Гость
Статьи
нет месячных и груди в …

нет месячных и груди в 13 лет

я всегда в принципе была полная,но в 12 я похудела (не очень хорошим способом) в то время у меня уже начали расти волосы там,начались белые выделения и вот вот должны вроде как были начаться месячные. Вот в 13 они пошли,все было хорошо,всегда в одним тот же день. И вот они у меня пропали (правда могу сказать что я опять случайно похудела) и перестала расти грудь,я могу сказать что она даже как будто уменьшилась. Месячных нет уже вот 4 месяц,меня это настораживает,но мама к врачам ходить не хочет.. Я не знаю что делать,я уже и кушать стала больше,а груди и попы нет. Меня наверное девочки из класса засмеют уже скоро. Что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу конечно, пить таблетки для налаживания цикла иначе будут проблемы.

Гость
#2

Первое время месячные могут пропадать и это нормально. Организм тип перестраиваеться и все такое

Гость
#3

это нормально. Цикл устанавливается не сразу, он может прерываться от разных случаев, в вашем случае это видимо резкое похудение. Не переживайте, в течение полу года- года, цикл нормализуется, и будет идти во время. Советую завести приложение, и отмечать в нем начало месячных и конец. Насчёт груди, в основном, грудь более 2 размера это уже жирок. А вообще, ещё вырастет,не переживайте. Главное, спорт и правильное питание. И советую сходить к эндокринологу и гинекологу, там вам скажут что и когда у вас начнется, или пропишут витамины/лекарства.
Удачи!)

Гость
#5

4 месяца - многовато. Во-первых надо переставать худеть и набрать тот вес, при котором месячные были. Второе - лучше попринимать поливитамины, совет банальный, но многие из них влияют на работу репродуктивной системы. Обязательно надо обратиться к врачу, т.к. причиной такой задержки может быть киста яичника, а это уже состояние, которое стоит наблюдать у врача.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы