Гость
Статьи
Вы бы стали рожать в …

Вы бы стали рожать в таких условиях 4-ого ребенка?

Мне 38, мужу 39. Я зарабатываю 600 долларов, муж зарабатывает 2000, живем в своей трешке. Детям - двум по 16, третьей 7. Недавно залетела со спиралью. Здоровье на тройку, но рожала без проблем всех. Абортов никогда не делала и решиться трудно. Сейчас у меня дилемма: либо я рожаю четвертого ребенка, либо старшие дочки не идут учиться в ВУЗ, а идут работать после окончания школы. Бесплатно поступить у них шансов нет, хоть 1000 но надо заплатить. Еще и муж против четвертого ребенка. Говорит, что устал. Больше заработать он не сможет, я могу максимум на 150 долларов вырасти. Еще у меня болеет мама. Еще в квартире 12 лет не был ремонта... Кто делал аборты, как вы решились и как потом себя ощущали.

Яна
242 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С доходом в 2600 долларов я бы и второго не рожала. У меня только на первого столько уходит.

Гость
#2

Я бы на вашем месте тоже была бы в таком же состоянии, т.к. далеко не сторонник абортов.
Хорошо, что вы адекватно все оцениваете!
Но девочки смогут поступить, если очень постараются, и бесплатно! Если не на самое престижное направление и на заочку - и проще, и работать можно будет!
К тому же они вам и помощницами уже будут, выросли ведь почти.
Посмотрим, что другие скажут. Я бы попробовала выкрутиться и родить.

Гуля
#4

моя мама в таких жилищных условиях родила шестерых. Все живы-здоровы.

а вот я второго родить не решилась.И дело не в отсутствии жилищных условий или небольшой зарплате-просто не захотела, и все. Сделал аборт. Моё решение было твердым и продуманным, так что никакими угрызениями совести я не страдаю. А Вам, Автор, надо , отбросив все мысли о муже, квартире и зарплате, заглянуть себе в душу и честно спросить: а хочу ли Я ребенка? Отсюда и плясать.

Гость
#6

Гость 2, только с*ка-самка, а не мать, заставит старших дочек, которым уже по семнадцать лет, нянькаться в младшим, из-за которого они лишились возможности получить образование и хоть какую-то помощь от родителей в начале своей самостоятельной жизни

Гость
#7

*с младшим

Гуля
#8

и мужа Вашего понять можно. Мужчины, как это ни прискорбно, больше, чем женщины от детей устают. Он уже наверно собрался радикулит свой лелеять до пенсии, пока внуки не появятся, а тут снова здорОво..

Гость
#9

я вот недавно подумала. что залетела. ответ был однозначен- аборт. сыну 18, второй раз не потяну такой кошмар... хочется пожить и для себя

Гость
#10

6, а зачем нянькаться? Девочки смогут работать, оплачивать квартиру, покупать продукты. Ранняя самостоятельность не повредит. Моя сестра в 16 пошла работать, учась на дневном отделении хорошего ВУЗА (и поступила сама) Это было 7 лет назад, но все-таки БЫЛО. Я только год просидела на родительской шее после школы, тоже пошла работать, потом поступила в вуз на заочку без проблем.

Дюрасель
#11

Автор, вы сейчас обо всех думаете, кроме себя. Вы вообще представляете себе, что такое аборт? Это вас будут резать по кусочкам, не мужа и не дочерей, и не маму вашу. ВАС, ВАШУ ПЛОТЬ будут кромсать, понимаете? Вам сейчас нужно быть эгоисткой. Муж против? Он должен был быть к этому готов, когда заводил семью. Если он не сволочь последняя, которая жену на аборт гонят, его можно переубедить, что будет еще лучше. Старшие девочки пусть идут работать, ничего страшного. Со временем выучатся. Если вы завели эту тему, значит, вы сомневаетесь. Удачи вам, и родить прекрасного малыша. Вдруг это сын будет?))

Гость
#12

Вроде все условия против вас, но по тексту чувствуется, что вы этого ребенка хотите в душе. Конечно, вам нужна поддержка семьи в первую очередь. А что ваши старшие девчонки думают по этому поводу?

Автор
#13

2, не смогут, они троечницы. Минимум, который нужен, я указала в посте. Все узнали, и все пороги оббили.

Автор
#14

4, хороший вопрос. С одной стороны, хочется снова походить бременной, снова роды пережить. Хочется чувтствовать запах младенчика и кормить грудью. Сильное желание все это пережить в третий раз (первый - двойня). Но я уже знаю, что проблемы начинаются с 1 класса и немалые. Хочу ли я этих проблем? Не хочу. Хочу ли родить и понянчиться? Хочу.Дилемма непростая.

Автор
#15

6, где я писала, что дочки будут нянкаться и тем более что я их заставлю? Они очень охотно нянчились с третьим ребенком, по своей воле, и сейчас нянчаться. Если вы не любиди своих сестер и братьев, так это уродство вашей и только вашей души.

Мара
#16

Нет автор, жертвовать будущим своих старших детей, оставлять их в наше время без образования это преступление. И этого Вы вырастить, выучить не сможете, к его 18 Вы на пенсии уже будете. И еще , в 39!!! невозможно родить здорового ребенка! Зачем???

Гость
#17

Если Бог дает детей - берите это счастье. Видите, даже со спиралью забеременели. Хотя, про третью дочь не забывайте. Она еще маленькая. Если первые 2 уже взрослые, то 7-ей школу еще закончить надо.

Автор
#18

11 Дюрасель, вы в прошлом веке живете, кажись. Никакую плоть кромсать не будут. Гинеколог сказала - приходи в понедельник, выпьешь 2 таблетки, потом в среду еще 4, узи и домой. Вот и весь аборт. Не пугайте тут народ.

Мара
#19

Хотите поняньчиться? Так у Вас внуки вот-вот появятся, нанянчиетесь до одури!

Автор
#20

12, старшие пока не в курсе. Срок 3 недели.

Автор
#21

19, вряд ли. Лет 8 ждать. Сейчас молодежь рано не рожает.

Джулиана
#22

ничего страшного, если сразу не поступят. я сразу школы не поступила, поступила на следующий, все нормально. и этот год можно с пользой потратить: подзаработать денег и походить на подготовительные курсы. все решаемо. кстати, 2600 совсем не мало. а на маленького первое время мало денег как правило уходит.

Автор
#23

Мара ну у меня нет образования и как-то я нормально прожила и не считаю, что моя мать совершила "преступление"... а у вас есть детки?

Автор
#24

Джулиана, это да. Траты начинаются когда начинается школа.

Мара
#25

Дюрасель, вы где-то во Вьетнамской деревне живете? Какую-то живодерню описали.

Lina
#26

автор, не стоит..ваш муж против..поживите и для себя тоже!дайте образование своим девочкам, дайте мужу отдохнуть..

Бесстыжая
#27

25 :) :) :) :) :) :) :) :)

Мара
#28

Автор, да у меня дочка, 16 лет. Обратите внимание, я написала В НАШЕ ВРЕМЯ без образования! Ну куда они работать пойдут? Неужели не хочется, чтобы ваши детишки успешными, обеспеченными, умненькими были.

Гость
#29

Автор-рожайте, а вдруг это мальчик... Если Бог дал ребенка-даст и на ребенка. Поверьте, потом так погано вам будет, что вы жизнь убили, кого то лишили возможности прожить жизнь. Я вот сделал аборт и уже 8 лет о нем вспоминаю почти каждый день. Если у вас такие большие сомнения, что вы советуетесь здесь, значит решение это вам дается трудно. Не обращайте внимание на давление родственников. Это ваш ребенок и только ваш и только вы одна вольны решить его судьбу.

Бесстыжая
#30

Да, действительно.Без образования и блата никуда. А так Кассир в супермаркете, либо продавец в торговом центре.

Гость
#31

И еще , в 39!!! невозможно родить здорового ребенка! Зачем???

МАРА, ты что,на голову больная???? думай,что несешь..

Автор,тут трудно что-то советовать. вам нарна надо оценить что перевешивает больше-сложности или все остальное.

2
#32

Я тоже троечницей была, с тройки на двойку прыгала! Но сама поступила в вуз, причем сдала все на 4 и 5 (в том числе математику на 5, которую в школе вообще не знала)

Джулиана
#33

тем более. в школу ему через 7 лет максимум. за это время старшие и выучатся и работу найдут. кстати, можно подрабатывать с третьего курса. у нас подрабатывали многие. я нет, но потом очень пожалела.

Джулиана
#34

мне кажется, это вам с мужем надо решать. муж прям категорически против?

Мара
#35

31 гость. Я знаю, что "несу" . У меня подруга недавно в 42 родила. Все 9 месяцев с ней статистику изучали и медицинскую литературу изучали. Увы, итоги неутешительные.

Гость
#36

35, какую литературу? советских времен? где 25-летних называли старородящими?

Прекрасно рожают в таком возрасте, тем более не первая беременность. что вы на человека вешаете диагнозы??

2
#37

У меня знакомая родила в 40 лет. СЕйчас дочке 14, такая хорошенькая! Никаких проблем не было.

Автор
#38

Мара, не верю, что вы взрослая женщина, извините. Кажется, 20 лет вам или меньше. Поэтому, считаю неконструктивным продолжать с вами беседу.

Автор
#42

Э. Вы не Автор. Автор - я:)

Гость
#43

автор, не заводитесь и не придавайте значения. Некоторые люди не могут без гадостей. а в вашем положении нервничать низя :)

Автор
#44

А то у меня нет привычки людей на *** слать. Хоть и без образования я.

Автор
#45

43, это не я. Я как удав. Спокойная.

Мара
#46

36 гость, увы, нет. У подруги ребенок родился с серьезной патологией. Знаете что ей неонатолог в роддоме сказала? Скажите спасибо Богу, что не даун. У девочки киста на почке, порок сердца. От невропатолога вообще не выходят. Врачи в один голос говорят, вы мамаша, еще в 50 родили бы.

Гость
#47

хихи! запутались :)

Гость
#48

Мара и что? идите вы со своими прогнозами куда подальше, я думаю уж с этим вопросом автор сама разберется. У меня куча знакомых,родивших после 35 да еще и первого. и все у них ок! не надо бегать с этим вашим "страшным случаем" и тыкать его в глаза беременной женщине.

Жить вообще опасно-умереть можно,знаете ли.

Мара
#49

Ариведерчи:)

Мамочки, нервы надо подлечить, потом детей рожать. Вы же их поубиваете в припадке злобы и никаких абортов не надо! Я в шоке!

Аркоирис
#50

Автор, пока начнутся школьные проблемы четвертого ребенка, две старшие будут довольно-таки взрослыми и самостоятельными. До рождения ребенка 9 месяцев, работайте, собирайте деньги на учебу старшим, потом они уже и сами будут подрабатывать. Ну не уж-то папик сына не хочет...