Гость
Статьи
остатки мясного пюре

остатки мясного пюре

живем мы очень скромно, и вот начали вводить мясное пюре, баночка 100 грамм и как минимум половина остается, что можно из этого сделать и приготовить для себя взрослых? хочется по максимуму все использовать, а не пускать деньги на ветер

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
мася
#1

коту скормить, сами доешьте. что там можно приготовить??

Гость
#2

То, что пюре, оставшееся в банке, можно хранить не больше 1 дня - преувеличение, хоть так и написано, но это перестраховка, чтобы производитель снял с себя ответственность за то, что вдруг кто-то отравится из-за того, что неправильно хранил пюре. Вообще мясное пюре даже в открытой банке можно хранить 2-3 дня (но не больше). Если вы уже открыли банку, на следующий день можете давать из нее же, только кормить не из самой баночки, что ложкой лазить то в нее, то в рот ребенку, а заранее отложить на тарелку, подогреть слегка, накормить, а что осталась половина - закрываете, если крышка одноразовая и ей уже не закрыть, как у пюре типа Темы - накрываете кусочком фольги, загнув края, чтобы плотно прилегала и всякая ***** не летела в банку из воздуха и от продуктов в холодильнике рядом. И пусть стоит спокойно в холодильнике, на следующий день ребенок доест! Я сама давала так, и не я одна, на эту тему уже узнавала у знакомых, ни у кого ребенок пюрешками на 2ой день не травился, все отлично.

Гость
#3

Посолите и намажьте на хлеб.

Гость
#4

Можно заморозить остатки.

мики
#5

Замараживайте сразу. Потом когда накопиться, можно сделать для взрослых макароны по флотски, или картофельную запеканку, соответственно добавив недостающие ингридиенты

Гость
#6

Не надо ничего замораживать. На самом деле баночку даже открытую можно хранить 2 дня. В 1 день ребенок съел полбанки, на следующий день полбанки. На 3ий день я бы уже не рискнула давать из этой же, но на 2ой день полностью безопасно! А то, что "хранить не больше 24ч" - ну вот дали вы сегодня, допустим, в 2ч дня, завтра тоже дадите в 2ч дня, пройдет 24ч - и не больше! Но вообще и несколько побольше можно, если завтра дадите даже позже 2ч, но до вечера - это полностью безопасно.

Гость
#7

Я всегда по пол баночки давала

Гость
#8
Гость

То, что пюре, оставшееся в банке, можно хранить не больше 1 дня - преувеличение, хоть так и написано, но это перестраховка, чтобы производитель снял с себя ответственность за то, что вдруг кто-то отравится из-за того, что неправильно хранил пюре.

Вот! Адекватный ответ. А то многие прям думают, что если на чем-то написано "срок хранения до 10 числа", то ровно в полночь с 10 на 11 продукт резко станет непригоден.

Гость
#9

А не судьба покупать баночки поменьше?

Гость
#10

А я себе делала пюре картофельное и добавляла остатки мясного детского

Гость
#11

ой я так его люблю сама бы киллограмамами ела

Алисса
#12

кошку порадуйте :)

Алисса
#13

...или вы про кошку и писали вначале?))

Гость
#14

Я тоже два дня даю одну баночку,пюре не портится

Гость
#15

Если пюре для ребенка, то я даже СПЕЦИАЛЬНО так делаю: Белый хлеб, сверху пюре мясное, сверху майонез, щепотка соли и можно пару кусочков свежего огурца. Мммм....

#16

в следующий раз додать,а вообще я сама готовила-дешевле выходит

Гость
#17

кот будет не против

Гость
#18

Я варю иногда из мясного или мясоовощного суп пюре для нас с мужем. На двухлитровую кастрюльку около 6-8 баночек, довожу до кипения, солю, перчу и выключаю. В тарелку помимо такого "супчика" мелкорезаные лук и зелень и сухарики из белого хлеба (сама делаю). И вкусно и разнообразно, и бюджетно и оч быстро.

Гость
#19
Гость

А не судьба покупать баночки поменьше?

А я так понимаю ,детей у вас нет.
Раз вас это удивляет. Баночки по 100гр. А прикорм начинается с ложечки ( а то и с половинки)
Так вот обсудим ситуацию. Сегодня вскрыли дали попробовать ложечку малышу. А завтра из этой же баночки 2 или 3 ложечки .
И половина банки остается

Гость
#20
Гость

То, что пюре, оставшееся в банке, можно хранить не больше 1 дня - преувеличение, хоть так и написано, но это перестраховка, чтобы производитель снял с себя ответственность за то, что вдруг кто-то отравится из-за того, что неправильно хранил пюре. Вообще мясное пюре даже в открытой банке можно хранить 2-3 дня (но не больше). Если вы уже открыли банку, на следующий день можете давать из нее же, только кормить не из самой баночки, что ложкой лазить то в нее, то в рот ребенку, а заранее отложить на тарелку, подогреть слегка, накормить, а что осталась половина - закрываете, если крышка одноразовая и ей уже не закрыть, как у пюре типа Темы - накрываете кусочком фольги, загнув края, чтобы плотно прилегала и всякая ***** не летела в банку из воздуха и от продуктов в холодильнике рядом. И пусть стоит спокойно в холодильнике, на следующий день ребенок доест! Я сама давала так, и не я одна, на эту тему уже узнавала у знакомых, ни у кого ребенок пюрешками на 2ой день не травился, все отлично.

А у меня так отравился ребенок, когда дала пюре повторно, ещё даже сутки не прошли

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: