Что касается религии, то муж мусульманин - ребёнок мусульманин. Вы вышли замуж за мусульманина, каждый шестой россиянин является мусульманином. Ищите компромисс.

Что касается развода, это тем более не выход - во-первых ваш муж не перестаёт быть отцом ребёнка, во-вторых он может также потребовать, чтобы ребёнка оставили с ним. Тем более он ничего противозаконного не делает.

По поводу матери мужа - вот тут неправильно, что она лезет в семью. В воспитании ребёнка должны участвовать вы и ваш муж.

Поступает *

#11

а разве ребенок - билингв - это плохо? почему нельзя сразу на 2 языках ее воспитывать - вы говорите с ней по русски, он по татарски. Ну сначала будет путать, потом разберется. Зато сразу 2 языка у ребенка. Это же здорово

Гость
#12

Кстати, автор, со знанием татарского ваш ребёнок легче выучит турецкий (ибо татарский язык тюркский, как и турецкий), а также будет легче выучить арабский (ибо в татарском много арабизмов), а это очень перспективные языки сейчас. Популярность русского языка наоборот снижается из-за нынешних событий и политической, экономической ситуации в России. Поэтому учить язык надо, лишние языки он помешают.

Гость
#13
Гость

Кстати, автор, со знанием татарского ваш ребёнок легче выучит турецкий (ибо татарский язык тюркский, как и турецкий), а также будет легче выучить арабский (ибо в татарском много арабизмов), а это очень перспективные языки сейчас. Популярность русского языка наоборот снижается из-за нынешних событий и политической, экономической ситуации в России. Поэтому учить язык надо, лишние языки он помешают.

Не помешают*

Гость
#14
Гость

Кстати, автор, со знанием татарского ваш ребёнок легче выучит турецкий (ибо татарский язык тюркский, как и турецкий), а также будет легче выучить арабский (ибо в татарском много арабизмов), а это очень перспективные языки сейчас. Популярность русского языка наоборот снижается из-за нынешних событий и политической, экономической ситуации в России. Поэтому учить язык надо, лишние языки он помешают.

По поводу арабского полный бред. Я знаю татарский в совершенстве, пытался изучить арабский, вообще ничего общего.

Гость
#15
Баба-Яга

а разве ребенок - билингв - это плохо? почему нельзя сразу на 2 языках ее воспитывать - вы говорите с ней по русски, он по татарски. Ну сначала будет путать, потом разберется. Зато сразу 2 языка у ребенка. Это же здорово

Вы правы! И так всегда делают в двуязычных семьях, каждый из родителей говорит с ребенком на своем языке. Ребенок очень быстро приспосабливается и отвечает каждому на его языке, а в результате научится оба языка. Проверено в нашей семье а потом и в семье сына. Сын, вообще, женился на японке и буддистке. Празднуют и христианские и буддистские праздники, уважают обычаи и традиции друг друга. Мы с ней даже поговорить без перевода не можем, но и она и мы любим и уважаем друг друга. У нас прекрасные внук и внучка: красивые, умные, хорошо воспитанные. Счастье! Какая разница каким языком говорит и какая у нее религия.
А Вы вышли за мусульманина, раньше чем думали?! Автор, брак - это постоянный компромисс. Договариваться нужно Вам с мужем а не разводом грозить. И с свекровью тоже нужно научиться себя вести. Ведь по их законам Вы даже не его жена, если только в загсе расписались.

Гость
#16
Баба-Яга

а разве ребенок - билингв - это плохо? почему нельзя сразу на 2 языках ее воспитывать - вы говорите с ней по русски, он по татарски. Ну сначала будет путать, потом разберется. Зато сразу 2 языка у ребенка. Это же здорово

Вот именно, многие кто замужем в Турции, например, так и делают. Это логично.

#17

Всем привет, я автор поста.
Почему-то многое не добавилось в текст. Я допишу тут.
Во-первых, во время отношений мы обсудили, что я никогда свою религию не поменяю и буду жить по своей.
Во-вторых, к ребёнку его религия не будет относиться никак, она подрастёт и сама определиться.
Он был на это согласен. Но сейчас как только начинают лезть его родственники, то его мнение меняется.
К слову мы живем на моей территории, в квартире, которую мне подарили родители ещё задолго до знакомства с ним даже. Его мать думает, что это общая квартира, поэтому думает, что ей можно приходить, когда ей вздумается.
К слову о религии мужа, он многое не соблюдает, посты не соблюдает, в мечеть не ходит и ещё многое всего.

Я татарский не знаю вообще, учить не собираюсь. Поэтому не хочу чтобы мая маленькая дочь ещё не знав русский учила татарский и я ее даже не понимала.
Муж ребёнка не заберёт, мы живем в российском городе, он уже давно обрусевший и понятий о забрать ребёнка у него нет. К тому же мы с ним не раз обсуждали, что у него даже нет квартиры и жилья, куда он может ее привести, как и у его матери. Заработок у него не официальный и ещё многое чего, поэтому суд в случае чего оставит ребёнка со мной 100%.
Мне эта малышка очень сложна далась, я еле выносила беременность, постоянные угрозы и плохие ктг в конце. Закончилось все экс, тяжелой приэкспламсией и гипоксией у дочери. Поэтому я сама никогда не буду жить по мусульманским правилам и мою дочь от этого огорожу:
Скажу ещё то, что у моего мужа существует религия только тогда, когда ему выгодно.

#18

Я автор поста, ещё хочу добавить, что я считаю, что татарский ей в жизни никак не пригодится. Чтобы понимать родственников мужа? Ей это тоже будет не надо, они спокойно говорят на русском это во-первых, во-вторых, они ради внучки и палец о палец не ударили
Как и ради сына, муж с матерью раньше вообще не общался, это сейчас я появилась и она хоть звонить начала. Раза 3-4 приходила как к себе домой и на этом все, когда я сказала мужу, что если ещё раз его мать так явится она будет стоять под дверью, больше она не приходила

#19

Ещё хочу добавить, что дочь просто копия меня. Светловолосая зеленоглазая девочка, поэтому я очень рада, что не дала ей мусульманкое имя, так как это было несуразно.
Из татарского у неё нет вообще ничего из-за чего конечно родственники мужа и бесятся 😂

#20
Гость

Вы вышли замуж за мусульманина и татарина. В семье в воспитании участвуют оба человека - ваш муж и вы. И ваш муж также имеет право воспитывать ребёнка как он хочет.

Русский язык, если вы живете в России, ребёнок выучит и так, потому что в школе, на работе, во дворе, в университете и т. д. основной язык русский. А на изучение татарского языка надо прилагать усилия, потому что на татарском языке говорят немногие за пределами Татарстана и Башкортостана, поэтому ваш муж правильно поступают.

Что касается религии, то муж мусульманин - ребёнок мусульманин. Вы вышли замуж за мусульманина, каждый шестой россиянин является мусульманином. Ищите компромисс.

Что касается развода, это тем более не выход - во-первых ваш муж не перестаёт быть отцом ребёнка, во-вторых он может также потребовать, чтобы ребёнка оставили с ним. Тем более он ничего противозаконного не делает.

По поводу матери мужа - вот тут неправильно, что она лезет в семью. В воспитании ребёнка должны участвовать вы и ваш муж.

А у нас, что религия по наследству передаётся?😂
Мусульмане так переобуваться любят, вчера на форуме читала жена мусульманка, муж христианин и хочет крестить сына, жена против хочет сделать его мусульманином
Так в комментах мусульмане пишут, нет ты мать ты и решай, не слушай отца. Ты мусульманка значит и ребёнок мусульманин быть должен, отец тут не решает.
Смешные вы конечно))😂

Василий
#21

Влезла, так и вылазьте самостоятельно...
Врунья.

Гость
#23
Василий

Влезла, так и вылазьте самостоятельно...
Врунья.

Автор противная какая-то, мужик использован и больше стал не нужен, благо хоть работает неофициально, автор алиментов не дождется, довыпендривается.

#24
Гость

Автор противная какая-то, мужик использован и больше стал не нужен, благо хоть работает неофициально, автор алиментов не дождется, довыпендривается.

Я не противная, я хочу так же чтобы ребёнок воспитывался по моим обычаям и знал мои религиозные праздники, а не только следовал тому, что говорит муж и его родственники, это во-первых, во-вторых, я из состоятельной и хорошей семьи, мои же родители совсем не лезут в религию ребёнка и тд, так как сказали изначально, что речь про крещение поднимать не будем, раз у вас религии разные, пусть ребёнок сам выбирает, на что муж был согласен, до тех пор пока его родственники не промыли ему мозг. А алименты в 5-10 тысяч мне и нужны не будут
Не будет платить, мне же лучше будет, я тем более не буду давать вмешиваться в воспитание. Я прекрасно понимаю, что это общий ребёнок, а не только мой, но выбирать ей язык, религию и судьбу его семейки я не позволю

Гость
#25
Гость

Вы правы! И так всегда делают в двуязычных семьях, каждый из родителей говорит с ребенком на своем языке. Ребенок очень быстро приспосабливается и отвечает каждому на его языке, а в результате научится оба языка. Проверено в нашей семье а потом и в семье сына. Сын, вообще, женился на японке и буддистке. Празднуют и христианские и буддистские праздники, уважают обычаи и традиции друг друга. Мы с ней даже поговорить без перевода не можем, но и она и мы любим и уважаем друг друга. У нас прекрасные внук и внучка: красивые, умные, хорошо воспитанные. Счастье! Какая разница каким языком говорит и какая у нее религия.
А Вы вышли за мусульманина, раньше чем думали?! Автор, брак - это постоянный компромисс. Договариваться нужно Вам с мужем а не разводом грозить. И с свекровью тоже нужно научиться себя вести. Ведь по их законам Вы даже не его жена, если только в загсе расписались.

Так она свободная женщина вообще,так получается?

Гость
#26
Olglob

Я не противная, я хочу так же чтобы ребёнок воспитывался по моим обычаям и знал мои религиозные праздники, а не только следовал тому, что говорит муж и его родственники, это во-первых, во-вторых, я из состоятельной и хорошей семьи, мои же родители совсем не лезут в религию ребёнка и тд, так как сказали изначально, что речь про крещение поднимать не будем, раз у вас религии разные, пусть ребёнок сам выбирает, на что муж был согласен, до тех пор пока его родственники не промыли ему мозг. А алименты в 5-10 тысяч мне и нужны не будут
Не будет платить, мне же лучше будет, я тем более не буду давать вмешиваться в воспитание. Я прекрасно понимаю, что это общий ребёнок, а не только мой, но выбирать ей язык, религию и судьбу его семейки я не позволю

Ну,не страшно,если дочка будет знать татарский язык.Судьбу она сама себе выберет.А вот с религией проблема.Обычно дети все равно в этом плане больше смотрят на отца.Даже,если Вы ее покрестите,воцерковленной она вряд ли станет.Будет скорее всего ни то,ни се.

Гость
#27

Мой отец мусульманин , мама язычница . Есть старшая сестра , она по отцу японка . Никто дома не молится , говорим на русском .

#28
Olglob

Всем привет, я автор поста.
Почему-то многое не добавилось в текст. Я допишу тут.
Во-первых, во время отношений мы обсудили, что я никогда свою религию не поменяю и буду жить по своей.
Во-вторых, к ребёнку его религия не будет относиться никак, она подрастёт и сама определиться.
Он был на это согласен. Но сейчас как только начинают лезть его родственники, то его мнение меняется.
К слову мы живем на моей территории, в квартире, которую мне подарили родители ещё задолго до знакомства с ним даже. Его мать думает, что это общая квартира, поэтому думает, что ей можно приходить, когда ей вздумается.
К слову о религии мужа, он многое не соблюдает, посты не соблюдает, в мечеть не ходит и ещё многое всего.

Я татарский не знаю вообще, учить не собираюсь. Поэтому не хочу чтобы мая маленькая дочь ещё не знав русский учила татарский и я ее даже не понимала.
Муж ребёнка не заберёт, мы живем в российском городе, он уже давно обрусевший и понятий о забрать ребёнка у него нет. К тому же мы с ним не раз обсуждали, что у него даже нет квартиры и жилья, куда он может ее привести, как и у его матери. Заработок у него не официальный и ещё многое чего, поэтому суд в случае чего оставит ребёнка со мной 100%.
Мне эта малышка очень сложна далась, я еле выносила беременность, постоянные угрозы и плохие ктг в конце. Закончилось все экс, тяжелой приэкспламсией и гипоксией у дочери. Поэтому я сама никогда не буду жить по мусульманским правилам и мою дочь от этого огорожу:
Скажу ещё то, что у моего мужа существует религия только тогда, когда ему выгодно.

она будет знать оба языка - и потому вы ее поймете.
=)))

это полезно для мозга. Что вы уперлись в вашу нелюбовь к татарскому.

Гость
#29

Автор, теперь, когда Вы написали подробнее, так ясно почему Вы на взводе. Свекровь и родственники мужа довели. Выход один, поговорить с мужем, напомнить его обещания, и пусть сам выясняет с ними. Его мама считает, что так о Вас заботится, а Ваше мнение ее не интересует. Хотя он против мамы вряд ли пойдет. Потом уже будете решать, как поступить.
Что касается религии, так кроме мусульман и православные всегда свой нос суют, хотя их никто не спрашивает. Я писала выше о сыне, у которого жена японка. Меня бабушки окрестили тайком от отца, он был против, был атеистом. Было это очень давно. Мой муж - иностранец и католик. Но мы с ним не крестили сына, нам было все равно, не были верующими. С его стороны никто не вмешивался, но мои православные родственники во времена глубокого социализма давили на меня ужасно, нужно крестить. Объявили всем, что вырастет и сам решит, что делать и кем быть. Вырос и женился на японке. Снова звонили (мы живем далеко), что они против. Сказала им, что он взрослый, самостоятельный, сам себя обеспечивает и наше а тем более их разрешение ему не нужно. Мне было легче, мы с мужем были заодно. Ваш пока на их стороне, дайте ему шанс быть на Вашей. А если нет, так и суда нет. Только без ультиматумов, спокойно, ведь, все-таки, Вы выбирали его как отца своего ребенка.
Вреда от татарского не будет, от отца научится понимать, может даже говорить. Русский все равно останется главным языком. А мужу будет приятно, если останетесь вместе. Ребенок сам быстро поймет, которым языком чаще пользуется, и сам его выберет. Мой сын уже не пользуется русским, а его дети вместо языка отца (моего мужа) используют английский. Жена сына научилась английский из-за моего сына, он только немного говорит по японски, не может заставлять жену и детей учить другие европейские языки, которыми никогда не будут пользоваться.

Гость
#30
Olglob

Ещё хочу добавить, что дочь просто копия меня. Светловолосая зеленоглазая девочка, поэтому я очень рада, что не дала ей мусульманкое имя, так как это было несуразно.
Из татарского у неё нет вообще ничего из-за чего конечно родственники мужа и бесятся 😂

Есть полно белых мусульман, пол Балкан мусульмане. Они светлые, голубоглазые и зеленоглазые, блондины. И они выглядят более белыми и европейскими, чем русские, и тем более татары. И имена у них мусульманские.

Я сама мусульманка, я сероглазая и у меня светлые волосы. Я с Кавказа.

Гость
#31
Olglob

Я не противная, я хочу так же чтобы ребёнок воспитывался по моим обычаям и знал мои религиозные праздники, а не только следовал тому, что говорит муж и его родственники, это во-первых, во-вторых, я из состоятельной и хорошей семьи, мои же родители совсем не лезут в религию ребёнка и тд, так как сказали изначально, что речь про крещение поднимать не будем, раз у вас религии разные, пусть ребёнок сам выбирает, на что муж был согласен, до тех пор пока его родственники не промыли ему мозг. А алименты в 5-10 тысяч мне и нужны не будут
Не будет платить, мне же лучше будет, я тем более не буду давать вмешиваться в воспитание. Я прекрасно понимаю, что это общий ребёнок, а не только мой, но выбирать ей язык, религию и судьбу его семейки я не позволю

Вы вышли замуж за татарина, значит вы должны уважать его семью и традиции. Либо вы с этим миритесь, либо надо было думать головой до брака и не выходить замуж за татарина. У вас дочь татарка наполовину.

Вы просто обычная расистка

Гость
#32
Olglob

Я автор поста, ещё хочу добавить, что я считаю, что татарский ей в жизни никак не пригодится. Чтобы понимать родственников мужа? Ей это тоже будет не надо, они спокойно говорят на русском это во-первых, во-вторых, они ради внучки и палец о палец не ударили
Как и ради сына, муж с матерью раньше вообще не общался, это сейчас я появилась и она хоть звонить начала. Раза 3-4 приходила как к себе домой и на этом все, когда я сказала мужу, что если ещё раз его мать так явится она будет стоять под дверью, больше она не приходила

Татарский ей скорее всего даже больше пригодится, чем русский, учитывая нынешнюю ситуацию в стране.

Гость
#33
Olglob

Всем привет, я автор поста.
Почему-то многое не добавилось в текст. Я допишу тут.
Во-первых, во время отношений мы обсудили, что я никогда свою религию не поменяю и буду жить по своей.
Во-вторых, к ребёнку его религия не будет относиться никак, она подрастёт и сама определиться.
Он был на это согласен. Но сейчас как только начинают лезть его родственники, то его мнение меняется.
К слову мы живем на моей территории, в квартире, которую мне подарили родители ещё задолго до знакомства с ним даже. Его мать думает, что это общая квартира, поэтому думает, что ей можно приходить, когда ей вздумается.
К слову о религии мужа, он многое не соблюдает, посты не соблюдает, в мечеть не ходит и ещё многое всего.

Я татарский не знаю вообще, учить не собираюсь. Поэтому не хочу чтобы мая маленькая дочь ещё не знав русский учила татарский и я ее даже не понимала.
Муж ребёнка не заберёт, мы живем в российском городе, он уже давно обрусевший и понятий о забрать ребёнка у него нет. К тому же мы с ним не раз обсуждали, что у него даже нет квартиры и жилья, куда он может ее привести, как и у его матери. Заработок у него не официальный и ещё многое чего, поэтому суд в случае чего оставит ребёнка со мной 100%.
Мне эта малышка очень сложна далась, я еле выносила беременность, постоянные угрозы и плохие ктг в конце. Закончилось все экс, тяжелой приэкспламсией и гипоксией у дочери. Поэтому я сама никогда не буду жить по мусульманским правилам и мою дочь от этого огорожу:
Скажу ещё то, что у моего мужа существует религия только тогда, когда ему выгодно.

Она в любом случае будет знать русский, так как она живет в России, у неё будут русскоязычные друзья и знакомые, вы русская по национальности. Просто ребёнок с детства будет знать два языка.

Мне вот лично было бы интересно выучить язык и культуру своего любимого человека, и я бы этого ожидала от него тоже.

Если бы для вас язык, религия были бы принципиальным вопросом, то надо было выходить замуж за соответствующего человека. А сейчас надо искать компромисс.

Гость
#34
Olglob

Я не противная, я хочу так же чтобы ребёнок воспитывался по моим обычаям и знал мои религиозные праздники, а не только следовал тому, что говорит муж и его родственники, это во-первых, во-вторых, я из состоятельной и хорошей семьи, мои же родители совсем не лезут в религию ребёнка и тд, так как сказали изначально, что речь про крещение поднимать не будем, раз у вас религии разные, пусть ребёнок сам выбирает, на что муж был согласен, до тех пор пока его родственники не промыли ему мозг. А алименты в 5-10 тысяч мне и нужны не будут
Не будет платить, мне же лучше будет, я тем более не буду давать вмешиваться в воспитание. Я прекрасно понимаю, что это общий ребёнок, а не только мой, но выбирать ей язык, религию и судьбу его семейки я не позволю

Так можете рассказывать о своих обычаях, о своей национальной кухне, вам это мешает кто-то сделать? Но ваш муж также как и вы имеет рассказывать и о своих обычаях. Вы не один родитель в семье.

Гость
#35
Olglob

Всем привет, я автор поста.
Почему-то многое не добавилось в текст. Я допишу тут.
Во-первых, во время отношений мы обсудили, что я никогда свою религию не поменяю и буду жить по своей.
Во-вторых, к ребёнку его религия не будет относиться никак, она подрастёт и сама определиться.
Он был на это согласен. Но сейчас как только начинают лезть его родственники, то его мнение меняется.
К слову мы живем на моей территории, в квартире, которую мне подарили родители ещё задолго до знакомства с ним даже. Его мать думает, что это общая квартира, поэтому думает, что ей можно приходить, когда ей вздумается.
К слову о религии мужа, он многое не соблюдает, посты не соблюдает, в мечеть не ходит и ещё многое всего.

Я татарский не знаю вообще, учить не собираюсь. Поэтому не хочу чтобы мая маленькая дочь ещё не знав русский учила татарский и я ее даже не понимала.
Муж ребёнка не заберёт, мы живем в российском городе, он уже давно обрусевший и понятий о забрать ребёнка у него нет. К тому же мы с ним не раз обсуждали, что у него даже нет квартиры и жилья, куда он может ее привести, как и у его матери. Заработок у него не официальный и ещё многое чего, поэтому суд в случае чего оставит ребёнка со мной 100%.
Мне эта малышка очень сложна далась, я еле выносила беременность, постоянные угрозы и плохие ктг в конце. Закончилось все экс, тяжелой приэкспламсией и гипоксией у дочери. Поэтому я сама никогда не буду жить по мусульманским правилам и мою дочь от этого огорожу:
Скажу ещё то, что у моего мужа существует религия только тогда, когда ему выгодно.

> Поэтому я сама никогда не буду жить по мусульманским правилам и мою дочь от этого огорожу

А зачем? У нее отец мусульманин

Я бы на вашем месте лучше бы изучила религию и его национальные обычаи, если вы его любите, то значит надо уважать и его происхождение, религию, обычаи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: