Гость
Статьи
Вы бы стали рожать …

Вы бы стали рожать ребенка в однокомнатную квартиру?

Вы бы стали рожать ребенка в однокомнатную квартиру? Живем с мужем. Однушка моя. У него вообще нет квартиры. Из мебели только кровать в комнате и шкаф. На кухне стол холодильник стиралка. Даже шкафов нет. Половина посуды стоит на полу. Стоит ли так рожать детей? Он на меня давить что нужен хотя бы один ребенок и родственники говорят. А я не понимаю как можно так рожать. Мне 31. Мужу 41. Моя зп 25000. Зп мужа 40000

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Машка вон родила в пещеру, и ничо

Гость
#2

Мы тоже живем в однушке. И она тоже моя. Ребенка я не хочу,потому что сама всю жизнь прожила с родителями в одной комнате и не понаслышке знаю какого это! Такого я своему ребенку не хочу! Но у меня и муж не хочет никого! А вы вашему скажите-хочешь ребенка покупай квартиру!

Гость
#3

замуж выходили...видели что нищеброд

Гость
#4

Странный вопрос , откуда мы знаем хотите /готовы ли вы к ребёнку . Очень , очень экономно прийдется жить , если решите

Яяя
#5

Однокомнатная квартира - для одного человека. Я бы и с мужем в однокомнатной не жила, не то, что ребенка 🙈🙈🙈

А-1
#6

смотря какая однушка, у меня у знакомых кухня в однушке как вторая комната, диван там стоит. сделала бы на первое время ребенку там небольшой "угол".

#7

с такими данными бы не рожала. этих денег просто вам не хватит. если он хочет денег пусть идет на вторую работу.

#8

Надо срочно разводится и искать олигарха. Иначе никак.

#9

Нет. И в 2шку нет. И с такой зарплатой тем более нет 🤦🏻‍♀️

Гость
#10

Я бы не стала, но знаю кто стал.. У двух соседок так же, только еще круче -у одной 2е детей в однушке, у другой 3е. Это жесть, простите. Но дело ваше

Гость
#11

А вы вообще собираетесь заводить ребенка? Вам 31 год. Что вам нужно, чтобы вы сочли возможным родить (сколько комнат в квартире, какая мебель, какая зп и.тд.) и сколько времени вам нужно и что вы планируете делать, чтобы все это заиметь?

Гость
#12

Мы родили , у нас была комната 12 м, потом расширялись постепенно, малосемейка,потом квартира нормальная . вы извините, но у вас муж уже не очень молодой, да и вам не 22-24 уже. Если хотите ребенка в принципе , то рожайте, у вас уже НЕТ времени откладывать рождение ребенка

#13

Еще десять лет в запасе есть. Если прям хотите ребёнка, постарайтесь, повышайте уровень зп, возьмите ипотеку, чтоб у ребёнка свой угол был в дальнейшем.

Гость
#14

Нет нет и еще раз нет!!! Представьте если вы с мужем так без детей живете, что будет если еще ребенка на голову посадите себе? Зачем рожать в нищету? Обычно что то преобретают. Хоть какая то база должна быть. Если не зарплата то хотя бы квартира двушка. Если не квартира то зарплата нормальная чтобы расшириться в будущем. А у вас ни того ни другово. Однушка это для одного человека, максимум для пары БЕЗ детей. Куда еще одного человека в однушку пихать? Ребенок же не всегда будет двухлеткой. Ему и 8 лет будет и 10 и 12. И че? С мамой и папой в комнатке ютиться будет?вы с мужем вообще расслабиться не сможете никакой личной жизни. Постоянно присутствие ребенка в комнате. Да и ребенок тоже будет хотеть личное пространство а не так что до 16 или 18 лет жить в комнате с родителями 🤦‍♀️ а может и еще дольше. Вы же не выкините его из дома после 16 лет? Мало ли обстоятельства. Двушка должна быть МИНИМУМ. Чтобы хоть какой то просвет был. А не так что все вместе в одной коморке. Еще и мебели нет. Самая натуральная нищета. Какие дети могут быть. Муж ваш если так хочет детей пусть условия создает. Это его обязанность как мужика. Мужик условия создает а женщина рожает ребенка.

Гость
#15
Гость

Нет нет и еще раз нет!!! Представьте если вы с мужем так без детей живете, что будет если еще ребенка на голову посадите себе? Зачем рожать в нищету? Обычно что то преобретают. Хоть какая то база должна быть. Если не зарплата то хотя бы квартира двушка. Если не квартира то зарплата нормальная чтобы расшириться в будущем. А у вас ни того ни другово. Однушка это для одного человека, максимум для пары БЕЗ детей. Куда еще одного человека в однушку пихать? Ребенок же не всегда будет двухлеткой. Ему и 8 лет будет и 10 и 12. И че? С мамой и папой в комнатке ютиться будет?вы с мужем вообще расслабиться не сможете никакой личной жизни. Постоянно присутствие ребенка в комнате. Да и ребенок тоже будет хотеть личное пространство а не так что до 16 или 18 лет жить в комнате с родителями 🤦‍♀️ а может и еще дольше. Вы же не выкините его из дома после 16 лет? Мало ли обстоятельства. Двушка должна быть МИНИМУМ. Чтобы хоть какой то просвет был. А не так что все вместе в одной коморке. Еще и мебели нет. Самая натуральная нищета. Какие дети могут быть. Муж ваш если так хочет детей пусть условия создает. Это его обязанность как мужика. Мужик условия создает а женщина рожает ребенка.

А то мужики только хотеть видите ли могут детей подавай да трахаться. А как оно там будет потом все им пофиг. Уйдет в туман потом и все. Элементарно его уже ребенок раздражать будет когда он будет хотеть с вами переспать а ребенок в комнате однушке с вами. Уже не будет раскованности.

Гость
#16

Ттвари, вы преступники, не смейие вываливать сюда рабов, днл

Гость
#17

Вот- вот. Истинная правда. У меня было тоже самое. Родила я в однушку. Муж прям грезил детьми. Давил на меня. Родила. Это ад!!!!!! Все в однушке. Не комната а сарай и духота. Все навалено места нет. Так прожили 8 лет 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ год назад сын увидел как мы с мужем трахаемся. Он подумал что отец его меня убивает бьет. Стал реветь у него был шок. Муж разозлился. После мне высказал что никакой личной жизни что вечно ребенок суется. В итоге он ушел от нас и я теперь живу с сыном в однушке. Вот и все. А муженек мой уже с другой живет. Вот и сказочке конец. Вот так мужикам может все надоесть и они сваливают. И в легкую находят других баб. А мне теперь с ребенком хеееер найти мужика.

Гость
#18

А почему у вас нет мебели? Всегда можно купить недорого со вторых рук или бесплатно многие отдают довольно приличные вещи.
Или вы только любите жаловаться? Пока детей нет, можно подрабатывать по вечерам и по выходным, да хоть чужие коттеджи убирать. У знакомых приходила убираться семейная пара, которым нужны были деньги, потому что фельдшерам на Скорой не так много платили.
Не верю, что молодые здоровые не могут найти себе подработку, просто не хотят.

Гость
#19
Гость

Мы родили , у нас была комната 12 м, потом расширялись постепенно, малосемейка,потом квартира нормальная . вы извините, но у вас муж уже не очень молодой, да и вам не 22-24 уже. Если хотите ребенка в принципе , то рожайте, у вас уже НЕТ времени откладывать рождение ребенка

У тебя климакс в 30 начался ?)

Гость
#20

Нет, не стала бы . Жизни нет в однокомнатной квартире , если муж и жена не извращенцы и им пофиг где и Перед кем с@ксом заниматься .

Гость
#21

Что за ***. Разница между однушкой и небольшой двушкой минимальна. Можно 1) Продать однушку и вложится в двушку на этапе стройки 2) Можно продать однушку и купить маленькую двушку в районе похуже. В Москве есть двушки 38 метров. В свое время деньги были на однушку купила небольшую двушку в хруще за ту же цену. Летом переехала в дом по реновации в своем старом обжитом районе.

Гость
#22

Так родила 21 год назад, еще и в съемной однушке. Сейчас у меня 2 квартиры в центре города.

Гость
#23

Не стоит. Нужно расширяться. Ипотека не вариант? 41 г мужчине!!!! Как он без жилья?!

Гость
#24
Гость

Не стоит. Нужно расширяться. Ипотека не вариант? 41 г мужчине!!!! Как он без жилья?!

Вопрос не ко мне но отвечу. У меня так было. Муж старше меня на 12 лет. Мне было 26 а ему 38. Почти сорокет а жилья нет. Вот так. Он из нищеватой семьи. Родители в деревне живут в другом городе. Он всю жизнь скитался по съемным квартирам вот и все. Зарабатывал себе на хлеб с маслом да на штаны и за хату плотил. Много ли мужикам надо. Вот и вышла замуж за него. Думала вдруг все изменится резко 😅 но вдруг К СОЖАЛЕНИЮ ничего не бывает. Как был нищебродом так и есть.

Гость
#25
Гость

Вопрос не ко мне но отвечу. У меня так было. Муж старше меня на 12 лет. Мне было 26 а ему 38. Почти сорокет а жилья нет. Вот так. Он из нищеватой семьи. Родители в деревне живут в другом городе. Он всю жизнь скитался по съемным квартирам вот и все. Зарабатывал себе на хлеб с маслом да на штаны и за хату плотил. Много ли мужикам надо. Вот и вышла замуж за него. Думала вдруг все изменится резко 😅 но вдруг К СОЖАЛЕНИЮ ничего не бывает. Как был нищебродом так и есть.

Вопрос дебильный. Для чего вам инфантильный человек рядом?! Нет, живите, конечно. Но дети.....он ни к чему не стремится. Но ведь видно.....

Гость
#26

Честно говоря нет. Маленькая зарплата у мужа. И вообще ничего нет кроме однушки. А кто будет меня содержать с ребёнком??? На 40 тысяч не очень хороший вариант. Живите так

Гость
#27

А вас такая жизнь устраивает без ребенка, но с мужем. А может родить ребенка, а мужа отправить куда-нибудь. Я бы выбрала лучше ребенка и в квартире бы сделала ремонт, а не смотрела на пустые стены.
Ну или свою однушку сдавать и самим снимать квартиру побольше с мебелью, но это так себе вариант.

Гость
#28

Рано. Лет через 5. Как обустроите свою квартиру.
А лучше вообще не надо. Ребенок будет расти, ему своё пространство надо. А тут вы под боком.

Василий
#29

Так вы сами выбрали голозадого! а теперь жалуетесь. Если нормальная семья, то есть все условия, чтобы рожать детей и приобретать квартиру больших размеров...
Попробуйте выгнать этого, выходите за богатого. Какую тогда найдёте причину, чтобы не рожать уже в 32 года?

Гость
#30

Меня в данной ситуации не столько жилплощадь смущает - это дело решаемое, есть варианты, а то, что Вы такой вопрос задаёте. Т.к. это означает, что ребёнка лично Вы не хотите и стараться ради его появления не собираетесь. Так, на Вас надавили, Вы решили, ну спрошу у народа, авось отговорку мне найдут, чтобы не рожать. Такое впечатление. А если это так, то рожать не стОит.
Ну и плюс 2 взрослых человека, не тратящихся на съём, не смогли заработать или раздобыть себе необходимую мебель и технику - ну это уже полный отстой! Мебель и технику отдают часто бесплатно или за минимальную сумму, по объявлениям поискали бы, и нашли, привезли... Если Вас минимализм устраивает, для чего тогда перечисляли свою обстановку скудную?! Нет, видимо, не устраивает, но и исправить ситуацию Вы не захотели и не смогли. Так, плывёте по течению, авось жизнь сама за Вас примет все решения. И она примет, но не факт, что Вас последствия этого устроят!
Про подработки и вариантами с квартирой выше написАли, не буду от себя добавлять. Тем более, что думаю, это бесполезно, вряд ли Вы сейчас на крыльях ночи полетите работу менять или подработки искать, или переезжать в регион с более денежными работами...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема