Гость
Статьи
Массаж до 6 месяцев

Массаж до 6 месяцев

Вот массаж прописали. А она не хочет, орет... Истерит...
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Все малыши орут, истерят. Наш тоже даже в год скандалил. А куда деваться, надо - значит надо. Зато после курса массажа явные улучшения были!
Света
#2
Не согласна) кому надо? Маме для успокоения? У нас дочь никого не подпускала к себе, массаж конечно же все врачи хором назначали,мы не стали делать. Итог: у дочере прошел тонус и пр пр ровно в том же возрасте когда и у остальных малышей нашего возраста которым делали массаж. Мое мнения, без массажа впринципе можно обойтись. Если конечно нет серьезных показателей для лечебного. А общеукрепляющий который делают ВСЕ и который назначают врачи всем деткам по сути мама может делать сама,не тратя денег и не портя нервы орущему ребенку который боится чужой тети
Elza
#3
У меня и первому, и второму ребенку назначали. Да, орут малыши при этом массаже. Но у меня дочка в 7 месяцев не садилась, а после курса массажа стала сидеть.
Елизавета
#4
Невролог сказал, что если долго истерит и напрягается - пользы не будет... Попробуем сами делать...
Рина
#5
Света
Сообщение было удалено
Соглашусь))). Я своим малышам, сама массаж делала и ещё занимались зарядкой для грудничков в воде. А потом мои малявки, смеялись у врача когда рефлексы проверяли. Программа для маленьких акробатов, особенно радовала детей.
#6
Автор, вы сами делаете массаж? У меня младший ребенок, наоборот, только что не мурчал от удовольствия :). Правда, нам не прописывали, но массаж для малявки не обязательно из-за проблем со здоровьем нужен. Я в инете нашла советы, как правильно делать, и сама делала с маслом Аква бэби для ухода и массажа. А чуть подрос, сам просил и спинку подставлял )
Гость
#7
Elza
Сообщение было удалено
вы предполагаете, что ваша дочка никогда бы не села???? а провела лежа всю свою жизнь? у меня дочка 25 лет назад села только в 9 месяцев и что ужасного случилось??? кто сейчас об этом знает и как это повлияло на ее дальнейшую жизнь? закончила универ и т.д. и т.п.... да еще и за границей.
#8
Была такая же проблема с дочкой! Нашли альтернативу-остеопата! Никаких грубых воздействий на тельце ребенка и эффект на лицо! И спокойнее стала, спит лучше, не капризничает, ползает, а до этого только стоять хотела и падала. Кто еще образался к остеопату?
Форум: Малыши
Всего: 5 475 тем
Новые темы за месяц: 15 тем
Популярные темы за месяц: 6 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова