Гость
Статьи
Друг моего сына ест у …

Друг моего сына ест у нас дома, как вечно голодный

Дочери 11 лет, есть у нее подруга/одноклассница, из обычной нормальной семьи, нормально одета и тд, не из семьи,которые живут за гаражами, в общем. Немного полновата для ее возраста ( ровесницы с дочерью) .Дружбе их не мешают, не вижу беспокойств, но!!! Я не знаю, что делать с её диким обжорством. Заметила это впервый раз, когда она в гостях у нас был ( крайне редко бывает, считаю, что пусть встречаются в школе, на улице, а дома нужно отдыхать и детям и родителям), напекла блинчиков, позвала их. И пока дальше готовила на кухне краем глаза замечала, что пока моя дочь спокойно ест блинчик, та, почти не жуя, глотает этот блин, второй держит в руке, чавкает и смотрит на третий. Как-то стало не приятно, но ничего, конечно говорить не стала. Потом второй раз она пришла через 3 недели на др дочери, пришли еще 4 девочки, стоял торт на столе нарезанный, каждому по кусочку, в итоге заходит моя дочь в комнату ко мне и говорит, что Олеся съела не свои кусочки, девочкам не досталось. Пришлось идти покупать торт, так как не красиво получается. То есть она съела 3 куска торта!!! Мне не жалко, но как-бы так не делается. В меня во взрослого человека 3 не влезет, как умудрилась? Ну и началось самое интересное, я вышла на работу, 3 месяца не работала по семейным обстоятельствам, как раз в это время дочь сдружилась с этой девочкой, а тут пора выходить на работу, 5/2 с 9 до 18, муж до 7, дочь соответственно дома одна до вечера. И начала по приходу домой замечать то опусташенную конфетницу, то пол пирога нет и тд, в общем я понимаю, что моя дочь столько не съест! Тихонько выяснила у нее, говорю, а зачем ты съела все конфеты? Выпила сок? И она созналась, оказывается без нашего ведома она её после школы домой приводила и говорит она сама лезла в холодильник и спрашивала можно или нет, на вопрос почему ты всё ей разрешала молчит. Конфеты говорит не видела, как она таскала, видимо тихонько подъедала. И это не все ситуации. Что делать? Я не хочу кормить чужого ребенка, не богачи мы. #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так получается, что все таки вам жалко... А говорите, что нет.. Но я вас понимаю. У девочки булимия, это ужасно.

Гость
#2

Девочка толстая, поэтому ее дома ограничивают в еде, чтоб еще больше не жирела. Явно блинов и конфет не дают, поэтому она доедает сласти где придется. Не приглашайте ее в обед и ужин, вот и кормить не придется. Например когда друзья моей дочери у нас играют и подходит время обеда, я говорю, мы сейчас будем обедать, поэтому Маша/Даша/Света идите по домам, пообедаете и можете опять приходить играть. Чужих детей кормлю только на др дочки. В будни никогда. Ни фруктов, ни конфет, ни блинов не предланаю. Проголодался иди ешь домой. Максимум могу чая/воды налить без ничего. Кстати свою дочь также приучаю в гостях не попрошацничпть, проголодалась иди домой и ешь там

#3

Тогда у твоей дочери не будет подруги жирдяйки
Я думала там будет тощая и очень активная девочка,а там жиробасина
Представляешь как жиртреска разозлиться что лавочка прикрыта???

#4

Я бы на твоем месте наябиднечила учителю,что она ходит к тебе домой,и все сжирает
Написала бы заявление в опеку,что ребенок все жрет у тебя дома(в опеке подумают что ребенок истощенный,голодный,родители алкаши)
и к ним придут домой опека...
Представляешь что будет с мелкой своньей от ее родителей?
А потом бы я долго ржала,если бы узнала что там и мать такая

Гость
#5

Ну так чужих детей ведь не бывает.

#6

Не поняла- в теме друг моего сына ест, а рассказываете про дочь и подругу, это как????

Гость
#7
Гость

Так получается, что все таки вам жалко... А говорите, что нет.. Но я вас понимаю. У девочки булимия, это ужасно.

Авторше чужую девку пожалеть и деньги на жрачку ей тратить? Она ее не рожала, не ее проблемы

#8

Почему тема-то про сына, а пост про дочь?

Гость
#9
Helena Gainsbourg

Почему тема-то про сына, а пост про дочь?

Админы часто меняют название тем на своё усмотрение.

Гость
#10
Гость

Авторше чужую девку пожалеть и деньги на жрачку ей тратить? Она ее не рожала, не ее проблемы

Автор изначально сказала, что ей не жалко! Потом оказалось, что все таки жалко. Исходя из этого и родился мой комментарий!

#11

У меня похожая ситуация у дочки такой же друг есть,Проглот,вечно голодный,приходит не раздеваясь бежит сразу смотрит ,что у нас в вазочке вкусного лежит,может все слопать,а моя царевна добрая душа,смотрит стоит,вроде не бедные родители,а такое ощущение,что не видит он ничего,как из леса вышел честное слово,пи..ец короче,я просто потом стала убирать вазочку,так он наглый на кухне открывал шкаф, холодильник и брал,где у нас вкусняшки,мальчишка крупный,6 лет,ему запрещают сладкое,вот он видно и отрывается ,где попало.Я не жадная конечно,но девочки согласитесь воспитание надо какое то давать ребенку,меня иногда это подбешивает.Слава Богу стал ходить 1-2 раза в неделю,это ещё терпимее,дочка дружит с ним,я не против,но вкусняшки убираю,приходит угощаю конечно,но в плане разумного

#12
БУСЯ

У меня похожая ситуация у дочки такой же друг есть,Проглот,вечно голодный,приходит не раздеваясь бежит сразу смотрит ,что у нас в вазочке вкусного лежит,может все слопать,а моя царевна добрая душа,смотрит стоит,вроде не бедные родители,а такое ощущение,что не видит он ничего,как из леса вышел честное слово,пи..ец короче,я просто потом стала убирать вазочку,так он наглый на кухне открывал шкаф, холодильник и брал,где у нас вкусняшки,мальчишка крупный,6 лет,ему запрещают сладкое,вот он видно и отрывается ,где попало.Я не жадная конечно,но девочки согласитесь воспитание надо какое то давать ребенку,меня иногда это подбешивает.Слава Богу стал ходить 1-2 раза в неделю,это ещё терпимее,дочка дружит с ним,я не против,но вкусняшки убираю,приходит угощаю конечно,но в плане разумного

Нах этих свиней подкармливать?

Гость
#13
БУСЯ

У меня похожая ситуация у дочки такой же друг есть,Проглот,вечно голодный,приходит не раздеваясь бежит сразу смотрит ,что у нас в вазочке вкусного лежит,может все слопать,а моя царевна добрая душа,смотрит стоит,вроде не бедные родители,а такое ощущение,что не видит он ничего,как из леса вышел честное слово,пи..ец короче,я просто потом стала убирать вазочку,так он наглый на кухне открывал шкаф, холодильник и брал,где у нас вкусняшки,мальчишка крупный,6 лет,ему запрещают сладкое,вот он видно и отрывается ,где попало.Я не жадная конечно,но девочки согласитесь воспитание надо какое то давать ребенку,меня иногда это подбешивает.Слава Богу стал ходить 1-2 раза в неделю,это ещё терпимее,дочка дружит с ним,я не против,но вкусняшки убираю,приходит угощаю конечно,но в плане разумного

Наорать чтобы не лез куда не просят. Оборзел. Или поставить спец замки на шкафы. Есть специальный на холодильник

Гость
#14
Шапокляк

Нах этих свиней подкармливать?

Потому что такие четко вычисляют в окружении слабохарактерных мямль с родителями терпилами.

Гость
#15
Гость

Наорать чтобы не лез куда не просят. Оборзел. Или поставить спец замки на шкафы. Есть специальный на холодильник

С какого чужой сопляк нагло шарить на кухне по шкафам и холодильнику и берет оттуда, что хочет? Что при этом делает хозяйка? Молча наблюдает или блеет невразумительное? Высказать - положи обратно и вышел отсюда "культура" не позволяет? Это называется бесхребетность.

Гость
#16

Чет я не поняла, заголовок : "друг моего сына ест....", а в теме получается подруга вашей дочери.
Где поп, а где приход? У вас сын или дочь? Или вы сочиняли про сына, а закончили дочерью. Вы уж старайтесь и запоминайте кто у вас в этой теме, сын или дочь.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы