Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от любовной зависимости?

Дорогие форумчанки!Поделитесь опятом как избавиться от любовной зависимости?Человек не держит и не отпускает.Я вся измучилась!У нас были серьезные отношения(3 года),потом начались ссоры.И сейчас он мне говорит что не хочет строить отношений со мной,но переодически появляеться.Я постоянно думаю о нем,каждый день,не могу нормально работать,жить,даже когда с друзьями я постоянно думаю с кем он.Мне душу переворачивают мысли о том,что он сейчас с другой.И никогда не будет со мной.Это уже ненормально,мешает мне жить.Я переживаю,даже есть и спать нормально не могу.Так хочеться его забыть!Читала много о том как простить и отпустить-не помогает.Пыталась переключиться,не оставаться одной,заниматься делами-бесстолку.Другая любовь не помогает,т.к всех сравниваю с ним.Даже остуд делала-нет!И так у меня с лета прошлого года.Я не знаю что уже делать....

Злата
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нахлебаться этой любовной зависимости вдоволь, до краёв, так, чтобы вывернуло наизнанку.

Мурашки по коже
#2

Думай постоянно о том что он изменяет, что он тебе делает больно. Постепенно отвернёт и полный игнор вычеркни из жизни его... Займись собой измени что то, найди новое увлечение. Почитай книги. Отдыхай с друзьями...

Гость
#3

Сколько уже так не отпускает? У меня вот уже семь лет подобной зависимости((

реалист
#4

Да...............Ну и заботы у людей............))))))))))))) Я уже и забыл что еще существует это слово любовь..........

Злата
#5
Мурашки по коже

Думай постоянно о том что он изменяет, что он тебе делает больно. Постепенно отвернёт и полный игнор вычеркни из жизни его... Займись собой измени что то, найди новое увлечение. Почитай книги. Отдыхай с друзьями...

я именно так и делаю....не помогает...

Злата
#6
Гость

Сколько уже так не отпускает? У меня вот уже семь лет подобной зависимости((

Так долго?У меня почти год((

Злата
#7
реалист

Да...............Ну и заботы у людей............))))))))))))) Я уже и забыл что еще существует это слово любовь..........

Можно просто любить человека,а можно впасть в эмоциональную зависимость,это разные вещи.От второго жить нормально не можешь,полноценно.А года идут и так можно всю жизнь сломать.Я это все осознаю,но не могу ничего поделать,и мучают себя изо дня в день.Поэтому и решила спросить совета.Хочу жить нормально.

Гость
#8

Я бы к врачу наведалась, сказала о своем подавленном состоянии и попросила чтобы выписали антидепрессанты. Привела бы свою психику в порядок а дальше работа с психологом в группе или индивидуально. Одними рассказами о зависимости на форуме или в с подружками толку не будет 100%. Почему лечат алкогликов наркоманов, а душевных наркоманов не лечат

Гость
#9

Автор у вас как у алкашей абстинентный синдром

Злата
#10

Я вообще не знаю что со мной!Постоянно думаю,переживаю,нервное состояние ...Дурка по мне плачет(((

Гость
#11

Говорю же автор иди к врачу выписывай себе колеса иначе точно в дурку загремишь. У тебя депресс серьезный сам собой не рассосется

Ариада
#12
Мурашки по коже

Думай постоянно о том что он изменяет, что он тебе делает больно. Постепенно отвернёт и полный игнор вычеркни из жизни его... Займись собой измени что то, найди новое увлечение. Почитай книги. Отдыхай с друзьями...

это в реале не поможет.

Поможет только если найдете объект получше и переключитесь на него. Вы просто очень влюбчивая и привязываетесь к мужчине, идеализируя его.

гость
#13

маюсь, мучаюсь, все мысли о ней. секса безбожно охота с ней, каждый день все мысли о ней.

тетя Мотя
#14

ох,как я вас понимаю автор,сама в такой же клоаке сижу и выхода не вижу(((

Злата
#15
Ариада

это в реале не поможет.

Поможет только если найдете объект получше и переключитесь на него. Вы просто очень влюбчивая и привязываетесь к мужчине, идеализируя его.

Я не влюбчивая.Это моя первая любовь,причем не вот 18 лет,мне 26,я взрослый человек.Я пыталась,и на свидания ходила,общалась.Но я даже не могу поцеловать другого...

Инна
#16

позвол ему себе процинит силную бол а лутсе физическыю разведи его на эмоции он психанет тебя ударит силно может и выбэт эту дур из головы))

Злата
#17
Инна

позвол ему себе процинит силную бол а лутсе физическыю разведи его на эмоции он психанет тебя ударит силно может и выбэт эту дур из головы))

Не надо такое)))а то мало ли....не только дурь выбьет)))

fylhtq
#18

просто живи с этой болью, смирись, что вместе быть не возможно, радуйся тому, что в жизни была такая любовь. А его просто отпусти, пусть ему будет хорошо с той женщиной, которую он любит. Ведь ты желаешь ему счастья. Ну что же теперь делать, если он выбрал другую. Постепенно все пройдет, тебе только 26 лет, все еще будет хорошо.

Злата
#19

Огромное спасибо за поддержку!!!

Автор
#20

приворожил чтоли?

Таня
#21

Даааааааа!Много нас таких оказывается,я тоже постоянно пытаюсь анализировать,делать выводы про то,что с этим человеком меня ни чего хорошего не ждет,головой все понимаю,а поделать ни чего не могу.Кошмар просто,и так уже 5 лет. Я и параллельные отношения пыталась заводить-не помогло.Знаю только одно,вот такая вот зависимость с меня вытягивает жизненную энергию,не дает полноценно жить,а это не есть хорошо.Надо помочь себе самой,только как?.........

Фантик
#22

Ой, автор, как я вас понимаю. Сама пытаюсь забыть поскорее его, тоже с лета прошлого года :( что делать?!

Карина
#23

Это не пройдет. Может конечно, только если вы сильный человек. Если встретите лучше и он вам покажет отношения с абсолютно новой стороны. А еще, попробуйте встречаться с бывшим, который у вас был доооо вашей любви. Мне это помогло, все таки не чужой человек, вспомните "молодость" свою с ним. Это страшная зависимость, сама с этим столкнулась, он меня и бил, и изменял, и обманывал, ты не замечаешь что все прощаешь, жить нормально и с ним не можешь, потому что больные отношения и без него не получается, готова на все ради этого придурка. И все вокруг кричат, что ты дура, что у тебя может быть ТАКОЙЙЙ парень, а ты с ЭТИМ, что жизни нормальной с ним не будет. Он сам, то изменит с дурой какой-нибудь, то плачет, что жить без меня не может, что универ закончим и поженимся. А сейчас отдалился от меня. Звонит каждый день, но так сухо разговаривает. Я к нему поеду через неделю, мы живем теперь в разных городах почти год, а так встречаемся 3,6 года. И с одной стороны не заслужил он, с бабой целовался, а с другой стороны, я ему тоже рассказала. что с бывшим встречлась опять. Друг друга простили, на днях решили, что начнем все заново, только вот все пресно. Стоит ли воообще ехать? И хотела еще поделиться, что когда тетя психолог увидела такое же состояние как у вас она сказала, что проведет со мной курс и я сяду на антидепрессанты. Подумайте. Вы ведь сильнее всего этого.

Карина
#24

И еще совет психолога! Где ваша злость??? Почему он должен жить дальше, с другой, радоваться жизни а вы страдать, убиваться, глотать антидепрессантов, тратить деньги и время на психологов??? В мире 6 млрд человек, а вы убиваетесь по 1, который вас не ценит, променял, бросил. Пусть, когда да встретитесь случайно, а вы поверьте по-любому когда-нибудь да увидитесь, увидит вас красивую, счастливую, с мужчиной, каким он никогда не станет, а еще лучше с маленьким сыночком. Потому что все мужчины всегда возвращаются, но только к красивым, умным и независимым, а когда вы такой станете, то вы сами его вышвырнете и будете смеяться и плакать от счастья. Было и такое. Удачи вам.

Злата
#25
Карина

И еще совет психолога! Где ваша злость??? Почему он должен жить дальше, с другой, радоваться жизни а вы страдать, убиваться, глотать антидепрессантов, тратить деньги и время на психологов??? В мире 6 млрд человек, а вы убиваетесь по 1, который вас не ценит, променял, бросил. Пусть, когда да встретитесь случайно, а вы поверьте по-любому когда-нибудь да увидитесь, увидит вас красивую, счастливую, с мужчиной, каким он никогда не станет, а еще лучше с маленьким сыночком. Потому что все мужчины всегда возвращаются, но только к красивым, умным и независимым, а когда вы такой станете, то вы сами его вышвырнете и будете смеяться и плакать от счастья. Было и такое. Удачи вам.

Спасибо большое.Он на днях мне звонил.А я выдумала что у меня парень есть.Теперь бесится,приезжает,проходу не дает.Но заново встречаться не предлагает.Как расценивать его поведение.Не хорошо конечно так,но мне такое удовольствие доставляет что он нервничает и т.д.Прям настроение поднялось.Я вру пока ему дальше,предлагаю остаться друзьями остаться,типа и без него хорошо.Как дальше правильно себя вести?Умом то я понимаю что нам сходиться не стоит.Все будет продолжаться и кошмар этот никогда не кончиться.Я бьюсь что ему удасться нас помирить.

Гость
#29

вся ломаюсь вдруг пожалею но и упускать шанс нельзя.завтра отпишусь как прилечу в дубаи.сейчас у него ночую,свою квартиру буду сдавать.

Гость
#31
Гость

Я бы к врачу наведалась, сказала о своем подавленном состоянии и попросила чтобы выписали антидепрессанты. Привела бы свою психику в порядок а дальше работа с психологом в группе или индивидуально. Одними рассказами о зависимости на форуме или в с подружками толку не будет 100%. Почему лечат алкогликов наркоманов, а душевных наркоманов не лечат

+
100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#32
реалист

Да...............Ну и заботы у людей............))))))))))))) Я уже и забыл что еще существует это слово любовь..........

Извините,но прикасаться к человеку,к которому не привык,тоже как-то по-животному,или Вы так не считаете?Или Вы просто вообще отказались от близости?

Гость
#29

сила воли

Гость
#30

Заочная школа любви наберите. Там помощь получите. Или сайт пережить ру

Гость
#31
Мурашки по коже

Думай постоянно о том что он изменяет, что он тебе делает больно. Постепенно отвернёт и полный игнор вычеркни из жизни его... Займись собой измени что то, найди новое увлечение. Почитай книги. Отдыхай с друзьями...

это не поможет....я сама это переживаю..при такой любовной зависимости все прощается и забывается плохое о человеке,и хочется опять бежать к нему.Только время и работа с практикой прощения,это годы надо .Это проблема самого человека внутри,его неуверенность.пройдет эта зависимость,нет гарантий что не наступишь на эти же грабли с другим человеком.Тут надо срочно себя спасать

Гость
#32

Состояние зависимости от другого человека уходит корнями в детство – в зависимость ребёнка от родителей. Именно она проецируется во взрослую жизнь.

Психологи рекомендуют такое упражнение. Примите удобное положение, расслабьте тело, делая дыхание более глубоким и медленным. Когда почувствуете себя полностью расслабленной, представьте, что вы идёте по дороге. Это необычная дорога, она ведёт в ваше детство. Вы видите на этой дороге маленькую девочку 4-5-ти лет. Это вы в детстве. Подойдите к ней, присядьте рядом, возьмите на руки, погладьте, успокойте. Скажите, что вы очень любите её и будете защищать, что она всегда сможет положиться на вас, что в жизни у неё всё будет хорошо и вы всегда будете рядом. Поиграйте вместе и после этого медленно по той же дороге возвращайтесь назад.

Гость
#33

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная женщина вернула любимого и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней вот телефон (WhatsApp 89878825449)

Гость
#38

Злата здравствуйте! Удалось ли вам за столь долгий рок все же избавиться от любовной зависимости? Сейчас пережеваю нечто подобное ((

Гость
#39
Гость

Злата здравствуйте! Удалось ли вам за столь долгий рок все же избавиться от любовной зависимости? Сейчас пережеваю нечто подобное ((

Что мне помогало: пережить абсистентный синдром, тоесть ломку, как у наркомана. Плакать, злиться, ненавидеть. Пить антидепрессанты. Гулять по 40 минут в день, спортзал. Смотреть видео на эту тему. Осознать что вы больны зависимостью. И еще невозможность встречи. Я жила за 1000 км, уехала, так сложилось, на вахту. Чем дольше проходит времени, тем больше поримаешь какое оно ничтожество.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: