Гость
Статьи
Свекровь и внучка

Свекровь и внучка

Я человек добрый, неконфликтный. Но свекровь меня раздражает до жути. Ситуация банальна: до беременности были нормальные человеческие отношения, даже довольно мило с ней общались. Внучку она любит, но отношение ко мне как к матери ребёнка.. как бы сказать.. его просто нет! Все мои слова она не ставит ни во что. Видятся они не часто, примерно раз в 2 недели, но и такие встречи меня выводят из себя. Не успеваем зайти - тут же хватает дочь из рук (ей 11 месяцев сейчас). Ребёнок ещё и понять не успела где она, к нам с мужем руки тянет, в глазах испуг - ее от нас отворачивают! Забираем чуть ли не силой. Кое-как установила режим сна. Говорю: «Уложить в 15.00, разбудить максимум в 16.30». Приезжаем в 18.00 - дочь спит… «Да, уснула в 15.00, но так сладенько спит, мне жаль будить было…» - адекватная или нет? В итоге уложили ребёнка только в 23.00, вместо положенных 21.30. Так она ещё и будить ее не давала в 18.00! «Пусть спит! Малыш хочет спать! А я вот не будила!». А скакала с ребёнком до полуночи в итоге я! И такой ерунды полно, замучаюсь перечислять. Это все было на днях. И вот мы одеваем дочь, когда заходит соседка напротив - бабулька 80 с лишним лет. Они общаются, и говорит: «Галь, а ты долго ее качала, кстати, в этот раз? Или она сама уснула? А то ни звука не было из квартиры, а обычно как сирена визжит». Ну вы представляете мое лицо? Я с 4 месяцев не то что не качаю ребёнка - даже не ношу перед сном! Кормлю, глажу и она сама засыпает, о чем было сказано свекрови не раз. Ну почему нельзя делать так, как говорят родители? Уточню, что свекровь сама просит ребёнка, нет цели дочь ей сбагрить! Я соседку эту спрашиваю: «В каком смысле визжит ребенок?», - «Ну плачет, вам виднее, наверно спать не хочет! Я неоднократно говорила, чтобы Галя уже вам наконец позвонила!». То есть нормально дочь так «визжит»! Почему не позвонить нам? Кто на опыте.. дальше ведь будет только хуже? Бабушка мужа и будит, и все спросит-переспросит, звонит если не может успокоить.. а тут.. #свекровь #дети

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Ну значит не получается у нее по-другому. То что вы описали обычная бабушкина любовь и ничего тут плохого нет.
Ну что не будит ее да, вам не удобно, но как укладывает это уже как может.
Если ребенок и плачет, что будет что бабушка вам позвонит??? Он поакать перестанет? Или вы трансгрессируете к ним в ту же минуту?

Гость
#2
Не автор

Ну значит не получается у нее по-другому. То что вы описали обычная бабушкина любовь и ничего тут плохого нет.
Ну что не будит ее да, вам не удобно, но как укладывает это уже как может.
Если ребенок и плачет, что будет что бабушка вам позвонит??? Он поакать перестанет? Или вы трансгрессируете к ним в ту же минуту?

Ну значит надо сказать родителям об этом! Я бы тоже ошалела от таких новостей, что дочь у неё орет как резаная там, а бабка ее качает и качает. Может болело что у ребёнка, не думали? Ну на самом деле, если бы свекровь автора уважала автора и ее мужа, она бы разбудила ребёнка. Мы тоже еле-еле график сделали, я две недели как зомби ходила. И, да, если один раз не разбудить - *** придёт графику этому. Это тупо неуважение и не считается свекровь автора ни с ней, как с мамой, ни со своим сыном, как с папой. И моя мама и свекровь моя дочь БУДИЛИ!!! Но у меня обе бабушки адекватные. А есть же с прибабахом, как у автора. Дитятко спит сладко… жесть.

Гость
#3
Не автор

Ну значит не получается у нее по-другому. То что вы описали обычная бабушкина любовь и ничего тут плохого нет.
Ну что не будит ее да, вам не удобно, но как укладывает это уже как может.
Если ребенок и плачет, что будет что бабушка вам позвонит??? Он поакать перестанет? Или вы трансгрессируете к ним в ту же минуту?

Если мне звонит кто-то из бабушек и говорит, что у ребёнка истерика - мы с мужем выезжаем к ребёнку. Мало ли из-за чего эта истерика может быть!!!

Не автор
#4
Гость

Ну значит надо сказать родителям об этом! Я бы тоже ошалела от таких новостей, что дочь у неё орет как резаная там, а бабка ее качает и качает. Может болело что у ребёнка, не думали? Ну на самом деле, если бы свекровь автора уважала автора и ее мужа, она бы разбудила ребёнка. Мы тоже еле-еле график сделали, я две недели как зомби ходила. И, да, если один раз не разбудить - *** придёт графику этому. Это тупо неуважение и не считается свекровь автора ни с ней, как с мамой, ни со своим сыном, как с папой. И моя мама и свекровь моя дочь БУДИЛИ!!! Но у меня обе бабушки адекватные. А есть же с прибабахом, как у автора. Дитятко спит сладко… жесть.

В режиме и побудке согласна,сама это прошла и сбивал редим именно муж в выходные, а моя мама со мной вместе настраивали егт всю неделю.

Не автор
#5
Гость

Если мне звонит кто-то из бабушек и говорит, что у ребёнка истерика - мы с мужем выезжаем к ребёнку. Мало ли из-за чего эта истерика может быть!!!

Ну у иеня у дочери истерики были каждый день в целом по нескольку часов в день больше 3 лет, поэтому для меня это норма и я не бежала по кажой истерике домой и мама и я все прекрасно знали. Может если бы истерики были бы не нормой нашей жизни, я бы реагировала и говорила по-другому, но у нас это было так… в любом случае истерика, с кем бы она не была (мной, мамой и тд)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: