Гость
Статьи
бездетные семьи

бездетные семьи

мне 25 - мужу тоже 25...вот естественным путем иметь детей процентов 5 (не больше).две внематочные , осталась оперированная одна левая труба.в январе была маточная(чудо, что забеременела нормально) - выкидыш!!!!!!!!!теперь все врачи пророчат только ЭКО!как быть??(при всем при этом беременности были 1.в июне2011,2.в октябре2011,3.в январе2012.....для организма это очень сложно) Я стала замечать что контролирую себя с трудом...от гормонов это или как....вообще очень сложно...постоянные депрессии, похудела на 10 кг, боюсь потерять мужа(из сильной волевой женщины превратилась в "тряпку", меня этот вопрос тревожит ОЧЕНЬ....как живете вы??

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы москвичка, запишитесь на бесплатное ЭКО! (программа московского правительства) Моей знакомой сделали ЭКО после двух внематочных, она в 38 лет родила после ЭКО сразу двойню девочку и мальчика! (5 лет очереди ждали) Сейчас каждой замужней женщине, кто обращается с проблемой бесплодия, предлагают бесплатное ЭКО! Удачи!

""
#2

Дали бы своему организму немного отдохнуть, оправиться от неудачных беременностей. Зачем это делать каждые 3 месяца, поднакопите сначала здоровье.

AK 99775
#3

Второй ответ правильный. Займитесь собой. Укрепляйте физическое состояние и и нервную систему. У Вас далеко не критический возраст. Следует свести к возможному минимуму все гормоны, покончить с депрессиями. Надо работать над собой и здоровье привести в полную кондицию. Но это не индивидуальная, а командная задача. На ее решение не жалко потратить и несколько лет. Мне известны примеры, когда на это уходило до 10 лет, и женщина рожала в 39.

И еще для сведения. Бездетными бывают только пары. Семьи не бывают бездетными. Так уж устроена жизнь.

Гость
#4

А я живу с мужем 17 лет... Без детей. Правда, живу на Западе. Почти все пары, которые женились в то же время, что и мы расстались, хотя у многих было по несколько детей. А нам вместе очень хорошо, мы, наверно, просто очень подходим друг к другу. С высоты своего возраста я не советовала бы Вам так шодить с ума, тем более, что Ваш муж- ровесник, а мужчины в таком возрасте еще не созрели для детей. Дайте себе время и не циклитесь на этом вопросе! Живите как живут миллионы Ваших ровесников: ездите в отпуск, увлекайтесь различными хобби, дружите с такими же парами, наслаждайтесь жизнью! И все у Вас будет отлично!

Гость
#5
AK 99775

Второй ответ правильный. Займитесь собой. Укрепляйте физическое состояние и и нервную систему. У Вас далеко не критический возраст. Следует свести к возможному минимуму все гормоны, покончить с депрессиями. Надо работать над собой и здоровье привести в полную кондицию. Но это не индивидуальная, а командная задача. На ее решение не жалко потратить и несколько лет. Мне известны примеры, когда на это уходило до 10 лет, и женщина рожала в 39.

И еще для сведения. Бездетными бывают только пары. Семьи не бывают бездетными. Так уж устроена жизнь.

Ответы 2 и 3 подтверждаю, если хотите здорового малыша то в первую очередь ваше здоровье нужно поправить, дать отдых организму вцелом.

Тара
#6

Советую не париться, Оставьте этот вопрос в покое. Родите потом, когда время ваше придет.

Гость
#7

У моей знакомой была похожая история... Только автор,она вас автор значительно страше... После многих лет попыток,так и не родив,она разошлась с мужем (причина не только отсутствие детей),буквально через месяца два заберемена от какого то нового знакомого мужчины,вышла за него замуж,родила нормального ребенка,щас уже второго ждет... Ей врачи ставили бесплодие и всегда считали виноватой только ее... Вот и история...

Маша
#8

Мне 37 лет, мужу 39, женаты 7 лет, после 4-го года совместной жизни задумались почему у нас никак не получается завести ребенка. Никакой контрацепции.

Оба начали обследоваться,никаких патологий нет. В прошлом году решились на первое ЭКО, неудачно, в январе этого года пошли на второе ЭКО, опять не везет. Муж вообще по этому поводу "не парится", просто видя мое состояние, утешает меня,"ничего, подкопим денег, на следующий год на очередное ЭКО пойдем".

И я решила, что не буду больше зацикливаться на эту тему, будем жить как раньше, работать, путешествовать. Говорят, что мысль надо отпустить, и все придет само. Если получится, то хорошо, не получится, значит не суждено

Гость
#9

автор, сочувствую вам..

но с вашей проблемой все решаемо! вам ВСЕГО 25 лет

и вам определенно нужно отдохнуть хотя бы год-полтора от беременностей, восстановиться, попить витаминов, съездить на море

и в это время встаньте пока в очередь на ЭКО, когда ваша очередь придет, тогда и попробуете сделать бесплатно

а если не хотите ждать, потому что очередь там может быть долгая, то накопите сами и сделайте его не раньше, чем через год

у меня знакомая родила в 32 года с помощью ЭКО, до этого не могла забеременеть 7 лет

но ЭКО помогает всем, если не с первой попытки , то максимум с третьей точно

Рита
#10
Гость

мне 25 - мужу тоже 25...вот естественным путем иметь детей процентов 5 (не больше).две внематочные , осталась оперированная одна левая труба.в январе была маточная(чудо, что забеременела нормально) - выкидыш!!!!!!!!!теперь все врачи пророчат только ЭКО!как быть??(при всем при этом беременности были 1.в июне2011,2.в октябре2011,3.в январе2012.....для организма это очень сложно) Я стала замечать что контролирую себя с трудом...от гормонов это или как....вообще очень сложно...постоянные депрессии, похудела на 10 кг, боюсь потерять мужа(из сильной волевой женщины превратилась в "тряпку", меня этот вопрос тревожит ОЧЕНЬ....как живете вы??

Автор, попросите у Богородицы...

Гость
#11
Гость

Если вы москвичка, запишитесь на бесплатное ЭКО! (программа московского правительства) Моей знакомой сделали ЭКО после двух внематочных, она в 38 лет родила после ЭКО сразу двойню девочку и мальчика! (5 лет очереди ждали) Сейчас каждой замужней женщине, кто обращается с проблемой бесплодия, предлагают бесплатное ЭКО! Удачи!

нет я не москвичка. украина. у нас то же делают ЭКО по квоте, но для этого нужно отсутствие обеих труб!

Гость
#12
""

Дали бы своему организму немного отдохнуть, оправиться от неудачных беременностей. Зачем это делать каждые 3 месяца, поднакопите сначала здоровье.

дело в том что ни какой самодеятельностью мы не занимались..как врач говорила так и делали. после первой внематочной(сказали пройдет три цикла можете пробовать) вот и получилось с первого раза. вторая внематочная(( т.к. вторую внематочную удали методом выдавливания, а трубу оставили., то по рекомендациям врача мне были проделаны различные процедуры направленные на не образование спаечного процесса....и третья беременность как раз и получилась матачная!!все в укоренном темпе потому что если труба запаяется то тогда естественным путем забеременеть ни как не получится!!ну теперь сказали ждать полгода пить оральные контрацептивы!!

Гость
#13
Рита

Автор, попросите у Богородицы...

просили просим и будем просить и у Матроны и у Николая Чудотворца

Arina82
#14

расслабьтесь, вы зацыклены это плохо. У меня диагнозы страшные были тоже. Пришло время родила. Сама.

Гость
#15
Гость

А я живу с мужем 17 лет... Без детей. Правда, живу на Западе. Почти все пары, которые женились в то же время, что и мы расстались, хотя у многих было по несколько детей. А нам вместе очень хорошо, мы, наверно, просто очень подходим друг к другу. С высоты своего возраста я не советовала бы Вам так шодить с ума, тем более, что Ваш муж- ровесник, а мужчины в таком возрасте еще не созрели для детей. Дайте себе время и не циклитесь на этом вопросе! Живите как живут миллионы Ваших ровесников: ездите в отпуск, увлекайтесь различными хобби, дружите с такими же парами, наслаждайтесь жизнью! И все у Вас будет отлично!

у нас с ним по второму браку...к детям он готов и я то же!возраст 25 - да - для многих может показаться что он молод. скажу так в свои 25 он добился многого - он успешен в своей деятельности, потрясающий склад ума, не пьет не курит вообще(что сейчас редко встретишь)он уже ветеран!!. он уважает меня и создает все условия для того что б я не нуждалась ни в чем!!!условия морального и материального плана!!

Гость
#16
AK 99775

Второй ответ правильный. Займитесь собой. Укрепляйте физическое состояние и и нервную систему. У Вас далеко не критический возраст. Следует свести к возможному минимуму все гормоны, покончить с депрессиями. Надо работать над собой и здоровье привести в полную кондицию. Но это не индивидуальная, а командная задача. На ее решение не жалко потратить и несколько лет. Мне известны примеры, когда на это уходило до 10 лет, и женщина рожала в 39.

И еще для сведения. Бездетными бывают только пары. Семьи не бывают бездетными. Так уж устроена жизнь.

спасибо!

через полгода сказали беременеть, потому что большая вероятность образования спаек!!

Гость
#17
Arina82

расслабьтесь, вы зацыклены это плохо. У меня диагнозы страшные были тоже. Пришло время родила. Сама.

какие если не секрет??

Гость
#18
Гость

автор, сочувствую вам..

но с вашей проблемой все решаемо! вам ВСЕГО 25 лет

и вам определенно нужно отдохнуть хотя бы год-полтора от беременностей, восстановиться, попить витаминов, съездить на море

и в это время встаньте пока в очередь на ЭКО, когда ваша очередь придет, тогда и попробуете сделать бесплатно

а если не хотите ждать, потому что очередь там может быть долгая, то накопите сами и сделайте его не раньше, чем через год

у меня знакомая родила в 32 года с помощью ЭКО, до этого не могла забеременеть 7 лет

но ЭКО помогает всем, если не с первой попытки , то максимум с третьей точно

спасибо!

Гость
#19

и еще добавлю....все анализы в норме и у меня и у мужа. абортов ни когда не делала. всегда старалась "женское" здоровье беречь.

Гость
#20

причину так и не установили почему внематочные были...врачи пожимают плечами. обследовалась ни у одного!!со слов докторов картина благополучная для зачатия, вынашивания и родов ребенка....но все как то уходит не в то русло((

Arina82
#21
Гость

какие если не секрет??

Ой, да там неразвитая матка, хроническое воспаление яичников (точно не помню название суть такая), месячные раз в 5-6 мес. шли и 2 кисты переходящие.

Кстати, я забеременела, когда лечилась от кисты (капали глюкозу и витамины и магнезию вроде). 2 мес. капалась. Доктор сказала, что это из-за лечения, типо оно на "свеженькое" хорошо идёт)))) Я сама хз, её слова.

бездетная пара
#22

Как живём? Отлично, свобода, интресное времяпрепровождение. Лично мы не хотим детей и тщательно предохраняемся)

Гость
#23
бездетная пара

Как живём? Отлично, свобода, интресное времяпрепровождение. Лично мы не хотим детей и тщательно предохраняемся)

"не хотеть" и"не получается" это разные вещи...я сама в первом браке и не задумывалась о детях вообще!!

Гость
#24

ой автор,после первой внематочной вам нужно было сделать перерыв.но думаю все у вас получится через годик второй.главное оптимистичный настрой.все будет у вас хорошо!

Гость
#25
Гость

ой автор,после первой внематочной вам нужно было сделать перерыв.но думаю все у вас получится через годик второй.главное оптимистичный настрой.все будет у вас хорошо!

после первой операции врач сказала что у меня там все красивенькое внутри(нет ни спаек ни восполит процесса - все гуд) и через три цикла можно в бой....хотя по канонам гинекологии положено не менее полугода воздержаться от затеи забеременеть!!если выявлены причины внемат б, они по возможности устраняются!!а так как у меня не было причин, одна версия это может что по физиологии правая труба была не функциональна.....

Arina82
#26

Может правда прокапаетесь? это не повредит, витаминчики там, глюкозку и оно потом на красивенькое и свеженькое сразу ухватится. Мб на сохранение потом сразу? От греха подальше?

Гость
#27
Arina82

Может правда прокапаетесь? это не повредит, витаминчики там, глюкозку и оно потом на красивенькое и свеженькое сразу ухватится. Мб на сохранение потом сразу? От греха подальше?

мне перед тем как я заб мат Б делали 10 гидротубаций(это очень больно - лонгидазой) и андрогин 10 процедур...вроде бы помогло...(опять же причину выкидыша не установили потому что был очень маленький срок. сгустки которые вышли из меня я собрала на салфетку и отдала на исследования гистологии!)

витамины пью(супродин мне очень нравится), с естественного цикла назначили пить ЛОГЕСТ(ПРОТИВОЗОЧАТ) сказали 3-4 мес пропить. потом пиявками будут лечить, говорят результат ошеломительный....

Гость
#28
Arina82

расслабьтесь, вы зацыклены это плохо. У меня диагнозы страшные были тоже. Пришло время родила. Сама.

расслабится не получится, потому что если запустить и не выполнять требования врачей то вероятность ВБ только увеличивается. и я делаю все возможное, что б потом не винить себя что мне говорил врач а я все пустила на самотек и от этого потеряла последний шанс!!!

тоже
#29

мы тоже с проблемой бесплодия. 3 года. За плечами безрезультатное эко. Было все и слезы и отчаяние. сейчас я устала от процедур. сделала перерыв заканчиваю вторую вышку. а ам посмотрим. есть идея слетать в Москву на Эко. благо денег пока хватает. всё будет хорошо.

Гость
#30
тоже

мы тоже с проблемой бесплодия. 3 года. За плечами безрезультатное эко. Было все и слезы и отчаяние. сейчас я устала от процедур. сделала перерыв заканчиваю вторую вышку. а ам посмотрим. есть идея слетать в Москву на Эко. благо денег пока хватает. всё будет хорошо.

спасибо) и вам желаю что б все было хорошо)

Тоже хочется деток
#32

Девчонки, бедненькие, очень вам сочувствую, у нас то ж самое, уже четвертый год пытаемся и ничего. Обследовались оба, у мужа нашли 98% дефектной формации какой-то, будем стараться и лечиться, дай Бог, чтобы у нас всех все получилось...

Нюша
#33
""

Дали бы своему организму немного отдохнуть, оправиться от неудачных беременностей. Зачем это делать каждые 3 месяца, поднакопите сначала здоровье.

во-во. зачем было беременеть каждые три месяца?

Гость
#34
Нюша

во-во. зачем было беременеть каждые три месяца?

Я УЖЕ ОТВЕТИЛА НА ЭТОТ ВОПРОС!!!см ╧12

Гость
#35

И еще для сведения. Бездетными бывают только пары. Семьи не бывают бездетными. Так уж устроена жизнь.

у меня другое мнение. я считаю МЫ-СЕМЬЯ и конечно пара!! за основу семьи как раз токи и берется заключенный гражданский брак между мужчиной и женщиной!!!

Гость
#36
Гость

А я живу с мужем 17 лет... Без детей. Правда, живу на Западе. Почти все пары, которые женились в то же время, что и мы расстались, хотя у многих было по несколько детей. А нам вместе очень хорошо, мы, наверно, просто очень подходим друг к другу. С высоты своего возраста я не советовала бы Вам так шодить с ума, тем более, что Ваш муж- ровесник, а мужчины в таком возрасте еще не созрели для детей. Дайте себе время и не циклитесь на этом вопросе! Живите как живут миллионы Ваших ровесников: ездите в отпуск, увлекайтесь различными хобби, дружите с такими же парами, наслаждайтесь жизнью! И все у Вас будет отлично!

Счастья вашей семье! Никакие дети не подарят любовь, нежность и понимание, если этого у них нет. Огромное количество бездетных пар до глубокой старости относятся друга к другу с невероятным трепетом, а у родителей взаимоотношения немного другие, он - батя, она - мать прежде всего, и для друга друга тоже.

Гость
#37
Гость

у меня другое мнение. я считаю МЫ-СЕМЬЯ и конечно пара!! за основу семьи как раз токи и берется заключенный гражданский брак между мужчиной и женщиной!!!

Полная семья - это союз мужчины и женщиные, причем неважно, сколько у них детей. Ведь это дети происходят из их семьи, а не их семья - из детей. А неполная семья - это женщина с ребенком.

Гость
#38
Гость

Полная семья - это союз мужчины и женщиные, причем неважно, сколько у них детей. Ведь это дети происходят из их семьи, а не их семья - из детей. А неполная семья - это женщина с ребенком.

согласна полностью!!!

Гость
#40

мне бы ваши проблемы....мне 16 лет.сегодня поставили срок 27недель.мальчик будет))))здоровый.но деваться некуда придется в роддоме оставлять.ничего поделать нельзя....

CW
#41
Гость

мне бы ваши проблемы....мне 16 лет.сегодня поставили срок 27недель.мальчик будет))))здоровый.но деваться некуда придется в роддоме оставлять.ничего поделать нельзя....

Девочка, милая... отдай мне лучше.. мне 39 лет, детей нет и шансов почти нет. Я его все жизнь любить буду.

Ольга
#42

Очень сложная ситуация, сыну 3 года, здоровый, красивый мальчик, но мне его не поднять , мне 45 лет, так получилось что осталась без квартиры, да ещё и с большим долгом, влезла в коммерцию и банкрот, родителей давно уже нет, родственникам не нужны промблемы мои. Очень сильно люблю своего ребенка. Не знаю что делать ? Подскажите ?

xatuna
#43

kak je ia vas ponimaiu, mne 32 goda zamujem uje 8 let, i v techenii etix 8 let to i dela lechus no beztolku. viidia zamuj na 3 mesiac zaberemenila no skazali shto beremennost vnematochnoia i prooperirovali, xotia pozje viiasnilos shto zria, vrachebnaia oshibka, s tex por nachila lichitsia no bestolku, niodnoi beremennosti nebilo, sichas xachu usinovit rebionka no poboivaius, da i prepiactvii mnogo. ia neznaiu kak bit, uje nervoz i depresii stali moim privichnim sastoianiem, ia ochen ustala borotsia. po moiemu nado naiti sili v sebe xot kakieta i napravit ix na poiski rebionka dlia usinovlenie. nelzia sdavatsia, mi doljni podderjat drugdruga!!! derjites i s bojei pomoshiu vsio budet v poriadke

Анна
#44

СW, а еще неизвестно какие у вас будут проблемы в лет 30, дай Бог конечно все в порядке, вот только подумайте, а если это ваш первый и последний шанс родить ребенка, не сомневайтесь, такое бывает, к сожалению....

Гость
#45

А сегодня праздник Мам. А меня не кому поздравить. Поздравила, только моя ученица- первоклашка...Только рану разбередила...

Алена
#46
Маша

Мне 37 лет, мужу 39, женаты 7 лет, после 4-го года совместной жизни задумались почему у нас никак не получается завести ребенка. Никакой контрацепции.

Оба начали обследоваться,никаких патологий нет. В прошлом году решились на первое ЭКО, неудачно, в январе этого года пошли на второе ЭКО, опять не везет. Муж вообще по этому поводу "не парится", просто видя мое состояние, утешает меня,"ничего, подкопим денег, на следующий год на очередное ЭКО пойдем".

И я решила, что не буду больше зацикливаться на эту тему, будем жить как раньше, работать, путешествовать. Говорят, что мысль надо отпустить, и все придет само. Если получится, то хорошо, не получится, значит не суждено

У меня такая же ситуация как в вашем случае и тоже отпустила ситуацию.

Гость
#47

Мы с мужем живем без контрацепции 4 года и тоже не можем зачать ребенка, но очень хочется. Я постоянно наблюдаюсь у врача и каждый раз ждем, а нам все не везет. Слова о том, что надо отпустить ситуацию и не париться меня не успокаивают. Я даже пыталась убеждать себя, что моя жизнь имеет другой смысл и предназначение, но и это не помогает. Вообщем я чувствую себя ужасно. Это одно из самых ужасных испытаний как для личности так и для семейной пары.

.

анара
#48

Примерно такая же ситуация, только я на 10 лет старше и плюс еще недоразвитая матка. Тяжело на сердце, жить порой не хочеться особенно когда слышишь детский смех или плач, все кажется что именно так мог плакать мой ребенок

Сергей
#49

А мы 13 лет детей завести не можем, сейчас нам по 35, и решили не продолжать, а пожить для себя, сил, денег подкопить и либо продолжать так жить либо выбрать приемных детей, через пару - тройку лет.

Пока пришла в голову мысль, найти места общения "товарищей по несчастью" и с ними общаться, без постоянных вопросов "а когда же у вас детки то будут" - как ои уже надоели, эти "тупые-вежливые" друзья и родственники своими вопросами, не понимая, какую боль они ими причиняют....

Только где искать в Краснодаре схожие судьбы? на каких сайтах посоветуете?

Кэт
#50

Сергей, очень вас понимаю. Сами в такой же ситуации....