Гость
Статьи
Мамочки, дайте совет, …

Мамочки, дайте совет, ребёнку полных 2 месяца, днём отказывается сосать грудь.

Здравствуйте! Началось это где-то на втором месяце, днём дочка фактически не ест. По требованию даю грудь, первую минуту она сосёт спокойно, затем начинает извиваться и орать, потом снова хватает, два раза соснёт и всё по новой. Ночью вообще без проблем ест и засыпает на руках.
Соплей точно нет, я по этой части маньяк какой-то))) да и соску она сосёт ведь не задыхается, от молочницы даём таблетки в порошковом виде.
Недавно перед сном скандал закатила ночью, орала, есть хотела, но грудь не брала, точнее хватала и отпускала с криком, тогда я её укачала до дремоты, и только после этого она поела нормально полусонная...
Допустим это колики, но неужто боль от них во сне не чувствуются?
С молоком тоже проблем нет, у меня весь лифчик от молока мокрый, протекает грудь, особенно когда дочка сосёт, в определённый момент прилив начинается, появляется боль в груди, и молоко аж брызжет с обоих сосков, минутки две течёт сильно, потом снова в норму всё приходит. Дочка один раз день не сосала грудь, так к ночи она окаменела, вот ночью дочь мне всё и высосала, а днём ни в какую ((((
P.S. Газики у нас. Сечас стали давать Боботик и Бифидумбактерин.
Беби калм не помогал, эспумизан, плантекс тоже.

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

У нас так было несколько месяцев назад, нервов кучу потеряла. Попробовала дать смесь и ребенок спокойно поел и уснул. Я предполагаю что это у меня грудь тугая была, возможно и у вас. Возможно что напор пошел а потом пропал. Еще может лениться сосать. Попробуйте сцедиться и посмотрите сколько у вас молока. А потом доклрмить из бутылки своим же молоком, но выбирайте соску в бутылке с самой маленькой дыркой.

Гость
#2

Вы сами виноваты: дали такому маленькому ребенку соску. У соски совсем не так все, как у груди. Соску можно давать гораздо позже, а Вы ребенку сбили механизм правильного захвата груди, вот дитя и не хочет напрягаться с грудью, т.к. ему теперь с соской проще. Еще может Вы не так прикладываете ребенка к груди? Обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, она правильно покажет как надо и увидит ваши ошибки. А сейчас вообще откажитесь от соски, нафига вы ее вообще давали-то.

Гость
#3

А если сцеживать и кормить из бутылочки? Не так удобно, конечно, но не голодать же ребенку. Возможно и правда грудь тугая.

Лена
#4

Мама напугала, сказала, что её подруга так делала (сцеживала в бутыль), в итоге молоко пропало вообще и ребёнка пришлось на смеси перевести(
И к соске дочку бабушка приучила, мама моя.

йц
#5

У меня трое, с младшей была такая же история. Соску, действительно нужно убрать. Ребенок ей удовлетворяет рефлекс сосания. купите хороший молокоотсос и ОБЯЗАТЕЛЬНО СЦЕЖИВАЙТЕСЬ. Иначе точно молока не будет. У женщин прямая зависимость - сосет - есть молоко, не сосет - нет молока. Докармливайте из бутылочки. Постарайтесь реже прикладывать к груди. Раз в полчаса, раз в час. И не укачивайте ребенка. Вы в каком веке живете. Уже все давно знают, что при укачивании ребенок засыпает от головокружения. От колик и газиков - прогладьте пленку чтобы она была теплой, положите себе на живот и сверху ребенка. Вам должно быть тепло. Потом ребенка просто на живот - кожа к коже - не будет коликов. Особенно нужно это делать с 17 до 20 часов. Это время, когда у ребенка чаще всего болит животик. Я первого ребенка рожала в Сирии, там муж работал - как же мне повезло - там была очень опытная врач.

Гость
#6

Радуйся, ***** более менее в потребном виде останутся

Гость
#7
Гость

Радуйся, ***** более менее в потребном виде останутся

С/И/С/Ь/К/И

Гость
#8

на дисбактериоз проверьте ребенка после того,как курс ваших лекарств пропьете.

Гость
#9

у вас отказное поведение. Надо убрать соски и пустышки, тогда все наладится. Если будете продолжать давать соску, ребенок вообще откажется от груди.

Гость
#10

Лена, вы не слушайте никого. Вам сейчас тут насоветуют. Сцеживаться не надо. Кормить из бутылки не надо. Не усложняйте себе жизнь. Кормите по требованию и только грудью. Не давайте сосок. Потерпите 2 дня и увидите, как все наладится.

Анастасия
#11

Лена, как у Вас сейчас дела с кормлением??? У нас такая же ситуация. Руки опускаются.......

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: