Гость
Статьи
Бывшая жена никуда не …

Бывшая жена никуда не ходит с дочкой и одну не пускает

Не знаю, как воздействовать и договариваться с бывшей женой. Дочке будет 11, совершенно нелюдимый ребенок,сидит дома с мамой, никуда не ходят, ни гостей, ни родни там не бывает и сами не ходят. Мы разошлись когда ей было 4. Я не могу сказать, что жена была зажигалкой и тусовшицей, мне это было и не надо, но и совсем амебой не была. Сейчас же происходит что-то за рамками. Мне ее не даёт, только в ее присутствии. А она, бж, постоянно не может, причем по каким-то беспонтовым причинам,то они сегодня не могут надо ремонт делать, то голову не помыла, то погода не та. Ребенку 11, не 2года, неужели нельзя со мной ее отпустить? Ну не ребенок же она уже беспомощный. Ладно в 5 лет не давала. Добиться не могу своих прав. Говорю в суд подам, она -тогда мы уедем , вообще нас не найдешь. Меня беспокоит, что дочь очень тихая, необщительная, разговаривает только шепотом и то с матерью, например мы гуляем, я спрашиваю хочешь мороженое/батут и ТД. Она шепотом отвечает матери, что да. Это что вообще? Зашуганная совершенно. Ни в кружки ее не водит, ни ездят никуда. Сейчас узнаю, что у дочки в классе начались проблемы с одноклассниками (что абсолютно неудивительно)и бж ее забирает на домашнее обучение. Она вообще отсекает ей путь к общению! Это не разводка, я хочу понять как достучаться до женщины. Подам в суд, она ее реально умыкнет и уедут куда-нибудь. Че делать, непонятно. Она как в секте какой, сама заперлась и дочь заперла,как она потом будет жить в обществе

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А папа зачем?

Автор
#2
Гость

А папа зачем?

Так она не пускает ее со мной. Только в своем присутствии. А это бывает от силы раз в месяц. Я и на море свозить предлагаю который год, и в другие места. Сама не делает ничего и мне не дает

Гость
#3

Что вы сделали для того, чтобы добиться своих прав?

Гость
#4
Гость

Что вы сделали для того, чтобы добиться своих прав?

Дурьё, где и когда отец добился своих прав? Все всегда на стороне тупых мам.

Гость
#5
Гость

Дурьё, где и когда отец добился своих прав? Все всегда на стороне тупых мам.

Возможно полной опеки добиться сложно, но уж регулярных свиданий запросто. Болтать и искать себе оправдания типа "везде и всегда" намного легче.

Дельта
#6
Гость

Дурьё, где и когда отец добился своих прав? Все всегда на стороне тупых мам.

Да ладно))) мой сосед двоих пацанов у бывшей отсудил.✌️
Мало того, с требовал с неё алименты)))
Бж усвистала в штаты начинать новую жизнь.
На суде заявила, что она хочет забрать только младшего, старший ей не нужен.
А младший заявил, что он без старшего никуда не поедет.

Прошло восемь лет. У старшего уже девушка. Дети живут с отцом.

Бж с момента развода детей не видела и не интересуется🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#7
Автор

Так она не пускает ее со мной. Только в своем присутствии. А это бывает от силы раз в месяц. Я и на море свозить предлагаю который год, и в другие места. Сама не делает ничего и мне не дает

Неверное, я немного не понимаю в этой жизни, но данную проблемы я бы решала непосредственно с женой, а не спрашивала совета на форуме…

Дельта
#8

Автор, вы правильно беспокоитесь.

Мне кажется что у вашей Бж проблемы с финансами.
Почему не отпускает дочь саму?
Видимо, дочь для неё самое ценное, а вам она не доверяет.
Боится что вы настроите дочь против матери.

Я так понимаю, разошлись вы плохо. Бж на вас страшно обижена.

Если по суду... Вряд ли она сможет спрятаться и спрятать дочь так, что вы её не найдёте.
Для этого нужно много денег.
Но судом отвеевывать девчонку не советую.
Мать вполне может развернуть компанию по настройке дочери против вас.
Ваша бж- очевидно, глубоко несчастный человек.
И думаю, в этом есть ваша вина.

Пробуйте договориться полюбовно.

Выловите жену без ребёнка, извинитесь перед ней за то что брак не сложился. Подарите подарок. Скажите, что она замечательная женщина и хорошая мать.
Вобщем, попробуйте наладить отношения.
Очевидно, что Бж больше не нашла себе мужчину, зациклилась на ребенке.
Потому девчонка шуганая.

Вобщем, тут надо решать проблему матери в первую очередь, а не ребенка

Автор
#9
Гость

Что вы сделали для того, чтобы добиться своих прав?

Только уговоры, разговоры. В суд идти могу, но по всей видимости она может действительно уехать с дочкой неизвестно куда

Автор
#10
Гость

Неверное, я немного не понимаю в этой жизни, но данную проблемы я бы решала непосредственно с женой, а не спрашивала совета на форуме…

Так невозможно ее решить, не первый год это длится. То она была маленькая, не отпускала со мной. а вдруг я не усмотрю, не тем накормлю, потеряется и ТД. Потом стапла старше, опять нет. Я говорил с ней по всякому, ничего не помогает, писал в вата апе чтобы она почитала, если ей не нравится диалог. Не помогает ничего. Дурацкие отмазки, то она устала, то не в настроении.. Вот впереди праздники, прошу хотя бы в парке погулять с ребенком. "Мы не хотим че то идти". Кто мы.? Бж не хочет, а по какому праву она решает за дочь? Сиди сама в норе, если тебе так нравится. Но ребенка зачем лишать права голоса? Говорю, позови ее к тлф, чтобы она мне лично сказала, что в парк не хочет, на лошади покататься не хочет, в кафе посидеть не хочет, а хочет каникулы просидеть дома с матушкой. Отстань, ты ее нервируешь. Ощущение, что бж сама больна, психически, это не оговариваю я ее. Хорошо, если это не так. Но я просто теряюсь, что делать с непоошибаемым человек, который на диалог не идёт, на компромиссы не идёт, зачем-то держит ребенка дома, когда я могу все оплатить, повести туда и сюда.в том числе кружки,студии. Ощущение, что дочь сама уже стала со странностями

Автор
#11
Дельта

Автор, вы правильно беспокоитесь.

Мне кажется что у вашей Бж проблемы с финансами.
Почему не отпускает дочь саму?
Видимо, дочь для неё самое ценное, а вам она не доверяет.
Боится что вы настроите дочь против матери.

Я так понимаю, разошлись вы плохо. Бж на вас страшно обижена.

Если по суду... Вряд ли она сможет спрятаться и спрятать дочь так, что вы её не найдёте.
Для этого нужно много денег.
Но судом отвеевывать девчонку не советую.
Мать вполне может развернуть компанию по настройке дочери против вас.
Ваша бж- очевидно, глубоко несчастный человек.
И думаю, в этом есть ваша вина.

Пробуйте договориться полюбовно.

Выловите жену без ребёнка, извинитесь перед ней за то что брак не сложился. Подарите подарок. Скажите, что она замечательная женщина и хорошая мать.
Вобщем, попробуйте наладить отношения.
Очевидно, что Бж больше не нашла себе мужчину, зациклилась на ребенке.
Потому девчонка шуганая.

Вобщем, тут надо решать проблему матери в первую очередь, а не ребенка

Знаете, не мы первые разошлись. Масса женщин это как-то переживает. И случаи бывают куда хуже, когда бывший алкаш, жилит деньги, не общается с детьми. Я же всегда помогаю, без вопросов что-то купить, помочь. Не пью,адекватный. Готов брать на выходные,на лето. Да,разошлись, но я точно говорю, что любви у нее ко мне нет, я это чувствую и в браке чувствовал. Просто она вышла замуж поэтому что положено. То есть это не обида на меня, любовь и все такое. Я прекрасно понимаю, что ей бы лучше всего чтоб я вообще исчез, им и денег не надо. Она это сама предлагала. Просто как описать, у них семья очень закрытая, мать ее тоже нелюдимая, отец тоже закрытый,и общение с человеком, со мной им не нужно и кажется лишним. Она реально считает, что и дочке общения не нужно. Но она ее на корню переделывает под себя

Не настаиваю, наоборот, я слова плохого не говорил. Да уже сколько лет прошло после развода. Чего нам делить

У нее с головой проблемы, а не с финансами

Гость
#12
Автор

Только уговоры, разговоры. В суд идти могу, но по всей видимости она может действительно уехать с дочкой неизвестно куда

По вашему описанию она очень привязана к дому, своему образу жизни. Вы уверены, что она может сорваться и уехать из своей норы в незнакомое место?
Общаетесь с дочкой по телефону? Что она сама думает? Вы после школы можете видеться, под предлогом провожать её до дома например? Жена работает? Или только за дочкой следит?

Автор
#13
Гость

По вашему описанию она очень привязана к дому, своему образу жизни. Вы уверены, что она может сорваться и уехать из своей норы в незнакомое место?
Общаетесь с дочкой по телефону? Что она сама думает? Вы после школы можете видеться, под предлогом провожать её до дома например? Жена работает? Или только за дочкой следит?

Общаемся по телефону раз в месяц.отвечает односложно. Сама она ничего не думает, а думает что мать ей говорит. Она очень тихая, мало разговорчивая. Провожают ее мать или бабка и встречают, хотя я лично по школы сам с 2 класса ходил. Мне одному это тоже делать не положено, то есть встречать ее

Да, она патологически как-то привязана к дому, она и в браке постоянно туда уходила. Но это не повод так же воспитывать дочь

Автор
#14

Бж работает лаборантом, до 13 ч дня

Гость
#15

Автор, в ваших силах только подать в суд на установление места жительства ребенка с вами. Брать выходные, отпуск и дежурить у их дома.

Гость
#16
Дельта

Автор, вы правильно беспокоитесь.

Мне кажется что у вашей Бж проблемы с финансами.
Почему не отпускает дочь саму?
Видимо, дочь для неё самое ценное, а вам она не доверяет.
Боится что вы настроите дочь против матери.

Я так понимаю, разошлись вы плохо. Бж на вас страшно обижена.

Если по суду... Вряд ли она сможет спрятаться и спрятать дочь так, что вы её не найдёте.
Для этого нужно много денег.
Но судом отвеевывать девчонку не советую.
Мать вполне может развернуть компанию по настройке дочери против вас.
Ваша бж- очевидно, глубоко несчастный человек.
И думаю, в этом есть ваша вина.

Пробуйте договориться полюбовно.

Выловите жену без ребёнка, извинитесь перед ней за то что брак не сложился. Подарите подарок. Скажите, что она замечательная женщина и хорошая мать.
Вобщем, попробуйте наладить отношения.
Очевидно, что Бж больше не нашла себе мужчину, зациклилась на ребенке.
Потому девчонка шуганая.

Вобщем, тут надо решать проблему матери в первую очередь, а не ребенка

отвеевывать это как?

Гость
#17
Автор

Так невозможно ее решить, не первый год это длится. То она была маленькая, не отпускала со мной. а вдруг я не усмотрю, не тем накормлю, потеряется и ТД. Потом стапла старше, опять нет. Я говорил с ней по всякому, ничего не помогает, писал в вата апе чтобы она почитала, если ей не нравится диалог. Не помогает ничего. Дурацкие отмазки, то она устала, то не в настроении.. Вот впереди праздники, прошу хотя бы в парке погулять с ребенком. "Мы не хотим че то идти". Кто мы.? Бж не хочет, а по какому праву она решает за дочь? Сиди сама в норе, если тебе так нравится. Но ребенка зачем лишать права голоса? Говорю, позови ее к тлф, чтобы она мне лично сказала, что в парк не хочет, на лошади покататься не хочет, в кафе посидеть не хочет, а хочет каникулы просидеть дома с матушкой. Отстань, ты ее нервируешь. Ощущение, что бж сама больна, психически, это не оговариваю я ее. Хорошо, если это не так. Но я просто теряюсь, что делать с непоошибаемым человек, который на диалог не идёт, на компромиссы не идёт, зачем-то держит ребенка дома, когда я могу все оплатить, повести туда и сюда.в том числе кружки,студии. Ощущение, что дочь сама уже стала со странностями

Ваши аргументы мне никак не изменят ситуацию с Вашим ребёнком

Дельта
#18
Автор

Знаете, не мы первые разошлись. Масса женщин это как-то переживает. И случаи бывают куда хуже, когда бывший алкаш, жилит деньги, не общается с детьми. Я же всегда помогаю, без вопросов что-то купить, помочь. Не пью,адекватный. Готов брать на выходные,на лето. Да,разошлись, но я точно говорю, что любви у нее ко мне нет, я это чувствую и в браке чувствовал. Просто она вышла замуж поэтому что положено. То есть это не обида на меня, любовь и все такое. Я прекрасно понимаю, что ей бы лучше всего чтоб я вообще исчез, им и денег не надо. Она это сама предлагала. Просто как описать, у них семья очень закрытая, мать ее тоже нелюдимая, отец тоже закрытый,и общение с человеком, со мной им не нужно и кажется лишним. Она реально считает, что и дочке общения не нужно. Но она ее на корню переделывает под себя

Не настаиваю, наоборот, я слова плохого не говорил. Да уже сколько лет прошло после развода. Чего нам делить

У нее с головой проблемы, а не с финансами

То есть у Бж не только с вами такой стиль общения. Вернее, "необщения"
Со всеми.
Это меняет дело.
Человек замкнутый, сам в себе, конечно, деньги, кафешки, тусовки, развлекаловки ему без надобности.

Понятно.

Это вы не исправите.
А дочь ваша?
Она живчик по натуре или её уже сломали?

Сделайте проще.
Подарите девочке телефон.
У вас будет возможность прямого общения.
Хотите увидеть девочку- не звоните жене с просьбами.
Приезжайте сразу. Паркуйтесь под подъездом. Идите и забирайте.
Звоните сразу в дверь.
Чтобы ребёнку было интереснее, приходите со связкой ярких гелевых шариков, с мороженным, с подарком в коробке с бантом.
То есть будучи подготовленным.

И да, если жена настолько неадекват у вас толкьо два пути-получить такую же замкнутую дочь, либо забирать её к себе и социализировать.

Редкие вылазки с ребёнком в парк не исправляет круглосуточное влияние её матери.

Дельта
#19
Гость

отвеевывать это как?

ОтвОевывать.

Как?
Да много способов.
На сколько хватит совести, денег и админресурса.
Вплоть до лишения родительских прав и признания недееспособной.

Гость
#20

В такой ситуации лучше обратиться в службу по правам ребенка (как-то так она называется), и уже с ними решать вопрос. Ситуация ненормальная это факт. При взрослении ребенка её состояние может усугубиться. Возможно у матери психическое расстройство, но если ребенка не выдернуть из этой среды и не пройти терапию, могут быть серьезные последствия.