Гость
Статьи
Стоит ли отказаться от …

Стоит ли отказаться от СВ в пользу ИВ

Добрый день, малышке 2 месяца, с самых первых дней не заладилось естественное вскармливание. Еще в РД появились трещины на сосках, кормила со слезами на глазах. Ситуация дома не поменялась. Пробовала кормить через накладку (малышка отказалась брать грудь), делала перерыв в кормлении (залечивала трещины и сцеживала). Сейчас молока почти не осталось, сцеживаю, примерно 20-30мл и докармливаю до 100-120мл. Есть ли польза от такого кормления или уже перейти на ИВ?
К слову, со старшим таких проблем не было.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно кормите смесью! ни мучайте ни сеья ни ребенка!

Гость
#2

Переходи на метадон!

Гость
#3

Я так же мучалась.а потом решила на смеси перейти.и все нормально стало,и ребёнок спокойнее спал,так как наедался нормально.

#4

Нет, не стоит, пока есть возможность кормить грудью, кормите, по чаще прикладывайте к груди, может все наладится еще

Гость
#5

попробуйте оставить ГВ хотя бы до 6 мес.
Почитайте, на каждой банке со смесью написано, что лучшее кормление -это грудное молоко. А там сами решайте.
Здесь на форуме 90 % ответов услышите в пользу смеси.
Я считаю что смесь-это когда уже совсем никак не получается.
А вообще есть мази ранозаживляющие, там через сутки уже рубец образуется на ранах. (не Бепантен это, там намного более действенный, названия не помню).

автор
#6

Спасибо всем за ответы, попробую продержаться, сколько получится. Просто М начались, значит лактация еще снизится?

#7

Да не мучайте себя и ребенка! Кормите смесью! Тем более месячные у вас начались - вполне вероятно, что ребенок вообще от груди откажется! Начинайте к смеси приучать!

Мария
#8

Мы тоже сразу мучились, молока у меня по правде говоря было мало, а потом оно пропало вовсе. Но к счастью муж согласился мне с этим помочь и мы купили мужской молокоотсос PUMP-A-TRON 5000 - strekozka.ru/tovar/00006681.html так что я кормила малышку папиным молоком и докармливала смесью.

Гость
#9

Сейчас понабегут ярые поклонники ГВ и начнут рекомендовать смесь вообще убрать, кормить 24 часа в сутки. На впорос что делать с трещинами, скажут мазать кремом и всеравно кормить, через боль, а что же вы хотели, вы мать, надо забыть про себя и все для ребенка. Маразм процветающий.

Автор, в Вашем случае пользы от ГВ нет никакой. Не мучайте ни себя, ни ребенка. На банках со смесью написанно что ГВ лучше, т.к. их обязали это написать. Если почитать реальные исследования ВОЗ, на основе которых они выдали рекомендации о ГВ, то большинство перейдет на ИВ в ту же секунду. Разница между ГВ и ИВ в 2-3% по 2-3 показателям. Т.*****. у детей на ИВ шанс заболеть ОРВИ на 2% выше. Это, как говориться, не смешите мои тапки. Я бы на Вашем месте перестала мучать свою грудь, перешла бы на ИВ давным давно.

Гость
#10

Согласна с 9.
Не знаю что за 2% лучше, я вижу очень болезненных детей на долгом гв, сами их мамы смеялись над рекомендациями дольше кормить, говорили я кормила 3 года посмотрите ребенок из соплей аденоидов бронхитов не вылазит, скажите где польза? Врачи разводили руками. Польза не гарантирована. Нет от гв реальной пользы и незачем ваши три капли сохранять только себя мучить.

автор
#11

спасибо за ответы! перешли мы полностью на смеси (кушаем симилак), малышка довольна, что не дергаю ее, меняя бутылочки), теперь будем ждать введения прикорма.

Гость
#12
автор

спасибо за ответы! перешли мы полностью на смеси (кушаем симилак), малышка довольна, что не дергаю ее, меняя бутылочки), теперь будем ждать введения прикорма.

С полгода прикармливайте не раньше. Я первому ребенку рано прикорм ввела бабушек послушала, потом очень намучались со страшными высыпаниями и расстройствами пищеварения. Со вторым прикорм в полгода -идеально.

автор
#13
Гость

С полгода прикармливайте не раньше. Я первому ребенку рано прикорм ввела бабушек послушала, потом очень намучались со страшными высыпаниями и расстройствами пищеварения. Со вторым прикорм в полгода -идеально.

спасибо за совет!

Гость
#14

C прикормом у всех все по разному. У нас начинают в 4 месяца с каш. Овощи и фрукты вводят в 6 месяцев. Мой малый именно по такой схеме шел. Все замечательно, никаких проблем.

#15

Все равно, даже небольшое присутствие грудного молока в питании ребенка - это уже большой плюс, поэтому пусть присутствует в рационе как можно дольше.Чтобы увеличить лактацию, можно попить апилак, чай с фенхелем, мне это очень помогало. А если переходить на смесь, то на качественную - НУППИ Голд 1, например. Она недорогая, но состав очень хороший: пробиотики, пребиотики, лютеин, нуклеотиды, витамины и минералы и самое главное - правильное соотношение сывороточных белков и казеина, что приближает смесь к грудному молоку. Купить ее можно в любом Перекрестке или заказать в дочкахсыночках, ескае и других интернет магазинах. Да, и с прикормом реально не торопитесь, не ранее 5,5 месяцев и по рекомендации ВОЗ - с овощных пюре, а не каш, чтобы не перегружать ЖКТ малыша.

Гость
#16
lazanja

Все равно, даже небольшое присутствие грудного молока в питании ребенка - это уже большой плюс, поэтому пусть присутствует в рационе как можно дольше.Чтобы увеличить лактацию, можно попить апилак, чай с фенхелем, мне это очень помогало. А если переходить на смесь, то на качественную - НУППИ Голд 1, например. Она недорогая, но состав очень хороший: пробиотики, пребиотики, лютеин, нуклеотиды, витамины и минералы и самое главное - правильное соотношение сывороточных белков и казеина, что приближает смесь к грудному молоку. Купить ее можно в любом Перекрестке или заказать в дочкахсыночках, ескае и других интернет магазинах. Да, и с прикормом реально не торопитесь, не ранее 5,5 месяцев и по рекомендации ВОЗ - с овощных пюре, а не каш, чтобы не перегружать ЖКТ малыша.

В каждой стране свои рекомендации по отношению к прикорму и к рекомендациям ВОЗ они не имеют никакого отношения. В странах постсоветского пространства все рекомендуют овощи с 6 месяцев, в Европе и Северной Америке начинают с каш в 4 месяца.

Индия
#17

А не пробовали сейчас разогнать лактацию, т.*****. увеличить количество молока? Если не пробовали, то советую попробовать Если же ничего из этого не получилось, то при таком маленьком количестве молока, наверно лучше было бы перейти на смесь. А какую вы смесь кушаете? Я кормлю дочку смесью NAN. Очень довольна этой смесью, состав, цена и то что запоров нет.

#18
Гость

В каждой стране свои рекомендации по отношению к прикорму и к рекомендациям ВОЗ они не имеют никакого отношения. В странах постсоветского пространства все рекомендуют овощи с 6 месяцев, в Европе и Северной Америке начинают с каш в 4 месяца.

странно..вообще то рекомендации дает именно воз, и касается это все стран, хоть америки, хоть европы, хоть африки. Но личное дело каждого с чего вводить прикорм

Мама_Саши
#19
Индия

А не пробовали сейчас разогнать лактацию

Не всегда и не у всех это получается (((
Я сама такая, наверное из "безмолочной породы" как говорят. Все средства для разгона лактации были не особенно эффективны, так что полностью ГВ сохранить не удалось. Все-таки сдалась и перешла на СВ: мое молоко совмещаем с Хипп Комбиотиком.
Если будет совсем молоко пропадать, то очень сильно пережиивать не буду, если придется полностью перейти на смесь. Если, как у автора, своего молока всего 20-30 мл, то, возможно нет смысла мучать и себя, и ребенка.

Наталья
#20

Это зависит от обстоятелсьтв. Если есть хоть немного своего молока, то стоит пока держаться на СВ, если же нет, тогда ИВ. И в первом, и во втором случае главное докармливать малыша хорошей, высокоадаптированной смесью. При этом не обязательно брать слишком дорогую, но и слишком дешевые тоже не лучший вариант. Одна из самых распространенных и проверенных временем -смесь НАН, я докармливаю ею.

Гость
#21

Скажу вот что. Переходите на смесь и не мучайте ребёнка и сами не мучайтесь. Те, кто за ГВ двумя руками - просто не понимают, какой это кошмар, когда выдавливаешь часами из себя те 30 мл, и в итоге все равно кормишь 120 смесью.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: