Гость
Статьи
Нечаянно узнала, что …

Нечаянно узнала, что думают обо мне родители... я в шоке

До окончания школы я была под родительским контролем, ни с кем не общалась, никуда не ходила; считалось, что если мне что-то разрешат, я тут же начну пить, курить, шляться с кем попало и конечно принесу в подоле. Я выросла дикаркой, не умела нормально общаться, я не разбиралась в бытовых отношениях, не могла что-то спросить в магазине, ответить на вопросы и т.д. В школе меня травили, за обноски, которые носила (не знаю, почему мне не покупали нормальную подростковую одежду), за поведение - я вела себя не как ровесники, а как маленькая старушка. От этой травли я считала себя ничтожеством. Когда я заканчивала школу, ко мне начал проявлять интерес парень на год старше, мы не были знакомы, просто переглядывались, но для меня это было большим переживанием. Позже узнала, что он не русский. Гастарбайтерского бардака тогда не было, я ещё не знала, что не со всеми можно общаться, что не все нации равны, да и сама я из смешанной семьи. Конечно, с этим парнем я не встречалась, единственное наше общение было, когда он спросил, сколько времени, а я ответила. Сколько восторгов у меня было - на меня обратил внимание парень! Не знаю, каким образом родители узнали про это, наверное, залезали в мои дневники. Начались подозрения, блефом "мы всё про тебя знаем" из меня выжимали откровения. И началось. Если я шла гулять - считалось, что я иду "к чуркам", если писала сообщение - пишу им же, если кто-то со мной знакомился и что-то дарил - это тоже от них. Я догадывалась, что меня подозревают в самом жутком, что я перехожу из рук в руки, сплю со всеми подряд. Потом мне это надоело и я начала изображать перед родителями - "да я такая". Доказывать что-то, оправдываться было бесполезно. Конечно, лет в 17 я косячила, у меня был комплекс вины, я не могла прекратить общение с теми, кто мне не нравится.(продолжу после выхода темы)

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Вот это бы всё тебе психологу рассказать, он точно поможет, а тут что? Так трёп и часто неправильные советы.

Мальвина
#2
Автор

Конечно, лет в 17 я косячила, у меня был комплекс вины, я не могла прекратить общение с теми, кто мне не нравится.(продолжу после выхода темы)

И небось начала пить, курить, шляться с кем попало и в конце концов принесла в подоле

Просто гость.....
#3

Сначала запугивают и обвиняют, а потом спросят "КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ТО ДАШ НАМ С ВНУКАМИ ПОНЯНЧИТСЯ???"

Просто гость.....
#4

тогда когда уже будет тебе за 30 - тник

водолейчик
#5

Ну с чурками правда как то не очень.....А русских не в кого?

Гость
#6

3 Гость прав, любимая манера совкогого воспитания это вырастить бесполое чучело забитое, а потом ругать за отсутствие мужа или за то что муж чурка или пьянчуга.

Гость
#7

А сколько Вам сейчас? Ищите работу и уходите от родителей.

девушка
#8
Просто гость.....

Сначала запугивают и обвиняют, а потом спросят "КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ТО ДАШ НАМ С ВНУКАМИ ПОНЯНЧИТСЯ???"

Когда уже подурнеешь с возрастом, молодость пройдет и все нормальные мужчины женаты)

Гость
#9

Девочка,ищите работу и жилье и уходите. Ваши родители не правы.

А по поводу чурок,не все плохие )) но у вас опыт маленький,поэтому опасно,вляпаться можете.. ищите подруг и начинайте свою жизнь. И к психологу загляните.

Гость
#10

Меня растили также и тоже считала себя ничтожеством до недавнего времени, а мне уже 24. А сейчас очень больно за себя, когда вспоминаю всё это... Как позволяла людям обращаться с собой, что готова была повестись и повелась-таки на первого попавшегося урода, который обратил на меня внимание с целью тр@хнуть на раз. Абсолютно не знала себе цену. И в школе издевались и даже сами родители. Это ужас, угробленная юность, а может и вся дальнейшая жизнь, психическая калека. А родители до сих пор смотрят на меня, как на дeрьмо. И конечно же обвиняют, чего это я такая вся проблемная, с комплексами и в кого главное?! Тyпоcть людская ...

Автор, пишите, поговорим.

Ильнур
#11

Дуры вы все, бабы, нафиг дневники заводить????

Автор
#12

(продолжение)

Ещё - мужчинам в целом я, видимо, не нравлюсь, в основном я интересую глубоко женатых старше 35, в качестве любовницы, содержанки или эскорта. Иногда я вижу, как некоторые ровесники на меня реагируют, но вот попыток знакомства не проявляют, хоть я обстроюсь глазок.

Я научилась вести себя, одеваться, ╚подавать себя╩, разговаривать, ╚поумнела╩ в каком-то смысле, но только проявлять себя мне негде, мне практически не дают свободы.

И вот на днях я случайно слышу разговор родителей, в котором они обсуждают, что меня никто замуж "после чурок" не возьмёт, город у нас маленький (200 тыс) и все всё знают и видят, как я ╚шляюсь с ними и провоцирую╩. Что я "всю жизнь положила на это де--мо", упустила молодость (мне 25), что все нормально живут, а я как больная и т.д. Что всех русских считаю придурками и не хочу общаться с ними на сайтах знакомств и в соцсетях. Но там мне пишут только мужчины, которым я в дочери или внучки гожусь, ну и вездесущие лица не русской национальности, они наверно чуют заброшенных неудачниц, считают, что я поведусь на них. Они и в жизни ко мне липнут, даже преследуют, на двоих я пожаловалась родителям, потому-что сильно испугалась, и вот наверно это и есть исток разговора.

Я не ожидала, что ко мне такое недоверие в семье, что настолько всё вывернуто и извращено. Никакие "разговоры за круглым столом" не помогут, они невозможны, в лицо мне не скажут, слушать меня не станут, а в скандале, который явно скоро случится, можно всё высказать, но ничего не докажешь. Я, конечно, знаю свою вину, но не знаю, что делать. В целом у нас нормальные отношения, но... Это выльется в страшный скандал и я не знаю, как мне быть в этой ситуации. Можете меня ругать, не обижусь, но хотелось бы понять, так ли ужасно всё это со стороны, и неужели правда так опозорилась. Если нужно, могу подробней что-то рассказать.

Автор
#13
Ильнур

Дуры вы все, бабы, нафиг дневники заводить????

Может, и дуры, но когда нужно куда-то выплеснуть переживания, а сказать некому, и подруги - не очень надёжное дело.

Автор
#14
Гость

Меня растили также и тоже считала себя ничтожеством до недавнего времени, а мне уже 24. А сейчас очень больно за себя, когда вспоминаю всё это... Как позволяла людям обращаться с собой, что готова была повестись и повелась-таки на первого попавшегося урода, который обратил на меня внимание с целью тр@хнуть на раз. Абсолютно не знала себе цену. И в школе издевались и даже сами родители. Это ужас, угробленная юность, а может и вся дальнейшая жизнь, психическая калека. А родители до сих пор смотрят на меня, как на дeрьмо. И конечно же обвиняют, чего это я такая вся проблемная, с комплексами и в кого главное?! Тyпоcть людская ...

Автор, пишите, поговорим.

Да, мы просто как близнецы. То же самое у меня. Когда я маленькой жаловалась родителям на то, что мне портят вещи в школе, воруют, никто дружить не хочет, они говорили, что я сама виновата, неправильно себя вела, "просто так ничего не бывает". Я уже как-то писала про это на этом форуме, в теме про изгоев.

Автор
#15
Гость

Девочка,ищите работу и жилье и уходите. Ваши родители не правы.

А по поводу чурок,не все плохие )) но у вас опыт маленький,поэтому опасно,вляпаться можете.. ищите подруг и начинайте свою жизнь. И к психологу загляните.

Сейчас я работать не могу, т.к. у меня некоторые проблемы со здоровьем, а до этого была неплохая работа, на отдельное жтльё не хватило бы, но всё-таки... Психологов у нас в городе нет нормальных, все из курсов-скорострелок, я сейчас хочу найти хотя бы онлайн консультацию.

Опыт общения у меня не такой маленький в принципе... немного уже начала разбираться, кто есть кто и что надо мне.

Гость
#16
Автор

Да, мы просто как близнецы. То же самое у меня. Когда я маленькой жаловалась родителям на то, что мне портят вещи в школе, воруют, никто дружить не хочет, они говорили, что я сама виновата, неправильно себя вела, "просто так ничего не бывает". Я уже как-то писала про это на этом форуме, в теме про изгоев.

Да-да, надо мной тоже когда в школе издевались, если и говорила родителям, они либо не верили, либо виноватой оказывалась только я! И так в любой ситуации. Я давно смирилась, что поддержки нет и не будет. Это такие люди. Ну и отлично! А я уже другая. Зачем на них ориентироваться? Думайте чего хочется и как жить конкретно Вам. Обо мне тоже до сих пор всякую фигню говорят, ну и что теперь... хотя, я тоже не молчу на всякие подобные их обсуждения

Автор
#17
водолейчик

Ну с чурками правда как то не очень.....А русских не в кого?

Я долгое время общалась просто с теми, кто сам меня выберет... тупой комплекс... в этом как раз и есть мой косяк главный... сейчас уже сама стараюсь выбирать общение... ну или мне так кажется, что Я выбираю... Но всё это общение начинается не в реале, а в интернете, до этого - по смс знакомствам.

Гость
#18
Автор

Я долгое время общалась просто с теми, кто сам меня выберет... тупой комплекс... в этом как раз и есть мой косяк главный... сейчас уже сама стараюсь выбирать общение... ну или мне так кажется, что Я выбираю... Но всё это общение начинается не в реале, а в интернете, до этого - по смс знакомствам.

аналогично было... Не знаю, поз/не позор, но лично за себя стыдно, жуть. Перестала совсем с кем-либо знакомиться.

Автор
#19
Гость

Автор

Да, мы просто как близнецы. То же самое у меня. Когда я маленькой жаловалась родителям на то, что мне портят вещи в школе, воруют, никто дружить не хочет, они говорили, что я сама виновата, неправильно себя вела, "просто так ничего не бывает". Я уже как-то писала про это на этом форуме, в теме про изгоев.Да-да, надо мной тоже когда в школе издевались, если и говорила родителям, они либо не верили, либо виноватой оказывалась только я! И так в любой ситуации. Я давно смирилась, что поддержки нет и не будет. Это такие люди. Ну и отлично! А я уже другая. Зачем на них ориентироваться? Думайте чего хочется и как жить конкретно Вам. Обо мне тоже до сих пор всякую фигню говорят, ну и что теперь... хотя, я тоже не молчу на всякие подобные их обсуждения

Ну на самом деле это уже прошлое, как-то я от него пытаюсь отделиться, вроде как это не я была... У меня сейчас главное - вот этот разговор, который я описала в продолжении. Надо мной нависает чёрт знает что. Либо просто родители выдумали удобную версию моего одиночества, что это я виновата. Я бы задала встречный вопрос - а не вы ли виноваты, когда весной и летом, время, когда все настроены на знакомства и т.д., я в это время сижу на грядках кверху пОпом. Но ответ мне будет один - а что тебе летом, по стройкам своим шляться и рынкам? Ужас какой-то.

Автор
#20
Мальвина

Автор Конечно, лет в 17 я косячила, у меня был комплекс вины, я не могла прекратить общение с теми, кто мне не нравится.(продолжу после выхода темы)

И небось начала пить, курить, шляться с кем попало и в конце концов принесла в подоле

Да вот надо было так делать (кроме подола), а потом опять стать тихой, может, родители оценили бы.

Я косячила не так. Я не могла никому отказать в общении. Я ни с кем не спала, мне одного раза хватило, когда мужик вдвое старше меня окрутил... Какой дурой была, как велась, кошмар и стыдно просто вспоминать... Но со всеми знакомыми я терпела.Терпела всё, плохое обращение, слова, распускание рук (не в смысле битья, а когда лезут куда не надо), словом, много гадкого было... Я знакомилась через СМС, было тогда такое распространено, встречалась, если мне кто-то не нравился (ммс не было тогда), то я всё равно терпела и общалась... Это кажется мелочью, но это убивает морально, а может, мне подсознательно хотелось себя втаптывать в грязь, не знаю.

Автор
#21
Relax

Вот это бы всё тебе психологу рассказать, он точно поможет, а тут что? Так трёп и часто неправильные советы.

Я бы с радостью сходила к психологу, тем более что он мне реально нужен, не из каприза, а у меня действительно какие-то проблемы... У меня сейчас невроз за неврозом, организм разучился нормально реагировать на события, работать сейчас не могу, т.к. мне постоянно плохо, но вот вся проблема в том, что у нас нет нормальных, настоящих психологов, я и сама такой "полупсихолог", факультативно в институте изучала.

Тут мне хотя бы написать то, что накипело. У меня чувство сейчас, словно у меня никакой опоры нет. Совсем недавно я так же потеряла опору в смысле личных отношений, думала - вот оно наконец... А мне удар под дых. Села опять на разные лекарства, вроде успокоилась, а мне раз и в своём доме вот такое...

Автор
#22
Гость

АвторЯ долгое время общалась просто с теми, кто сам меня выберет... тупой комплекс... в этом как раз и есть мой косяк главный... сейчас уже сама стараюсь выбирать общение... ну или мне так кажется, что Я выбираю... Но всё это общение начинается не в реале, а в интернете, до этого - по смс знакомствам.аналогично было... Не знаю, поз/не позор, но лично за себя стыдно, жуть. Перестала совсем с кем-либо знакомиться.

Да нет, не нужно бросать знакомства, нужно перестраиваться на мысль, что это не стыдно, что "не я плохая, а они". У меня было точно так. Я просто начала настраиваться на другое. Когда позорные ситуации стали зашкаливать, я сообразила, что нечего себя ПОТОМ жалеть, надо СРАЗУ себя жалеть и не церемониться с разными типами... Правда, такого настроя мне не всегда надолго хватает, надо постоянно держать себя в тонусе.

Когда мне что-то кажется позорным, я вспоминаю САМЫЙ страшно позорный момент и понимаю, что сейчас всё не так ужасно.

Камилла
#23

Гастарбайтеры поживут здесь пара месяцев ради денег и уедут назад, на свою теплую и приветливую родину ,свою!!! А вы как были в своей грязной злой Москве, так и останетесь!

Гость
#24

20, автор, у меня точно такие же мысли. Слишком многое терпела, сама себя пустым местом считала, а когда прозрела, так гадко и стыдно за прошлое. А ведь даже нравилось раньше, когда, к примеру, приставания всякие были... вот же дурочка где. У нас есть в родне один забулдыга, вечно под градусом, большой охотник девок полапать, а я и не сопротивлялась, лет 18 было. И главное, родители были рядом и хоть бы что сказали! Стояли и улыбались ещё.

Автор, ну, если не спали ни с кем, то и забудьте, нет особого позора, бывает хуже. Я переспала за всю жизнь с одним, а такое ощущение, что в грязи навсегда увязла. Такое чувство у меня от этого прошлого дeрьма. Я когда вспоминаю у меня голова кругом, сколько тупила, что творила, неужели это я! Полный абсурд в поведении! Надеюсь, забудется со временем.

Камилла
#25
Автор

И небось начала пить, курить, шляться с кем попало и в конце концов принесла в подоле.

знаете...это В Росии такое сплошь и рядом, а вот как-раз у южных народов все ГОРАЗДО приличнеее!

Камилла
#26
Автор

Я бы с радостью сходила к психологу, тем более что он мне реально нужен, не из каприза, а у меня действительно какие-то проблемы... У меня сейчас невроз за неврозом, ..

Автор не нужно! не ходите. Я вам точно говорю. Моя подруга от них совсем с катушек слетела а была вполне нормальной девушкой, я ей говорила "наташ, не ходи, чем они помогут" но она не послушала.

Камилла
#27

Я вам советую почитать книги Луизы хэй, это поможет вам точно. В отличиии от "психологов", которые купили себе филькины дипломы потому что в школе с математикой не дружили.

Гость
#28
Автор

Да нет, не нужно бросать знакомства, нужно перестраиваться на мысль, что это не стыдно, что "не я плохая, а они". У меня было точно так. Я просто начала настраиваться на другое. Когда позорные ситуации стали зашкаливать, я сообразила, что нечего себя ПОТОМ жалеть, надо СРАЗУ себя жалеть и не церемониться с разными типами... Правда, такого настроя мне не всегда надолго хватает, надо постоянно держать себя в тонусе.

Когда мне что-то кажется позорным, я вспоминаю САМЫЙ страшно позорный момент и понимаю, что сейчас всё не так ужасно.

Не знаю, у меня сейчас какой-то новый этап в жизни начался. Хочется быть достойной и вести себя красиво во всём... просто ради самоуважения. А знакомства, всякие сайты... даже лень на это время тратить. Духовное развитие, карьера, цели - это более важно сейчас. Чувствую, как будто перестаю зависеть от внимания этих мужчин ...

Автор
#29
Камилла

Гастарбайтеры поживут здесь пара месяцев ради денег и уедут назад, на свою теплую и приветливую родину ,свою!!! А вы как были в своей грязной злой Москве, так и останетесь!

Я не в грязной злой Москве :) но мой город ещё грязнее (в прямом смысле) и злее. Люди тут с такими лицами, как будто вот вот кинутся в драку, особенно молодёжь. Но я не думаю, что кому-то есть до меня дело, до меня и до моих знакомств... Даже если я буду на главной площади водить хоровод с гастарбайтерами. Кстати, у меня к ним нет негативного отношения, и положительного тоже, мне всё равно. Но мои родители считают, что я вожусь на самом дне жизни и все горожане это видят и осуждающе качают головами. Это я образно, конечно.

Гость
#30

Автор,вы ни в чем не виноваты! Вам нужно срочно научиться держать эмоциональное расстояние от родителей!!! Такая ситуация у очень многих,к сожалению. Если можете- напишите ваш и-мейл. У меня есть что прислать вам на эту тему.

Автор
#31
Гость

20, автор, у меня точно такие же мысли. Слишком многое терпела, сама себя пустым местом считала, а когда прозрела, так гадко и стыдно за прошлое. А ведь даже нравилось раньше, когда, к примеру, приставания всякие были... вот же дурочка где. У нас есть в родне один забулдыга, вечно под градусом, большой охотник девок полапать, а я и не сопротивлялась, лет 18 было. И главное, родители были рядом и хоть бы что сказали! Стояли и улыбались ещё.

Автор, ну, если не спали ни с кем, то и забудьте, нет особого позора, бывает хуже. Я переспала за всю жизнь с одним, а такое ощущение, что в грязи навсегда увязла. Такое чувство у меня от этого прошлого дeрьма. Я когда вспоминаю у меня голова кругом, сколько тупила, что творила, неужели это я! Полный абсурд в поведении! Надеюсь, забудется со временем.

Надо же, вы сказали, и я вспомнила, как на одном празднике ко мне лез один мужик лет 55-60, из дальних родственников, из "неродных" чей-то муж. Вставал передо мной на колени и целовал руки. Дома я отмывалась с хлорным мылом, так тошно было. Мне тогда было 16 лет. Не знаю, почему его никто не осадил ну хотя бы в шуточной форме. Я потом долго ощущала себя какой-то... поруганной невинностью, ей богу.

В принципе, я плохое стараюсь забывать, либо стараюсь относиться - да, всё что есть - моё. Но вот родители ничего не забывают, они ещё и додумывают...

Я наивно полагала, что найду например хорошего человека... Соберусь замуж... Ну немного посоримся с родителями и они спокойно примут... но сейчас я понимаю, что если я правда кого-то найду, то это будет дантов ад, без преувеличений. Ведь главное не счастье дочери, а то, ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ. Ну допустим, не счастье, может, гемморой приобрету с мужем, но это ведь моя жизнь. Про национальности вообще надвое сказано, можно и местного такого найти, что завоешь белугой.

Автор
#32
Гость

Автор, вы ни в чем не виноваты! Вам нужно срочно научиться держать эмоциональное расстояние от родителей!!! Такая ситуация у очень многих,к сожалению. Если можете- напишите ваш и-мейл. У меня есть что прислать вам на эту тему.

Мейл - пожалуйста - for-wom @ yandex ru

Гость
#33
Просто гость.....

Сначала запугивают и обвиняют, а потом спросят "КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ТО ДАШ НАМ С ВНУКАМИ ПОНЯНЧИТСЯ???"

Точняк. В школе и не думай о романах, а лет с 20 начинается вынос мозгов.

Автор
#34
Гость

Не знаю, у меня сейчас какой-то новый этап в жизни начался. Хочется быть достойной и вести себя красиво во всём... просто ради самоуважения. А знакомства, всякие сайты... даже лень на это время тратить. Духовное развитие, карьера, цели - это более важно сейчас. Чувствую, как будто перестаю зависеть от внимания этих мужчин ...

Самое интересное, у меня в этом году тоже какой-то подъём сил случился, захотелось заняться всем сразу, многие цели конечно глуповатые, но я ощущаю себя словно только-что вышедшей из школы, всё заново, поэтому для меня глупые желания совсем не глупые... Вобщем, я выбрала самое незаметное - изучение языков, потому-что остальное будет только раздражать родителей, поэтому отложено на потом. Ну не то что раздражать... Просто меня будут постоянно критиковать и говорить - нет бы чем-то нормальным заняться. За глаза они могут и хвалить, и знакомым хвастаться, ав лицо будут критиковать, я так рисование бросила уже.

На самом деле может сложился образ каких-то тиранов... Но у нас нормальные отношения во всём, что не касается моей личной жизни, а сейчас эта тема почему-то вылезла и начала всё поглощать и портить, я чувствую это напряжение. Обычно мы не скандалим, не злимся, всегда разговариваем, что-то обсуждаем, ну долго рассказывать, вобщем, всё нормально. И вдруг вылезло вот это всё.

Меня больше всего испугала эта фраза - "конечно, никто теперь замуж не возьмёт после этих, тут и говорить нечего".

Не потому, что я хочу в этот взамуж, просто страшно такое слышать.

Автор
#35
Гость

Просто гость.....Сначала запугивают и обвиняют, а потом спросят "КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ТО ДАШ НАМ С ВНУКАМИ ПОНЯНЧИТСЯ???"Точняк. В школе и не думай о романах, а лет с 20 начинается вынос мозгов.

Нет, внуками мне мозги не выносят, хотя один период была пропаганда, что "дети главное и можно родить для себя, иначе для чего жить", то есть мне прямо так не говорили, но вроде как просто "размышляли на тему". В целом родители знают моё отношение к "детскому вопросу", поэтому не лезут.

Просто гость.....
#36

Думаю тебе не стоит находить отговорки по поводу работы... Это один только вариант, который тебя может спасти. Расширится круг общения, домашние дела отойдут на второй план, появятся деньги а с ними с твоя свобода!!!!

Гость
#37

Автор, родители очень упорно стараются свалить свои косяки и свою вину на тебя! А еще делают все, чтобы, загнобив тебя неизбывной виной - оставить тебя им на утеху и на издевательства! Кем они помыкать будут, кто им будет тапки подавать, если не ты? Кто им будет скоро ж-пу вытирать, услуживать, если ты уйдешь в свою жизнь? Вот истинная цель всего этого. Они глубоко внутри понимают, что реально происходит - и еще больше звереют от этого, им надо себя оправдать, и чем больше надо, тем больше они будут гнобить тебя.

Ищи любые варианты найти где-то работу и потихоньку, внезапно, уехать. НИЧЕГО им не говори! Пока они тебе не устроили показательные сердечные приступы и вой со скандалом о неблагодарной дочери, которая вместо того, чтобы до старости просидеть у папиной ширинки и маминых трусов - посмела захотеть свою жизнь. Запомни, они НИКОГДА не признают своих косяков и своей вины! Это означает, что у них мозг взорвется и они почувствуют себя сволочами! Для них этого невозможно! лучше тебя убить и загнобить.

Гость
#38
Просто гость.....

Думаю тебе не стоит находить отговорки по поводу работы... Это один только вариант, который тебя может спасти. Расширится круг общения, домашние дела отойдут на второй план, появятся деньги а с ними с твоя свобода!!!!

Насчёт работы я знаю... Просто сейчас я физически не могу работать. Как только вернусь в более-менее нормальное состояние, сразу пойду устраиваться. Мне пришлось оставить неплохое место (на жильё зарплаты не хватило бы, у нас в городе и нет такой работы, но всё-таки можно денег на что-то подкопить), родители насели, довели до срыва. Я пыталась сопротивляться хоть немного, хотела договориться с тёткой, чтобы у неё жить, она была только за, чтобы я работала, а родители пускай едут на огород. Но буквально на следующий день она пакует чемоданы и уезжает на всё лето, не предупредив и не оставив ключей. Говорю какую-то ерунду сейчас, но там всё было как сетями какими-то опутано, много мелочей и нюансов, я не могла уже справиться с ситуацией и сдалась.

Гость
#39
Гость

Автор, родители очень упорно стараются свалить свои косяки и свою вину на тебя! А еще делают все, чтобы, загнобив тебя неизбывной виной - оставить тебя им на утеху и на издевательства! Кем они помыкать будут, кто им будет тапки подавать, если не ты? Кто им будет скоро ж-пу вытирать, услуживать, если ты уйдешь в свою жизнь? Вот истинная цель всего этого. Они глубоко внутри понимают, что реально происходит - и еще больше звереют от этого, им надо себя оправдать, и чем больше надо, тем больше они будут гнобить тебя.



Ищи любые варианты найти где-то работу и потихоньку, внезапно, уехать. НИЧЕГО им не говори! Пока они тебе не устроили показательные сердечные приступы и вой со скандалом о неблагодарной дочери, которая вместо того, чтобы до старости просидеть у папиной ширинки и маминых трусов - посмела захотеть свою жизнь. Запомни, они НИКОГДА не признают своих косяков и своей вины! Это означает, что у них мозг взорвется и они почувствуют себя сволочами! Для них этого невозможно! лучше тебя убить и загнобить.

Да нет... мои родители не такие монстры... Не знаю, я создала эту тему, теперь себя чувствую какой-то сволочью. Тут всё рисуется в каких-то крайне чёрных тонах... У меня просто отсутствие понимания в одном вопросе. Правда, довольно важном, но всё же...

Гость
#40

Автор,я послала вам письмо. Но я рада,если все у вас намного лучше с родителями,чем показалось здесь. Вы не обращайте внимания на их слова.Они говорят это от своих страхов. А от страха люди склонны говорить,что в голову придет...Главное,не воспринимайте так серьезно. Избегайте этой темы,переводите их на другие разговоры.Может скоро сами забудут и перестанут волноваться.

Автор
#41
Гость

Автор,я послала вам письмо. Но я рада,если все у вас намного лучше с родителями,чем показалось здесь. Вы не обращайте внимания на их слова.Они говорят это от своих страхов. А от страха люди склонны говорить,что в голову придет...Главное,не воспринимайте так серьезно. Избегайте этой темы,переводите их на другие разговоры.Может скоро сами забудут и перестанут волноваться.

Большое спасибо за письмо, завтра на свежую голову как следует ознакомлюсь. Насчёт сопроводительного письма - ок, без проблем.

Ололоша
#42

"я ещё не знала, что не со всеми можно общаться, что не все нации равны"-ничо так убеждения у забитой девочки. ***?

Гость
#43
Гость

Меня растили также и тоже считала себя ничтожеством до недавнего времени, а мне уже 24. А сейчас очень больно за себя, когда вспоминаю всё это... Как позволяла людям обращаться с собой, что готова была повестись и повелась-таки на первого попавшегося урода, который обратил на меня внимание с целью тр@хнуть на раз. Абсолютно не знала себе цену. И в школе издевались и даже сами родители. Это ужас, угробленная юность, а может и вся дальнейшая жизнь, психическая калека. А родители до сих пор смотрят на меня, как на дeрьмо. И конечно же обвиняют, чего это я такая вся проблемная, с комплексами и в кого главное?! Тyпоcть людская ...

Автор, пишите, поговорим.

Ваш текст

со мной тоже самое было. Много лет понадобилось на то, чтобы отмыться от грязи и то до сих пор приходится некоторые вещи из прошлого скрывать, а с родителями отношений почти нет

Гость
#44

Автор, у меня мать такая же еб@нутая, лет с 11 выгоняла меня из дома, при том что до 10 лет я с ней не жила. Я уехала от нее в 18, и эта тeтка, которая кичится высшим образованием начала распрaстранять слухи среди родственников, что я загуляла. Я ее сто раз прощала за ее предательства, за то, что матерью мне никогда не была, я ее подругой называла, так и подруга из нее хреновая. В детстве я голодала, одеть было нечего пока мать развлекалась с любым мужиком, которых она не брезговала и на вокзале подбирать, разъезжала по всей стране. Самое смешное, эта дура приезжая ко мне за границу до сих пор спрашивает трахалась ли я в 18 лет со всеми подряд. И это после того, что я ей финансово помогала много лет. На что я ее спросила "почему она меня по себе, по бл@ди, равняет". Этой женщине даже наплевать даже на финансовую выгоду, я ее свозила за границу, содержала, одевала с 46 лет. Выкинула я ее из своей жизни и видеть боьше эту тупицу не хочу.

Автор
#45
Ололоша

"я ещё не знала, что не со всеми можно общаться, что не все нации равны"-ничо так убеждения у забитой девочки. ***?

Это не моё мнение, я просто не совсем грамотно выразилась. Это как главный тезис мнения окружающих людей.

Марта
#46

Автор, если вы не видели вчера "Пусть говорят" с Малаховым передачу "Человеческий детеныш-2", посмотрите обязательно.

Илья
#47
Автор

До окончания школы )

Как у автора интересно щас жизнь

Илья
#48
Relax

Вот это бы всё тебе психологу рассказать, он точно поможет, а тут что? Так трёп и часто неправильные советы.

Знаете хоть одного затюканного в детстве,кому помог изменится психолог до неузнаваемости?а не просто научившегося отовариваться в магазине

Илья
#49
Просто гость.....

Сначала запугивают и обвиняют, а потом спросят "КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ТО ДАШ НАМ С ВНУКАМИ ПОНЯНЧИТСЯ???"

да,так и есть

Гость
#50
Гость

Меня растили также и тоже считала себя ничтожеством до недавнего времени, а мне уже 24. А сейчас очень больно за себя, когда вспоминаю всё это... Как позволяла людям обращаться с собой, что готова была повестись и повелась-таки на первого попавшегося урода, который обратил на меня внимание с целью тр@хнуть на раз. Абсолютно не знала себе цену. И в школе издевались и даже сами родители. Это ужас, угробленная юность, а может и вся дальнейшая жизнь, психическая калека. А родители до сих пор смотрят на меня, как на дeрьмо. И конечно же обвиняют, чего это я такая вся проблемная, с комплексами и в кого главное?! Тyпоcть людская ...
Автор, пишите, поговорим.

Ситуация один в один! Я всегда была очень красивой девушкой, но родители затравили так, что я считала себя чуть ли не юродивой, думала что и правда у меня и с внешностью и с головой не в порядке, что любовь и внимание мне надо заслужить. Я ненавидела себя и уничтожала до тех пор пока не поняла, что проблема в них а не во мне. Каждый человек видит в другом свои пороки, сейчас я понимаю насколько поехавшая у них психика и мы не общаемся вообще. Я живу отдельно с любимым мужчиной и его семьей. Его родители меня любят больше чем мои собственные, к сожалению...