Гость
Статьи
Вы бы стали рожать …

Вы бы стали рожать ребенка, зная, что это вас убьет?

нка с риском для жизни. Если бы вам сказали, что беременность ведет к развитию неизлечимой болезни, и вы проживете не более 5 лет, если не сделаете аборт. Стали бы рожать? При условии, что детей у вас …

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

У моей подруги так и в России произошло) Уже третьего родила недавно. А по вопросу в теме: нет, не стала бы.

Интересно ,как может всё повернутся ,а так бы вполне вероятно обе умерли ,если б не решили родить.

Гость
#52

неправильно задан вопрос. Правильно: Вы оставили бы своего ребенка сиротой? Чтоб для Вас важнее, Ваше желание иметь ребенка или его счастье? Готовы обречь ребенка на жизнь без матери? Верх эгоизма!

Гость
#53

нет конечно. у моей знакомой была такая постановка вопроса. И муж с родителями поддержали - хотя ее родители хотели в теории внуков, при таком положении вещей сказали - черт с ними, нам главное ты. И до сих пор живут хорошо и спокойно. Не в детях смысл жизни.

Гость
#54

и про сироту правда. Мой однокурсник делился, что даже на машине не гоняет как привык, потому что думает о том что его не станет - что с дочкой будет? Хотя при их большой обеспеченной семье она бы тооочно не пропала.
Кому дите достанется? мужу? престарелым родителям? когда все отдохнуть хотят и строить свою личную жизнь. А если диабетик или еще какой больной окажется? сейчас дети через одного нездоровые.

Саша
#55

Конечно нет и если для вас это выбор (что для меня странно), поймите несколько вещей:

1- Ребёнок не сможет нормально жить, т.к. будет винить себя в смерти вас, а он обязательно каким-либо образом об этом узнает

2- Это пока не человек, это эмбрион. Жизнь взрослой, состоявшейся женщины с ценностями, убеждениями и любящими ее людьми намного важнее жизни эмбриона

3- Если родственники настаивают на том, чтобы вы рожали, они вас не любят. Если бы моя к примеру сестра мне об этом сообщила, первое, что я сделала б, начала отговаривать ее всеми возможными способами, т,к. я люблю ее и хочу, чтобы она жила!!
Жизнь - прекрасна)

4- Вы будете мучиться. Жизнь ваша на протяжении 5 лет превратится в ад с ожиданием смерти (как и жизнь родственников, не хотевших, чтобы вы рожали), вы перестанете получать радость от жизни...

5- Всегда есть ЭКО, сурагатное материнство и возможность усыновить ребёночка из детского дома

И ещё один аспект, религиозный. Как я понимаю, вы верующая и считаете, что аборт это грех и убийство. (если это не так, извиняюсь) Не собираюсь переубеждать вас в обратном, но если вам так будет легче (а должно!) попробуйте

- делать как можно больше добрых дел

- раз в 3 недели ходить на исповедь (можно и реже)

- взять ребёночка из детского дома. Отняв у одного жизнь, вы подарите ее кому-то другому. Вернее 2-ум другим. Один из них это вы.

Удачи вам!