Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с бедностью?

Вопрос к тем, кто бедный, как вы с этим смирились? Мне уже много лет, но в жизни не пробилась и живу бедно. Родилась в нищей семье, вроде и вкалывала много лет, но нет ни нужного характера, ни особых мозгов, ни внешности. Самая обычная женщина. С возрастом даже хуже стало, потому что теперь и здоровье испортилось, а лекарства дорогие. Нет даже своего жилья, снимаю. Самая лучшая перспектива - взять однушку в ипотеку, которую я буду выплачивать до смерти. И вот вроде уже взрослая тетя, а никак не могу смириться. Не понимаю как так, вот я умру, а хорошей красивой жизни никогда не было и не будет. У меня даже своей собственной двухкомнатной квартиры не будет никогда, однушка это максимум что потяну. И то не уверена, что осилю . Да, сейчас вы скажете, что полстраны также живёт. Но в том и дело что я не понимаю - неужели им нормально? Я вот понимаю, что не самоубилась по единственной причине - у меня в голове сидят фантазии и мечты, надежды, что а вдруг что-то изменится волшебным образом. Понимаю что это бред и инфантильно , но только ими и живу. А принять реальность не могу. Никогда не смогу путешествовать, полноценно заниматься теми хобби, которыми хочу, да даже дорогую вкусную еду и красивую одежду позволить не могу себе. Я уж не говорю про Мальдивы и сумки за 300 тыс. Как смириться, что я умру и так никогда этого и не будет в моей жизни. То есть по сути полноценно жить никогда и не буду. Другим людям будто всё равно, даже и детей рожают в таких условиях. Как будто всё ок и так и надо. Для меня это неприемлемо, я бы никогда не обрекла своего ребенка на такую ужасную жизнь. Но я бы хотела уметь воспринимать реальность также как они. Почему им нормально?

Автор
379 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать работать в бьюти сфере, тогда может повезет.

Гость
#2

Вам зато рай светит, а богатые в рай не попадут. Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай.

Гость
#3

Смотря, что считать бедностью. Ни здоровья, ни знаний себе получить не возможно.

Гость
#4

С какими знаниями у вас проблемы?

Гость
#5

И что со здоровьем?

Гость
#6

Нищуки всегда сами виноваты в своих проблемах. У людей равные возможности. Просто одни ленивые, а другие нет

Гость
#7

На вашей работе и правда вред здоровью, лаки, хим. краски.

Гость
#8

Сколько вам лет?

Рыба моя
#9

Сколько лет Вам, я не знаю. Но, пожалуй, если Вы еще не на пенсии, то учите 1С. Займет несколько месяцев, оператор 1С зарабатывает у нас в городе около 50к. 1С - это похоже на Эксель. Захотите больше денег, будете углубляться т сможете выйти на доход выше 100 тысяч. Жа, это уже программирование, но все равно русском и не сложно

Гость
#10
Гость

Нищуки всегда сами виноваты в своих проблемах. У людей равные возможности. Просто одни ленивые, а другие нет

Есть еще плохая нумерология ..и хоть убейся

Гость
#11

Потому, что они не смотрят Тик-Токи, Инстаграмы и Ютьюбы про красивую жизнь, а живут в реале и не считают себя бедными, пока Вы живете мечтами

Гость
#13

У вас основная проблема не в бедности, а в одиночестве. Вы не вышли замуж, у вас нет детей. (

Гость
#14
Гость

С какими знаниями у вас проблемы?

Проблемы у вас, раз спрашиваете. Люди учатся всю жизнь, а прожигать жизнь себя обеднять.

#15

А что,однушка для одной-это так плохо?Хобби какое-то супердорогое,что вы никогда не сможете им заниматься?

Гость
#16
Гость

Нищуки всегда сами виноваты в своих проблемах. У людей равные возможности. Просто одни ленивые, а другие нет

Если ты преодолевал(а) в жизни нестандартные проблемы, разобравшись с ними и добившись чего-то, то ещё можно было бы понять, что ты говоришь. Если нет (может, Пока нет), то твоё мнение просто от непонимания

Гость
#17
Рыба моя

Сколько лет Вам, я не знаю. Но, пожалуй, если Вы еще не на пенсии, то учите 1С. Займет несколько месяцев, оператор 1С зарабатывает у нас в городе около 50к. 1С - это похоже на Эксель. Захотите больше денег, будете углубляться т сможете выйти на доход выше 100 тысяч. Жа, это уже программирование, но все равно русском и не сложно

Зачем 1С? Лет через 5 появятся новейшие программы.Если она тут, значит для неё главное быстро обогатиться. Не заморачиваясь. Такие всегда ноют.

#18
Гость

У вас основная проблема не в бедности, а в одиночестве. Вы не вышли замуж, у вас нет детей. (

Ага,тут каждая клуша на Вумене,родившая от Васька с района и тянущая на себе быт,детей и финансы *** какая суперсчастливая😆Если это не так,откуда столько тем "Муж пьет/бьет/изменяет/ничего не делает по дому"?)))

Гость
#19
Рыба моя

Сколько лет Вам, я не знаю. Но, пожалуй, если Вы еще не на пенсии, то учите 1С. Займет несколько месяцев, оператор 1С зарабатывает у нас в городе около 50к. 1С - это похоже на Эксель. Захотите больше денег, будете углубляться т сможете выйти на доход выше 100 тысяч. Жа, это уже программирование, но все равно русском и не сложно

У нас было 15 - зп оператора 1с. Может, сейчас 17

Гость
#20
Гость

Сколько вам лет?

Много. Это не важно. Я не предлагала с теме обсуждать меня вообще. У меня был конкретный вопрос как раз про других людей - почему им нормально и их всё устраивает? И как они добились такого восприятия?

Гость
#21
Гость

Потому, что они не смотрят Тик-Токи, Инстаграмы и Ютьюбы про красивую жизнь, а живут в реале и не считают себя бедными, пока Вы живете мечтами

Я тоже не смотрю. Я никогда не была зарегистрирована в Инстаграме и в тиктоке

Гость
#22
Рыба моя

Сколько лет Вам, я не знаю. Но, пожалуй, если Вы еще не на пенсии, то учите 1С. Займет несколько месяцев, оператор 1С зарабатывает у нас в городе около 50к. 1С - это похоже на Эксель. Захотите больше денег, будете углубляться т сможете выйти на доход выше 100 тысяч. Жа, это уже программирование, но все равно русском и не сложно

Вы о каком операторе говорите? Как можно "выйти", что это вообще?

Рыба моя
#23
Гость

Много. Это не важно. Я не предлагала с теме обсуждать меня вообще. У меня был конкретный вопрос как раз про других людей - почему им нормально и их всё устраивает? И как они добились такого восприятия?

Дзен-буддизм называется)

Гость
#24
Гость

Советуют начать с карты желаний.только сделать строго правильно .иначе ничего не сбудется .аккуратно с картинками денег .купюр ..одна купюрка может и прицти ..не более .
Лучге писать ,что вы имеете это в настоящее время.
Могу сбросить сюда как ее делать (крутой отзыв и инструкция одной девушки у которой все сбылось )
Интересно ?

Забавно, но такой ерундой я как раз страдала в свои лет 17. Рисовала карту желаний. Не сбылось абсолютно ничего из нарисованного, даже самые мелочи

Гость
#25
Гость

Много. Это не важно. Я не предлагала с теме обсуждать меня вообще. У меня был конкретный вопрос как раз про других людей - почему им нормально и их всё устраивает? И как они добились такого восприятия?

А, вам лишь бы поныть. Ок, нойте, не буду мешать.

Гость
#26
Гость

У вас основная проблема не в бедности, а в одиночестве. Вы не вышли замуж, у вас нет детей. (

Так детей у меня нет осознанно. У меня нет денег даже не себя, на полноценную классную жизнь. Тем более нет денег на ребенка. Я не хочу чтобы мой ребенок в нищете жил, поэтому не рожаю. И я уж точно не буду счастлива, если рожу и буду каждый день наблюдать как мой ребенок хуже всех живёт и страдает

Гость
#27
Гость

Много. Это не важно. Я не предлагала с теме обсуждать меня вообще. У меня был конкретный вопрос как раз про других людей - почему им нормально и их всё устраивает? И как они добились такого восприятия?

Интересно, вопросы вы задаёте, а обсуждать других? Вам головку полечить надо.

Гость
#28

Мне 42, я ценю простые вещи. Ипотеку так и не дали, зато пять лет назад упала в наследство однушка в деревянном доме. Правда, за водой надо ходить на колонку, плюс часто накрывает выбросами с заводика. Но и эта однушка - счастье. Мне светит раздел еще одного наследства, пока не можем оформить, куплю участок дачный, буду летом там сидеть с котом. Почему бы вам не заниматься бесплатными хобби? Интернет стоит 500 в месяц. Балеты, книги, выставки музеев - все есть. Я вчера со своим испанским уровня А2, который выучила бесплатно в интернете, разбирала, например, каталог музея с разными крестами и амулетами. Еще я купила крючок вязальный и моток пряжи. Учусь вязать, очень интересно. Это все не стоит много денег. Честно скажу, никогда не понимала, зачем сумка за 300 тысяч, если бы у меня были эти деньги, я бы накормила много бездомных кошек лучше. И так кормлю, но не на такие средства, увы.

Гость
#29
Тина

А что,однушка для одной-это так плохо?Хобби какое-то супердорогое,что вы никогда не сможете им заниматься?

Однушка для одной может и не ужасно, но и не классно. К тому же платить за неё до конца жизни. Хобби у меня есть несколько разных, но занимаюсь не всеми, на все денег нет. Одно есть любимое хобби, которым в идеале хотела бы заниматься раза в 3 больше, чем сейчас, но на это надо и денег в 3 раза больше. А так я занимаюсь, да. Но мне жаль, что никогда не смогу больше. Именно в той степени как мне бы мечталось

Гость
#30
Гость

У вас основная проблема не в бедности, а в одиночестве. Вы не вышли замуж, у вас нет детей. (

Не факт. Я выходила замуж, бывший муж хороший человек, но мне не понравилось его внимание ко мне и делить жизненное пространство. Жить вдвоем очень тяжело. Детей, естественно, я не стала рожать, так как жить втроем это только пойти и повеситься. Люди делятся на 2 категории: одни боятся, что от них все уйдут, а другие - что к ним все придут. вот я из второй))

Гость
#31
Гость

Не факт. Я выходила замуж, бывший муж хороший человек, но мне не понравилось его внимание ко мне и делить жизненное пространство. Жить вдвоем очень тяжело. Детей, естественно, я не стала рожать, так как жить втроем это только пойти и повеситься. Люди делятся на 2 категории: одни боятся, что от них все уйдут, а другие - что к ним все придут. вот я из второй))

+100500, при чем тут бедность, в России вообще мало кто живет в достатке, погуглите статистику.

Гость
#32
Гость

Однушка для одной может и не ужасно, но и не классно. К тому же платить за неё до конца жизни. Хобби у меня есть несколько разных, но занимаюсь не всеми, на все денег нет. Одно есть любимое хобби, которым в идеале хотела бы заниматься раза в 3 больше, чем сейчас, но на это надо и денег в 3 раза больше. А так я занимаюсь, да. Но мне жаль, что никогда не смогу больше. Именно в той степени как мне бы мечталось

Оссподя, да куда вам больше однушки? Вы мечтаете всю жизнь убить на уборку, а в старости разориться на клининг? У меня 29 метров, этого на одну женщину с котом более чем достаточно. Жила с мужем в 63 метрах, у меня отваливались руки и спина, при этом мы толком не использовали пространство, не бегать же там кругами по комнате.

Гость
#33

Вы любите, когда у вас засиживаются гости, а если от гостя вообще никуда не денешься?

Гость
#34
Гость

Вы любите, когда у вас засиживаются гости, а если от гостя вообще никуда не денешься?

Вообще не поняла к чему этот вопрос. Гости мне вообще абсолютно не нужны и не интересны . Никогда никого в гости не живу, предпочитаю в трескаться с людьми в кафе или на мероприятиях

Гость
#35
Гость

Потому, что они не смотрят Тик-Токи, Инстаграмы и Ютьюбы про красивую жизнь, а живут в реале и не считают себя бедными, пока Вы живете мечтами

Это тоже у вас ,знаете,мохровый блок.
У людей в инсте это все откуда то взялось .а значит это реально

Гость
#36
Гость

Вообще не поняла к чему этот вопрос. Гости мне вообще абсолютно не нужны и не интересны . Никогда никого в гости не живу, предпочитаю в трескаться с людьми в кафе или на мероприятиях

Что-что вы делаете с людьми?)))

Гость
#37
Гость

У вас основная проблема не в бедности, а в одиночестве. Вы не вышли замуж, у вас нет детей. (

Ой блэт )))))

Гость
#39
Гость

Вообще не поняла к чему этот вопрос. Гости мне вообще абсолютно не нужны и не интересны . Никогда никого в гости не живу, предпочитаю в трескаться с людьми в кафе или на мероприятиях

Ребенок- это посторонний 3 человек, и это третий лишний, который не нужен, потому что мешает, так понятнее?

Гость
#40

У вас комплекс отличницы. В интернете много написано как от него избавиться. Я избавилась и мне стало все равно что у меня есть а чего нет

Гость
#41
Гость

У вас основная проблема не в бедности, а в одиночестве. Вы не вышли замуж, у вас нет детей. (

Мне кажется я в окно выйду ..если дома будет какой-то простой роботяга мужик ,которому чхать на твой веутренний мир ,ему интересно только ,что он будет есть сегодня ..
И дети ,вечных ор ,от которого ,как здесь "счастливые жены" пишут ,закрываются в туалете ,чтобы хоть там минутку от них отдохнуть .

Гость
#42
Гость

Ребенок- это посторонний 3 человек, и это третий лишний, который не нужен, потому что мешает, так понятнее?

Нет. Я где-то писала, что мне нужен ребенок? Тема вообще о другом

Гость
#43
Гость

У вас основная проблема не в бедности, а в одиночестве. Вы не вышли замуж, у вас нет детей. (

Как детей в любви воспитывать и вкладывать в них себя ?если у тебя один устой ,а у роботяги васи другой ..и конечно *** передавит ..
Нужен для родов и создания семьи СВОЙ человек .. а если такового нет ,то это не упущение ,а удача !осознания .,что его место свободно и не щакрыто любым васей .. это так тонко и серьезно ,что вам не понять ! Ибо вы и другие 98 % "женщин" живут абы с кем .

Гость
#44
Гость

Забавно, но такой ерундой я как раз страдала в свои лет 17. Рисовала карту желаний. Не сбылось абсолютно ничего из нарисованного, даже самые мелочи

Это ведь не магия ))) а психология ..
Естественно нужно что-то делать для нее..

принести ключи от квартиры должны были ?

Гость
#45
Гость

Не факт. Я выходила замуж, бывший муж хороший человек, но мне не понравилось его внимание ко мне и делить жизненное пространство. Жить вдвоем очень тяжело. Детей, естественно, я не стала рожать, так как жить втроем это только пойти и повеситься. Люди делятся на 2 категории: одни боятся, что от них все уйдут, а другие - что к ним все придут. вот я из второй))

Это точно.
Вы о повеситься ,я о сброситься из окна)))
А местным здесь людям ,все кажется ,что мы тайно мечтаем о браке ))))

Гость
#46
Гость

Много. Это не важно. Я не предлагала с теме обсуждать меня вообще. У меня был конкретный вопрос как раз про других людей - почему им нормально и их всё устраивает? И как они добились такого восприятия?

Как как мозгами!!

Гость
#47

Да пусть им кажется))
Я вот убираю эту сейчас свою однушку, это нечто, хорошо хоть перерывы делаю на вумен зайти. А автор хочет треху! Автор, одумайтесь. оно вам не надо)

Гость
#48
Гость

Не факт. Я выходила замуж, бывший муж хороший человек, но мне не понравилось его внимание ко мне и делить жизненное пространство. Жить вдвоем очень тяжело. Детей, естественно, я не стала рожать, так как жить втроем это только пойти и повеситься. Люди делятся на 2 категории: одни боятся, что от них все уйдут, а другие - что к ним все придут. вот я из второй))

👍

Гость
#49
Гость

Это ведь не магия ))) а психология ..
Естественно нужно что-то делать для нее..

принести ключи от квартиры должны были ?

Нет, никто ничего принести не должен был. Я просто в целом не понимаю смысла зачем что-то рисовать, ведь и так очевидно, что чего ты сам добьешься то у тебя и будет. При чем здесь какие-то рисунки.
Насчёт квартиры...я всегда работала, достаточно много, сколько могла. Никто меня не содержал, на шее не сидела. Что я ещё должна была сделать мне не очень понятно. Деньги никогда особо не копились , потому что жить было негде и платила за съем жилья всегда. Вот скоро ипотеку смогу взять , на 30 лет и платить до смерти

Гость
#50

Правдивая истина - довольствуйтесь малым. Меньше метров, меньше драить.
Кстати, Автор, если бы я не смогла взять ипотеку и мне не упало наследство, я бы переехала в какой-нибудь город, где не так дорого. Я вот родилась в столице РФ, а живу во Владимирской области. Мне очень нравится лес, природа, речка. И тут можно за 800000 купить квартиру, деревянную без удобств.