Гость
Статьи
Как забыть старые …

Как забыть старые обиды? Не дают покоя воспоминания о школе.

Я всегда была сама по себе. Когда кто-то просил помогала, никому плохого не сделала. Мне могли сказать что-нибудь обидное, подшутить, не знаю зачем, может чтобы привлечь внимание к себе, потому что я мало на кого обращала внимание. И вот ещё, со второго класса физкультуру у нас вела учительница, не молодая, меня можно сказать сразу не взлюбила. Я не очень занималась, если у меня что-то не получалось, я отказывалась это выполнять. Когда намечались соревнования, поход в бассейн, или ещё какое-то задание, я уклонялась под разными предлогами. Я не хотела куда-то идти с классом. Учительница реагировала очень негативно. На уроке при всех отчитывала, разговаривала на повышенных тонах. С удовольствием ставила мне двойки. Каждый раз когда мы сталкивались, цеплялась ко мне, всегда находила причину. Если честно она внушала мне страх. После общения с ней или в её присутствии, я испытывала только негативные эмоции, тревогу обессиленность, опустошение, боль. У меня не было никакого желания ходить на физкультуру. Я даже стала прогуливать. Когда я вспоминаю прошедшие годы, мне становится плохо, для меня это всё было как вчера. Я часто прокручиваю эти события в голове. Понимаю что уже всё закончилось, больше не придётся терпеть одноклассников, эту учительницу, и вообще школу. Они обо мне наверно не думают, спят спокойно, но мне от этого не легче. Мне часто снятся сны про школу, одноклассники, учителя, как я не могу ответить на вопрос, как мне страшно, как меня отчитывают, как я пытаюсь сбежать из школы, а за мной гонятся;DDD, мне это так надоело. Я уже измотана этими воспоминаниями, мыслями, ненавистью к ним и к самой себе. Я правда старалась забыть обо всём, у меня даже получалось на какое-то время, но стоит кому-то меня задеть, я опять всё вспоминаю. Как снять груз с души? Мне хочется хорошо себя чувствовать, спокойно жить, радоваться жизни, но я постоянно в напряжении, плохо сплю.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну давайте дол старости перетирайте теперь эти старые глупые обида, пока жизнь мимо вас пролетает. Не жалко? Нет уже прошлого, ушло все. Да и было ли? А за окном вот она - жизнь! Настоящее в вашей власти, а прошлое кануло в лету. Нет его больше! О чем печалиться?

#2
Гость

Автор, ну давайте дол старости перетирайте теперь эти старые глупые обида, пока жизнь мимо вас пролетает. Не жалко? Нет уже прошлого, ушло все. Да и было ли? А за окном вот она - жизнь! Настоящее в вашей власти, а прошлое кануло в лету. Нет его больше! О чем печалиться?

Да, Вы правы. Я не хочу до старости перетирать обиды. Простить этих людей я тоже не могу, они мне неприятны, остаётся только забыть, но почему-то не получается, эта злость внутри она никуда не уходит.

Гость
#3

. "когда просили, помогала" - вы думаете, что есть негласный договор, вы помогаете, вам помогают, или, как минимум, нормально относятся. Но это не так. Подлые люди используют других и гордятся этим. Посмотрите, сколько уродов вокруг, думаете, вы одна, кому так не повезло?

Гость
#4

представляете, некоторых в школе ещё и били и много чего делали ужасного и учителя в том числе. И сны некоторым людям продолжают сниться о школе плохие и об одноклассниках. И что? Ваши обиды надуманны, а что вас все веселить должны были как Петрушки? А на голове вам ничего не жмёт, ни инмб, ни корона? Школа дана, чтобы вы учились решать проблемы общения или расти как личность. Автор, такие как вы ну очень уж себя любят, хотят всем нравится и быть для всех значимыми, поэтому пережёвывают даже самые незначительные обиды в своей жизни, поверьте это иллюзия. Вы просто не будете общаться с этими людьми в дальнейшем и никогда им не поможете, если они вас попросят. Возможно так посутпал Гейтс, а его в школе чморили не по детски. А то, что вы тут расписали... такая мелочь и вы ей придаёте такое значение... У вас в жизни других забот нет? выучите язык английский на уровне.

Гость
#5
Гость

. "когда просили, помогала" - вы думаете, что есть негласный договор, вы помогаете, вам помогают, или, как минимум, нормально относятся. Но это не так. Подлые люди используют других и гордятся этим. Посмотрите, сколько уродов вокруг, думаете, вы одна, кому так не повезло?

по сути это вообще наивный взгляд на жизнь

Гость
#6

А когда мужья бросают беременных или родители продают за полтиник, как таким людям жить после обиды? у вас вся жизнь впереди, а вы одноклассников припомнаете. А работать собираетесь?

#7
Гость

. "когда просили, помогала" - вы думаете, что есть негласный договор, вы помогаете, вам помогают, или, как минимум, нормально относятся. Но это не так. Подлые люди используют других и гордятся этим. Посмотрите, сколько уродов вокруг, думаете, вы одна, кому так не повезло?

Нет я не думаю что если я помогаю и мне помогут(хотя так должно быть) и не жду помощи, но меня всегда удивляло как люди относятся, когда ты им ничего плохого не сделал. И конечно я не одна такая, кому так не повезло.

#8
Гость

представляете, некоторых в школе ещё и били и много чего делали ужасного и учителя в том числе. И сны некоторым людям продолжают сниться о школе плохие и об одноклассниках. И что? Ваши обиды надуманны, а что вас все веселить должны были как Петрушки? А на голове вам ничего не жмёт, ни инмб, ни корона? Школа дана, чтобы вы учились решать проблемы общения или расти как личность. Автор, такие как вы ну очень уж себя любят, хотят всем нравится и быть для всех значимыми, поэтому пережёвывают даже самые незначительные обиды в своей жизни, поверьте это иллюзия. Вы просто не будете общаться с этими людьми в дальнейшем и никогда им не поможете, если они вас попросят. Возможно так посутпал Гейтс, а его в школе чморили не по детски. А то, что вы тут расписали... такая мелочь и вы ей придаёте такое значение... У вас в жизни других забот нет? выучите язык английский на уровне.

А кто сказал что я хочу всем нравиться и быть для всех значимой? Просто нормальное отношение, но кажется это невозможно.

Гость
#9
Гость

представляете, некоторых в школе ещё и били и много чего делали ужасного и учителя в том числе. И сны некоторым людям продолжают сниться о школе плохие и об одноклассниках. И что? Ваши обиды надуманны, а что вас все веселить должны были как Петрушки? А на голове вам ничего не жмёт, ни инмб, ни корона? Школа дана, чтобы вы учились решать проблемы общения или расти как личность. Автор, такие как вы ну очень уж себя любят, хотят всем нравится и быть для всех значимыми, поэтому пережёвывают даже самые незначительные обиды в своей жизни, поверьте это иллюзия. Вы просто не будете общаться с этими людьми в дальнейшем и никогда им не поможете, если они вас попросят. Возможно так посутпал Гейтс, а его в школе чморили не по детски. А то, что вы тут расписали... такая мелочь и вы ей придаёте такое значение... У вас в жизни других забот нет? выучите язык английский на уровне.

Ох и ееееееееееебанутое же ты🤣🤣🤣🤣

Гость
#10
Гость

по сути это вообще наивный взгляд на жизнь

Хуууууууууйя себе наивный взгляд А чо надо быть жадным и выеееееебистым и НИКАМУ не помогать

Гость
#11
Гость

А когда мужья бросают беременных или родители продают за полтиник, как таким людям жить после обиды? у вас вся жизнь впереди, а вы одноклассников припомнаете. А работать собираетесь?

Нет собирается на шею одноклассников сесть они её и кормить будут

Гость
#12
Мисс Инкогнито.

Да, Вы правы. Я не хочу до старости перетирать обиды. Простить этих людей я тоже не могу, они мне неприятны, остаётся только забыть, но почему-то не получается, эта злость внутри она никуда не уходит.

Боже, у меня тоже самое. Тоже со школой связано, прошло так много времени, а я ненавижу этих людей, я вижу их соц сети, это ужас, прям вызывают негативные эмоции. Пока тоже не смогла их простить. Работала с психологом, не помог. Это ужасно ходить с таким грузом, я вас понимаю

Гость
#13
Мисс Инкогнито.

Нет я не думаю что если я помогаю и мне помогут(хотя так должно быть) и не жду помощи, но меня всегда удивляло как люди относятся, когда ты им ничего плохого не сделал. И конечно я не одна такая, кому так не повезло.

Вот да, я тоже думала, что я сделала этим людям, я им совсем ничего плохого не делала. Признаюсь, у меня были такие порывы зла к ним, что я писала им гадости в соц сетях, все что думаю, но легче мне не становилось. Это же на сколько надо было обидеть. А у них уже давно семья, дети, они знать забыли обо мне, а я до сих пор их вред ношу в себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: