Гость
Статьи
Вы бы стали рожать …

Вы бы стали рожать ребенка, зная, что это вас убьет?

нка с риском для жизни. Если бы вам сказали, что беременность ведет к развитию неизлечимой болезни, и вы проживете не более 5 лет, если не сделаете аборт. Стали бы рожать? При условии, что детей у вас нет и ребенок желанный

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,если знаю,что о нем позаботятся после моей кончины

Гость
#2

Нет, конечно. У меня жизнь одна, а смысл жизни не в детях.

Гость
#3

Бред какой-то

Гость
#5

Нет,не рожала бы.Зачем ?Но полно случаев,когда наоборот бывает.Слышала,что рак прогрессирует быстрее у беременных,поэтому кто почти вылечился от него,рожать не советуют,пока полностью не уйдёт болезнь

Урсула
#6

Если заранее знать, то нет. Если выбирать между своей жизнью и жизнью уже готового, живого ребёнка, то жизнь ребёнка в приоритете. Между своей жизнью и жизнью мифического ребёнка, которого пока не существует, моя жизнь важнее.

Сара
#7

Нет,конечно.Я,что-д у ра?) Жизнь и без детей может быть прекрасной

Гость
#8

Не стала бы, если бы еще не была бы беременна и если не беременеть, то могла бы прекрасно пролечиться и прожить долгие годы. Но если бы была уже беременна на немалом сроке и в любом случае мне пришел бы скорый конец, хоть с ребенком, хоть без него - тут терять нечего, пусть хоть ребенок останется, родственники позаботятся, нет смысла прерывать на большом сроке.

Гость
#9

Нет, нафиг надо. Если бы прям зачесался материнский инстинкт - сур мама, сейчас это доступно.

Гость
#10

А сознательно беременеть, зная, что это меня убьет - нет, конечно, предохранялась бы по полной и не допускала даже вероятности зачатия. Жить-то хочется.

Гость
#11

А можно поконкретней.Какой диагноз?У меня опухоль гм, пришлось делать аборт-очень велик риск.Опухоль могла пойти в рост и не факт, что ребенок бы родился вообще.Но до сих пор думаю, а вдруг бы все прошло хорошо

Гость
#12
Гость

А можно поконкретней.Какой диагноз?У меня опухоль гм, пришлось делать аборт-очень велик риск.Опухоль могла пойти в рост и не факт, что ребенок бы родился вообще.Но до сих пор думаю, а вдруг бы все прошло хорошо

А сейчас лучше?не накручивайте себя,всё вы сделали правильно.У меня знакомая не послушала врачей и третьего родила,а через 3 месяца покинула этот мир

Урсула
#13
Гость

А сейчас лучше?не накручивайте себя,всё вы сделали правильно.У меня знакомая не послушала врачей и третьего родила,а через 3 месяца покинула этот мир

А у дочки одной знакомой ребёнку в утробе ставили риск патологии (а до этого не могла долго забеременеть), пришлось делать аборт. И теперь истерики на тему: а вдруг не было никакой патологии, врачи всё выдумали и надо было рожать? Ещё знакомая экстрасенс масла в огонь подливает, типа врачи ошибались.
Так что не угадаешь как лучше поступить.

Гость
#14

Нет конечно не родила бы.
Честно уверена, что 99% бы не родили.
Да и вообще не понимаю этого.Типо тупо продолжить свой род?

#15

Кэшн нет. Себя я люблю больше.

Елена
#16
Гость

А сейчас лучше?не накручивайте себя,всё вы сделали правильно.У меня знакомая не послушала врачей и третьего родила,а через 3 месяца покинула этот мир

Сейчас не хуже и Слава Богу.Опухоль не растет тьфу-тьфу

Гость
#17

Нет конечно. А если бы естественные роды были бы для меня хоть немного опасны, ну зрение там плохое или просто не очень со здоровьем сама бы настояла на кесарево. Мне я дороже всех.

Гость
#18

Я даж не понимаю тех кто с небольшим риском для себя рожает сама , а не делает кс.

#19

У одной знакомой начало развиваться размягчение костей,забеременела и врачи предрекали мучительную смерть и настаивали на прекращении беременности.Родила .Полностью выздоровела.Простое чудо произошло .Ах да ,это произошло в Германии .

Гость
#20

сознательно, нет. но у меня было что-то похожее в 4-ю незапланир бер- резко вдруг проявился варикоз(в верхних отделах) и перестройка на беременность сопровождалась несколько раз приступами аритмии(один длился час). не могла решиться на аборт, пошла в ж к думаю расскажу и попрошу направление... и тоже не решилась, выносила и отлично родила(быстро, в срок,без разрывов и осложнений, за 5-7минут) очень хорошенького ребенка+ круто поменялась жизнь в лучшую сторону.
если болеете, думайте, пожалуйста заранее, предохраняйтесь изо всех сил! мира и добра!

Гость
#21

Тогда нет смысла в этой жизни. Кто его будет любить как я? Спермодонор? Или
бабуля с дедулей? Не смешите меня. Конечно, нет, автор.

Гость
#22

Наверное нет. Но не суди как говорится...

Гость
#23

Нет конечно же! Ребёнку нужна мама, её никто не заменит.

Гость
#24

Конечно нет.

гостья
#25

Нет, конечно! Зачем обрекать ребёнка на такую жизнь

Гость
#26

Нет, потому что несу ответственность за свою жизнь, а что у нас ещё есть кроме жизни?! И за жизнь своих детей тоже несу ответственность я, по крайней мере пока они маленькие.

Гость
#27

В предлагаемых вами условиях мало кто согласится. Я вот например тоже в раздумьях, рожать второго ребёнка или нет-первый родился недоношенный на фоне моей преэклампсии, месяц лежали в роддоме, оба были в реанимации несколько дней. Гестоз ведь тоже может привести к смерти, вдобавок он развивается резко и никогда не знаешь, столкнётся ты с ним или нет

Вика
#28

нет, при таких условиях - не стала бы рожать.
Мне моя жизнь дорога. Мне также дороги мои любимые люди, которые любят меня. И если моему организму невыносимо вынашивать ребенка, значит я обойдусь без детей.

Вика
#29
Гость

Я даж не понимаю тех кто с небольшим риском для себя рожает сама , а не делает кс.

согласна. Мать обязана думать о себе, это ее долго перед собой, но и перед ребенком. Ей его растить.

Гость
#30
Урсула

А у дочки одной знакомой ребёнку в утробе ставили риск патологии (а до этого не могла долго забеременеть), пришлось делать аборт. И теперь истерики на тему: а вдруг не было никакой патологии, врачи всё выдумали и надо было рожать? Ещё знакомая экстрасенс масла в огонь подливает, типа врачи ошибались. Так что не угадаешь как лучше поступить.

Я бы не стала рисковать. Жить можно прекрасно и без детей. А вот больной ребенок - это страшно. И уж точно никому бы жизни не было.

Джипси
#32
Гость

Да,если знаю,что о нем позаботятся после моей кончины

Ну и кто о нем так гарантированно позаботится? Муж снова женится, даже не сомневайтесь. Родители стареют молниеносно.
Автор, мир как-нибудь прожил бы без еще одного ребенка.

Нурбану
#33

Нет. Не хотелось бы идти на то чтоб сознательно оставлять ребёнка сиротой. Тогда уж сур.мама

Гость
#34

Вот вы бред выдумали.. Если себя саму не жалко то
нафига рожать потенциального сироту на произвол судьбы?

Мигрант_из_подмосковья
#35

НЕТ!!!!

Гость
#36

Что такое нка? У нас врачи пугают много, но умершие в родах мне не попадались. Рожают с пороками сердца, с диабетом, с эпилепсией и даже меньше болеют после родов. Некогда становится болеть. Я бы прочитала всю инфу про риски, если невысокие рожала бы конечно.

Гость
#37

Сознательно лишать ребенка мамы не стала б никогда

Гость
#38

Автор, врачи перестраховываются! Боятся на себя брать ответмтвенность, а вдруг что случится, его засудят.
У меня подркга излечилась от рака и через год забеременела, врачи уверяли, болезнь вернется! Запрещали беременеть , потом отправляли на аборт, потом на учет никто не брал... в итоге , дочке уже 7 лет у нее, так она потом еще сына родила, ему сейчас 4 года!
Цвете и пахнет, все круто! А врачи трусы!
Думаете они за вас боятся? Нет, себя перестраховывают!

Гость
#39

Еще знакомая родила 2 детей с сахарным диабетом 1 типа, врачи тоже отговаривали. Дети школьники, все ок. Дети здоровы.

Элен
#40

Я родила. Изначально знала, что мне нельзя беременеть, но так получилось, что забеременела. Предохранялась ОК. Залетела в отпуске. Врач сказала из-за резвой Смены климата или хрен знает чего. Узнала, когда было 2 месяца, до этого думала, что с желудком проблемы. Была в шоке. Сдала все возможные анализы и сказали, что ребёнок здоров. Я решила, что раз так забеременела, значит судьба. Родила здорового сына. Со мной все нормально, жива, почти здорова. Повезло. Ни капли не жалею. Но я очень обеспечена и у меня хорошая мама и муж, я была уверена, что о ребёнке позаботиться. А так ещё лучше все получилась. Моя мама знала о риске, а мужу не говорила.

Гость
#41

А что это за болезнь такая?

Гость
#42
Гость

Нет,не рожала бы.Зачем ?Но полно случаев,когда наоборот бывает.Слышала,что рак прогрессирует быстрее у беременных,поэтому кто почти вылечился от него,рожать не советуют,пока полностью не уйдёт болезнь

Вы мою ситуацию описали. Я почти три года лечилась от рака, сейчас медикоментозная ремиссия. Меня предупреждали уже неоднократно, что беременность может с большой вероятностью спровоцировать развитие онкологии. Детей нет, беременеть не собираюсь категорически!!! Мы с мужем морально решились на суррогатное материнство. Понимаю, что это очень трудно, дорого и такое решение осуждается в современном обществе, но что делать?..

Гость
#43
Гость

Мы с мужем морально решились на суррогатное материнство. Понимаю, что это очень трудно, дорого и такое решение осуждается в современном обществе, но что делать?..

зачем откровенную дурость писать. Кто там осуждает суррогатное материнство "в современном обществе"? делайте, что хотите. Никому нет до вашей жизни дела.

Гость
#44

не рожала бы. А кто о ребенке позаботится. родить, что бы его потом в детдом.

Туфелька
#45

Конечно не рожала бы, даже и думать не стала бы, если мне четко сказали, что рождение реба вызовет неизлечимую болезнь! Неужели кто то бы рожал.?

Гость
#46

нет. жизнь можно и без детей прожить. Мой род не что-то особенное. Итак достаточно миллиардов людей на земле.

Шуфлядка
#47

НЕТ! и не потому, что умирать не хочу, а потому, что ребенка обрекаешь быть сиротой. никто и никогда мать не заменит.

Шуфлядка
#48
Гость

Вы мою ситуацию описали. Я почти три года лечилась от рака, сейчас медикоментозная ремиссия. Меня предупреждали уже неоднократно, что беременность может с большой вероятностью спровоцировать развитие онкологии. Детей нет, беременеть не собираюсь категорически!!! Мы с мужем морально решились на суррогатное материнство. Понимаю, что это очень трудно, дорого и такое решение осуждается в современном обществе, но что делать?..

не осуждается нормальными людьми, а до дураков какое вам дело. дай вам бог здоровья и сил!

Гость
#50
Тихо

У одной знакомой начало развиваться размягчение костей,забеременела и врачи предрекали мучительную смерть и настаивали на прекращении беременности.Родила .Полностью выздоровела.Простое чудо произошло .Ах да ,это произошло в Германии .

У моей подруги так и в России произошло) Уже третьего родила недавно.

А по вопросу в теме: нет, не стала бы.