Стали бы вы рожать для себя, если нет мужа или парня?
Я была замужем, пока подруги встречались с разными мужчинами, я с университета была с одним мужчиной, после получения дипломов поженились, детей хотели после приобретения квартиры, но так и не сделали ни квартиры, ни детей. Сейчас подруги менявшие парней уже замужем и с детьми, а я не знаю как быть, хочу детей уже за тридцать. Но хочу к этому подойти с умом, ведь важно не только просто родить, но и кого, я думаю о двойне или каким будет пол ребенка, итд (ведь сейчас можно узнать заранее о таком до оплодотворения яйцеклетки)
Кто рожал для себя или остался с ребенком после развода, рады что стали мамочкой????
не стала бы рожать для себя. Я эгоистка и лучше бы себя в отпуск еще свозила, или в ресторан сводила бы сама себя.
б-ка
[1719016402]
#5
"Шульман Будущее семьи, частной собственности и государства" послушай. Там грамотно и внятно. Подумай, ведь ребёнок рождается не для мамы, а для самого этого ребёнка. Иначе - он психологический калека.
б-ка
[1719016402]
#6
Кстати, если ты не можешь наладить отношения с мужчиной, откуда ты взяла, что наладить отношения с ребёнком проще? Упирать на то, что он тебе "должен" и вообще зависим от тебя? Так это и есть психотравмирующее воспитание.
Гость
[1958616475]
#7
Если есть адекватные родные рядом, то будете намного счастливее одна с ребенком, чем с мужиком, который даже будучи в семье может редко учавствовать в воспитании и в принципе в вашей жизни - а вас это будет раздражать и кроме нервов и сцен, которые кстати и на ребенке очень отразятся - ничего вам не принесет сожительство/замужество будучи родившей.
Гость
[3428841983]
#8
Нет. У ребёнка должна быть семья. У меня рано умер отец,я знаю,что такое безотцовщина. Нельзя быть эгоисткой,ребёнок не щенок. Заведите лучше кошку.Даже если так случилось,что отец не живет с матерью,то должна быть все равно история,роман,любовь,от которой родится ребёнок и можно позже ему рассказать об этом,показать отца по фото или вживую,в идеале всю родню. Хватит плодить безродных,одиноких людей.
Нет. У ребёнка должна быть семья. У меня рано умер отец,я знаю,что такое безотцовщина. Нельзя быть эгоисткой,ребёнок не щенок. Заведите лучше кошку.Даже если так случилось,что отец не живет с матерью,то должна быть все равно история,роман,любовь,от которой родится ребёнок и можно позже ему рассказать об этом,показать отца по фото или вживую,в идеале всю родню. Хватит плодить безродных,одиноких людей.
Согласен с каждой буквой!
Гость
[2235778050]
#10
Да как же люди не поймут никак.... Ребенок это не собачка, которую заводят "для себя, для развлечения" Ребенок - плод любви в СЕМЬЕ.
Гость
[3865924136]
#11
Нет. Зачем плодить безотцовщину?
МВ
[2260622991]
#12
Если бы я не вышла замуж, со всеми вытекающими отсюда переездами, а была бы одна, то скорее попробовала взять опеку над детдомовской девочкой, которой тоже нужна семья. Рожать "только для себя" немного эгоистично.
Есть такая вещь, как сородительство, и сайты, посвященные этому - "Ребенку быть" и "Coparentalys". То есть мужчина и женщина знакомятся чисто для рождения совместного ребенка, при этом заранее можно оговорить права и обязанности сторон и даже прописать юридически. Таким образом у ребенка будут отец и мать, пусть и не состоящие в отношениях, но принимающие участие в его жизни.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Кто рожал для себя или остался с ребенком после развода, рады что стали мамочкой????