Гость
Статьи
А вы бы стали рожать в …

А вы бы стали рожать в такой ситуации?

Мне 39 лет,скоро будет 40.Первый раз замуж вышла в 19 лет,прожили 9 лет разошлись из за того что я не смогла родить ребенка.Когда начались отношения со вторым мужем я сразу предупредила его,что может быть,детей у нас не будет.у меня проблемы со здоровьем.Он ответил,что дети это не главное.Но на деле выдержал 2 года и начались упреки.Снова развод.Долгое время была одна.И вот недавно познакомилась с мужчиной,он на 9 лет младше.закрутился роман и ...я узнаю что беременна!Почти сразу,после стольких лет неудач!Но когда эйфория прошла я села и задумалась,разложила все по полочкам.Мужчина младше,он мне не муж и скажем так к моей беременности он отнесся с прохладцой.Так что,вероятность того что я буду одна растить ребенка очень велика.Работа у меня есть и если жить довольно скромно то нам хватит худо бедно на жизнь.Вот сейчас я уйду в декрет,мне будут платить до 1.5 лет а потом?Куда я дену ребенка?Родителей у меня нет,умерли.Есть сестра но она живет за несколько тысяч километров от меня и вряд ли чем поможет.Нанять няню?Но моя зарплата не так велика.А потом детский сад(если еще место будет),болезни и все прочее.На работе меня не будут держать,это коммерческая организация.Ну допустим я продержусь до пенсии на работе,а дальше?Ребенку будет всего 15 лет,опять таки учить и прочее. В общем я даже не знаю.С одной стороны это чудо что после стольких лет ожидания,лечения я наконец забеременела а с другой стороны страшно рожать.А вы как поступили в такой ситуации?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

итак, вам 40 лет и вы вынесли на форум голосование родить ли вам единственного ребенка. вы сделаете так, как скажет большинство?

#2

думать,колебаться и все рассчитывать надо было раньше.неужели поднимется рука убить невинное существо?

Гость
#3

Может это не у Вас проблемы со здоровьем, а у Ваших бывших мужчин сперма плохая? Таких мужчин сейчас очень много, они пьют алкоголь, курят, едят всякую дрянь, поэтому сперматозоиды у них нежизнеспособные.

Гость
#4

Ну вы даете! Господь вам подарил ребеночка после стольких лет ожиданий, а вы в раздумьях принимать ли подарок или убить ребенка и всю жизнь потом раскаиваться в этом и плакать. Вот это выбор у вас!

Гость
#5

Автор, не могу вас осуждать за подобные мысли, но и не поддерживаю. Но хоть кто-то у нас думает, прежде чем родить ребенка и сделать его несчастным!
С одной стороны - ваши страхи о невозможности обеспечить себе и ребенку нормальную жизнь. Может он вас всю жизнь потом ненавидеть будет за нищее детство.
С другой - уж простите за наивность, но ваша беременность - это ДАР, неужели вы не понимаете этого? Этому суждено случиться и оно случилось. Может, все будет не так плохо, и мужчина останется с вами, и семья у вас будет отличная и ребеночек хороший. Если сделаете аборт, я уверена, через десять лет вы загрызете себя сами за свой поступок.
Мне кажется, ту дело в вашем личном эгоизме - отказаться от прежнего комфорта или быть такой же загнанной лошадью, как миллионы женщин в стране (в крайнем случае).

гость
#6
Гость

Ну вы даете! Господь вам подарил ребеночка после стольких лет ожиданий, а вы в раздумьях принимать ли подарок или убить ребенка и всю жизнь потом раскаиваться в этом и плакать. Вот это выбор у вас!

Вот именно лучше бы раньше подарил. Зачем он сейчас?

коромысло
#7

Однозначно рожать!!!Это Вам свыше дано утешение за неудавшуюся семью и любовь. Тут даже думать нечего.

Лика
#8

Никто, автор, вам не подскажет. Зависит от вашего желания в принципе быть матерью, родить ребёнка... или вам и так, как уже привыкли жить, хорошо.

Только вам решать. К себе прислушайтесь, никому не озвучивайте свои сомнения, только себя слушайте. И честно себе ответьте на вопрос: нужен вам ребенок в вашей жизни или нет? Без самообмана.

Marusya
#9
Гость

Мне 39 лет,скоро будет 40.Первый раз замуж вышла в 19 лет,прожили 9 лет разошлись из за того что я не смогла родить ребенка.Когда начались отношения со вторым мужем я сразу предупредила его,что может быть,детей у нас не будет.у меня проблемы со здоровьем.Он ответил,что дети это не главное.Но на деле выдержал 2 года и начались упреки.Снова развод.Долгое время была одна.И вот недавно познакомилась с мужчиной,он на 9 лет младше.закрутился роман и ...я узнаю что беременна!Почти сразу,после стольких лет неудач!Но когда эйфория прошла я села и задумалась,разложила все по полочкам.Мужчина младше,он мне не муж и скажем так к моей беременности он отнесся с прохладцой.Так что,вероятность того что я буду одна растить ребенка очень велика.Работа у меня есть и если жить довольно скромно то нам хватит худо бедно на жизнь.Вот сейчас я уйду в декрет,мне будут платить до 1.5 лет а потом?Куда я дену ребенка?Родителей у меня нет,умерли.Есть сестра но она живет за несколько тысяч километров от меня и вряд ли чем поможет.Нанять няню?Но моя зарплата не так велика.А потом детский сад(если еще место будет),болезни и все прочее.На работе меня не будут держать,это коммерческая организация.Ну допустим я продержусь до пенсии на работе,а дальше?Ребенку будет всего 15 лет,опять таки учить и прочее. В общем я даже не знаю.С одной стороны это чудо что после стольких лет ожидания,лечения я наконец забеременела а с другой стороны страшно рожать.А вы как поступили в такой ситуации?

Моя подруга в 1,5 года отдала ребенка в детский сад.До 1,5 лет узнавала подходит ли очередь,когда исполнилось ребенку - брать не хотели,говорили:мы вам позвоним.Пошла напрямую к заведующей ГОРОНО,объяснила ситуацию,что ежемесячное пособие закончилось,содержать некому,дополнительных средств не имеется,мать-одиночка.Всё-таки добилась своего,приняли ребенка.До рождения ребенка всегда стеснялась,всего боялась,а тут характер изменился,начала пробивать себе дорогу.Я думаю вы справитесь

елка
#10

конечно рожать,если бог дал значит все будет хорошо

Гость
#11

в любой бы ситуации родила.вы радоваться должны вам Бог ляльку послал а вы блин............

Гость
#12

Я бы на вашем месте родила. Возможно, ваш мужчина с вами останется и все будет хорошо, даже если останетесь вдвоем с ребенком - сможете прокормить, ведь работа есть.

Гость
#13

У меня родственница родила мальчика в 43 года. До этого ей врачи ставили диагноз, что детей у нее не будет. И действительно все усилия были безрезультатны. Она никогда не была не замужем, встречалась с разными мужчинами. Потом была очередная встреча с мужчиной, значительно младше себя. И - о чудо, случилось то, на что она уже надеется не могла! У нее даже вопрос не стоял, рожать или нет. Родила, прекрасный красивый сынок родился и буквально сразу начался климакс, то есть больше по определению у нее уже и не могло бы быть детей. Это действительно дар божий. Она живет не богато, ей тоже может помочь только старенькая мама, но она сама крутится как может. Миллионеров мало, надо просто жить сегодняшним днем и решать проблемы по мере их поступления. Я думаю, есть ситуации в материальном плане значительно хуже вашей, поэтому надо рожать и позитивней смотреть вперед!

Гость
#14

Не понимаю чего хорошего обрекать ребенка на нищету и комплексы, ради собственного эгоизма? Это же не кошка, ему надо будет одежду, гаджеты, путешествия, обучение и тд и тп. На одной любви далеко не уедешь. А потом ребенок будет говорить-нафига ты меня рожала, надо мной смеются. И будет несчастный человек. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был несчастным? Дело не возрасте совсем, возраст у вас вполне адекватный для родов.

Гость
#15

читать всё не стала,но как увидела цифру 40 лет,да в любой ситуации рожать надо.

Marusya
#16
Гость

Не понимаю чего хорошего обрекать ребенка на нищету и комплексы, ради собственного эгоизма? Это же не кошка, ему надо будет одежду, гаджеты, путешествия, обучение и тд и тп. На одной любви далеко не уедешь. А потом ребенок будет говорить-нафига ты меня рожала, надо мной смеются. И будет несчастный человек. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был несчастным? Дело не возрасте совсем, возраст у вас вполне адекватный для родов.

Уж на одного ребенка можно заработать.что-то не вижу ни в своем окружении,ни в окружении знакомых ободранных детей,в заплатках,с заклеянной скотчем обувью.может только в ассоциальных семьях.где отец бухает,не работает, мать вечно беременная,не желающая вообще работать, а живущая на пособие,выдаваемое до 1,5 лет. да копеечные детские.Не нужно ставить материальные ценности выше человеческой жизни, единственной бесценной материи в нашем мире.

#17

считаю не надо рожать

Гость
#18

Конечно, рожать. Почему вы не верите, что сможете еще раз выйти замуж, уже с ребенком? Неужели это так нереально? Почему вы не верите, что найдете другую, более оплачиваемую работу или начнете свой бизнес? Будьте оптимисткой и начинайте копить. И сходите в церковь. А не очень набожная, но мне кажется, вам есть о чем подумать в таком умиротворенном месте

звезда в шоке
#19

конечно, автор, оставляйте ребенка... может быть, мужчина Вам поможет, да и все не так плохо у Вас

Веда
#20

Если ребенок неожиданный, и судя по такому количеству НО - не очень желанный - лучше аборт. Особенно, если сроки позволяют. Хотели бы - не задумывались бы и исключили все НО - и не в таких ситуациях рожают..

Гость
#21

Куда вам 5
На старости лет ребенок, без родителей, надежного мужчины...без денег...

Гость
#22

Рожайте конечно. Возможно и с папой малыша вы создадите семью, а если вдруг и нет, то он скорее всего все-равно будет помогать, ему же 31 год, уже не мальчик, должен проявить ответственность. Все будет у вас хорошо.

Гость
#23

Автор, у меня одна знакомая родила после 40. Мужчина был лет на 10-15 старше. Брака не было, с ними не жил. Не помогал.
Когда мальчику было года 4, она мне сказала, что если бы знала, как ей тяжело придется, не родила бы.
Она жила в коммуналке в Москве, мать совсем старенькая в деревне, были 2 старшие сестры.
Когда малыш был маленький она его оставляла на полчаса/час со старушкой-соседкой по коммуналке в поликлинику сбегать, на молочный пункт и т.п. А вот подрос стал старушку обзывать (бывает такой возраст у детей), она обиделась и отказалась сидеть. А матери как с ним, например, к врачу. Всем по-барабану, что ей не с кем оставить.
На все лето она его к 80-летней маме в деревню. Ну, какой от старушки пригляд за сорванцом?!
Когда мальчику лет 5 было, она попробовала заинтересовать отца им. Не прокатило (((
Решать вам одной. Я просто рассказала, про знакомую. Сейчас парню уже лет 18 должно быть, но перед школой ей дали как матери-одиночке квартиру и они переехали в другой район.

Вероника
#24

Рожайте, без вариантов. Одного ребенка поднимите. В крайнем случае на алименты подадите. Во время декрета подработку в интернете или на дому найдите. И сейчас начинайте откладывать, даже минимальными суммами. А вообще, дети стимул для развития.

Вероника
#25
Гость

Не понимаю чего хорошего обрекать ребенка на нищету и комплексы, ради собственного эгоизма? Это же не кошка, ему надо будет одежду, гаджеты, путешествия, обучение и тд и тп. На одной любви далеко не уедешь. А потом ребенок будет говорить-нафига ты меня рожала, надо мной смеются. И будет несчастный человек. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был несчастным? Дело не возрасте совсем, возраст у вас вполне адекватный для родов.

Как воспитаешь. Очень часто в семьях с маленьким доходом, но где царит любовь, уважение и вера в ребенка, вырастают очень благодарные и успешные дети. И наоборот.

Вероника
#26

Ой, сколько я встречала и знаю людей абсолютно не уважающих своих родителей (в т.ч. обеспеченных), считающих, что им все должны, ничего не умеющих и с ограниченным кругозором. Ребенка надо любить и верить в него, а уж с 18 лет можно и начать работать самому. Я с 16 подрабатывала уже, можно и раньше начинать, если есть желание и необходимость.

Песня
#27

Не знаю что сказать, но я на вашем бы месте рожала, действительно это ваша уже единственная возможность родить быть с ребеночком, и вы состоитесь как женщина мать, пусть даже если вы и одна будете.
Решать только вам, много рисков но и очень много радости если решитесь

Eva
#28

конечно вам тут никто не посоветует ничего путного, потому что нет конкретного ответа на такой вопрос, решать вам, и только вам. Но перед принятием решения - уточните, что ваш МЧ думает по этому поводу?

Самара
#29

один в один ситуация как у меня. только я немного младше вас и проблем у меня побольше. но я однозначно буду рожать. не бойтесь! я тоже боялась а сейчас поняла что я не одна - есть вы и успокоилась. это гормоны играют, поэтому страхи. Ничего не бойтесь

ай эм
#30

думаю,не рожать. На старость лет себе забот, а ребенку нищую жизнь

ай эм
#31
Самара

один в один ситуация как у меня. только я немного младше вас и проблем у меня побольше. но я однозначно буду рожать. не бойтесь! я тоже боялась а сейчас поняла что я не одна - есть вы и успокоилась. это гормоны играют, поэтому страхи. Ничего не бойтесь

не боятся только дураки

я
#32
Гость

Мне 39 лет,скоро будет 40.Первый раз замуж вышла в 19 лет,прожили 9 лет разошлись из за того что я не смогла родить ребенка.Когда начались отношения со вторым мужем я сразу предупредила его,что может быть,детей у нас не будет.у меня проблемы со здоровьем.Он ответил,что дети это не главное.Но на деле выдержал 2 года и начались упреки.Снова развод.Долгое время была одна.И вот недавно познакомилась с мужчиной,он на 9 лет младше.закрутился роман и ...я узнаю что беременна!Почти сразу,после стольких лет неудач!Но когда эйфория прошла я села и задумалась,разложила все по полочкам.Мужчина младше,он мне не муж и скажем так к моей беременности он отнесся с прохладцой.Так что,вероятность того что я буду одна растить ребенка очень велика.Работа у меня есть и если жить довольно скромно то нам хватит худо бедно на жизнь.Вот сейчас я уйду в декрет,мне будут платить до 1.5 лет а потом?Куда я дену ребенка?Родителей у меня нет,умерли.Есть сестра но она живет за несколько тысяч километров от меня и вряд ли чем поможет.Нанять няню?Но моя зарплата не так велика.А потом детский сад(если еще место будет),болезни и все прочее.На работе меня не будут держать,это коммерческая организация.Ну допустим я продержусь до пенсии на работе,а дальше?Ребенку будет всего 15 лет,опять таки учить и прочее. В общем я даже не знаю.С одной стороны это чудо что после стольких лет ожидания,лечения я наконец забеременела а с другой стороны страшно рожать.А вы как поступили в такой ситуации?

НЕ ГНЕВИ БОГА!!!!!

Гость
#33

Автор, какой вы видите свою жизнь через 10 лет? 50- это еще не конец биографии.

Гость
#34
елка

конечно рожать,если бог дал значит все будет хорошо

Да при чём здесь бог?! Дети рождаюся и у алкашей и маргиналов всяких.и не по одному разу нищету плодят.Что бог им тоже дал?

Ника
#35

Автор, говорят, если Бог дал забеременеть,значит и даст средства и силы, чтобы вырастить ребенка. До декрета можно подкопить денег, матерям-одиночкам дают пособие больше, в очереди в садик стоять по ходу не надо, потому как мать-одиночка, Бесплатное питание для ребенка на молочной кухне, одежду, коляску и пр. (без претензий на всякие дорогие бренды) можно даже приобрести бесплатно, многие отдают даром. Вон стоит только зайти на Бебиблог, к примеру. В церквах обычно помогают безвозмездно. Ну а в дальнейшем, может отец ребенка чем-то и поможет, ну не такой уж он козел, хочется в это верить.С работой можно тоже что-то придумать, сейчас многие дома работают, потом есть еще неплохой вариант, когда ребенок станет постарше к 2-м годам примерно, временно устроиться няней и взять еще одного ребенка - гулять, кормить, спать укладывать, ну что там еще? Кстати, за это хорошо платят в наше время.Это все на крайний случай, если совсем одной быть, но ведь могут быть еще и более классные варианты, жизнь оч часто преподносит нам неплохие сюрпризы. Удачи Вам)))

СВ
#36

Рожайте, если хотите этого. Если Вы действительно хотите ребенка. Можно потом признать в суде отцовство и заставить папашу платить алименты. Даже если у него зарплата серая.
Мне 45 лет, с мужем детей растила в 90-е, у меня их двое, физически все легло на меня, иногда родители помогали. Денег не хватало очень, это, конечно, омрачало мне их первые годы. Скажу честно, было очень тяжело. В то время все в основном по одному рожали.
Но я не жалею.
И Вы, какой бы выбор не сделали,главное, не жалейте!

Антохин
#37

Я в а ху е этой тете 40 лет@_@

Маша
#38

Рожать однозначно. Бога не гневите. Неизвестно как жизнь сложится и другого шанса может не быть. Даже если одна. Одного ребенка женщина должна иметь при любых обстоятельствах. Просто поверьте. А то, что вы в шоке - понятно. Это пройдет.

Элла
#39

После стольких лет ожидания бог благословил вас , столько людей знаю, которые мечтаю о ребенке . Не надо думать о будущем настолько пессимистический , откуда знаете , что будет после рождения ребенка , может это ваше окошко к счастью которое вам не хватало столько лет , ребенок может быть проблемой только у глупого и эгоистического человека , который не хочет взять на себя ответственность . Ваши страхи мне понятный , но подумайте и о том , что не один любовник в старости не подаст вам стаканчика воды , если правильно воспитаете ребенка то он станет вашим лучшим другом в старости лет .
Будьте уверены , каждый раз приходя с работы , без сил и уставшая , вы будете благодарить бога за карапуза которое он вам дал .
И еще одно , изучайте законы , Если ребенка не приняли в детсад с 1,5 года то вам должны платить компенсацию .Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения.

Необходимы следующие документы на получение компенсации:

Заявление,
паспорт заявителя,
свидетельство о рождении детей,
приказ с места работы мамы, что она сидит в декретном отпуске,
справка о составе семьи с места жительства,
справка из ДУ, где ребенок стоит в очереди с указанием того, что ребенок не посещает детсад по причине отсутствия мест.
Нужно будет немножечко побороться , и по больше думайте о хорошем , мысли материальны .

Софья
#40

Если Бог дает вам ребенка после стольких лет, даст и силы и возможности. Рожайте, правильно сказали не гневите Бога