Гость
Статьи
Бездетная семья

Бездетная семья

Конечно не все согласны, что семья без детей семья, но все-таки согласно всем законам светским и религиозным и законом РФ тоже - это семья.
Как вы считаете счастливы ли такие семьи? Долговечны ли?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

По- разному, кто- то не нуждается в детях, а кто- то без них жить не может

Гость
#2
Лилия

По- разному, кто- то не нуждается в детях, а кто- то без них жить не может

Я имею в виду семей, которые сами для себя приняли решение быть бездетными.

Гость
#3
Гость

Я имею в виду семей, которые сами для себя приняли решение быть бездетными.

А вы можете ответить на вопрос, счастливы ли семьи с детьми, долговечны ли?
Я вот лично не могу, потому что сколько семей, столько и сценариев.
Так с чего вы взяли что у бездетных все как-то иначе?

Лилия
#4
Гость

Я имею в виду семей, которые сами для себя приняли решение быть бездетными.

Если сами решили, то счастливы, конечно

Гость
#5

Долговечны ли семьи с детьми? Счастливы ли?
Что значит вообще: счастливые семьи? Счастье - это субъективное ощущение человека. Вы подразумеваете под счастливыми семьями набор лиц из рекламы майонеза или ипотеки?

Гость
#6

Если они сошлись лет в 50, дети от первых браков есть, то почему нет. А если речь про молодых, то вряд ли все хорошо у них, природа даст знать. Знаю несколько бездетных 38+ - это оочень нервные барышни

Гость
#7

Ну без детей после 40 как-то совсем скучно. Почему сейчас так много 40 летных рожениц. Поняли смысл жизни.

Гость
#8
Гость

Если они сошлись лет в 50, дети от первых браков есть, то почему нет. А если речь про молодых, то вряд ли все хорошо у них, природа даст знать. Знаю несколько бездетных 38+ - это оочень нервные барышни

Какая интересная формулировка 38+😃 почему не 37,5+? Что такого сакрального вдруг происходит с "барышнями" в 38 лет, прям интересно

Гость
#9
Гость

Ну без детей после 40 как-то совсем скучно. Почему сейчас так много 40 летных рожениц. Поняли смысл жизни.

Поняли, что смысла в жизни нет - и решили родить

Гость
#10
Гость

Я имею в виду семей, которые сами для себя приняли решение быть бездетными.

Видимо у тебя есть дети, от предыдущего брака...
Если так лучше уходи. Не мешай нормально жить женщине.

Гость
#11

Я бесплодна, необратимо, биологические дети почти невозможны. Не биологические мне не нужны. Да у меня не первая семья и не вторая. Третий брак. И я ни о чем не жалею. С ребёнком было бы в разы сложнее. И жить и разводиться. Или пришлось бы терпеть то, что терпеть нельзя. А в такие времена тем более дети — это очень тяжело. Сорокалетних рожающих первого не понимаю — не за горами пожилой возраст и нужны деньги и усиленная забота о себе, своём здоровье и благополучии, а нужно вместо того, чтобы лишний раз отдохнуть учить студента. Вместо того, чтобы заплатить хорошему врачу потратить на ребёнка. Дети — это для очень обеспеченных людей, иначе жизнь превращается в выживание. Может оно того стоит, но и если не дано — в этом тоже море плюсов.

Гость
#12
Гость

Если они сошлись лет в 50, дети от первых браков есть, то почему нет. А если речь про молодых, то вряд ли все хорошо у них, природа даст знать. Знаю несколько бездетных 38+ - это оочень нервные барышни

А нервных детных женщин не бывает? Да ладно?

Гость
#13
Гость

А нервных детных женщин не бывает? Да ладно?

Бывает

Гость
#14
Гость

Если они сошлись лет в 50, дети от первых браков есть, то почему нет. А если речь про молодых, то вряд ли все хорошо у них, природа даст знать. Знаю несколько бездетных 38+ - это оочень нервные барышни

Все хорошо у молодых бездетных. Нервных барышень я наблюдаю как раз с детьми. Очень нервных и злых, орущих на своих детей. Вряд ли у них все хорошо.

Гость
#15
Гость

Ну без детей после 40 как-то совсем скучно. Почему сейчас так много 40 летных рожениц. Поняли смысл жизни.

Кому нечем заняться в 40 , те рожают. Другие по другому развлекаются.

Гость
#16

Зависит от людей в паре. В моем детстве среди соседей было несколько пар бабушек-дедушек, которые жили душа в душу всю жизнь без детей. Не получилось по какой-то причине. И никакой трагедии и истерии вокруг этого я не помню. А уж сколько семей с детьми, где живут как кошка с собакой, дерутся, матерят друг друга, в лучшем случае - тихо разводятся. Дети это всего лишь стечение обстоятельств или, что реже, личный выбор. И все. Это не какая-то святая тема, вокруг которой надо поднимать пыль до потолка и считать, что от нее зависит ваша жизнь, брак и т.д. Это все намного сильнее зависит от выбора партнера.

Гость
#17

Семья конечно же. Но с детьми семья становиться более ощутимой, полноценной и счастливой. Лично я очень люблю и хочу детей и не представляю свою жизнь без них.

Гость
#18
Гость

Зависит от людей в паре. В моем детстве среди соседей было несколько пар бабушек-дедушек, которые жили душа в душу всю жизнь без детей. Не получилось по какой-то причине. И никакой трагедии и истерии вокруг этого я не помню. А уж сколько семей с детьми, где живут как кошка с собакой, дерутся, матерят друг друга, в лучшем случае - тихо разводятся. Дети это всего лишь стечение обстоятельств или, что реже, личный выбор. И все. Это не какая-то святая тема, вокруг которой надо поднимать пыль до потолка и считать, что от нее зависит ваша жизнь, брак и т.д. Это все намного сильнее зависит от выбора партнера.

Жизнь женщины зависит от наличия детей. Мужчины живут меньше ( среднестатистически , конечно же), и остаться на старости лет одной , что в этом хорошего. А так ребенок взрослый ( близкий человек) , внуки , хорошо. А одинокую бабку заклюют все начиная с родни до соседей.

Гость
#19
Гость

Жизнь женщины зависит от наличия детей. Мужчины живут меньше ( среднестатистически , конечно же), и остаться на старости лет одной , что в этом хорошего. А так ребенок взрослый ( близкий человек) , внуки , хорошо. А одинокую бабку заклюют все начиная с родни до соседей.

Заклюют? Ну если баба беззубая. Я хочу в глаза посмотреть человеку, который посмеет клюнуть меня. Он мгновенно о себе узнает много нового и интересного для себя. Я в режим из воспитанной женщины в матеряющуюся хабалку перехожу на автомате. Репутация дело такое и позаботится о том, чтобы никто не смел лезть к тебе в жизнь и комментировать надо ещё в молодости. И регулярно чистить окружение. Иногда с помощью метлы, поганой.

Гость
#20
Гость

Заклюют? Ну если баба беззубая. Я хочу в глаза посмотреть человеку, который посмеет клюнуть меня. Он мгновенно о себе узнает много нового и интересного для себя. Я в режим из воспитанной женщины в матеряющуюся хабалку перехожу на автомате. Репутация дело такое и позаботится о том, чтобы никто не смел лезть к тебе в жизнь и комментировать надо ещё в молодости. И регулярно чистить окружение. Иногда с помощью метлы, поганой.

Добрый день, я тоже бездетна , не получилось. Ну как заклюют , ну не помогут . Все таки родные дети, если ты к ним нормально относился , позаботятся в старости , а когда нет родного человека страшно. У меня например родня такая , что на помощь рассчитывать не приходиться. Как им что то надо так плешь проедят , если сам попросишь о чем , -ой не можем. Да и вообще у большинства дети и разговоры и заботы о детях . Я летом на дачу собираюсь ехать , там все соседи с детьми , а я как белая ворона.

Гость
#21

Счастливы и долговечны.

Гость
#22
Гость

Заклюют? Ну если баба беззубая. Я хочу в глаза посмотреть человеку, который посмеет клюнуть меня. Он мгновенно о себе узнает много нового и интересного для себя. Я в режим из воспитанной женщины в матеряющуюся хабалку перехожу на автомате. Репутация дело такое и позаботится о том, чтобы никто не смел лезть к тебе в жизнь и комментировать надо ещё в молодости. И регулярно чистить окружение. Иногда с помощью метлы, поганой.

Вы будущая баба яга. Дети будут вам в окна камни бросать. Соседи собак натравливать. Вас ждёт жуткое будущие.

Гость
#23
Гость

Вы будущая баба яга. Дети будут вам в окна камни бросать. Соседи собак натравливать. Вас ждёт жуткое будущие.

вряд ли так будет. Жить в деревне на старости лет, я планирую лишь в случае, кто будет такой же, кто на старости лет послал куда подальше город, а не в деревне, где живут аборигены, я побывала, нравы увидела - спасибо нет. Если буду жить в деревне, то за сплошным высоким забором и с парочкой алабаев по периметру. Мне заглядывание в окна и нежданные гости и сейчас то не нужны.

Гость
#24
Гость

Вы будущая баба яга. Дети будут вам в окна камни бросать. Соседи собак натравливать. Вас ждёт жуткое будущие.

Жуткое будущее ждет тебя , когда твои детки с внуками тебя в престарелый дом отправят, чтобы место в хруще не занимала. А у этой тетки все хорошо будет.

Гость
#25
Гость

Жуткое будущее ждет тебя , когда твои детки с внуками тебя в престарелый дом отправят, чтобы место в хруще не занимала. А у этой тетки все хорошо будет.

В престарелый дом сидит в основном те у которых нет НИКОГО.

Гость
#26
Гость

В престарелый дом сидит в основном те у которых нет НИКОГО.

У тебя неверные сведения. В престарелых домах полно стариков при живых детях и внуках, которые их туда сбагрили ща ненадобностью.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем