Гость
Статьи
Можно ли молиться о …

Можно ли молиться о любви конкретного человека?

Люблю, не могу забыть... вопрос в теме. Можно ли и как это делать? Какие святые помогают в этом деле? Пожалуйста помогите очень прошу.

Люблю
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молиться по этой теме можно всем святым - но вы получите желаемое только в том случае, если человек - ваш, и вам судьба быть вместе. Если - не судьба, то молитвы результата не принесут. Но могут помочь в обретении нового человека.

Люблю
#2

Гость, как молиться, подскажите? Человек точно мой, то что мы до сих пор не вместе - ошибка. но...

ЛЮ
#3

Нельзя. Можно молиться об устроении вашей семейной жизни, например.

ЛЮ
#4

Если человек вам не предназначен, то вашими молитвами вы окончательно разойдетесь, потому что святые помогают тем, кому суждено, а тем кому не суждено, тоже помогают... найти своего человека.

ЛЮ
#5

а, вам и гость уже все это написал)

Гость
#6

А какой результат вам нужен? Что должно произойти?

Нуину
#7

Автор Ксения Петербужская помогает в любви. Но я бы на вашем месте не просила конкретного человека так как может он и не ваш вовсе. Молитесь за него просто чтоб у него было все хорошо ну и за себя. У меня была похожая ситуация но так как я искренне любила то просто молилась за него и за его счастье не важно со мной или без. Это реально приносит облегчение.

#8

[quote="Нуину"]Автор Ксения Петербужская помогает в любви. Но я бы на вашем месте не просила конкретного человека так как может он и не ваш вовсе. Молитесь за него просто чтоб у него было все хорошо ну и за себя. У меня была похожая ситуация но так как я искренне любила то просто молилась за него и за его счастье не важно со мной или без. Это реально приносит облегчение.

Полностью согласна!

Гость
#9

никакие, мне каж это сродни привороту, автор, нельзя посягать на чужую волю, моли о том, чтобы забыть

ааааа
#10

я молилась просто за него. щас он мой муж

Люблю
#11
ааааа

я молилась просто за него. щас он мой муж

Ваш текст

Как молились, кому? Есть какие особенные молитвы? Как долго? а изначально у него были чувства к вам?

Гость
#12

Нельзя

Гость
#13

Молись, не молись, если ему на тебя плевать, это ни один святой не изменит.

Люблю
#14

Если Бог нас сводит постоянно, если само знакомство было почти случайным, если было много различных знаков для меня и просто сильное чувство, что это мой человек, может ли он быть не моим?

Гость
#15
Люблю

Люблю, не могу забыть... вопрос в теме. Можно ли и как это делать? Какие святые помогают в этом деле? Пожалуйста помогите очень прошу.

Дет.сад! Выпрашивать НИЧЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, тем более у святых, тем более по такому ничтожному поводу. Молитва это признание в любви к Богу, это отдача, а не потребление. Попрошайничеством навредите себе ещё больше. Если человек ваша судьба, он никуда от вас не денется. И думать вам нужно не об этом, а о том, что изменить в себе, чтобы от вас не уходили. На всё воля Бога и только Его.

КСАНА
#16

Вся любовь- это и есть Бог. Просто так не дается. Поэтому, если судьба- обязательно будете вместе, просто может быть еще не время. Так что не отчаивайтесь, просто молитесь за этого человека. Можно даже просто станете хорошими близкими друзьями.

КСАНА
#17

Т.е. может

гость
#18

НЕТ! Просите дать супруга, но не конкретного человека, указать путь.

Мария
#19

За конкретного человека не советую молиться.

У меня в жизни был такой же случай, я, как и Вы, была уверена, что этот человек моя половинка, и я молила Бога о том, чтобы помог нам быть вместе, неважно как это произойдёт.

Бог даёт нам то, что мы просим, НО мы не знаем дал ли он нам это в награду или в назидание.

Когда Бог исполнил мою просьбу, я была счастлива!!!!!

Но уже через год меня стало настораживать странное поведение этого человека. Уже потом я поняла, что тщательно маскируемый эгоизм попёр наружу. Ещё через пару лет этого человека было не узнать. Он стал прямой противоположностью от того, каким старался казаться в начале.

Теперь я увидела истинную сущность его, и поняла, что не нужно было просить Бога о том. Теперь я знаю, что во всём нужно полагаться на Бога. Если он предназначил нам что-то в жизни - никуда оно от нас не денется, а если этого нам не нужно, но мы, незная просим о нём, Бог может дать нам просимое, но после мы сами пожалеем об этом и это будет урок: не нужно указывать Богу что нам нужно дать, Он лучше нас знает, что нам нужно!!!

Кактус
#21

Лучше молись о встрече со своей идеальной половинкой.Надежнее...

Люблю
#22

я молилась о встрече со своей идеальной половинкой и встретила его, с первого взгляда это поняла, хотя он, что называется, не в моем вкусе - то есть не просто он мне внешне понравился, это чтото другое.

Гость
#23

молилась о счастье любимого. были не вместе. где-то года 2 прошло и вот, он женится. не на мне. вроде и счастлива за него, но ревела белугой, когда узнала. видимо не мой человек, как казалось.

Модератор
#24

О наших мольбах.

Монах сидел под деревом и размышлял о Боге, так и заснул.

Во сне к нему явился сам Господь и прогрохотал своим трубным гласом: "спрашивай Меня и я тебе на всё отвечу!"

Монах спросил: "Господи, а правда что ты вечен и для тебя тысяча лет равно как и для нас одна минуточка?"

"Правда" ответил Господь.

Монах: " А правда ли, о Боже, что для тебя мешок золота дешевле чем для нас медный грош?"

Господь: "Само собой и это правда! Я ж Бог и очень богат!"

Монах: "а Ты сможешь мне, о мой Господь милосердный и всемогущий, дать мешок золота?"

Господь: "ну конечно же могу!" - легко соглашается Бог, "только подожди одну минуточку!"

ааааа
#25

11.

Люблю

| 13.11.2011, 14:58:34

[2292569599]

ааааа

я молилась просто за него. щас он мой муж

Ваш текст

Как молились, кому? Есть какие особенные молитвы? Как долго? а изначально у него были чувства к вам?

В интернете наберите молитва за любимого. Там есть видео молитва

Изначально чувства были, просто человек исчез

потом вернулся и мы сейчас вместе

ааааа
#26
Люблю

Ваш текст

Как молились, кому? Есть какие особенные молитвы? Как долго? а изначально у него были чувства к вам?

Ваш текст

Короче + я понимала что это именно МОЙ человек! Я это еще и чувствовала

Люблю
#27

ааааа 26, я искала и что-то не могу найти, только выходят стихи, даже если по видео смотреть. Помогите пожалуйста найти

Люблю
#28

ааааа, ваша история вселяет веру. Вот говорят, если человек не с тобой, значит не твой. А в чем тогда Божий замысел, зачем тогда наша встреча? Почему чувства вспыхнули сразу у обоих, взаимные и сильные, оба свободны, оба добились своей цели - состояться в плане карьеры. Зачем тогда это все. Почему тогда Бог не избавит меня от любви? я молила и об этом.

Люблю
#29

я не представля\ю рядом другого мужчину, знать никого другого не хочу. я честно пыталась забыть всеми известными мне способами... ходила на свидания с другими, отношения с другим, работа круглыми сутками, спорт, полный вакуум информации о нем и от него, даже голодание. нет, это чувство - мой - никуда не ушло а в груди таааак больно.

Гость
#30

Бабы, как дети малые - сами выдумают, после верят своим выдумкам.

Завтра придумают что-нибудь обратное сказанному сегодня, и опять собственным выдумкам начнут свято верить.

Гость
#31

...мало того, ещё и других станут убеждать.

#32
Люблю

ааааа, ваша история вселяет веру. Вот говорят, если человек не с тобой, значит не твой. А в чем тогда Божий замысел, зачем тогда наша встреча? Почему чувства вспыхнули сразу у обоих, взаимные и сильные, оба свободны, оба добились своей цели - состояться в плане карьеры. Зачем тогда это все. Почему тогда Бог не избавит меня от любви? я молила и об этом.

Ваш текст

Я се тоже самое задавала

Но вы мало чего рассказали.

где сейчас этот человек? почему он не с Вами?

Люблю
#33
natata1987

Ваш текст

Я се тоже самое задавала

Но вы мало чего рассказали.

где сейчас этот человек? почему он не с Вами?

Ваш текст

он в моем городе, свободен, редко видимся в компании... почему не со мной - не знаю, честное слово.

Люблю
#34
natata1987

Ваш текст

Я се тоже самое задавала

Но вы мало чего рассказали.

где сейчас этот человек? почему он не с Вами?

Ваш текст

а чем ваша ситуация закончилась?

Гость
#35

молитесь о спасении души любимого человека

Катя
#36

Очень люблю одного человека. Молюсь о том, чтобы у него все было хорошо, чтобы он был счастлив, чтобы Господь держал его в Своей руке.

Я доверила свою любовь Богу и отдала эту ситуацию в Его руки. Если Его воля - мы будем вместе. Чувствую себя маленькой девочкой, которую отец взял на руки и обнял и, в любом случае, все будет хорошо.

katerina
#37
Люблю

я не представля\ю рядом другого мужчину, знать никого другого не хочу. я честно пыталась забыть всеми известными мне способами... ходила на свидания с другими, отношения с другим, работа круглыми сутками, спорт, полный вакуум информации о нем и от него, даже голодание. нет, это чувство - мой - никуда не ушло а в груди таааак больно.

У меня тоже была похожая ситуация, я благодарна Богу за эту ситуацию, я не осталась с тем человеком, которого любила. Я тоже - забивала свою жизнь тремя, четырьмя работами, учёбой, и думала - вот исправлю себя - и он будет со мной. В итоге, спустя 4 года - мытарств, нашла молитву Киприана, и купила икону - Киприану и Иустине.(Они помогают в настоящей, истинной любви и защищают от порчи и проклятий, от всего злого со стороны) начала читать - на следующий день, мне его друг - сказал, не трать время - он живёт с девушкой 7 лет. А, я спрашивала 4 года подряд, мне не отвечал. Нет и всё... Много работаю. Я стала дальше читать. он - сам признался что не одна , а две девушки, а я третья. но, он меня , как человека любит, но не хочет привязанности. Я продолжила читать, спустя месяц - я к нему остыла, как туман рассеялось и дышать легче стало. И, потом встретила - хорошего, светлого, чистого, искренняго человека. Истинной Любви вам желаю, не отчаивайтесь. Любите, пока хватает сил. Вам возздастся. Не всякий умеет любить. Уметь Любить искренне - это Божественный Дар. Всё будет хорошо! Молитва Св. Киприану.

katerina
#38

пардон, молитва Святого Великомученика Киприана

lola
#39

Мне тоже Бог вернул по моей просьбе любимого человека, который через некоторое время после этого стал просто монстром. Я несколько лет плакала по ночам, не знала как избавиться от него. Не смею сказать, что я жалею об этом, не хочу гневить Бога, потому что у нас была огромная любовь и есть прекрасная дочь. Муж стал гораздо лучше, с ним вполне можно жить. Но я мечтаю, чтобы он жил отдельно. Этого не происходит. Выгонять никого не буду. Хотя все советуют. Мне кажется, что моя жизнь выбрасывается на помойку. И так продолжается уже 14 лет. :( Теперь я прошу Бога дать мне другого (конкретного) мужа. Самой странно,видимо, жизнь меня ничему не научила.

Светлана
#40

У меня была бурная первая любовь. Я молилась всем святым, как умела, чтобы мы были вместе, о взаимной любви с этим человеком. В итоге через пару лет он проявляет инициативу, начинает активные действия по сближению, говорит, что меня любит и забыть не может, что я единственная, что всё время меня любил. Много чего было, много ошибок с моей стороны. Сейчас мы не вместе, и я рада этому. Я бы с ним не смогла. Недавно женился, я рада за него. Но сейчас у меня другой любимый и человек, и опять не клеится и боюсь его вымаливать себе. Что делать и не знаю.

Гость
#41

Если Вы просите,то несите ответственность. Просите и буду т Вам. Но Высшие Силы вам помогли,сделали как Вы хотели и что? Мне не надо,хочу другого. Смирению учитесь и терпению. Вы же просили,что это самое лучшее,так примите это как лучшее. Нельзя относиться к людям как игрушкам. Наигрались-давайте следующую

Ольга
#42
Люблю

Если Бог нас сводит постоянно, если само знакомство было почти случайным, если было много различных знаков для меня и просто сильное чувство, что это мой человек, может ли он быть не моим?

Стефания
#43

Нельзя молиться о любви конкретного человека. У меня было тоже, что и у вас и знаки, и встреча, и чувстсва. Это страсть. Я молилась три года, а этот человек все отдалялся от меня, пока в конце концов не сказал в глаза "я тебя не люблю, ты не та женщина, ради которой я хочу изменить свою жизнь". Молитесь просто о семейном счастье.

vip.loskan@mail.ru
#44

че за бред несете) хоть в каком случае Святые и Бог поможет если в это верить! Судьба у всех разная так что молитесь и все будет хорошо, главное верить! я поверила и все сучилось как хотела! и самое главное никому не надо рассказывать что у тебя с любимым все хорошо! тогда точно все будет норм)

Поночка
#45

А когда мужчина добивается девушки и ее любви -это судьба? Получается,что судьба приходит только тогда,когда сидишь и ждешь ее?Ведь кто-то пассивно хочет молиться,а кто-то добиваться...А вообще это,действительно,выглядит как приворот.Только вместо фото и лягушачих лапок -икона и молитва.А суть действия одна - перебороть чудесными силами волю другого человека. Потому может так много привели негативных историй о по следующем разочаровании.Думаю,что молиться надо об успокоении души,чтоб стало легче.И суметь принять волю Бога,какая бы она не была.Ведь если вы будете любить другого человека и счастливы,спокойны в душе,какая разница кого???Не этого ли мы желаем?...

null
#46
Нуину

Автор Ксения Петербужская помогает в любви. Но я бы на вашем месте не просила конкретного человека так как может он и не ваш вовсе. Молитесь за него просто чтоб у него было все хорошо ну и за себя. У меня была похожая ситуация но так как я искренне любила то просто молилась за него и за его счастье не важно со мной или без. Это реально приносит облегчение.

Я тоже так делаю

Сергей
#47
Светлана

У меня была бурная первая любовь. Я молилась всем святым, как умела, чтобы мы были вместе, о взаимной любви с этим человеком. В итоге через пару лет он проявляет инициативу, начинает активные действия по сближению, говорит, что меня любит и забыть не может, что я единственная, что всё время меня любил. Много чего было, много ошибок с моей стороны. Сейчас мы не вместе, и я рада этому. Я бы с ним не смогла. Недавно женился, я рада за него. Но сейчас у меня другой любимый и человек, и опять не клеится и боюсь его вымаливать себе. Что делать и не знаю.

Возможно я тот самый человек, история очень похожа, так что отвечу. Если просите у Бога кого-то, то, возможно, это Бог вам и дает желание и силы молиться, чтоб своей молитвой вы заслужили себе счастье. А если просите, то знайте, что не сразу дает Бог, а через время. Не нужно было выходить замуж от отчаяния, просто чтоб быть с кем-то, неужели в 20 лет можно бояться, что останешься старой девой? Она совершила эту ошибку, ну и я потом вслед за ней спустя годы женился по залету без большой любви. Терпел ради ребенка все, терпел много, но теперь понял, что пора уходить. Последние пару лет все чаще стал вспоминал свою любимую, которая не дождалась меня дурака. Сейчас предстоит развод... Сделал все так, чтоб ребенку было легче. Теперь мой черед молиться днями и ночами... Ибо никто другой мне не нужен.

Гость
#49
Сергей

Возможно я тот самый человек, история очень похожа, так что отвечу. Если просите у Бога кого-то, то, возможно, это Бог вам и дает желание и силы молиться, чтоб своей молитвой вы заслужили себе счастье. А если просите, то знайте, что не сразу дает Бог, а через время. Не нужно было выходить замуж от отчаяния, просто чтоб быть с кем-то, неужели в 20 лет можно бояться, что останешься старой девой? Она совершила эту ошибку, ну и я потом вслед за ней спустя годы женился по залету без большой любви. Терпел ради ребенка все, терпел много, но теперь понял, что пора уходить. Последние пару лет все чаще стал вспоминал свою любимую, которая не дождалась меня дурака. Сейчас предстоит развод... Сделал все так, чтоб ребенку было легче. Теперь мой черед молиться днями и ночами... Ибо никто другой мне не нужен.