Гость
Статьи
Нужна ли прогулочная …

Нужна ли прогулочная коляска в такой ситуации?

Сыну в феврале будет год. Изначально покупали коляску 3 в 1 - люлька, автолюлька и прогулочный блок. Автолюлькой пользуемся до сих пор, она до 11 кг идёт, в люльке катались до конца лета, затем купили коляску-трость, с 3-мя положениями спинки, включая лежачее, спинка жесткая, не как гамак. Потому как прогулочную было реально тяжело стаскивать-затаскивать, собирать и разбирать. Катались в трости до последнего, и в минус 15 стелила в нее одеяло, сверху ребенка укрывала и ездили. Потом в Новосибирске у нас за день выпала месячная норма осадков:) Дороги чистят кое-как, достала прогулочный блок, он на больших колесах, тоже проехать практически не реально по сугробам! Сегодня купили санки-коляску, с 4-мя колесами, можно на полозьях ездить, можно переключить на колёса. Вот думаю - нужен ли нам прогулочный блок, если весной все равно в трость пересядет ребенок? Муж агитирует продать коляску как 2 в 1, оставить пока автокресло, типа все равно коляска больше не понадобится..... А я что-то сомневаюсь! С другой стороны - и люлька и прогулочный блок столько места занимает, жуть! Коляска у нас в идеальном состоянии, вполне можно на сайте объявлений продать за полцены! Как думаете?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам не понадобились все эти тяжелые агрегаты после зимы. Сын в прогулочной легкой коляске второе лето покатался и всё, от колясок отказались совсем. Зимой катались на санках обычных. Так что я солидарна с вашим мужем - продавать.

Гость
#2

Можно продать, если она не потребуется, например, для следующего ребенка

Гость
#3

больше ничего не нужно)

Гость
#4

Приплюсуюсь к гостю 1. Более того, автолюльку тоже продала бы. Все равно скоро из неё вылезать. Можно купить автокресло от 1 до 4 лет. Или от 0 до 4

Гость
#5

продавайте, я свою уже отдала, сыну тоже в феврале год

Гость
#6

Нет! К лету хорошо ходить должен и коляска полноценная уже не нужна. Будете брать трость, когда устанет-сажать поспать-отдохнуть.

Беженка
#7

Я вообще отказалась от громоздкой коляски в 7 месяцев. И забыла как страшный сон. До года ездили в легкой коляске, сейчас в санках-коляске. Весной будет 1,5 года и либо в трость либо на детский велосипед. 2в1 уже продали

плАхая
#8

Оставьте, он же хранился как-то все это время. Мало ли какие ситуации бывают. Моя мелочь засыпала после больницы отлично именно в колясочке. Не понимаю куда вы торопитесь, я отдаю или продаю вещи когда уже на 100 процентов знаю, что они мне не пригодятся. Ребенку всего год, вы еще след. зимой можете в коляске нуждаться.

Го
#10

я в 9 мес. продала, возненавидела ее за это время. Дочка стала в ней на ноги вставать и выпрыгивать )))
Купила трость, она маленькая и дочь в ней вставать не пыталась, использую до сих пор, хотя ребенку уже 3 исполнилось. Но в нашем районе дороги всегда чищены, только в 7 утра после снегопада не успевают ))). было это раза 2 за зиму.

Гость
#11

Вот поэтому мы с ребенком и гуляли зимой не постоянно, а по погоде. Снег лежит стабильный - идем с санками. Растаяло все - на коляске-трости. А малышовая коляска с большими колесами как развалилась, так и все, по снегу трость не едет, так что в слякоть, когда все тает, не гуляли, дома сидели. В магазин поодиночке ходили или я, или муж вечером, а не как летом, по пути с прогулки домой заходила с сыном. А если в поликлинику- тут уж всеми правдами-неправдами как попало на санках или коляске или вовсе на руках надрывалась, но такое не каждый день случается.

#13

Оставьте ещё на год. Мало ли какая ситуация, вдруг трость сломается или ещё что случится - пригодится коляска. Продать всегда успеете

#14

Я бы оставила, и вам сейчас еще может пригодиться, и для второго малыша, если планируете. Мы нашу с таким расчетом и покупали, именно 2 в 1 комплектацию брали, чтобы не менять транспорт детский и не бегать в поисках новой коляски по магазинам с грудничком на руках. В итоге купили классику - reindeer style leather, ни разу еще не пожалела. Тут такой момент еще есть, наш, женский. Муж может сколько угодно себя кулаком в грудь бить и советовать по поводу коляски. Да, технические характеристики и все в этом роде - оно понятно, тут мужчины в теме, как рыбы в воде. НО! Катать коляску-то вам самой, преимущественно, так что тут на свое мнение надо полагаться, в большей степени.Да, и люлька, и прогулка много места занимают, у нас гардеробная вообще под завязку детскими вещами, игрушками и т.д. забита. Но я за то, что
пока ребенок не преодолел рубеж примерно 2,5 года, коляска должна у него быть, причем не трость с мягкой спинкой провисающей, а коляска с нормальным, качественным и одобренным врачебным сообществом донышком. Там смотрите сами, конечно, но я бы оставила пока, не продавала, к тому же, какой смысл в одиночном авторесле, если его без шасси даже для прогулок нельзя приспособить.

#15

О, как же мне это знакомо! У нас тоже была коляска 3 в 1, а к 9 месяцам, весной, появилась трость Chicco Lite Way, ну вроде как несерьезно, только на лето и для поездок. Но в итоге мы в нее насовсем пересели, поскольку вытаскивать ту бандуру - то еще сомнительное удовольствие, а по сути комфорта - трость даже лучше, можно куда угодно зайти, а при необходимости просто компактно сложить одной левой, и всего делов. В лифт удобно заходить, и не обязательно на балкон сразу тащить, подтирая капающую с колес грязь, в прихожей в уголке притулил, как зонтик, и ок)) Спать в ней на воздухе тоже оказалось очень комфортно - сиденье и спинка широкие, жесткие, не провисали, и раскладываются до лежачего положения. Ну и в комплекте достался дождевик, которого почему то к дорогущей 3 в 1 не было. То бишь в дождь очевидно на какой коляске кататься.. В итоге 3 в 1 простояла еще больше полугода, поскольку я все жадничала от нее избавляться, все думала, что зимой еще попользуемся. Но в нашей трости отличная высокая теплая накидочка, и когда похолодало, ее оказалось вполне достаточно на теплый комбез. В общем, вскоре купили автокресло, и благополучно избавились от 3 в 1, разгрузив наконец балкон)

#16

У всех свои заморочки, я с первым перфекционисткой была, обзавелась громоздкой коляской 3 в 1. Всей семьей спотыкались об ее запчасти, но поскольку иного не знали, думали что так и надо. Потом нам отдали трость, и я поняла, вот оно счастье))) Сын правда тогда уже в коляске не спал,а вскоре и ходить начал, так что мы с нею благополучно дожили. А во вторую беременность я озадачилась поиском хорошей трости, чтоб можно было ездить с рождения, перерыла весь интернет и облазила все магазины, в итоге выбор остановила на Chicco. Волею судьбы мне досталась модель Lite Way, но могу сказать, что очень довольна. Единственное что - отдельно докупила переноску для новорожденного удобную, а в остальном коляска справилась - широкая комфортная спинка легко ставится в несколько положений, до лежачего, в комплекте теплая укрывашка есть, дождевик, хорошие ремни безопасности с мягкими накладками. Отдельный плюс - регулируемая подножка, кстати на дорогой коляске 3 в 1 этот, казалось бы, простой элемент комфорта отсутствовал. Ну и все плюсы хорошей коляски - трости - складывается одним движением, легкая, чуть больше 7 кг, очень удобно переносить и катить в сложенном состоянии. Некоторые жалуются на узкий козырек от солнца, но мы как то приспособились, проблем с этим не было, да и не видела я особо колясок, в которых на младенца совсем солнышко не попадает. Может это проблема жарких стран)) Зато по маневренности мы уделывали всех мамашек на больших колесах - передние свободно вращаются, нет необходимости даж силу прикладывать, когда кочки объезжаешь. При необходимости колесики эти фиксируются каждое отдельно - по снегу так легче проехать))

#17

Если взять хорошую коляску трость, то прогулка будет вам совсем не нужна. Я вначале тоже думала, что эти модели не смогут компенсировать друг друга. Но на самом деле удобная трость вполне обеспечит все что нужно ребенку старше года, например у нас такая коляска https://mymal.ru/kolyaska-trost-lonex-caretero-jeans?I=1 в принципе все устраивает, хорошо себя проявила. Но правдва мы живем в большом городе, а вот ка она будет ходить по бездорожью - не знаю. Большой плюс - козырек, оно хорошо опускается.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: