Гость
Статьи
Срочно! Температура у …

Срочно! Температура у кормящей матери

..Кормлю грудью, малышу два месяца. Вчера немного подмерзла на прогулке с сыном, сегодня с утра болела грудь, сверху были небольшие шишки, к вечеру поднялась температура. Сначала 37,8, потом …

лиза
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
лиза

Мамочки, спасибо всем огромное за советы. Извиняюсь, что не отвечала, заснула, пока сынуля спал. Застоя нет, просто больно надавить сверху на грудь, под ключицей, там небольшие шишки. Сын высосал сколько мог, остальное молокоотсосом сцедила, вроде больше нет. А вот температура все еще высокая.

Лиза, я вас огорчу, но у меня так и было, кажется молоко отходит, а температуру гонит за 39, в результате оказался серьезный лактостаз. Когда прошло, первым делом температура снизилась. Вы не играйтесь, вызывайте врача, мастит может развиться за сутки, и тогда в хирургию.

Гость
#52
Гость

стаз сам по себе не болит.если есть 0тс0с (механика или электрика), то напрягать мужа, ребёнка,

Болит еще как. Да что там мужу напрягаться, по сравнению с болью при расцеживании высосать молоко чепуха.
Молокоотсосы что мертвому припарка, ни механические, ни электрические не помогают, личный опыт.

Гость
#53
Гость

ПС. Как же я рада, что хватило ума не начинать этот балаган с ГВ, столько проблем и опять боль, девочки, вам себя ну совершенно не жаль? Убится ап стенку но все для ляльки, а сама хоть на тот свет ? Я этого никогда не пойму ...

Правы в каждом слове, гв это адовы муки.

Гость
#54

Ребенку грудь как можно чаще давайте под разными углами: на боку, кверх ногами, над ребенком нависните, он расцедит. Лучше ребенка это может сделать лишь врач. Если ребенок не может, то ко врачу, врач все сделает. Мне шишку убирал. Сказал не смотри, потом я что-то неприятное почувствовала и на этом все закончилось. Про простыли не думайте, т.к. респираторные болезни вызываются вирусами и бактериями. У вас температура от застоя молока появилась, а не от того, что вы застудились.

Гость
#50
123

Реклмендация врача скорой: вкололи анальгин и димедрол,(самой можно парацетомол выпить), обязательно кормить ребенка, никто лучше него не рассосет грудь. пока не расцедите температура так и будет. боль с сосков я снимала жидким новокаином - что б сцедить.

Гость
#55

встать под горячий душ ,водой поливать грудь молоко само побежит,после покормить ребёнка ,и после кормления приложить к груди охлаждённый творог.

Гость
#57
Гость

Автор, никого не слушать и бегом к врачу!

ПС. Как же я рада, что хватило ума не начинать этот балаган с ГВ, столько проблем и опять боль, девочки, вам себя ну совершенно не жаль? Убится ап стенку но все для ляльки, а сама хоть на тот свет ? Я этого никогда не пойму ...

я тоже не понимала,пока не родила :))

Ходячая Катастрофа
#56
123

Реклмендация врача скорой: вкололи анальгин и димедрол,(самой можно парацетомол выпить), обязательно кормить ребенка, никто лучше него не рассосет грудь. пока не расцедите температура так и будет. боль с сосков я снимала жидким новокаином - что б сцедить.

Давала я ребёнку расцеживать. Тянул-тянул, бедняга, аж глаза на лоб лезли, а вытянуть так и не смог - стоИт молоко внутри, и хоть ты тресни. А чё делать - массировала, сцеживала. Муж тоже к груди приложился. Не одного дня работа, но молоко ттт стало вытягиваться. Может, протоки расширились от массажей.

Little_cat
#59

Автор,
У вас мастит!!!! У меня температура до 39.5 доходила
У меня в конце декабря такое было!
Никаких капуст и прочей ерунды не прикладывать!
Парацетамол для снятия температуры. Это самый безопасный препарат в данном случае!
Если молоко белое и вы в состоянии кормить, то продолжайте кормить ребенка, что б не нарушать лактацию.
Срочно в больницу к врачу нужно идти.
Вам пропишут антибиотики и все пройдет!!!
Все выше изложенное пишу из личного опыта.
Живу правда з границей. Кто то напишет что нельзя кормить ребенка когда принимаешь антибиотики - это бред!
Если бы не антибиотики, то я бы и не имела ребенка!
Единственное при антибиотиках нельзя цитрусовые фрукты кушать.

Little_cat
#60
Little_cat

Автор,У вас мастит!!!! У меня температура до 39.5 доходилаУ меня в конце декабря такое было!Никаких капуст и прочей ерунды не прикладывать!Парацетамол для снятия температуры. Это самый безопасный препарат в данном случае!Если молоко белое и вы в состоянии кормить, то продолжайте кормить ребенка, что б не нарушать лактацию.Срочно в больницу к врачу нужно идти.Вам пропишут антибиотики и все пройдет!!!Все выше изложенное пишу из личного опыта.Живу правда з границей. Кто то напишет что нельзя кормить ребенка когда принимаешь антибиотики - это бред!Если бы не антибиотики, то я бы и не имела ребенка!Единственное при антибиотиках нельзя цитрусовые фрукты кушать.

Совсем забыла массажировать постоянно !!!
Из дома желательно дня 4 не выходить, что б не "завернуло" обратно

Гость
#61

ну да, ещё б скорая не забывала напоминать, что после их укола димедрола ' ГВ должно быть прервано как при приёме хлорамфеникола, после но_шпы как при приёме промедола, после анальгина как при приёме линкомицина (либо требуется госпитализация и матери и ребёнка, либо индивидуальный врачебный пост)

... а то потом начинаются загадки - откуда у ребёнка аутизм (маме был димедрол при мастите вместо прямых антимикробных), откуда аденоиды, откуда глухота, откуда газы ("ой, ну это ж газики, это ж норма") с плавным перетеканием в спаечную кишечную непроходимость, почему оно орёт как резаное ночи на пролёт, почему ба'шк'0й ап стену бьётся, почему задержка речевого развития - а мама, б'л"ин, геройствовала, и доктор ' инфильтративные и газовые негангренозные формы мастита обзывал лактостазом.

Гость
#62
Little_cat

Автор,У вас мастит!!!! У меня температура до 39.5 доходилаУ меня в конце декабря такое было!Никаких капуст и прочей ерунды не прикладывать!Парацетамол для снятия температуры. Это самый безопасный препарат в данном случае!Если молоко белое и вы в состоянии кормить, то продолжайте кормить ребенка, что б не нарушать лактацию.Срочно в больницу к врачу нужно идти.Вам пропишут антибиотики и все пройдет!!!Все выше изложенное пишу из личного опыта.Живу правда з границей. Кто то напишет что нельзя кормить ребенка когда принимаешь антибиотики - это бред!Если бы не антибиотики, то я бы и не имела ребенка!Единственное при антибиотиках нельзя цитрусовые фрукты кушать.

а ничего, что только классификация антибиотиков занимает страницы 4 стандартного текста? и дальше по каждому препарату - спектр активности, риски, лекарственные и пищевые взаимодействия и т.д. - страниц 700 по одному только ГВ и связанными с ним ситуациями. так можно сказать и что "в США живёт 310млн абсолютно одинаковых людей"

Гость
#58
Little_cat

Если молоко белое и вы в состоянии кормить, то продолжайте кормить ребенка, что б не нарушать лактацию.

А по-моему после лактостаза самое правильное закончить гв. Где гарантия, что застой не повторится и не дойдет до мастита? Я после лактостаза в три недели перевела ребенка на смесь, закончила гв и вздохнула с облегчением.

Little_cat
#63
Гость

а ничего, что только классификация антибиотиков занимает страницы 4 стандартного текста? и дальше по каждому препарату - спектр активности, риски, лекарственные и пищевые взаимодействия и т.д. - страниц 700 по одному только ГВ и связанными с ним ситуациями. так можно
сказать и что "в США живёт 310млн абсолютно одинаковых людей"

Вижу вы влились в тему уточняю ,этот антибиотик самый обычный -пенициллин !

Little_cat
#65
Гость

А по-моему после лактостаза самое правильное закончить гв. Где гарантия, что застой не повторится и не дойдет до мастита? Я после лактостаза в три недели перевела ребенка на смесь, закончила гв и вздохнула с облегчением.

Ну, каждому свое...
но вообще-то диагноз должен доктор поставить и подобрать лечение.

Гость
#66
Гость

я тоже не понимала,пока не родила :))

А я родила и ещё раз убедилась, чтоиеще и это мне не надо. Ребёнок здоров и активен, 9 месяцев. И моя грудь цела и нервная система не пострадала от ГВ. А вот у автора будет воспоминаний на всю оставшуюся, как у моей мамы со мной, мастит один за другим, с разницей в сутки обе груди порезаны.

Гость
#67
Little_cat

этот антибиотик самый обычный -пенициллин!

Спасибо.
Остаётся разобраться с цитрусовыми.
Цитрусовые в большей степени потенцируют действие макролидов, и из их числа в большей степени новых; в существенно меньшей степени они потенцируют действие пенициллина перорального (феноксиметил-) и парентерального (бензил-, бензатин-). Химически наиболее агрессивны грейпфруты, наиболее уязвимы к микробной нагрузке микрофлорой устойчивой к пенициллину - мандарины и апельсины. Кроме того, эта микрофлора может оказаться продуцирующей собственно и сам пенициллин.
При недооценке этих аспектов и рождаются некоторые мифы (инфекционная сыпь расценивается как аллергическая, бактериотоксический шок как анафилактический и т.д.).
Естественно, введение витаминов и цитратов из состава цитрусовых рациональнее в виде веществ идентичных натуральным, в разных с пенициллином шприцах и стаканах. Естественно, таблетку не следует заедать крупным грейпфрутом, а синхронно с инъекцией пить литр нефабричного сока

Гость
#64
Гость

Если вам это не знакомо,это не означает,что так не бывает.

сморозила глупость так признай, не позорься=)))

Гость
#69
Гость

Автор, никого не слушать и бегом к врачу! ПС. Как же я рада, что хватило ума не начинать этот балаган с ГВ, столько проблем и опять боль, девочки, вам себя ну совершенно не жаль? Убится ап стенку но все для ляльки, а сама хоть на тот свет ? Я этого никогда не пойму ...

А я не пойму в чем радость носиться с этими бутылками и пихать ребенку порошок разведенный водой.

Гость
#70
Гость

Автор, никого не слушать и бегом к врачу! ПС. Как же я рада, что хватило ума не начинать этот балаган с ГВ, столько проблем и опять боль, девочки, вам себя ну совершенно не жаль? Убится ап стенку но все для ляльки, а сама хоть на тот свет ? Я этого никогда не пойму ...

А я не пойму в чем радость носиться с этими бутылками и пихать ребенку порошок разведенный водой.

я выросла на грудном вскармливании еще во времена распада ссср.здоровье ттт как у быка)

Гость
#71
Гость

Лактостаз. Было у меня. Это такая боль - не передать, к груди прикоснуться страшно, а ее давить и расцеживать надо, я плакала днями напролет. Автор вызывайте кого-то из близких в помощь срочно и к врачу, заплатите медсестре, пусть расцедит хорошенько, самой нереально, очень больно. Иначе мастит. Ненавижу грудное вскармливание, чтоб вся пропаганда этой гадости горела синим пламенем! Как я измучилась пока кормила, рожать легче.

полностью с вами согласна, рожать было проще !!!!

Светлана
#72

У вас Лактостаз, срочно в женскую консультацию, назначат физио процедуры или антибиотики колоть.

Гость
#68

У меня так было. Сначала молокоотсосом,потом руками сцеживала я и муж . Слезы лились боль жуткая. Сошли все шишки и температура сразу спала. Кормить ребенка можно. Но вот мой когда шишки рассосать не может. У подруги любые шишки малыш рассасывает. Многим мужья рассасывают застой. Я справилась к счастью сама.

Гость
#74

Надо просто следить ,как плотность в груди чувствуете,то пробуйте ребенка прикладывать. А если все не допил, а шишки есть ,то руками или молокоотсосом сцеживайте. У меня само потом как-то восстановилось,как чувствую неприятно в груди так и поступаю.

Гость
#73

Теперь понятно, почему фанатки гв так люто ненавидят тех, кто выбрал для себя и ребенка ив. Такое переживешь, точно на всех кидаться начнешь.
А результат-то у всех один - дети вырастают одинаково. А здоровье это вопрос генетики, а не вскармливания.
Вот и кидаются эти великомучеицы с порезанными сисями на тех, кто для себя решил что нафиг надо.

Гость
#75
Гость

А я не пойму в чем радость носиться с этими бутылками и пихать ребенку порошок разведенный водой.

Бутылки не болят, в отличие от груди. Если вам себя не жаль, дело ваше.

Гость
#77
Гость

Теперь понятно, почему фанатки гв так люто ненавидят тех, кто выбрал для себя и ребенка ив. Такое переживешь, точно на всех кидаться начнешь.А результат-то у всех один - дети вырастают одинаково. А здоровье это вопрос генетики, а не вскармливания. Вот и кидаются эти великомучеицы с порезанными сисями на тех, кто для себя решил что нафиг надо.

По-моему фанатки гв наоборот особых проблем с грудью не переживают, и потому не понимают каково тем, для кого кормить мучение. Моя подруга, кормила до 3-х лет легко и просто, о моих лактостазах слушала как о фантастических ужасах. Вслух ничего не говорила, но я видела, она не особо мне верит. Правда позже призналась, что гв изматывало и второго ребенка кормить она уже отказалась, да и пользы детскому здоровью от гв не увидела ее старший очень болезненный.
В общем от долгокормящих про маститы и лактостазы я не слышала, им повезло. Кричат о неправильном прикладывании, любимый аргумент - вы неправильно прикладывали. Правильно. Но больно все равно, а лактостазы вообще адский кошмар.

Гость
#78

Было такое недавно, но температуру дала не грудь, я уверена. Сейчас какая-то инфекция ходит. Кормить ребенка этой грудью, чтоб подбородок смотрел на уплотнения. Перед этим устроить груди душ. Я вызывала врача домой, мне назначили антибиотики, совместимые с гв и чай Инсти. За пару дней все прошло. За молоко не переживать и продолжать кормить.

Ксюшенька
#79

У меня такое было в первый месяц и до сих пор (сейчас нам ещё 2) по утрам когда приходит дофига молока шишки над ареолой появляются. Я короче парилась первый месяц не понимала от чего температура, судорожно носилась с молокоотсосом пока не поняла, что лучше ребенка никто не справится! Можете перед кормлением попить тёплого чайку (лактацию оно не увеличивает, но помогает отхождению молока). Темп можно сбивать парацетомолом, но я уверенна, что если у вас расцедит ребенок, то она сразу спадёт. Ну и конечно же советую обратится к врачу.
И девушки не ругайтесь, пусть каждый кормит так, как ему удобно ! Хоть гв, хоть ив, лишь бы дети здоровы. Будьте добрее , что ли

варвара
#76

подождите....а когда ребеночка кормишь разве из второй груди не течет? зачем надо испытывать эти страшно неприятные ощущения мять больную грудь и прочее....дали одну сиську потом вторую, как рассосал здоровую- из больной тоже побежит -пока он ест мать сцеживает больную грудь- я всегда так делала....вообще без проблем

Гость
#80
Ксюшенька

У меня такое было в первый месяц и до сих пор (сейчас нам ещё 2) по утрам когда приходит дофига молока шишки над ареолой появляются. Я короче парилась первый месяц не понимала от чего температура, судорожно носилась с молокоотсосом пока не поняла, что лучше ребенка никто не справится! Можете перед кормлением попить тёплого чайку (лактацию оно не увеличивает, но помогает отхождению молока). Темп можно сбивать парацетомолом, но я уверенна, что если у вас расцедит ребенок, то она сразу спадёт. Ну и конечно же советую обратится к врачу. И девушки не ругайтесь, пусть каждый кормит так, как ему удобно ! Хоть гв, хоть ив, лишь бы дети здоровы. Будьте добрее , что ли

Ты все-таки вывалила, овуль? Помню таои розово-елейные комментарии.
"Лишь бы дети здоровы" - а на здоровье мамашки можно начхать значит? Мучайся маститами, застоями, лишь бы сисей кормить.

Гость
#82
Ксюшенька

пока не поняла, что лучше ребенка никто не справится! Можете перед кормлением попить тёплого чайку (лактацию оно не увеличивает, но помогает отхождению молока).

То у вас настоящего лактостаза не было, Ксюшенька. Если б был, вы таких глупостей не писали. Не помогают ни чайки, ни кормление хоть сутками напролет. Заодно пишу что компрессы и молокоотсосы, расцеживания в теплом душе, капуста и прочее и прочее тоже не помогают ни на грамм. Посмотрела бы я, как тогда советчицы возлюбят гв, когда буквально дохнешь, и ничего не помогает.

Ксюшенька
#83
Гость

Ты все-таки вывалила, овуль? Помню таои розово-елейные комментарии."Лишь бы дети здоровы" - а на здоровье мамашки можно начхать значит? Мучайся маститами, застоями, лишь бы сисей кормить.

Какие какие комментарии помните? Вы вообще кто? а про маститы и застои это утверждение или пожелание? Не было у меня такого. А вот у вас мастит в голове походу, обратитесь к хирургу, он оттуда у вас гнойное содержимое удалит.

Ксюшенька
#84
Гость

То у вас настоящего лактостаза не было, Ксюшенька. Если б был, вы таких глупостей не писали. Не помогают ни чайки, ни кормление хоть сутками напролет. Заодно пишу что компрессы и молокоотсосы, расцеживания в теплом душе, капуста и прочее и прочее тоже не помогают ни на грамм. Посмотрела бы я, как тогда советчицы возлюбят гв, когда буквально дохнешь, и ничего не помогает.

Вообще у меня по началу были комки, я их разминала и пыталась сцедить, пока не плюнула короче, подумала пофиг на это, пропадёт молоко так пропадёт. И просто стала предлагать сыну грудь чаще, Ту которая к примеру болела больше. И всё прошло, пока кормлю 2 месяца, возможно проблемы с гв ещё будут у меня. Я "не возлюбляла" гв, я всего лишь написала как это было у меня. А так мне вообще пофигу кто чем кормит если честно. Все люди и дети разные

Гость
#85

Каждый выбирает сам. Я не против ни ГВ, ни ИВ, но для себя выбрала ИВ. Да, мне проще беготня с бутылками и порошком развеленным в воде. Будучи медиком не вижу ничего экстра незаменимого в грудном молоке. И самое главное, результат, т.е. здоровые дети, в обоих случаях с поправкой на гинетику. Для себя не стала выяснять отношусь ли я к тем немногочисленным счастливицам, которые делают очень круглые глаза, когда им рассказывают ужасы про лактостазы, маститы, сумасшедшую боль, температуру, хирургов и т.д. по списку. Судя по тому как прошла моя беременность и роды, я бы oтгрeблa по полной и тут. Тем более у мамы был двухсторонний мастит, т.е. ещё и наследственность. Зачем себе жизнь усложнять?

Гость
#81
Гость

Мне не помогло ни капли и в целом скажу компрессы не помогают. Есть два выхода, чтоб муж или кто из родни молоко высасывал. Да! Мне знакомая рассказывала, ее это спасло от мастита, а потом и меня. Муж полоскал рот водкой для дезинфекции)) и высасывал молоко, сплевывал. Через два дня я здорова была, и так не больно. Другой вариант расцеживание, но намного больнее.

Вы *****??? Зачем кормить??? Извращенцы.

Рина
#87

Автор, физиокабинет вам в помощь, там без боли решите проблемму лактостаза. Направление у врача возьмите. А вот причину температуры, надо установить. Не издевайтесь над своей грудью, 21 век на дворе.

Гость
#86

[quote="Гость" ]Будучи медиком не вижу ничего экстра незаменимого в грудном молоке. И самое главное, результат, т.е. здоровые дети, в обоих случаях с поправкой на гинетику. Для себя не стала выяснять отношусь ли я к тем немногочисленным счастливицам, которые делают очень круглые глаза, когда им рассказывают ужасы про лактостазы, маститы, сумасшедшую боль, температуру, хирургов и т.д. по списку. Судя по тому как прошла моя беременность и роды, я бы oтгрeблa по полной и тут. Тем более у мамы был двухсторонний мастит, т.е. ещё и наследственность.[/quote]
То, что в мозгу медиков язык страны постоянного проживания замещён латынью - не секрет. Но! Г-Е-нетика (от слова "ген"), а не г-И-нетика. И какое отношение к генам имеет внутрисемейная микрофлора, вызывающая маститы? Скажи, солнышко, кто тебя такой о1о-не научил, и одним медицинским колледжем на теле нашей многострадальной страны станет меньше.

Гость
#89
Гость

То, что в мозгу медиков язык страны постоянного проживания замещён латынью - не секрет. Но! Г-Е-нетика (от слова "ген"), а не г-И-нетика. И какое отношение к генам имеет внутрисемейная микрофлора, вызывающая маститы? Скажи, солнышко, кто тебя такой о1о-не научил, и одним медицинским колледжем на теле нашей многострадальной страны станет меньше.

Тролиха, да, у меня могут быть опечатки, т к. из доступных средств коммуникации у меня только телефон и проверять написанное очень тяжело. Но у нас же форум о чистоте русского языка, а не о проблемах на все остальные темы. Тут, как я посмотрю, когда аргументы заканчиваются, начинают искать ошибки в тексте и тыкать (солнышко и тому прочее). Да, причиной мастита являются бактерии. Мастит может развиться на фоне лактостаза. А вот причиной лактостаза может быть узкие протоки, ктороые, хоть Вам и не понять, могут Вам достаться по наследству. Если молоко не течёт, то самоочищения не происходит, а в застоях развитие микроорганизмов происходит просто замечательно, это разжевано, для Фомы неверующей. И да, есть женщины, которые никогда не сталкивались с проблемами ГВ, но их меньшество.

И моя страна проживания давно, слава богу, далеко не ваша такая любимая и никчемная Россия.

1
#90

ну и советы тут....вот от таких советов я тоже 4 дня сидела с температурой за 40. Автор если еще актуально верьте тем советам , что пишут сцеживать ,кормить и записаться на платное сцеживание. Вам нужно расцедить все все уплотнения , что у вас есть и сразу температура пройдет...больше ничего не нужно делать. Можно выпить парацетамол чтобы снизить на время температуру.

Рина
#88
1

ну и советы тут....вот от таких советов я тоже 4 дня сидела с температурой за 40. Автор если еще актуально верьте тем советам , что пишут сцеживать ,кормить и записаться на платное сцеживание. Вам нужно расцедить все все уплотнения , что у вас есть и сразу температура пройдет...больше ничего не нужно делать. Можно выпить парацетамол чтобы
снизить на время температуру.

Ав мазохзистка или живёт в каменном веке?

Рина
#92

Живете

Женя
#93

У меня на НГ тоже поднялась температура 39,2 и резко заболела одна грудь. дня два мучилась я так. Но у нас есть родственник, который якобы лечит руками. Я почему то ни когда не верила в его способности пока сама не столкнулась. Но он когда меня начал смотреть сразу сказал где ему горяче, в каком месте, хотя я вообще ничего не говорила про грудь. В итоге полечил два раза и все прошло. А так думаю если бы реально не он, то залегла бы точно в больницу.. не дай бог операция какая нибудь..

Гость
#91
Гость

Вы *****??? Зачем кормить??? Извращенцы.

Вы что-то сказать хотели, да мозгов не хватило внятно мысли изложить?

Гость
#95
Рина

Автор, физиокабинет вам в помощь, там без боли решите проблемму лактостаза. Направление у врача возьмите. А вот причину температуры, надо установить. Не издевайтесь над своей грудью, 21 век на дворе.

Физиокабинет никак не помогает в решении проблемы лактостаза.

Гость
#96
Женя

У меня на НГ тоже поднялась температура 39,2 и резко заболела одна грудь. дня два мучилась я так. Но у нас есть родственник, который якобы лечит руками. Я почему то ни когда не верила в его способности пока сама не столкнулась. Но он когда меня начал смотреть сразу сказал где ему горяче, в каком месте, хотя я вообще ничего не говорила про грудь. В итоге полечил два раза и все прошло. А так думаю если бы реально не он, то залегла бы точно в больницу.. не дай бог операция какая нибудь..

О да, самый действенный совет, искать экстрасенса))
Еще посоветуйте лопух к пятке приложить)
Теперь понятно, почему работы хирургам не переводится, страна советов.

Рина
#94
Гость

Физиокабинет никак не помогает в решении проблемы лактостаза.

Не надо врать, курс процедур на двух аппаратах+сцеживание молокоотсосом и кормления, дают изумительные результаты. Лактостаз, это проблема узких потоков, которые хорошо открываются ультразвуком. Средняя норма, это посещение кабинета неделю, а +- инливидуальный фактор. Я не делаю рекламу, это все без вложений ден.средств. Я та женщина, у которой потология протоков. А более того, я мама троих детей. Когда рожала первенца, то к сожалению в роддоме сломалось оборудование и прелести открытия потоков вручную, испытала на себе, каждую дольку с адской болью открыли. А в кабинете вы сидите и лежите, релакс один.

Женя
#98

О да, самый действенный совет, искать экстрасенса))Еще посоветуйте лопух к пятке приложить)Теперь понятно, почему работы хирургам не переводится, страна советов.
_______________
Я где то написала, что советую обратиться к экстрасенсу? Всего лишь написала про свой случай. Не надо переворачивать.

#99

Меня муж сцеживал - 2 часа кошмара, пока творожистая масса не вышла. Так через час температура спала. На ночь уже малого покормила. Обязательно к врачу!

katya
#100

В больницу,я тоже грудь простудила малышу две недели было. Вызвали врача,сделала укол,а утром на прием поехала сразу положили с малышом. Я еще маму свою с собой взяла,так я под капильницей а мамв с малышом. Нам дали отдельную палату,все комфортно и уютно было. 5 дней прлежала,еще компрессы согревающие делали, мед помню что муж привозил,еще водку сказали. Тогда еще все посмеялись на счет водки ,но так я ей и не пользовалась