Гость
Статьи
Родители придумывают …

Родители придумывают про аистов, а потом считают, что сами все узнают

Вам в детстве мама рассказывала про физиологию? Откуда берутся дети, зачем месячные и т.д. Мне вообще никогда ничего не рассказывала, я уже примерно знала, но хотелось подробностей, а мама мне про аистов так и рассказывала даже уже когда я в школе училась. Книг никаких не было у нас, интернета тоже тогда не было. В 90 е мама пользовалась тряпочками, вместо прокладок, я смотрю она их гладит после стирки, я спросила это что,?она сказала это тебе скоро нужно будет тоже,я спрашиваю зачем, она молчит. Мне было тогда лет 12. Т.е мама толком даже в двух словах не могла объяснить,что меня ждёт и что такое месячные. А про презервативы это вообще скрытая тема, она скорее считает это мужикам штука нужна, девушке, девочке это не надо знать даже название)). Как вы считаете правильно ,что родители придумывают сначала про аистов, а потом считают,что сами все узнают. Ваши родители рассказывали, вы своим детям говорите? Ребенку же хочется услышать это от своей мамы, а не от чужой тете или во дворе...так ведь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты ж в итоге-то про все знаешь, так в чем претении?

Гость
#2

А я честно даже и не помню. Был такой разговор или нет. Помню что у нам была литература. Журнальчик. Где рассказывали про какие разные М и Ж.
А так,ну про месячные мама говорила.
Я вот реально не помню как всё "начиналось".😅 🙈

Гость
#3

У нас в 90-е была книга. Там в нормальной форме все объяснялось. Специально для подростков. Были уроки в школе несколько раз на эту тему. И в общем, было даже смешно, когда советская старушка -учительница биологии, которую заставили все это вести, объясняла смущаясь и краснея. Все мы знали уже сами.
Ребенку объясняю, чтобы он не только в грязной форме от сверстников узнал, а в нормальной от меня и правильно все воспринимал.

Гость
#4
Гость

У нас в 90-е была книга. Там в нормальной форме все объяснялось. Специально для подростков. Были уроки в школе несколько раз на эту тему. И в общем, было даже смешно, когда советская старушка -учительница биологии, которую заставили все это вести, объясняла смущаясь и краснея. Все мы знали уже сами.
Ребенку объясняю, чтобы он не только в грязной форме от сверстников узнал, а в нормальной от меня и правильно все воспринимал.

А что она рассказывала? Прям все в подробностях, как и откуда берутся дети и про презервативы? У нас не было теории от учителей, просто раздали брошюры девочкам с прокладками и мальчикам тоже какие то брошюры и все. Но, а про само оплодотворение это в учебнике 8-9 класса...

Гость
#5
Гость

А что она рассказывала? Прям все в подробностях, как и откуда берутся дети и про презервативы? У нас не было теории от учителей, просто раздали брошюры девочкам с прокладками и мальчикам тоже какие то брошюры и все. Но, а про само оплодотворение это в учебнике 8-9 класса...

Прям строение органов. Про процесс не помню, но это было в книге. Мама книгу по почте заказала тогда. Автор - профессиональный психолог, никакой пошлятины.

#6

Родители ничего не объясняли, мать явно стыдилась. Все узнали от детей во дворе, и из книги, которую нашли у родителей спрятанную. Классика, короче. В школе тоже ничего не объясняли, в 9 классе темы про половые органы просто пропустили. Хотя я потом смотрела в журнале, они там были вписаны, типо изучали.

Гость
#7

нет, меня высмеивала только, и рассказывала истории, что в школе мальчик принес презерватив и его застыдили, зато потом она сделала около 5 или более абортов, точно не говорит. Аборты это для них было норм, а презерватив в школу принести - позорище.

Гость
#8
Марьяна

Родители ничего не объясняли, мать явно стыдилась. Все узнали от детей во дворе, и из книги, которую нашли у родителей спрятанную. Классика, короче. В школе тоже ничего не объясняли, в 9 классе темы про половые органы просто пропустили. Хотя я потом смотрела в журнале, они там были вписаны, типо изучали.

А вы не спрашивали? Просто про аистов в 10 лет говорить, как будто ребенок даун. ))

Гость
#9
Гость

ну ты ж в итоге-то про все знаешь, так в чем претении?

Много плюсов. Вообще непонятно, какая разница. И правильно ниже люди написали, что они вообще не помнят, кто именно. А знаете почему? Да потому что ребёнок в норме собирает по крохам то, что слышит из разных источников.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: