Гость
Статьи
Так когда нужен …

Так когда нужен прикорм?

Девочки, моему сыночку 4 с половиной месяца, видела в магазине баночки и кашки с 3-4 месяцев. А почему  тогда говорят, что прикорм еще рано?

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ввод прикорма вы должны обсуждать с врачом ребенка, зависит от многих факторов. Например, как набирает вес, смесь или ГВ, есть ли аллергии и т. д. Я с 4 месяцев стала каши вводить, но дочка плохо вес набирала, только поэтому. Если нормально ребенок наедается, можете не спешить.

Гость
#2

В полгода. Если у ребенка недовес (реальный, а не вам так кажется), с 5 месяцев не раньше.
У меня есть опыт начала прикорма со старшим ребенком в 4 месяца - было очень много проблем.С младшим начала в 6 месяцев и не пожалела. По ВОЗ до 6 месяцев только грудь или смесь.

#3

Я начала давать ребенку каши с 3 месяцев. Молока было мало, дочь вообще не наедалась. Так же рано перешли на смеси, я покупала кефирную смесь, т.к. от обычной у нас были проблемы с животиком.

шелест
#4

Если ив,то с 5 месяцев прикорм,если гв,то с полугода.вводить сначала овощи,потом каши,потом фрукты

orange horse
#5

Мне врач говорила, что нужно прибавлять пару месяцев к надписи на банке.

orange horse
#6
шелест

Если ив,то с 5 месяцев прикорм,если гв,то с полугода.вводить сначала овощи,потом каши,потом фрукты

Зависит от ребенка, могут сначала каши назначить, потом овощи.

Ксюшенька
#7

Я начну с 6 месяцев (в идеале когда у ребенка появится пищевой интерес

Nadia
#8

если ребёнок на гв- с 6 месяцев, на ив- с 5. а вообще, по малышу тоже нужно смотреть. главное правило- ребёнок должен сидеть на стульчике для кормления сам( не заваливаться) и проявлять интерес к вашей еде.

#9

с 4-х месяцев обычно начинают прикармливать деток с недовесом. грудничкам у которых с весом все в порядке - чем позже тем лучше - мес 6-7.
есть полезная статья о составах баночного детского пюре. Очень полезная штука на будущее))
http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_64

Гость
#10

Мой малышатина отказался от груди в 4.5 месяцев, перевели на смесь. Но он её особо не ел и набирал мало, поэтому с 5 месяцев начали кашки, в 6 мес.--- овощи, творожок, желток и т.п.Скоро думаю мяско начать. Нам 7 месяцев сейчас. Смесь не хочет есть уже даже ночью. Ну значит обходимся кашками и остальным. Что делать, если такая ситуация.
Так что всё индивидуально, автор.

Ники
#11

Я думаю рановато еще прикорм, совсем ребенок маленький) А пишут так потому что всякие ситуации бывают, просто наверное чтобы знали возрастные границы – тобишь не раньше стольки-то.

Ася
#12

Дочка была на ГВ и вес прибавлялся только так - росли с опережением на 2-3 мес. Когда 6 мес исполнилось, спросила у педиатра про прикорм и получила ответ :"куда вам еще прикармливать?". Тут все индивидуально. И кормила я дочку до 1г7мес. и обычную еду она есть категорически отказывалась.

гость
#13

Девчонки я думаю это индивидуально для каждого малыша. У меня трое детей. Старшим девочкам прикорм вводила после года так как до года хватило ГВ. А вот сыночка уже в 5. 5 мес . начала давать подкормку)))) ,так как ГВ ему недостаточно

Ликуся
#14

Мы вот в 5 месяцев кашки ввели, но это врач так сказала, потому что у меня дочка плохо набирала вес. Потом овощи, потом супчики, мяско, фрукты, соки. Покупаю пюре и соки самые разнообразные у Агу-Агу, мне понравился и состав, и цена, в отличие от остальных не так дорого, могу себе позволить)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: