Гость
Статьи
Муж сделал идола из …

Муж сделал идола из умершего отца

Через пару дней будет годовщина со дня смерти отца мужа. После того, как это произошло, он сильно ударился в религию, начал посещать церковь (есть родственница-фанатик церквей, целиком и полностью поддерживает его начинания), теперь у нас почти любая тема или встреча с друзьями плавно переходит к тому, что он сидит и грузит этим, что вот, у него умер отец, а мы тут имеем наглость жить и веселиться в свое удовольствие.
Заявил тут на днях, что собирается поставить ему памятник за 300тыс (зп у него 60к, живем почти полностью на мое обеспечение, ремонт в моей квартире, в которой мы живем, я делала сама, с помощью моих родителей, он быстренько дал понять, что квартира твоя, ну и справляйся сама, хотя жить в чистеньком и красивом не брезгует, нравится все пользовать и даже не платить за это, во время ремонта жили у моих родителей, там он тоже ни за что не платил). Когда ко мне приходят друзья и подруги, они вынуждены наблюдать, как он сидит и накидывается водки, потом на всю врубает Круга или Гуфа и сидит слушает. У меня настроение моментально портится, у гостей тоже, к нам уже никто не хочет приходить (а я люблю именно домашние посиделки). С подругами я уединиться не могу, моментально начинаются концерты и цирк с покупанием новой водки и запиранием в моей же машине, продолжением бухаловки в ней...
Вы думаете, что это нормально? Тоскует по отцу, самый дорогой человек? Я тоже так думаю, но если это достойный человек, а у него он ушел от матери, когда ему было 10 лет, всю мебель из квартиры вынес под слезы сына, шантажировал мать, что если она не возьмет кредит и не отдаст ему половину стоимости квартиры, то он поселит к ней гастарбайтеров. Сам купил однушку на эти деньги и начал жить с мадам. Муж сначала пожил с ними какое-то время, не выдержал, вернулся к матери, та его приняла. Отец не принимал какого-то сильного участия в воспитании, под конец жизни сильно бухал, даже у меня деньги клянчил, умер от остановки сердца после очередной пьянки.
Бесит это все ужасно, хочу развода, что делать? #отношения  #смерть_отца #странное_поведение #стокгольмский_синдром

Авторита
22 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Ваш муж - му**к, но отца, покойного, любит.

Гость
#2

У него что-то с психикой явно.

Гость
#3

отец вложил в сына свои мудяшные гены,вот они и проявляются...что делать? жить разумно, у твоего разума пока не наблюдается..не хочешь калечить свою жизнь- отделяйся, живи по своему уму разуму благополучно и счастливо

Гость
#4

А вы сделали идола с мужа - привели в свою квартиру ,сделали в ней сама ремонт , даете ему свою машину ,в которой он бухает ,терпите из-за него неудобства . Нет у него любви к умершему отцу - все это показуха и понты . Умершие не нуждаются в дорогих памятниках ,а в доброй памяти .

Гость
#5

Развод.

Пока не поздно для вашей психики.
Я серьёзно.

Гость
#6

Конечно, разводитесь.

#7

Сочувствую всем. Прибрали бесы мужа. Боюсь, вы не справитесь с их династией.

Гость
#8

Если у вас такое отношение к мужу - на кой вы с ним живете, раз он такой плохой?Из-за члена терпите? Ну тогда смысл слюни пускать?

Гость
#9

Понятно, чистый алкоголизм. Лечим по схеме

б-ка
#10

Есть немаленький шанс, что крыша Вашего мужа поехала или даже протекла. Срочно разбирайтесь с этой ситуацией. Фиксируйте тихонечко факты на видео, фото, хотя бы дневник с датами "событий" ведите. С этим обращайтесь за заочной (сначала) консультацией к психиатру, психологу, наркологу. И никаких беременностей, пока не убедитесь, что он здоров. Меньше бесИтесь, больше отстаивайте свои интересы - разумно, непреклонно и не теряя драгоценного времени.

Гость
#11

А как вообще Гуф с его сплошной наркотой и матерщиной может сочетаться с религиозностью?

Авторита
#12
Гость

А как вообще Гуф с его сплошной наркотой и матерщиной может сочетаться с религиозностью?

не фанатка Гуфа, но вроде как у него там песни про его тяжелое детство и душещипательные истории вылезания из него, к религиозности -никакой. Вся его религиозность заключается в том,что сидит, молитвы разные каждый день читает, свечки покупает, всякую дрибидень на разные дни заказывает,чтобы читали. От грешков своих не отказывается, как курил и пил, так и курит/пьет. Эстетики никакой нет,желание одно-накидаться, я уже винца не могу себе позволить в выходные выпить, расслабиться, ибо он считает, что если пить, так пить вместе, но ты вино по глоткам, а я водку стопарями. логика железная.

Токсичная
#13

Так разводись, клуша.

#14

Зачем вы терпите такого мужчину???? Вы же сами понимаете, что он козель, уходите, щас еще кредит возьмет на памятник.
И да, ничего святого и религиозного тут нет, это ширма.
Блин самодостаточная женщина, найдете себе того у которого не будет сьезжать крыша. У всех тараканы есть ноооо тут ооочень жирные.

Авторита
#15
Лиса

Зачем вы терпите такого мужчину???? Вы же сами понимаете, что он козель, уходите, щас еще кредит возьмет на памятник.
И да, ничего святого и религиозного тут нет, это ширма.
Блин самодостаточная женщина, найдете себе того у которого не будет сьезжать крыша. У всех тараканы есть ноооо тут ооочень жирные.

Да он уже летом додумался кредит на машину взять и сделать мне такой "подарок". Ни с кем не посоветовался и взял старое ведро, благо мозгов хватило продать месяц назад, так что теперь деньги есть, может он их на памятник потратить хочет, я не знаю)
честно, я сама не понимаю как вообще так получилось, что я все это терплю, сил уже ни на борьбу, ни на что не осталось, полное моральное и физическое опустошение. Бывает закончишь на работе пораньше, а домой и идти не хочется или вроде хочется куда-то сходить, а уже сил нет и хочется избежать последующих цирков и представлений, ведь у него в мое отсутствие появляется прекрасная возможность закинуться, а потом и язык развязывается..
человек он не плохой, вроде добрый, вроде работает, по лестнице там карьерной поднимается, но вот все вот это его поведение уже настолько омерзительно, что больше не могу.

Гость
#16

Что делать? Корми, пои, Наливай..
Да, блин, волшебного пенделя и *развод и девичья фамилия*.
*** такой чемодан без ручки?
И тащить тяжело и выкинуть жалко...

Гость
#17

Судя по тому, что вы пишете о муже (уровень дохода, музыкальные предпочтения, алкоголь, поведение), - психологический портрет человека понятен. Не думаю, что тут дело в великой сыновней любви. Поверьте, тот, кто по-настоящему страдает, не кричит об этом на каждом перекрёстке, а тот, кто хочет совершить суицид, не будет обзванивать всех, чтобы высокопарно попрощаться. Ваш муж как подросток-показушник самоутверждается за счёт этой ситуации и все. Хочет привлечь внимание, показать какой он правильный, порядочный, как он страдает, как заботится о душе отца. Наверняка он сам себе нравится в этой роли) Не удивлюсь, если по натуре муж истерик. И дело не в том, каким плохим или хорошим был отец человеком и с чего вдруг такая рьяная любовь. Мой отец, царствие ему небесное, терпеть не мог своего отца, жили, как кошка с собакой: и его-то тот не любил, и мать бросил с двумя детьми. Но когда дед умер, каждый раз как выпьет, отец заливался крокодильими слезами - в его глазах дед сразу становился отличным мужиком, золотым просто, героем, прошедшим всю войну, за которого он заставлял всех пить стоя) чудил, короче. У вашего мужа также. Алкоголь это называется)))

#18
Авторита

Да он уже летом додумался кредит на машину взять и сделать мне такой "подарок". Ни с кем не посоветовался и взял старое ведро, благо мозгов хватило продать месяц назад, так что теперь деньги есть, может он их на памятник потратить хочет, я не знаю)
честно, я сама не понимаю как вообще так получилось, что я все это терплю, сил уже ни на борьбу, ни на что не осталось, полное моральное и физическое опустошение. Бывает закончишь на работе пораньше, а домой и идти не хочется или вроде хочется куда-то сходить, а уже сил нет и хочется избежать последующих цирков и представлений, ведь у него в мое отсутствие появляется прекрасная возможность закинуться, а потом и язык развязывается..
человек он не плохой, вроде добрый, вроде работает, по лестнице там карьерной поднимается, но вот все вот это его поведение уже настолько омерзительно, что больше не могу.

Ну и не стоит, жизнь одна, а мужчин хороших много. Вдруг детей захотите, а он выкрутасы будет выделывать.

Ира
#19
Тоже тролль

Ваш муж - му**к, но отца, покойного, любит.

Отправьте его жить в церковь,или на кладбище!

Танцор диско
#20

Ваш муж типичный алкоголик. Нужно сначала идти к наркологу, а потом к психологу. Тоска по умершему отцу только ширма для безнаказанного употребления.

Донна Ослабелла
#21

Авттор, ваш муж не способен совладать со своей жизнью, которая что в детстве, что сейчас протекает не так, чтобы ему чувствовать себя счастливым. А вы в этой ситуации крайняя и мстить он будет вам. За что мстить? Вот у вас квартирка хорошенькая, семья не такая, в какой он вырос... Вы слишком с ним разные, как пролетариат и буржуазия.

Гость
#22

Сами себе проблемы создаёте, имущество ваше, развелись , выписали, выселили, и живите в своё удовольствие, вы ещё ребёнка родите от алкоголика , а потом будете на форум писать , что ребёнок больной, ой что мне делать? Какие бабы дуры, ради штанов терпеть , лично я лучше буду одна, чем с таким, себя уважать нужно, подождите чуток, он кредит возьмёт на памятник, а при разводе, кредит поделят пополам, потому что взят в браке

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем
Следующая тема