Гость
Статьи
Не могу идти в школу, …

Не могу идти в школу, когда думаю о ней сразу становится плохо и тошнит

Не могу идти в школу, когда думаю о ней сразу становится плохо и жуть тошнит, но самое главное, я постоянно волнуюсь.
Сейчас я в 7 классе. У меня есть проблемы со здоровьем ( гастрит и панкреатит). Мне очень тяжело вставать по утрам, всегда есть тошнота и ужасное состояние. На дистанционном обучении было хорошо, на каникулах вообще не когда не тошнит утром. Лишь только когда встаю в школу такое есть ( может потому что встаю рано). Идёт вторая четверть сейчас расскажу как всё было.
И так, с самой первой четверти именно 7 класса такое началось я вышла после карантина потому что вся семья болела ковидом ( но не я). Поэтому я пришла буквально на два дня позже. Первый день прошел хорошо, но потом началась алгебра. И тут я поняла что у меня всё ужасно!Приходила домой чуть ли не в слезах и сразу начанала смотреть видео уроки по темам которые мне не понятны. И так я даже почти не ела за неделю похудела на 2 кг. Потом мама говорила что мы не можем позволить по финансам репетитора да ещё и двух! (Сестра в 9 классе), оказывается тот брал не так много как мы думали и наняли его мне. Сейчас всё хорошо с математикой. Но вот нагрузка просто УЖАСНАЯ в школе. Ничего не успеваю, по 7-8 уроков. А самое главное постоянно волнуюсь, из за этого и рвёт. Мама говорит что психологическое ( я в голову себе вбила и всё)

В общем как справляется в таких ситуациях и ходить в школу нормальной, ведь не будет волнения и стресса не будет и рвать. Нужно как то справляется с волнением, стрессом и всё успевать, а ещё и подготовленной вегда быть, но как? #дети #школа #здоровье

Ananim
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Не надо переживать за оценки, тройки значит тройки. От этих переживаний толку нет, только нервы портятся.

Гость
#3

Нужно воспитывать выдержку, силу воли, стиснуть зубы и терпеть. Школа - это не навсегда. Через несколько лет она закончится, и вы туда больше никогда не придете. Я свои школьные годы ненавижу, это был самый отвратительный период в моей жизни. При том, что я училась лучше всех, медалистка-олимпиадница, но отношение преподов было сложным (в мои годы на учеников очень орали и оскорбляли), а с одноклассниками - еще хуже. Не стоит школа ваших нервов и переживаний, отметки - тем более. Невозможно быть всегда идеально подготовленным по всем предметам, да и не нужно, достаточно нескольких, тех, которые лично вам наиболее интересны. Я училась ровно и на отлично, но ничего хорошего этого в жизни не дает, как минимум, потому что вы превращаетесь в зубрилу-зад...ота (страдает социализация и коммуникативные навыки).