Гость
Статьи
Я загнобила свою дочь! …

Я загнобила свою дочь! Как жить дальше?

Понимаю, что очень несправедлива к дочери. Постоянно унижаю её. Не знаю почему, с остальными людьми и мужем веду себя нормально. Очень много ссоримся, пишу ей ужасные гадости. Головой понимаю, что это отразится на её психике, но слишком много в душе к ней претензий. Постоянно вижу и читаю обиженных дочерей. У меня тоже были непростые отношения с мамой, но в целом все ок, тут гораздо хуже. Что делать? Можно ли вернуть любовь дочери или все, что было, уже не забудется? Мы в целом нормальные люди, никто об этом не догадывается. У кого так же со взрослой дочерью? Поделитесь, реально очень плохо. #дети

Мицубиси
22 ответа
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Она эта заслужила, сдай её в детдом

#2

Это что за претензии, что ужасные гадости надо ей писать?
А так да, "мы в целом, нормальные люди", ага.

#3

Так разберись в себе, откуда неприязнь к дочери, раздражение. Сначала проработай причину, а уже потом возобновляй общение с дочерью. И ещё, признайся ей в том, что осознаёшь, что неправа, но ничего с этим поделать не можешь. Попроси прощения и напиши, что ее сильно любишь

Гость
#4

Она тебя не простит , максимум на что можешь рассчитывать это безразличие ,или жди бумеранг в будущем

Гость
#6

Причина проблем с дочерью - проблемы с мамой. Вы подражаете своей матери в общении и воспитании дочери , даже если не понимаете этого. Обычно причина разногласий в том, что вам тяжело рассматривать свою дочь как отдельную личность от вас. Вы думаете что она ваша копия и должна делать, думать и чувствовать как вы, но на деле это не так. Вам тяжело принять то, что ее мнение отличается от вашего. Обычно людям выросшим в СССР тяжело не вмешиваться в личную жизнь, часто они вообще не понимают что это такое. Они привыкли что все общее . Раньше не хвалили детей, а лишь критиковали думая что так они станут лучше. Боялись перехвалить и боялись любить их думая что, так они станут неженками. В итоге выросли люди не умеющие правильно любить боящиеся выражать свои чувства. Еще часто причина конфликтов - ревность. Ваша юность и молодость ушли , а у дочери все это есть. У нее вся жизнь впереди или по крайней мере большая ее часть, ваша жизнь идет к закату. Больно это осознать и принять. Уважайте ее свободу воли, давайте совет, но не навязывайте свою точку зрения. Не пытайтесь через нее реализовать свои мечты. Например мама хотела быть фигуристкой, но из-за проблем со здоровьем не вышло, и она отдает дочь на фигурное катание чтобы хоть кто-то из ее семьи был в этом виде спорта и ее мечта исполнилась. Это должно быть и ее желание, а не желание мамы.

Гость
#7

ВЫ перед ней все это говорите, а не на форуме. Ей кайтесь и прощения просите. Это не сложно, поверьте, если Вы ее любите. Я бы многое отдала за то, чтобы мама просто и искренне попросила прощение за то, что всю жизнь видела во мне конкурентку и гнобила меня.
Сделайте это - пока еще у вашей дочери гибкая психика, пока она молода и остатки безусловной любви к Вам есть у нее. Покажите ей свою любовь.
И Вы не зря беспокоитесь, такое отношение от матери способно испортить жизнь человеку, никогда счастье не будет полным, если та, которая по природе своей должна с любовью защищать, нападает с ненавистью.

Гость
#8

Вы пишете, "можно ли вернуть любовь дочери", но не слова о своей любви к ней. Вы любите своего ребенка? Мать - источник любви. С себя начинайте.

Гость
#10

А так мы нормальные дальше некуда 😀😀😀

Гость
#11
Гость

А так мы нормальные дальше некуда 😀😀😀

думаю, что много таких семей, где идет моральное уничтожение детей за внешне благополучным фасадом. Мама и дочь - вообще отдельная тема

Гость
#12

Автор, если вдруг надумаете просить прощения у дочери, учтите одну очень важный момент, который зависит от степени недоверия вашей девочки. Если Вы уже сверх меры изранили ее, не ждите, что она Вам на шею бросится, после Ваших извинений, возможно, Вам нужно будет терпеть все рикошеты от нее, пока они не закончатся. Сколько Вы дочь гнобили, возможно придется и назад принять от нее. Терпите, если хотите счастливых отношений с ней.
И просто для справки - в отношениях взрослый и ребенок все определяет взрослый. И если отношения плохие, это вина взрослого человека. Исправляйте свои ошибки, пока не поздно

Гость
#13

Мне частично понятна ваша проблема. Ее корни растут из вашего детства и отражаются на вашем потомстве. Если вы хотите наладить отношения с дочерью измените себя. Это сложно, но возможно. Иисус Христос сказал: "Поступайте с людьми так, как хотите, чтоб они поступали с вами" (Луки 6:31). Если Вы верующий человек, просите помощи у Бога "...который дает всем и без упреков. Но просить нужно с верой, нисколько не сомневаясь..."(Иакова 1:5,6).

Гость
#14

вы ее так до суицида можете довести ,во -вторых у нее от вашей нелюбви могут возникнуть комплексы если уже не возникли ,тоесть ее может тянуть на девушек ,потом не жалуйтесь что она вам внуков не рожает , так от нелюбви вашей она может идти на какие то рискованые шаги в жизни , потому что соблазны этой жизни для нее более обостренные манящие чем для обычного человека , в общес от вашего поведения зависит жизнь вашей дочери ,и от вашей дочери зависит ваша жизнь .надо следить за языком тоесть нельзя оскорблять ,наоборот надо хвалить ее поддерживать ,поднимать ей самооценку ,будьте добры к ней ... соберитесь силами сделайте усилие ...где за месяц отношения должны стать лучше ,если она делает что не так ,то мягко обьясняйте ей ,без криков , без оскорблений ,не подливайте маслр в огонь ,в ответ на вашу доброту и она должна раскрыться и воздовать вам тем же ,желаю вам счастья

Русский
#15

Нет. Любовь дочери вернуть нельзя. Вы вполне заслуженно получили ненависть и презрение к вам на всю жизнь.

Гость
#16

Чтобы изменить отношения с дочерью, нужно начинать с себя. Если постоянно думаете о том ,что вас раздражает в дочери, то вы и будите относится к ней с подозрением и постоянно думать о ней плохо. Если вы затаиваете злобу или завидуете, то ваш взгляд будет искажен. " Он одержим ссорами и препирательствами из-за слов. Всё это приводит к зависти, разногласиям, клевете, злым подозрениям и постоянным спорам по пустякам". (1Тимофею 6:4,5). Чтобы избежать этого, необходимо избавляться от таких чувств. Важно помнить, что мы обязаны любить наших близких и от всего сердца их прощать. Через Библию Бог призывает нас: ... оденьтесь в глубокое сострадание, доброту, смирение , кротость и терпение. Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого оденьтесь в любовь, потому что любовь объединяет".( Колоссянам 3:12-14).

Гость
#17
Мать-и-мачеха

Так разберись в себе, откуда неприязнь к дочери, раздражение. Сначала проработай причину, а уже потом возобновляй общение с дочерью. И ещё, признайся ей в том, что осознаёшь, что неправа, но ничего с этим поделать не можешь. Попроси прощения и напиши, что ее сильно любишь

Но это же неправда, на самом деле она дочку ненавидит.
Дочке лучше всего осознать это, а не внушать себе, что мама несчастная, у нее дурной характер, но на самом деле она по-своему любит и человек неплохой. Нет. Не любит, а ненавидит. Осознание этого дочке и в будущем поможет, адекватно оценивать людей и их отношение к себе и не влипать в отношения с му.даками.
И пока мамаша не поработает над собой и не избавится от ненависти к дочери, дочери лучше с ней не общаться и не терпеть это ***.

Мицубиси
#18

Спасибо за понимание и советы. Очень хочу измениться, понимаю, что я сама источник всех проблем. Да, я действительно отождествляю её с собой, много критикую. Не балую её подарками, покупаю самое необходимое, хотя на себя денег не жалею, при этом жду благодарности за все. Денег не жалко, но хочется, чтобы она попросила или хоть как-то благодарила, но она ничего не хочет делать дома и вообще для других.

Гость
#19
Неудачница

Она эта заслужила, сдай её в детдом

На самом деле, абсолютно верные слова. От репейника ягоды не родятся. Дети всегда заслуживают своих родителей.

#20

Нет конечно,нереально
Ты че

Гость
#21

Похоже, в ытребуете от дочери то, что не получили от мамы: любовь, внимание, заботу, и таким образом лишаете ее права быть ребенком- ищеете в ней мать. Это звучит безумно, но, к сожалению, часто так бывает..понятно, что неосознанно. Лучше всего проработь это с психологом. И тогда вы сможете стать эффективной мамой, сможете принять все чувства и реакции дочери, а она успокоится и сможет простить вас. Все возможно. Все ресурсы внутри нас.

Гость
#22
Русский

Нет. Любовь дочери вернуть нельзя. Вы вполне заслуженно получили ненависть и презрение к вам на всю жизнь.

Дура

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: